CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
500
Nelson
ANTUNES
1555815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
200
4
204
501
Aurelien
MABILLEAU
2036004
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
24
204
502
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
M1
M
2
190
13
203
503
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
4
180
22
202
504
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
200
0
200
505
Corentin
BACCONNAIS
1188196
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
4
200
0
200
506
Bechir
MASSRI
1435455
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
200
0
200
507
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
3
200
0
200
508
Alexandre
HULIN
1609020
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
200
0
200
509
Benoit
LEBRETON
1967997
SERBOUTI RUN
SE
M
5
200
0
200
510
Julien
GROLLIER
1908955
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
200
0
200
511
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
4
200
0
200
512
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
M1
M
3
200
0
200
513
Gregory
GANGNEUX
1886457
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
200
0
200
514
Julien
GOSSET
1426664
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
200
0
200
515
Patrice
RIVAL
1677484
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
200
0
200
516
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
M1
M
5
200
0
200
517
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
M2
M
3
200
0
200
518
Thierry
LANDRAIN
656470
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
4
200
0
200
519
Claude
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
M4
M
3
200
0
200
520
Nicolas
AMOURETTE
1976189
SC ORVAULT
SE
M
2
190
9
199
521
Rodolphe
LOUERAT
1971360
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
190
8
198
522
Antoine
CRANO
1862094
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
180
18
198
523
Yohan
DENIS
687384
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
190
7
197
524
Johann
MORIN
1915939
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
2
190
7
197
525
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
190
7
197
526
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
190
7
197
527
Sebastien
OLIVIER
1026747
CARQUEFOU AC
SE
M
2
190
6
196
528
Nicolas
LAMBOUL
1758912
S/L RCN VALLET
SE
M
2
180
16
196
529
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
5
195
530
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
5
195
531
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
180
15
195
532
Denis
BOULANGER
1557781
S/L RCN VALLET
M1
M
2
190
5
195
533
Abdelkader
LASLA
1629507
S/L RCN VALLET
M2
M
2
180
15
195
534
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
4
190
4
194
535
Pascal
HUITRIC
961553
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
3
190
4
194
536
Samuel
PLUMERAT
195223
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
180
13
193
537
Morgan
GAUTIER
1970276
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
180
12
192
538
Christophe
CHARRIER
1714826
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
180
12
192
539
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
M1
M
2
180
12
192
540
Louis
CUCHOT
1667304
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
4
190
0
190
541
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
190
0
190
542
Paul
BORDEAUX
1223178
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
3
190
0
190
543
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
0
190
544
Charles
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
2
190
0
190
545
Pierre-adrien
BAYART
1949454
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
0
190
546
Mathieu
MONNIER
344968
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
3
180
10
190
547
Dimitri
ROUYARD
1319751
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
190
0
190
548
Vincent
BARRETEAU
1862601
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
190
0
190
549
Christophe
AULNETTE
1976494
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
2
190
0
190
550
Nicolas
GERGAUD
1967060
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
190
0
190
551
Olivier
INIZAN
1451368
SNLS 44
SE
M
2
190
0
190
552
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
190
0
190
553
Nicolas
MALO
1928288
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
190
0
190
554
Frederic
LAVAINNE
1971234
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
190
0
190
555
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
190
0
190
556
Vincent
CHAILLOU
1651643
NANTES EC
M1
M
3
190
0
190
557
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
4
190
0
190
558
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
190
0
190
559
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
M3
M
3
190
0
190
560
Claude
NICOLET
705971
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
4
190
0
190
561
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
M3
M
3
190
0
190
562
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
4
190
0
190
563
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
8
188
564
Ronan
GUITTENY
1967249
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
180
7
187
565
Olivier
BEAUDOT
580300
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
180
7
187
566
Julien
STINDEL
1505978
AC VARADES
CA
M
2
180
6
186
567
Pascal
JOBERT
1867505
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
170
16
186
568
Patrick
CHAMPION
1907220
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
3
180
6
186
569
David
LE CLEI
1879956
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
180
6
186
570
Fabrice
VALLEJO
1449489
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
2
180
6
186
571
Victor
PRUDHOMME
1754985
COURIR A STE LUCE
ES
M
2
180
5
185
572
Sebastien
ROUSSEAU
1556611
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
2
180
5
185
573
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
2
180
4
184
574
Julien
ROLLAND
1970431
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
180
4
184
575
Alexandre
BERNARD
1492518
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
180
4
184
576
Frederic
AUDUREAU
1759962
S/L RCN VALLET
M1
M
2
170
12
182
577
Mickael
FOURCHEROT
929636
AC VARADES
M1
M
2
170
12
182
578
Jean-noel
THEBAULT
1564966
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
170
12
182
579
Leo
BIZEUL
1666846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
180
0
180
580
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
180
0
180
581
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
JU
M
3
180
0
180
582
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
4
180
0
180
583
Corentin
RAIMBAUD
1653136
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
180
0
180
584
Cedric
SANSOUCY
1973478
CARQUEFOU AC
SE
M
2
180
0
180
585
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
4
180
0
180
586
Nicolas
METAYER
1862195
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
180
0
180
587
Julien
HAURAY
1747065
ES COUERON
SE
M
3
180
0
180
588
David
MABIT
1976568
NANTES EC
SE
M
2
180
0
180
589
Romain
BARYLAK
1983306
COURIR A STE LUCE
SE
M
2
180
0
180
590
Antoine
DURAND
1871126
AS CHU NANTES
SE
M
2
180
0
180
591
Guillaume
GUENO
1659279
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
180
0
180
592
Giovanni
RUAULT
1461675
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
180
0
180
593
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
M1
M
2
180
0
180
594
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
180
0
180
595
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
M1
M
3
180
0
180
596
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
180
0
180
597
Armel
BIDET
607182
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
2
180
0
180
598
Pierre-yves
BACCONNAIS
1555781
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
4
180
0
180
599
Franck
DE WOLF
1058956
UFCP SAINT HERBLAIN
M1
M
3
180
0
180

Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1635919 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...