CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées Micheloises' sont enregistrée le 2019-08-05 à 21:42:56.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2019-08-25.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
500
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
190
4
194
501
Stevan
PICOT
2089117
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
180
12
192
502
Laurent
LE CALONNEC
238842
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
2
180
12
192
503
Vincent
BLANDIN
1559068
ES COUERON
CA
M
4
190
0
190
504
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
190
0
190
505
Felix
PROUTIERE
1980264
NANTES EC
ES
M
3
190
0
190
506
Florian
GABORIT
1373652
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
10
190
507
Julien
GUILLAUME
1979877
CARQUEFOU AC
SE
M
5
190
0
190
508
Yannick
DIXNEUF
1692855
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
190
0
190
509
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
190
0
190
510
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
0
190
511
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
190
0
190
512
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
2
190
0
190
513
Olivier
TROCHERIE
1471730
CAP ENDURANCE
V1
M
2
190
0
190
514
Frederic
AUDUREAU
1759962
S/L RCN VERTOU
V1
M
2
190
0
190
515
Christophe
CALLE
1716601
SC ORVAULT
V1
M
2
190
0
190
516
Olivier
ORILLARD
1677381
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
190
0
190
517
Marc
GRES
1531414
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
3
190
0
190
518
Jean-noel
THEBAULT
1564966
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
4
190
0
190
519
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
190
0
190
520
Philippe
LE MARTRET
1879061
CARQUEFOU AC
V1
M
3
190
0
190
521
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
3
190
0
190
522
Jacky
CANTIN
1984593
CAP ENDURANCE
V2
M
2
190
0
190
523
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
190
0
190
524
Pascal
FOULONNEAU
1557843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
190
0
190
525
Claude
TARVIC
104332
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
3
190
0
190
526
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V2
M
3
190
0
190
527
Christian
JOCHUM
1527191
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
190
0
190
528
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
190
0
190
529
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
190
0
190
530
Jean-claude
SAUVIAT
1057623
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
190
0
190
531
Sebastien
NICOLET
1969299
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
180
9
189
532
Pascal
VANDEMBERGUE
2155334
S/L RCN VERTOU
V3
M
3
180
9
189
533
David
PENHOET
1415628
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
180
8
188
534
Frederic
GAUTHIER
2104993
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
180
8
188
535
Charles
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
2
180
7
187
536
Yann
TESSIER
105526
CARQUEFOU AC
SE
M
3
180
5
185
537
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
3
180
5
185
538
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V3
M
4
180
5
185
539
Bertrand
RIOU
519319
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V3
M
2
180
4
184
540
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
V2
M
3
170
13
183
541
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
180
0
180
542
Awali
BASSAOU
2120046
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
180
0
180
543
Hugo
THIAU
1674431
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
4
180
0
180
544
Enzo
LAMOUR
1381549
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
10
180
545
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
180
0
180
546
Jimmy
BORDAGE
1219580
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
180
0
180
547
Jeremie
GAIFFE
720592
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
0
180
548
Damien
GUILLET
1855945
NANTES EC
SE
M
2
180
0
180
549
Matthieu
FRAUD
320508
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
180
0
180
550
Frederic
LOREAU
2079430
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
180
0
180
551
Pierre
PLANTADE
1803890
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
180
0
180
552
Denis
GAUTHIER
2076076
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
0
180
553
Pascal
JOBERT
1867505
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
180
0
180
554
Mickael
MOREAU
2012350
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
170
10
180
555
Eddy
TARDIVEL
1991899
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
180
0
180
556
Cyrille
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
180
0
180
557
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
180
0
180
558
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
180
0
180
559
Yvan
BREST
2071005
ES COUERON
V1
M
4
180
0
180
560
David
LE COGUIC
1512919
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
180
0
180
561
Christophe
MONARD
1655868
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
180
0
180
562
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
180
0
180
563
Franck
FOUQUET
1204416
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
4
180
0
180
564
David
GROHMANN
1296245
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
180
0
180
565
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
V1
M
3
180
0
180
566
Denis
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
180
0
180
567
Eric
MORVEZEN
2077439
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
180
0
180
568
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
180
0
180
569
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
4
180
0
180
570
Yves
CHARBONNIER
451589
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
3
180
0
180
571
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
5
180
0
180
572
Sauveur
CORSO
1156876
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
3
180
0
180
573
Cedric
EUZENAT
1652699
SNLS 44
V1
M
2
170
9
179
574
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
170
8
178
575
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
SE
M
3
170
7
177
576
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
2
170
6
176
577
Nicolas
BABIN
2104005
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
170
6
176
578
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
170
5
175
579
Yannick
THOMELIN
2126011
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
170
5
175
580
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V2
M
2
170
4
174
581
Pierre-yves
BERHAULT
1560143
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
2
170
4
174
582
Thomas
JAHAN
731706
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
160
12
172
583
Yoann
GIRAUDET
1975277
COURIR A STE LUCE
SE
M
2
160
12
172
584
Mathis
OLIVIER-LORIEAU
2010006
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
170
0
170
585
Tylian
LE PERFF
2092029
S/L RCN VERTOU
CA
M
3
170
0
170
586
Theo
DREAN
1379755
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
3
170
0
170
587
Pierre
MOREAU
789189
AL BOUGUENAIS
CA
M
3
170
0
170
588
Yohan
GAUTHIER
1132427
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
170
0
170
589
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
170
0
170
590
Thibaut
JUNG
2085537
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
Se
M
2
170
0
170
591
Joseph
JOALLAND
2084741
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
170
0
170
592
Tanguy
JOUAN
2141004
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
170
0
170
593
Julien
ROLLAND
1970431
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
170
0
170
594
Nicolas
METAYER
1862195
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
170
0
170
595
Mikailou
THIAM
1769921
ES COUERON
SE
M
3
170
0
170
596
Matthieu
LECHAT
1864842
CARQUEFOU AC
V1
M
2
170
0
170
597
Sebastien
MORICE
1977358
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
4
170
0
170
598
Gwenael
GASTINEAU
1974069
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
170
0
170
599
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
V1
M
3
170
0
170

Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2084702 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...