CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
600
Emmanuel
GUION
1947142
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
150
0
150
601
ANTHONY
GUILLARD
1948762
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
150
0
150
602
ANTOINE
CRANO
1862094
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
150
0
150
603
CEDRIC
TRUEL
1562830
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
150
0
150
604
YANN
TERRIEN
1953072
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
150
0
150
605
Nicolas
ARAM
1901108
SERBOUTI RUN
SE
M
2
150
0
150
606
Jerome
MERLET
1760134
SC ORVAULT
SE
M
4
150
0
150
607
NICOLAS
ANCEL
1868190
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
150
0
150
608
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
V1
M
2
150
0
150
609
Valery
BAUDRY
172176
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
150
0
150
610
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
2
150
0
150
611
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
150
0
150
612
Martial
MARIN
386296
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
150
0
150
613
NICOLAS
TENDRON
1656325
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
150
0
150
614
Benoit
CHAUVET
1426248
CAP ENDURANCE
V1
M
2
150
0
150
615
Gregory
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
150
0
150
616
YANNICK
BATARD
1400540
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
150
0
150
617
ERIC
LEMAITRE
1870521
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
150
0
150
618
Olivier
HOUZIAUX
1644795
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
150
0
150
619
Loic
COCHEREL
1326993
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
150
0
150
620
Fabrice
PETE
344953
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
150
0
150
621
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
V2
M
5
150
0
150
622
PAUL
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
2
150
0
150
623
PATRICK
CORBINEAU
1219393
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
150
0
150
624
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
150
0
150
625
JEAN-YVES
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
150
0
150
626
Joseph
BROCHARD
386552
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
150
0
150
627
BRICE
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
2
140
8
148
628
YANNICK
ISRAEL
1062885
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
2
140
8
148
629
Christian
GRIVEAU
634726
ES COUERON
V2
M
3
140
4
144
630
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
4
130
12
142
631
Victor
GROUHEL
1296124
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
140
0
140
632
Yoann
RAITIERE
1296304
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
140
0
140
633
Corentin
ERIAU
566255
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
140
0
140
634
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
140
0
140
635
Mehdi
BEN YOUSSEF
1891660
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
140
0
140
636
Guillaume
GUENANTIN
1568332
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
140
0
140
637
Julien
GAVALAND
600861
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
140
0
140
638
Frederic
BENETEAU
1661774
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
140
0
140
639
Sylvain
BREVET
1651098
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
140
0
140
640
FABIEN
HILLIARD
1704114
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
140
0
140
641
Sebastien
MARTIN
1862627
SERBOUTI RUN
SE
M
2
140
0
140
642
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
140
0
140
643
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
5
140
0
140
644
VINCENT
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
V1
M
2
140
0
140
645
Julien
DUPRE
709896
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
140
0
140
646
Sebastien
GAILLON
1755861
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
140
0
140
647
ANTHONY
JOYEUX
1563670
NANTES EC
V1
M
2
140
0
140
648
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
140
0
140
649
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
V1
M
3
140
0
140
650
HERVE
CLORENNEC
1733643
SERBOUTI RUN
V1
M
2
140
0
140
651
Gael
JEANNEAU
1431064
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
140
0
140
652
SEBASTIEN
LEDEVIN
1513404
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
140
0
140
653
Francois
GAUTIER
1167055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
140
0
140
654
Fabrice
VALLEJO
1449489
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
140
0
140
655
Philippe
LEAUCOURT
540756
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
140
0
140
656
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
140
0
140
657
ALAIN
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
140
0
140
658
BRUNO
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
2
140
0
140
659
PIERRE
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
140
0
140
660
Briac
LECLAIR
1674424
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
4
130
8
138
661
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
SE
M
5
130
6
136
662
Anthony
BUSSON
1817407
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
3
130
6
136
663
GUILLAUME
VIVANT
1474075
NANTES EC
SE
M
2
130
4
134
664
Nathan
GAUTHIER
1785434
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
130
0
130
665
Valentin
CHABLAT
469165
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
2
130
0
130
666
Ewen
SOULARD
1878650
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
130
0
130
667
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
3
130
0
130
668
Alexandre
PEROT
1881321
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
130
0
130
669
Gaetan
DAVID
1880845
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
130
0
130
670
Arnaud
LIVENAIS
440780
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
130
0
130
671
CHRISTOPHER
MARAFIN
1833670
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
130
0
130
672
Yves
BOSCHER
1651685
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
130
0
130
673
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
4
130
0
130
674
Laurent
DEMONCHY
1740555
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
130
0
130
675
Vincent
THARREAU
1867350
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
130
0
130
676
Olivier
PINSON
1078608
AC VARADES
V1
M
4
130
0
130
677
Stephane
BERLAUD
1755601
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
130
0
130
678
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
V1
M
4
130
0
130
679
Regis
RENAUD
1650906
AL PORTERIE AC
V1
M
5
130
0
130
680
Philippe
LE MARTRET
1879061
CARQUEFOU AC
V1
M
2
130
0
130
681
Frederic
RAZAFINDRAZAKA
1758792
ES COUERON
V1
M
4
130
0
130
682
FREDERIC
MABIT
1786401
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
130
0
130
683
WILLIAM
THOMAS
1080139
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
130
0
130
684
Franck
BRILLOUET
1329177
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
130
0
130
685
Yvon
FLORENT
151556
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
130
0
130
686
THIBAULT
BAILLY
1216348
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
130
0
130
687
NOUR-EDDINE
SABIRI
1782333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
130
0
130
688
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V2
M
3
120
10
130
689
Marcel
JAFFRE
1403110
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
130
0
130
690
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
4
130
0
130
691
MARC
RIPOCHE
1466493
AL PORTERIE AC
V2
M
2
130
0
130
692
THIERRY
LANDRAIN
656470
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
3
130
0
130
693
MICHEL
RICHARDEAU
558411
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
130
0
130
694
LOIC
CHERHAL
459234
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
130
0
130
695
YANN
LE CARVESE
1040534
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
3
120
7
127
696
Thomas
SANTI
1019438
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
120
4
124
697
Clement
LEDUC
1450999
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
100
20
120
698
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
20
120
699
Alexandre
JOSSAND
1820492
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
120
0
120

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1219134 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...