CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2019-05-12 à 21:38:27.

La prochaine course participant au Challenge - Ancenis entre loire et coteaux le 2019-06-02.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
400
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
180
0
180
401
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
180
0
180
402
Yvan
BREST
2071005
ES COUERON
V1
M
4
180
0
180
403
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
180
0
180
404
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
180
0
180
405
Franck
FOUQUET
1204416
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
4
180
0
180
406
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
V1
M
3
180
0
180
407
Yves
TORCHAUSSE
1463561
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
180
0
180
408
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
180
0
180
409
Didier
BRUNET
1472427
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
180
0
180
410
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
5
180
0
180
411
Sauveur
CORSO
1156876
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
3
180
0
180
412
Cedric
EUZENAT
1652699
SNLS 44
V1
M
2
170
9
179
413
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
170
9
179
414
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
170
8
178
415
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
2
170
6
176
416
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
170
5
175
417
Thomas
JAHAN
731706
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
160
12
172
418
Mathis
OLIVIER-LORIEAU
2010006
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
170
0
170
419
Tylian
LE PERFF
2092029
S/L RCN VERTOU
CA
M
3
170
0
170
420
Theo
DREAN
1379755
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
3
170
0
170
421
Pierre
MOREAU
789189
AL BOUGUENAIS
CA
M
3
170
0
170
422
Yohan
GAUTHIER
1132427
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
170
0
170
423
Joseph
JOALLAND
2084741
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
170
0
170
424
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
170
0
170
425
Nicolas
METAYER
1862195
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
170
0
170
426
Sylvain
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
2
170
0
170
427
Benoit
LEBRETON
1967997
SERBOUTI RUN
Se
M
4
170
0
170
428
Marc
LAVASTROU
2089139
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
4
170
0
170
429
Mikailou
THIAM
1769921
ES COUERON
SE
M
3
170
0
170
430
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
170
0
170
431
Gwenael
GASTINEAU
1974069
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
170
0
170
432
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
170
0
170
433
Olivier
GRAVOILLE
193580
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
2
170
0
170
434
Ludovic
LAMS
2112538
AL BOUGUENAIS
V2
M
3
170
0
170
435
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
2
170
0
170
436
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
2
170
0
170
437
Francis
VERGNEAU
1985998
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
5
170
0
170
438
Joseph
BROCHARD
386552
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
4
170
0
170
439
Wilfried
CLAVIER
1998528
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
160
8
168
440
Guillaume
LE BELLEGO
1901555
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
160
6
166
441
Jonathan
BARTHELEMY
2126412
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
2
160
6
166
442
Sylvain
DE PREVILLE
1609802
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
160
0
160
443
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
2
160
0
160
444
Amaury
BERTHO
1166800
NANTES EC
SE
M
2
160
0
160
445
Yoann
RAITIERE
1296304
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
160
0
160
446
Thomas
SANTI
1019438
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
160
0
160
447
Alexis
GUERIN
2120039
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
160
0
160
448
Pierre
CARIOU
542745
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
160
0
160
449
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
2
160
0
160
450
Geoffrey
LALLOUE
1759363
CARQUEFOU AC
SE
M
2
160
0
160
451
Rodolphe
LOUERAT
1971360
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
160
0
160
452
Erwan
MANACH
1958973
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
160
0
160
453
Freddy
LEROUX
2059511
AC VARADES
SE
M
2
160
0
160
454
Xavier
DRUSZCZ
1973481
CARQUEFOU AC
SE
M
4
160
0
160
455
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
160
0
160
456
Nicolas
ANCEL
1868190
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
160
0
160
457
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
V1
M
4
160
0
160
458
Samuel
MAMET
2094098
S/L RCN VERTOU
V1
M
2
160
0
160
459
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
2
160
0
160
460
Bruno
DOUCET
1298506
CARQUEFOU AC
M1
M
3
160
0
160
461
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
160
0
160
462
Loic
TOTH
1666954
SC ORVAULT
V2
M
2
160
0
160
463
Michael
RENAUDINEAU
1785402
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
160
0
160
464
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V2
M
4
160
0
160
465
Ludovic
BACUS
1564914
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
2
160
0
160
466
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
160
0
160
467
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
V2
M
4
160
0
160
468
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
140
16
156
469
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
3
150
5
155
470
Vincent
DELHOMME
199827
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
150
0
150
471
Ronan
PINEL
2105210
CARQUEFOU AC
SE
M
3
150
0
150
472
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
2
150
0
150
473
Clement
HAMON
1491422
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
150
0
150
474
Thomas
ALBERT
2077758
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
150
0
150
475
Lotfi
GUECHCHATI
1536114
CARQUEFOU AC
SE
M
3
150
0
150
476
Fabien
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
150
0
150
477
Farid
BOUMAHROUK
2075828
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
478
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
V1
M
2
150
0
150
479
Jean-pierre
ROGARD
1913434
SC ORVAULT
V1
M
4
150
0
150
480
Pascal
BARIL
2074210
CARQUEFOU AC
V1
M
2
150
0
150
481
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
V1
M
4
150
0
150
482
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
150
0
150
483
Laurent
PICARD
1430324
CARQUEFOU AC
V1
M
2
150
0
150
484
Patrice
RIVAL
1677484
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
2
150
0
150
485
Herve
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
150
0
150
486
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
150
0
150
487
Stephane
MENARD
1766548
SC ORVAULT
V2
M
2
150
0
150
488
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
150
0
150
489
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
V3
M
3
150
0
150
490
Jean-yves
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
150
0
150
491
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
150
0
150
492
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V4
M
3
150
0
150
493
Sebastien
NICOLET
1969299
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
140
9
149
494
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
140
5
145
495
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
3
140
4
144
496
Titouan
GRACIA
1604193
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
2
140
0
140
497
Pierre-antoine
ROUSSEL
1467469
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
140
0
140
498
Clement
JONCHERE
2075316
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
140
0
140
499
Baptiste
GUINARD
1265458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
140
0
140

Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1964129 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...