CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
600
FRANCK
GUIRRIEC
1425265
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
240
0
240
601
Bruno
BOURBON
1759964
S/L RCN VALLET
V1
M
5
240
0
240
602
Vincent
BRUN
1761596
S/L RCN VALLET
V1
M
4
240
0
240
603
David
GROHMANN
1296245
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
240
0
240
604
Philippe
GUERIN
1797666
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
3
240
0
240
605
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
240
0
240
606
OLLIVIER
BRETIN
1548764
CAP ENDURANCE
V2
M
3
240
0
240
607
Alain
CARNOTA
205609
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
240
0
240
608
GERARD
GASNIER
1187199
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
240
0
240
609
JEAN-MARC
TIREAU
460971
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
4
240
0
240
610
JEAN-YVES
BITEAU
879688
AC VARADES
V3
M
4
240
0
240
611
STEPHANE
MENARD
1766548
SC ORVAULT
V2
M
3
230
9
239
612
Julien
BRENELIERE
1371056
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
2
200
36
236
613
Freddy
PAILLARD
356021
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
36
236
614
LIONEL
ORCIL
1473211
ES COUERON
V2
M
4
230
5
235
615
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
3
230
4
234
616
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
220
14
234
617
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
V1
M
3
230
4
234
618
Marin
BOSSARD
1769245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
230
0
230
619
Kevin
GUINEL
1475944
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
230
0
230
620
Dimitri
ROUYARD
1319751
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
230
0
230
621
ALEXANDRE
MORTREAU
1661771
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
230
0
230
622
BENOIT
GENIEYS
1806504
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
230
0
230
623
JULIEN
CORRE
1798029
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
230
0
230
624
SEBASTIEN
CORDON
1852889
S/L RCN VALLET
V1
M
3
230
0
230
625
EMMANUEL
ROBIN
1733701
S/L RCN VALLET
V1
M
3
230
0
230
626
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
230
0
230
627
Damien
FAZILLEAU
1204497
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
230
0
230
628
Jean-michel
LEGE
1634600
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
230
0
230
629
PIERRE-YVES
BACCONNAIS
1555781
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
230
0
230
630
Yann
PICHOT
1377765
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
230
0
230
631
Marcel
DORILAS
1574250
CARQUEFOU AC
V1
M
6
230
0
230
632
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
230
0
230
633
JACKY
GRENOUILLEAU
145827
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
230
0
230
634
FRANCOIS
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
230
0
230
635
THIERRY
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
6
230
0
230
636
Christian
GRIVEAU
634726
ES COUERON
V2
M
5
230
0
230
637
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
4
230
0
230
638
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
230
0
230
639
Jean-yves
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
8
230
0
230
640
JACKY
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
230
0
230
641
JOEL
TRIBALLEAU
177555
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
230
0
230
642
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
220
9
229
643
Bruno
BOUCHET
1744522
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
200
28
228
644
JASON
JUTAN
1463472
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
200
27
227
645
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
200
24
224
646
Yannick
JOSSO
1765579
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
210
14
224
647
ANTONY
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
200
24
224
648
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
200
22
222
649
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
220
0
220
650
Samuel
LAVIGNE
1792187
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
3
220
0
220
651
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
4
220
0
220
652
Jason
OLIVIER
1799491
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
4
220
0
220
653
Etienne
SAUPIN
1217118
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
4
220
0
220
654
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
6
220
0
220
655
Anthony
HEURTEL
1820690
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
3
210
10
220
656
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
7
220
0
220
657
IANIS
PAPAPETROS
1779961
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
4
220
0
220
658
Clement
RASSELET
1671132
SERBOUTI RUN
SE
M
4
220
0
220
659
YANN
MARTINET
1757562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
220
0
220
660
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
5
220
0
220
661
Ludovic
TOUMINET
1538028
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
220
0
220
662
Franck
FOUQUET
1204416
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
4
220
0
220
663
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
220
0
220
664
BRUNO
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
220
0
220
665
Thibault
BAILLY
1216348
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
220
0
220
666
Stephane
VANGRIMBERGHE
1286623
CARQUEFOU AC
V2
M
3
220
0
220
667
GILLES
FORGET
1464961
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
220
0
220
668
Philippe
LE MOULLEC
1044808
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
220
0
220
669
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
220
0
220
670
Luc
MORISSON
608905
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
4
220
0
220
671
Patrick
PIAU
570249
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
4
220
0
220
672
Philippe
ROTUREAU
140025
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
4
220
0
220
673
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
4
220
0
220
674
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
210
8
218
675
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
17
217
676
DAVID
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
14
214
677
CHRISTOPHE
FOURNIER
1166172
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
190
22
212
678
PAUL-ERIC
BONNEAU
1360161
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
200
12
212
679
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
210
0
210
680
Maxime
QUARAN
1220594
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
4
210
0
210
681
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
210
0
210
682
Adrien
LEPINAY
1523573
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
210
0
210
683
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
JU
M
3
210
0
210
684
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
2
190
20
210
685
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
2
190
20
210
686
Valentin
BERTHO
1075935
CARQUEFOU AC
ES
M
3
210
0
210
687
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
4
210
0
210
688
Pierre-olivier
HUARD
216634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
210
0
210
689
LIONEL
RENARD
1777169
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
210
0
210
690
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
3
210
0
210
691
Renaud
DEFEBVRE
1698874
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
210
0
210
692
Martial
MARIN
386296
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
210
0
210
693
Cyrille
BOUE
142856
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
210
0
210
694
Patrick
GRIFFON
1411123
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
210
0
210
695
PHILIPPE
LE FLOCH
1415695
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
210
0
210
696
GAEL
BULTEAU
1392025
ES COUERON
V1
M
5
210
0
210
697
DANIEL
DURAND
1607458
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
5
210
0
210
698
Thierry
FOULHOUX
510323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
200
10
210
699
Christian
LORMEAU
864276
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
210
0
210

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1282540 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...