CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'la Bernugat' sont enregistrée le 2017-11-06 à 23:39:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
600
Damien
FAZILLEAU
1204497
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
220
0
220
601
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
220
0
220
602
PIERRE-YVES
BACCONNAIS
1555781
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
220
0
220
603
Francois
GAUTIER
1167055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
220
0
220
604
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
220
0
220
605
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
220
0
220
606
JEAN-PAUL
JACQ
1871808
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
3
220
0
220
607
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
220
0
220
608
CLAUDE
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
V4
M
4
220
0
220
609
CHRISTOPHER
MARAFIN
1833670
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
210
9
219
610
HUGUES
PAUVERT
1383119
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
210
9
219
611
ANDRE
DUBREUIL
1746371
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
4
210
9
219
612
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
210
9
219
613
JEAN-MICHEL
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
2
200
19
219
614
Briac
LECLAIR
1674424
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
4
210
8
218
615
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
ES
M
3
210
8
218
616
Vincent
FIOLLEAU
1740810
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
200
15
215
617
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
200
12
212
618
David
ROUSSEAU
1822387
CAP ENDURANCE
V1
M
2
200
12
212
619
YANNICK
SORIN
1862834
SC ORVAULT
V2
M
2
200
12
212
620
Benjamin
SERISIER
1558846
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
210
0
210
621
Paul
GUERIZEC
1655037
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
210
0
210
622
Lucas
BLOMME
1891682
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
6
210
0
210
623
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
210
0
210
624
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
190
20
210
625
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
210
0
210
626
HYACINTHE
MASSON-GODEFROY
555776
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
210
0
210
627
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
210
0
210
628
NELSON
ANTUNES
1555815
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
210
0
210
629
Christophe
COUVE
418110
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
210
0
210
630
Julien
CHAUVIN
1204409
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
210
0
210
631
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
SE
M
4
210
0
210
632
Sebastien
GAILLON
1755861
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
210
0
210
633
Stephane
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
V1
M
3
210
0
210
634
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
210
0
210
635
HERVE
CLORENNEC
1733643
SERBOUTI RUN
V1
M
3
210
0
210
636
Regis
RENAUD
1650906
AL PORTERIE AC
V1
M
6
210
0
210
637
FABRICE
MESNIER
1526921
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
200
10
210
638
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
210
0
210
639
FRANCK
DRENO
232880
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
210
0
210
640
Olivier
BARILLE
918898
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
210
0
210
641
Jean-pierre
Labarre
1878681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
210
0
210
642
GERARD
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
7
210
0
210
643
Michel
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V4
M
6
210
0
210
644
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
JU
M
3
200
9
209
645
ANTHONY
BEDEL
682868
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
9
209
646
Ronan
HUGUET
1781352
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
190
18
208
647
Sebastien
OLIVIER
1026747
CARQUEFOU AC
SE
M
2
200
8
208
648
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
2
190
16
206
649
VALENTIN
BARRON
1909157
SNLS 44
SE
M
2
200
6
206
650
Ludovic
SOCHARD
1650708
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
190
12
202
651
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
200
0
200
652
Alexandre
MEAUDE
1900278
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
200
0
200
653
Valentin
GERARD
749735
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
200
0
200
654
Pierre
DUGAS
1296426
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
200
0
200
655
Allan
BOURIEAU
190440
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
180
20
200
656
Pierre-adrien
Bayart
1949454
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
0
200
657
Mathieu
GEFFLOT
1881001
NANTES EC
SE
M
4
200
0
200
658
ANTHONY
COLIAS
1893104
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
190
10
200
659
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
200
0
200
660
MAXIME
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
200
0
200
661
DAVID
MOUSSAY
1603215
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
0
200
662
Rudy
GUEVEL
1765127
TUB
V1
M
2
190
10
200
663
LUDOVIC
TOUMINET
1538028
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
200
0
200
664
CEDRIC
DELASSUS
1957866
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
3
200
0
200
665
VINCENT
CHAILLOU
1651643
NANTES EC
V1
M
3
200
0
200
666
Tristan
DEUQUET
1258049
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
200
0
200
667
Patrick
CHAMPION
1907220
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
200
0
200
668
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
200
0
200
669
MARC
BORDEREAUX
1503375
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
200
0
200
670
STEPHANE
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
3
200
0
200
671
NOUR-EDDINE
SABIRI
1782333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
200
0
200
672
JEAN-PIERRE
PORCHER
1204786
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
3
200
0
200
673
Stephane
CRAVIC
1888783
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
8
198
674
VINCENT
PERROCHEAU
1952414
AS CHU NANTES
V1
M
2
190
6
196
675
Guy
MARTIN
481686
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
180
16
196
676
YANNICK
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
3
190
5
195
677
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
170
22
192
678
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
CA
M
4
190
0
190
679
Arthur
HAURET
1868245
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
4
190
0
190
680
Etienne
SAUPIN
1217118
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
190
0
190
681
Antoine
PIPAUD
1959333
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
190
0
190
682
Gaetan
DAVID
1880845
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
190
0
190
683
GUILLAUME
MOALIC
1760896
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
190
0
190
684
Ludovic
LALLEMENT
447691
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
0
190
685
OLIVIER
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
190
0
190
686
MIKAEL
LE FALHER
1955265
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
170
20
190
687
YANNICK
JOSSO
1765579
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
180
10
190
688
Yohann
HAMOU
1196798
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
190
0
190
689
LAURENT
RICA
1301579
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
190
0
190
690
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
190
0
190
691
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
V1
M
2
190
0
190
692
Jocelyn
MORIO
1494051
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
190
0
190
693
Franck
PENNETIER
1295761
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
190
0
190
694
Samuel
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
V1
M
4
190
0
190
695
Marc
GARCES
1786490
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
190
0
190
696
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
190
0
190
697
Michel
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
190
0
190
698
Mickael
GREE
1951191
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
3
190
0
190
699
FREDERIC
MABIT
1786401
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
190
0
190

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278375 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...