CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Jean-yves LE BORGNE   Ronald ELZEA  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées de Plessé' sont enregistrée le 2018-09-09 à 22:56:52.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU PONT & Course Nature Vallée du Cens le 2018-09-30.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
400
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
M2
M
4
210
0
210
401
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
3
210
0
210
402
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
M3
M
3
210
0
210
403
Christian
APPERE
1558518
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
3
210
0
210
404
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
200
8
208
405
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
M1
M
3
200
7
207
406
Franck
FONTAINE
1872601
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
2
190
16
206
407
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
2
190
16
206
408
Ludovic
DUPAS
1704327
CARQUEFOU AC
M1
M
2
200
6
206
409
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
M1
M
2
200
6
206
410
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
190
15
205
411
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
200
5
205
412
Jeremie
GAIFFE
720592
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
190
15
205
413
Francois
MORIN
1761456
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
200
5
205
414
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
200
5
205
415
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
M1
M
2
190
13
203
416
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
4
180
22
202
417
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
M1
M
3
180
21
201
418
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
200
0
200
419
Nicolas
POULARD
1585521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
200
0
200
420
Corentin
BACCONNAIS
1188196
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
4
200
0
200
421
Bechir
MASSRI
1435455
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
200
0
200
422
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
3
200
0
200
423
Alexandre
HULIN
1609020
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
200
0
200
424
Arnaud
GICQUEL
2031881
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
0
200
425
Benoit
LEBRETON
1967997
SERBOUTI RUN
SE
M
5
200
0
200
426
Julien
GROLLIER
1908955
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
200
0
200
427
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
4
200
0
200
428
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
M1
M
3
200
0
200
429
Gregory
GANGNEUX
1886457
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
200
0
200
430
Gwenael
GASTINEAU
1974069
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
2
180
20
200
431
Stephane
LOTODE
2039253
CARQUEFOU AC
M1
M
3
200
0
200
432
Patrice
RIVAL
1677484
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
200
0
200
433
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
M1
M
5
200
0
200
434
Thierry
RAMSAMY
1119520
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
4
200
0
200
435
Yannick
SORIN
1862834
SC ORVAULT
M2
M
3
200
0
200
436
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
M2
M
3
200
0
200
437
Laurent
GUILBAUD
1688091
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
4
200
0
200
438
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
190
9
199
439
Antoine
CRANO
1862094
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
180
18
198
440
Yohan
DENIS
687384
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
190
7
197
441
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
190
7
197
442
Sebastien
OLIVIER
1026747
CARQUEFOU AC
SE
M
2
190
6
196
443
Nicolas
LAMBOUL
1758912
S/L RCN VALLET
SE
M
2
180
16
196
444
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
5
195
445
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
5
195
446
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
180
15
195
447
Denis
BOULANGER
1557781
S/L RCN VALLET
M1
M
2
190
5
195
448
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
4
190
4
194
449
Pascal
HUITRIC
961553
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
3
190
4
194
450
Samuel
PLUMERAT
195223
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
180
13
193
451
Christophe
CHARRIER
1714826
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
180
12
192
452
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
3
180
12
192
453
Louis
CUCHOT
1667304
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
4
190
0
190
454
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
190
0
190
455
Paul
BORDEAUX
1223178
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
3
190
0
190
456
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
0
190
457
Pierre-adrien
BAYART
1949454
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
0
190
458
Christophe
AULNETTE
1976494
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
2
190
0
190
459
Nicolas
MAREST
1972192
CARQUEFOU AC
SE
M
4
190
0
190
460
Nicolas
GERGAUD
1967060
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
190
0
190
461
Olivier
INIZAN
1451368
SNLS 44
SE
M
2
190
0
190
462
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
190
0
190
463
Nicolas
MALO
1928288
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
190
0
190
464
Frederic
JOSSE
1893063
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
3
190
0
190
465
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
190
0
190
466
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
4
190
0
190
467
Christian
LORMEAU
864276
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
4
190
0
190
468
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
3
190
0
190
469
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
3
190
0
190
470
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
8
188
471
Ronan
GUITTENY
1967249
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
180
7
187
472
Yann
MARTINET
1757562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
180
7
187
473
Olivier
BEAUDOT
580300
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
180
7
187
474
Julien
STINDEL
1505978
AC VARADES
CA
M
2
180
6
186
475
Anthony
BEZIER
2053321
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
170
16
186
476
Frederic
AUDUREAU
1759962
S/L RCN VALLET
M1
M
2
170
16
186
477
Patrick
CHAMPION
1907220
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
3
180
6
186
478
Fabrice
VALLEJO
1449489
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
2
180
6
186
479
Victor
PRUDHOMME
1754985
COURIR A STE LUCE
ES
M
2
180
5
185
480
Cyrille
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
180
5
185
481
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
2
180
4
184
482
Mickael
FOURCHEROT
929636
AC VARADES
M1
M
2
170
12
182
483
Leo
BIZEUL
1666846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
180
0
180
484
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
180
0
180
485
Florent
GERBAUD
1869651
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
4
180
0
180
486
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
JU
M
3
180
0
180
487
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
4
180
0
180
488
Corentin
RAIMBAUD
1653136
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
180
0
180
489
Nicolas
METAYER
1862195
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
180
0
180
490
David
MABIT
1976568
NANTES EC
SE
M
2
180
0
180
491
Romain
BARYLAK
1983306
COURIR A STE LUCE
SE
M
2
180
0
180
492
Sacha
MIREY
1891825
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
2
180
0
180
493
Antoine
DURAND
1871126
AS CHU NANTES
SE
M
2
180
0
180
494
Giovanni
RUAULT
1461675
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
180
0
180
495
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
3
180
0
180
496
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
M1
M
2
180
0
180
497
Armel
BIDET
607182
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
2
180
0
180
498
Pierre-yves
BACCONNAIS
1555781
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
4
180
0
180
499
Franck
DE WOLF
1058956
UFCP SAINT HERBLAIN
M1
M
3
180
0
180

Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1550830 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...