CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
500
Louis
CREACH
1311105
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
270
13
283
501
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
270
12
282
502
Vincent
POULLAIN
912785
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
4
280
0
280
503
JULIEN
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
280
0
280
504
David
MAZUR
642239
S/L RCN VERTOU
SE
M
5
280
0
280
505
ALEXANDRE
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
3
280
0
280
506
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
SE
M
4
280
0
280
507
Laurent
JACOB
1479998
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
280
0
280
508
Franck
BERTHO
1359253
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
3
280
0
280
509
Josselin
LECADRE
981808
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
5
280
0
280
510
Francis
ARZUL
604819
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
280
0
280
511
Jacques
MAURIER
1186688
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
280
0
280
512
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
270
8
278
513
DIMITRI
BICHON
1798643
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
270
7
277
514
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
260
16
276
515
JEAN-FRANCOIS
NAULEAU
1431148
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
270
4
274
516
DOMINIQUE
LOMELET
521129
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
270
4
274
517
Anthony
VINET
1808333
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
260
13
273
518
Thomas
MAKOWSKI
1769996
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
4
270
0
270
519
Carl
LIAIGRE
1807417
AL PORTERIE AC
SE
M
5
270
0
270
520
Guillaume
GUENANTIN
1568332
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
270
0
270
521
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
5
270
0
270
522
FABIEN
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
270
0
270
523
Nicolas
TOCQUE
1712414
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
270
0
270
524
DANIEL
BERNIER
1115073
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
270
0
270
525
OLIVIER
HOUZIAUX
1644795
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
4
270
0
270
526
Didier
LOYEN
662110
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
4
270
0
270
527
Thomas
DEMY
1413813
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
270
0
270
528
DOMINIQUE
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
6
270
0
270
529
PIERRICK
MARTIN
1721011
NANTES EC
V2
M
6
270
0
270
530
FELIX
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
270
0
270
531
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
4
270
0
270
532
Kevin
ROUXEL
1302964
AC VARADES
JU
M
4
260
9
269
533
Vincent
HARNOIS
1756077
TUB
SE
M
3
250
19
269
534
STEPHANE
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
V1
M
3
260
9
269
535
DAMIEN
PINARD
1795890
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
4
260
7
267
536
Nicolas
MENET
1331194
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
260
6
266
537
TEDDY
MOREAU
1651317
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
250
15
265
538
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
260
0
260
539
Lionel
LE GOFF
1785302
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
260
0
260
540
Romain
VILLET
1225857
NANTES EC
SE
M
4
260
0
260
541
Nicolas
PENNUEN
1818991
CARQUEFOU AC
SE
M
4
260
0
260
542
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
260
0
260
543
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
260
0
260
544
Christophe
LE DU
1549171
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
260
0
260
545
Gilbert
PICQUENARD
1794364
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
260
0
260
546
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
260
0
260
547
Gael
JEANNEAU
1431064
S/L RCN VALLET
V1
M
3
260
0
260
548
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
260
0
260
549
Olivier
MORICE
1766678
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
260
0
260
550
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
4
260
0
260
551
Freddy
MERIT
1034484
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
6
260
0
260
552
LOIC
TOTH
1666954
SC ORVAULT
V1
M
3
260
0
260
553
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
V1
M
5
260
0
260
554
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V2
M
3
260
0
260
555
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
5
260
0
260
556
JEAN
TALBOT
1793368
COURIR A LA BAULE
V2
M
5
260
0
260
557
Pierre-yves
BERHAULT
1560143
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
6
260
0
260
558
SYLVAIN
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
3
250
8
258
559
Fabrice
VALLEJO
1449489
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
3
250
8
258
560
Christophe
HEBRARD
1776534
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
5
250
7
257
561
Nelson
ANTUNES
1555815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
250
6
256
562
Fabrice
GARCIA
1476084
S/L RCN VERTOU
V2
M
4
250
6
256
563
STEPHANE
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
3
250
6
256
564
EL-HASSAN
BENSEDDIK
1536659
AL BOUGUENAIS
V2
M
3
250
5
255
565
Thierry
VIAUX
430042
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
250
4
254
566
Bechir
MASSRI
1435455
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
5
250
0
250
567
Julien
GUILARD
1217120
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
3
250
0
250
568
Jonathan
MAHE
733470
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
250
0
250
569
ALEXANDRE
FAGAULT
1761425
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
250
0
250
570
Cedric
FLUCKIGER
1762407
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
250
0
250
571
DAVID
MONNEREAU
1725865
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
250
0
250
572
OLIVIER
PINSON
1078608
AC VARADES
V1
M
4
250
0
250
573
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
250
0
250
574
STEPHANE
MINIER
1571312
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
250
0
250
575
Herve
BOUCHEREAU
1192342
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
250
0
250
576
CHRISTOPHE
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
V1
M
6
250
0
250
577
Frederic
LUCAS
1250388
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
250
0
250
578
Mickael
JANNEAU
1323790
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
250
0
250
579
JEAN
COMBEAU
864274
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
250
0
250
580
Lionel
FILLON
1072609
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
250
0
250
581
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
7
250
0
250
582
Dominique
MAIRE
1638691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
250
0
250
583
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
4
250
0
250
584
Arthur
ROBIN
1821473
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
4
240
9
249
585
Francois
GAUTELIER
1759359
CARQUEFOU AC
SE
M
4
240
8
248
586
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
3
200
48
248
587
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
5
240
5
245
588
FRANCK
DRENO
232880
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
240
5
245
589
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
240
4
244
590
Yvonnick
SIMON
1160196
S/L RCN VALLET
V1
M
4
240
4
244
591
Corentin
BACCONNAIS
1188196
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
240
0
240
592
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
ES
M
3
240
0
240
593
JULIEN
ROSIERE
1758147
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
240
0
240
594
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
SE
M
7
240
0
240
595
DAMIEN
JOETS
1785278
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
240
0
240
596
OLIVIER
TESTARD
1754497
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
240
0
240
597
LAURENT
BRICAUD
1536313
SERBOUTI RUN
SE
M
3
240
0
240
598
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
230
10
240
599
Stephane
RICHARD
1661961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
240
0
240

Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278406 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...