CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
500
Herve
GUIGO
1632438
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
180
0
180
501
Dominique
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
180
0
180
502
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
4
180
0
180
503
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
180
0
180
504
Bernard
DAVID
695582
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
180
0
180
505
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
180
0
180
506
Dominique
Provost
308419
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
180
0
180
507
Julien
PALLIERNE
1449766
CARQUEFOU AC
JU
M
2
170
9
179
508
Bertrand
BOURDILLEL
407470
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
170
8
178
509
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
170
8
178
510
Stephane
LEGER
876234
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
170
8
178
511
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
2
160
16
176
512
CHRISTOPHER
PERRAUD
1896044
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
170
5
175
513
Florian
JOLIVET
1780783
NANTES EC
SE
M
2
170
5
175
514
CHRISTIAN
GAUTIER
286007
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
170
5
175
515
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
170
4
174
516
Maxime
HERIAU
1655456
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
170
0
170
517
Marin
BOSSARD
1769245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
170
0
170
518
Kevin
ROUXEL
1302964
AC VARADES
ES
M
3
170
0
170
519
Corentin
RAMADIER
108528
AL PORTERIE AC
SE
M
2
170
0
170
520
Jean
GOILARD
1937419
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
160
10
170
521
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
5
170
0
170
522
Geoffrey
LALLOUE
1759363
CARQUEFOU AC
SE
M
3
170
0
170
523
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
2
170
0
170
524
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
170
0
170
525
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
5
170
0
170
526
FRANCK
PICART
1209413
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
170
0
170
527
JEROME
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
170
0
170
528
Olivier
LAMY
1881637
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
170
0
170
529
Vincent
ROUSSEAU
1329223
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
170
0
170
530
Stephane
CHATELLIER
1876687
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
170
0
170
531
SEBASTIEN
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
170
0
170
532
Laurent
PICARD
1430324
CARQUEFOU AC
V1
M
3
170
0
170
533
Laurent
NOEL
1763500
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
170
0
170
534
FREDDY
BRICAUD
1620591
AS CHU NANTES
V1
M
2
170
0
170
535
OLIVIER
GRAVOILLE
193580
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
170
0
170
536
Pascal
KOUBA
1750940
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
2
170
0
170
537
Jean-paul
KITENGE
1712612
ES COUERON
V1
M
5
170
0
170
538
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
170
0
170
539
DENIS
BARBEREAU
723687
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
170
0
170
540
Antoine
ROPERT
1464667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
170
0
170
541
Patrick
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
2
170
0
170
542
Patrice
CHARPENTIER
1808609
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
170
0
170
543
Daniel
GALLIOU
1358691
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
3
170
0
170
544
JEAN-CLAUDE
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
170
0
170
545
Stephane
SIGALAS
1423778
CARQUEFOU AC
V1
M
3
160
9
169
546
SEBASTIEN
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
160
7
167
547
Patrick
POIVET
365250
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
160
7
167
548
DAMIEN
PINARD
1795890
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
160
6
166
549
JOCELYN
DEFRANCE
1889386
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
160
5
165
550
Sebastien
Cordon
1852889
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
150
12
162
551
Baptiste
GUIMARD
1244438
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
160
0
160
552
JULIEN
RAFIN
1960619
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
2
160
0
160
553
Pierre
FOURNY
1130078
NANTES EC
SE
M
4
160
0
160
554
SEBASTIEN
MOREAU
1952592
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
150
10
160
555
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
2
150
10
160
556
Julien
HAURAY
1747065
ES COUERON
SE
M
3
160
0
160
557
Philippe
BUSSON
1862984
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
2
160
0
160
558
FLORENT
GUILBAUD
1576111
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
160
0
160
559
Gregory
GANGNEUX
1886457
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
160
0
160
560
Cedric
FOREAU
553372
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
160
0
160
561
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
V1
M
3
160
0
160
562
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
160
0
160
563
David
PICAUD
660667
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
160
0
160
564
Romuald
AUTRET
1296239
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
160
0
160
565
JULIEN
GOSSET
1426664
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
160
0
160
566
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
2
160
0
160
567
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
568
HERVE
BOUCHEREAU
1192342
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
160
0
160
569
CHRISTOPHE
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
V1
M
4
160
0
160
570
Stephane
COSSON
1435995
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
3
160
0
160
571
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
160
0
160
572
PHILIPPE
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
2
160
0
160
573
MARC
BORDEREAUX
1503375
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
160
0
160
574
DAVID
BAUDE
1359576
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
160
0
160
575
THIERRY
RAMSAMY
1119520
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
160
0
160
576
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
160
0
160
577
Philippe
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
160
0
160
578
Alain
HERY
1088428
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
160
0
160
579
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
160
0
160
580
CLAUDE
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
2
160
0
160
581
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
3
150
8
158
582
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
150
7
157
583
Thomas
JAHAN
731706
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
150
5
155
584
Guillaume
BELLIARD
1468447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
2
150
5
155
585
Benjamin
LAVERGNE
454509
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
150
4
154
586
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
V1
M
2
150
4
154
587
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
150
4
154
588
Gilles
TUDAL
889419
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
150
4
154
589
Lucas
GALERNE
1543646
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
CA
M
3
150
0
150
590
Quentin
GUILLERAULT
1468745
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
150
0
150
591
Matthys
WOZNIAK
1880452
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
150
0
150
592
Maxime
QUARAN
1220594
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
150
0
150
593
Matheo
DETHARE
1376260
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
150
0
150
594
Alexy
LE MENN
1587391
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
150
0
150
595
Valentin
BERTHO
1075935
CARQUEFOU AC
SE
M
2
130
20
150
596
Aurelien
LEROUX
1942728
CARQUEFOU AC
SE
M
3
150
0
150
597
Steve
TRIDI
1938496
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
150
0
150
598
Quentin
POISBLAUD
702883
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
150
0
150
599
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
140
10
150

Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218889 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...