CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
400
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
5
260
0
260
401
Florian
LHERIAUD
1967154
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
260
0
260
402
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
260
0
260
403
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
260
0
260
404
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
260
0
260
405
Christophe
MONARD
1655868
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
260
0
260
406
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
260
0
260
407
Olivier
GRAVOILLE
193580
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
3
260
0
260
408
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
260
0
260
409
Claude
TARVIC
104332
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
4
260
0
260
410
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
260
0
260
411
Xavier
DRUSZCZ
1973481
CARQUEFOU AC
SE
M
6
250
9
259
412
Mickael
RIALLAND
1881197
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
3
250
8
258
413
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
4
240
17
257
414
Matthieu
STEFF
1968538
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
4
250
6
256
415
Joel
GODET
2093023
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
7
250
6
256
416
Olivier
TROCHERIE
1471730
CAP ENDURANCE
V1
M
3
250
5
255
417
Gabin
MENORET
1862554
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
240
14
254
418
Leo
BIZEUL
1666846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
4
240
13
253
419
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
3
240
13
253
420
Stephane
CRAVIC
1888783
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
240
13
253
421
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
240
12
252
422
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
250
0
250
423
Fabien
LESSIEU
1989674
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
250
0
250
424
Alexandre
FAGAULT
1761425
S/L RCN VERTOU
SE
M
5
250
0
250
425
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
250
0
250
426
Vincent
POULLAIN
912785
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
4
240
9
249
427
Mickael
MOREAU
2012350
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
230
18
248
428
Stephane
GRIZAUT
2012828
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
240
7
247
429
Sebastien
MORICE
1977358
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
5
240
6
246
430
Patrick
MILCENT
2079992
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
4
240
5
245
431
Jeremy
PAPIN
1866659
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
3
240
4
244
432
Pierre-yves
BERHAULT
1560143
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
3
240
4
244
433
Hoel
SINA
1524973
NANTES EC
CA
M
4
240
0
240
434
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
435
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
4
240
0
240
436
Valentin
GRISOT
801997
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
240
0
240
437
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
240
0
240
438
Joseph
JOALLAND
2084741
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
220
20
240
439
Yoann
FOURNY
1082911
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
240
0
240
440
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
240
0
240
441
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
V1
M
2
200
40
240
442
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
240
0
240
443
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
240
0
240
444
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
3
240
0
240
445
Yohan
VIAUD
1807101
NANTES EC
V1
M
4
240
0
240
446
Thierry
OLIVIER
490893
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
240
0
240
447
David
LE COGUIC
1512919
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
240
0
240
448
Bruno
GERARD
1502489
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
240
0
240
449
Frederic
BIZIEN
808647
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
240
0
240
450
Stephane
MENARD
1766548
SC ORVAULT
V2
M
3
240
0
240
451
Alain
METAYER
1755457
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
240
0
240
452
Christophe
ANDRE
508831
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
5
240
0
240
453
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
M3
M
6
240
0
240
454
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
5
240
0
240
455
Romuald
GIRAULT
1827186
AL PORTERIE AC
V1
M
3
230
9
239
456
Yan
SCHLAWICK
2080597
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
230
8
238
457
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V2
M
3
230
8
238
458
Yann
PETITEAU
1980157
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
200
36
236
459
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
V1
M
3
220
16
236
460
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
32
232
461
Robert
SARR
1025004
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
200
32
232
462
Baptiste
GICQUEL
1967306
ES COUERON
CA
M
4
230
0
230
463
Brieuc
LE COZ
2131347
SERBOUTI RUN
SE
M
2
230
0
230
464
Pierre-yves
LE MEN
1794807
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
230
0
230
465
Gregoire
MARTIN
1437134
CARQUEFOU AC
SE
M
5
230
0
230
466
Farid
BOUMAHROUK
2075828
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
230
0
230
467
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
230
0
230
468
Max
JOUSSEAUME
1888788
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
3
230
0
230
469
Matthieu
BEAUMOND
1460585
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
230
0
230
470
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
220
10
230
471
Ludovic
LAMS
2112538
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
230
0
230
472
Laurent
DELAFOND
1854616
ES COUERON
V2
M
4
230
0
230
473
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
230
0
230
474
Remy
MORISSEAU
121060
S/L RCN VERTOU
V2
M
4
230
0
230
475
Michel
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V4
M
5
230
0
230
476
Yannick
JOSSO
1765579
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
220
9
229
477
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
V1
M
3
220
9
229
478
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
200
28
228
479
Francois
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
220
8
228
480
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
200
27
227
481
Nicolas
MAREST
1972192
CARQUEFOU AC
SE
M
6
220
7
227
482
Goulwen
KERNEGUEZ
1443128
SERBOUTI RUN
ES
M
2
200
26
226
483
Guillaume
LE BELLEGO
1901555
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
220
6
226
484
Pierre
CORBINEAU
725869
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
200
26
226
485
Julien
HAURAY
1747065
ES COUERON
SE
M
3
220
5
225
486
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
200
25
225
487
Soane
GUILBERT
1663080
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
220
0
220
488
Vincent
DENAIS
180814
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
220
0
220
489
Ludovic
LALLEMENT
447691
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
200
20
220
490
Edouard
CHAUVET
2008772
AL PORTERIE AC
V1
M
3
220
0
220
491
Damien
JUVIN
1196614
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
220
0
220
492
Frederic
BOULAY
2046927
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
220
0
220
493
Gwenael
QUER
1583560
SC ORVAULT
V1
M
4
220
0
220
494
Gwenael
PASQUIER
1561819
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
220
0
220
495
Mathias
PENNETIER
1757368
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
220
0
220
496
Cedric
LANDRE
1867049
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
200
20
220
497
Olivier
BOUDINE
1762500
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
220
0
220
498
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
4
220
0
220
499
Olivier
AUBRON
1666147
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
220
0
220

Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2862492 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...