CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Loic MAHIEUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5   6   7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
500
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
50
16
66
501
Patrice
GOURHAND
1138749
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
4
64
502
Aurelien
MORTIER
1756215
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
503
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
504
ANTHONY
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
60
0
60
505
JEAN-CHARLES
FERRE
1600943
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
506
MICKAEL
BELLIOT
1725799
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
0
60
507
Benoit
KLEIN
1463017
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
508
Benoit
DE PREVILLE
1606382
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
509
CYRIL
ROUILLARD
1755226
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
1
60
0
60
510
NICOLAS
JEANNEAU
1754812
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
60
0
60
511
JEAN-MARIE
BORONAT
1654812
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
512
Gilles
BOUVET
1768018
AL PORTERIE AC
V1
M
1
60
0
60
513
NICOLAS
FONTENEAU
1755639
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
514
LUDOVIC
LE ROUX
1135041
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
60
0
60
515
STEPHANE
GALPIN
1261276
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
60
0
60
516
JEAN-LUC
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
60
0
60
517
DAVID
THIERRY
1672052
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
518
PIERRE
FLOC H
1667922
AS CHU NANTES
V1
M
2
60
0
60
519
BRUNO
ROY
1659413
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
60
0
60
520
NICOLAS
SAUVESTRE
1027653
SC ORVAULT
V1
M
1
60
0
60
521
JEAN-MICHEL
DUPIN
1811990
S/L RCN VERTOU
V1
M
2
60
0
60
522
Loic
COCHEREL
1326993
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
523
Thierry
DENIEUL
1820674
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
60
0
60
524
DENIS
COMBREAU
1558754
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
60
0
60
525
Ronan
LE BRIS
1296457
SNLS 44
V1
M
1
60
0
60
526
HERVE
DURAND
424524
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
527
Stephane
DURANDIERE
1488192
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
50
0
50
528
ERWAN
LASTENNET
1852006
SC ORVAULT
V1
M
2
50
0
50
529
Olivier
LEROUYER
1853313
S/L RCN VALLET
V1
M
2
50
0
50
530
JEROME
GUERIN
668493
ES COUERON
V1
M
1
50
0
50
531
SAMUEL
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
532
Tristan
SUBERVIE
1660453
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
50
0
50
533
FRANCK
QUEMERAIS
1042516
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
50
0
50
534
Etienne
BARTCZAK
1546707
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
50
0
50
535
JEAN MARC
COCHET
1802205
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
50
0
50
536
Jean-marc
FRANCOIS
1618685
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
537
Sebastien
LEDEVIN
1513404
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
50
0
50
538
FRANCK
LEMETEYER
1731040
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
50
0
50
539
MICHEL
GUITTON
1757576
ES COUERON
V1
M
2
50
0
50
540
Olivier
GROSVALET
1275946
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
50
0
50
541
JEAN
ROQUET
1547423
CAP ENDURANCE
V1
M
1
50
0
50
542
CHRISTOPHE
BILLARD
1303396
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
50
0
50
543
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
50
0
50
544
Michel
GOULET
1294880
AS CHU NANTES
V1
M
1
50
0
50
545
Anthony
MEREL
1624289
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
546
JEAN-FRANCOIS
PILET
1636937
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
40
0
40
547
Erwin
RENOULT
621484
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
40
0
40
548
OLIVIER
PLOTEAU
1850421
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
40
0
40
549
FABIEN
POUESSEL
582353
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
40
0
40
550
Frederick
CORBINEAU
1768518
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
40
0
40
551
Stephane
BERLAUD
1755601
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
40
0
40
552
ERIC
ROBERT
1583550
SC ORVAULT
V1
M
1
40
0
40
553
Patrice
ROY
1570289
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
40
0
40
554
FABRICE
BLANCHARD
503950
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
40
0
40
555
BERNARD
MARPEAU
1830013
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
40
0
40
556
FREDERICK
LAGREE
1772176
CARQUEFOU AC
V1
M
1
40
0
40
557
ROMUALD
FERCHAUD
1561164
SC ORVAULT
V1
M
1
40
0
40
558
YANNICK
BERGOT
1677983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
559
STEPHANE
JEGOUZO
1582178
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
40
0
40
560
MICHAEL
NICOSIA
1727587
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
561
CHARLES
COUSSEAU
1799002
NANTES EC
V1
M
1
40
0
40
562
PASCAL
ROBIN
1380967
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
40
0
40
563
Laurent
MASTOUNIN
1469598
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
40
0
40
564
Jean-philippe
LEVREL
1377663
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
40
0
40
565
Mickael
BOIZIAU
1712619
S/L RCN VALLET
V1
M
1
40
0
40
566
Philippe
HELIN
1454018
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
40
0
40
567
FLORENT
PIVAUT
1828335
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
40
0
40
568
Laurent
MARGUERIE
1375466
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
569
Franck
BRILLOUET
1329177
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
40
0
40
570
PHILIPPE
RIALLAND
1287874
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
40
0
40
571
Remuald
GAUDES
1754658
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
40
0
40
572
Laurent
POUESSEL
1305748
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
40
0
40
573
FREDERIC
GOBIN
1845509
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
40
0
40
574
Thierry
LEMASSON
1383903
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
40
0
40
575
GERALD
DIBON
1654153
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
40
0
40
576
Pascal
BRILLOUET
1698814
CARQUEFOU AC
V1
M
1
40
0
40
577
FREDERIC
DUFOUR
1077327
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
40
0
40
578
Thierry
GENDRON
717623
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
40
0
40
579
Raoul
AUFFRET
1682381
NANTES EC
V1
M
2
40
0
40
580
Benjamin
HAURAY
1765521
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
30
0
30
581
SIMON
GERGAUD
1273793
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
30
0
30
582
MANUEL
BARILLERE
1474405
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
30
0
30
583
DENIS
GRELIER
1770827
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
30
0
30
584
FREDERIC
VINCENT
1711351
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
30
0
30
585
Alexandre
LOUIS
1381518
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
30
0
30
586
NICOLAS
NIVAULT
1767659
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
30
0
30
587
Lionnel
BRIAND
1739900
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
30
0
30
588
BRUNO
GUISNEUF
1459649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
30
0
30
589
Jerome
HAMON
1755599
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
30
0
30
590
Yann
PARPAILLON
1453229
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
30
0
30
591
Yves
COURTOIS
1376848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
30
0
30
592
MICHAEL
CHEREAU
1736648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
30
0
30
593
Gildas
PHILIPPOT
1246284
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
30
0
30
594
SEBASTIEN
LE DOUX
1407488
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
30
0
30
595
Stephane
GARCIA
1837293
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
30
0
30
596
Laurent
GICQUEL
1689098
ES COUERON
V1
M
1
30
0
30
597
Philippe
PIEDNOIR
1784804
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
30
0
30
598
ERIC
GAUTELIER
1637345
ES COUERON
V1
M
1
30
0
30
599
Gaetan
CHENEAU
1650829
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
30
0
30

Précédent       1    2    3    4    5   6   7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2028895 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...