CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Gregory LERAY   Valentin BAILLY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2018-05-17 à 22:17:48.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE AUDUBON le 2018-05-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
500
Jean-patrick
ADAMOWITZ
2053102
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
2
130
0
130
501
Christophe
DIEVAL
2008936
CAP ENDURANCE
M2
M
2
130
0
130
502
Jean-francois
CUBEDDU
1353401
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
2
130
0
130
503
Thierry
BAUMAL
1970432
NANTES EC
M2
M
3
130
0
130
504
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
130
0
130
505
Remy
MORISSEAU
121060
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
2
130
0
130
506
Dominique
MATHURIN
1489180
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
5
130
0
130
507
Patrice
CHARPENTIER
1808609
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
3
130
0
130
508
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
M3
M
2
130
0
130
509
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
NANTES EC
M2
M
4
120
8
128
510
Paul
MORIN
1807162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
120
5
125
511
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
120
5
125
512
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
2
120
4
124
513
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
120
0
120
514
Corentin
CHATELIER
1967841
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
120
0
120
515
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
100
20
120
516
Simon
DEFONTAINE
1391648
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
120
0
120
517
Adrien
BUSSON
1972500
NANTES EC
CA
M
2
120
0
120
518
Antoine
CLOUET
1967764
S/L RCN VERTOU
SE
M
2
120
0
120
519
Florian
GABORIT
1373652
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
120
0
120
520
Mathieu
GEFFLOT
1881001
NANTES EC
SE
M
2
120
0
120
521
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
120
0
120
522
Fabien
WELC
1616469
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
0
120
523
Cedric
MILLET
622111
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
120
0
120
524
Francois
PAITIER
1764506
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
2
120
0
120
525
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
120
0
120
526
William
RIBEIRO
656078
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
2
120
0
120
527
Franck
SECHAUD
1895969
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
2
120
0
120
528
David
LE COGUIC
1512919
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
120
0
120
529
Franck
DE WOLF
1058956
UFCP SAINT HERBLAIN
M1
M
2
120
0
120
530
Frederic
MADIOT
1976938
CARQUEFOU AC
M1
M
2
120
0
120
531
Stephane
BRODU
1869605
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
100
20
120
532
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M2
M
2
120
0
120
533
Thierry
RAMSAMY
1119520
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
3
120
0
120
534
Philippe
ROUX
713975
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
2
120
0
120
535
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
2
120
0
120
536
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
M3
M
3
120
0
120
537
Paul
GUERIN-CAVARO
2042678
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
100
16
116
538
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
2
110
6
116
539
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
M1
M
1
100
16
116
540
Benoit
DE PREVILLE
1606382
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
VE
M
1
100
16
116
541
Titouan
BENOIT
1985558
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
110
5
115
542
Jonathan
THIRE
1738927
SERBOUTI RUN
SE
M
2
110
5
115
543
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
12
112
544
Simon
GOURGUES
1936987
SNLS 44
CA
M
1
100
10
110
545
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
JU
M
2
110
0
110
546
Louis
ANDRES
1228990
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
2
110
0
110
547
Yann
ALLICHON
2060467
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
100
10
110
548
Julien
GUILARD
1217120
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
100
10
110
549
Sylvain
BONNET
1471621
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
110
0
110
550
Frederic
KERNEUZET
1968020
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
110
0
110
551
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
110
0
110
552
Stephane
LOTODE
2039253
CARQUEFOU AC
M1
M
2
110
0
110
553
Stephane
SANQUER
1586720
SC ORVAULT
M1
M
2
110
0
110
554
Michel
LE NOC
1954836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
110
0
110
555
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
2
110
0
110
556
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
110
0
110
557
Laurent
GUILBAUD
1688091
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
2
110
0
110
558
Jean-pierre
DEROUALLE
2039667
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M4
M
2
110
0
110
559
Christophe
DOUAUD
715807
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
100
9
109
560
Franck
FONTAINE
1872601
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
100
8
108
561
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
8
108
562
Antoine
CRANO
1862094
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
8
108
563
Freddy
COURANT
1650706
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
100
8
108
564
Thibault
MENANTEAU
1189693
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
7
107
565
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
7
107
566
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
7
107
567
Arnaud
BARRE
210340
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
6
106
568
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
6
106
569
Olivier
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
90
16
106
570
Eric
LEROUGE
1719896
ES COUERON
M2
M
1
90
16
106
571
Samuel
DROUET
486753
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
100
5
105
572
David
MOUSSAY
1603215
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
100
4
104
573
Philippe
FERAND
1666178
AL PORTERIE AC
M1
M
1
90
12
102
574
Charlie
FAGOT
1867190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
575
Nathan
MENAGER
1994121
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
100
0
100
576
Gaspard
BRIANT GOLLIER
1972367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
577
Nils
BARRIERE
1905457
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
100
0
100
578
Tom
CRESPEL-GOURET
1870365
UA CANTON DE SAVENAY
EA
M
1
100
0
100
579
Nino
COUTIER-GAUTIER
1862965
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
580
Nolhan
ANGIBAUD
1864350
CARQUEFOU AC
EA
M
1
100
0
100
581
Victor
LAIR
1863926
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
100
0
100
582
Baptiste
SIMONNEAU
1874015
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
583
Noam
CAUCHY
1868538
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
584
Lorenzo
LE MEIGNEN
1871560
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
100
0
100
585
Emilien
GUINAUDEAU
1878669
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
100
0
100
586
Jimmy
MAINGUY
2018126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
100
0
100
587
Damien
MARTIN
1868006
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
588
Rayan
LA ROSA
1754898
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
EA
M
1
100
0
100
589
Sylvestre
CAHAGNIER-FEUFEU
1889219
NANTES EC
EA
M
1
100
0
100
590
Valentin
LANCEREAU
1971367
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
100
0
100
591
Clement
CHASSERIAU
1996216
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
100
0
100
592
Maxime
LEGER
1187591
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
100
0
100
593
Hugo
THIAU
1674431
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
100
0
100
594
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
100
0
100
595
Alexandre
HULIN
1609020
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
596
Quentin
GUILLEMINEAU
2022527
ES COUERON
SE
M
3
100
0
100
597
Benoit
LEPICIER
1769430
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
100
0
100
598
Remy
GALINAT
1786274
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
100
0
100
599
Mickael
RIALLAND
1881197
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
100
0
100

Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1435343 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...