CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Alain DUFIEF  
   

Enregistrement du classements de la cousre '15ème Trail de Guémené' sont enregistrée le 2018-07-16 à 14:09:10.

La prochaine course participant au Challenge - Les Foulées Abbaroises le 2018-07-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
400
Anthony
BEZIER
2053321
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
170
16
186
401
Patrick
CHAMPION
1907220
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
3
180
6
186
402
Fabrice
VALLEJO
1449489
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
2
180
6
186
403
Victor
PRUDHOMME
1754985
COURIR A STE LUCE
ES
M
2
180
5
185
404
Cyrille
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
180
5
185
405
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
2
180
4
184
406
Mickael
FOURCHEROT
929636
AC VARADES
M1
M
2
170
12
182
407
Leo
BIZEUL
1666846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
180
0
180
408
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
180
0
180
409
Florent
GERBAUD
1869651
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
4
180
0
180
410
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
JU
M
3
180
0
180
411
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
4
180
0
180
412
Corentin
RAIMBAUD
1653136
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
180
0
180
413
Jean
GOILARD
1937419
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
180
0
180
414
Nicolas
METAYER
1862195
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
180
0
180
415
David
MABIT
1976568
NANTES EC
SE
M
2
180
0
180
416
Romain
BARYLAK
1983306
COURIR A STE LUCE
SE
M
2
180
0
180
417
Sacha
MIREY
1891825
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
2
180
0
180
418
Antoine
DURAND
1871126
AS CHU NANTES
SE
M
2
180
0
180
419
Giovanni
RUAULT
1461675
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
180
0
180
420
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
M1
M
2
180
0
180
421
Franck
DE WOLF
1058956
UFCP SAINT HERBLAIN
M1
M
3
180
0
180
422
Jacky
CANTIN
1984593
CAP ENDURANCE
M2
M
2
180
0
180
423
Olivier
VAN DE VOORDE
1574266
CARQUEFOU AC
M2
M
3
180
0
180
424
Philippe
LEAUCOURT
540756
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
3
180
0
180
425
Jean-claude
ERNOUL
841286
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M3
M
5
180
0
180
426
Maxime
PLAIRE
2051009
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
170
9
179
427
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
2
170
9
179
428
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
170
8
178
429
Simeon
URVOY
1462388
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
7
177
430
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
170
6
176
431
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
M2
M
2
170
6
176
432
Mikael
LE FALHER
1955265
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
170
4
174
433
Anthony
VINET
1808333
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
170
4
174
434
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
2
160
12
172
435
Romain
GUHEL
1777980
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
160
12
172
436
Bruno
GERARD
1502489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
160
12
172
437
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
3
170
0
170
438
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
170
0
170
439
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
170
0
170
440
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
3
170
0
170
441
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
2
170
0
170
442
Clement
PERRAY
1719386
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
160
10
170
443
Romain
FRICAUD
1773810
CARQUEFOU AC
SE
M
3
170
0
170
444
Jocelyn
DEFRANCE
1889386
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
170
0
170
445
Vincent
LE BER
2012343
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
170
0
170
446
David
DUDONNE
1743146
COURIR A LA BAULE
M1
M
2
170
0
170
447
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
2
170
0
170
448
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
170
0
170
449
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
170
0
170
450
Ghislain
JOUY
1564772
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
170
0
170
451
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
M1
M
4
170
0
170
452
Pascal
LERAY
753865
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
170
0
170
453
Mathias
PENNETIER
1757368
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
170
0
170
454
Jonathan
DAYUS
1967150
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
170
0
170
455
Olivier
LAMY
1881637
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
3
170
0
170
456
Gil
SANDILLON
1889576
COURIR A STE LUCE
M1
M
3
170
0
170
457
Noel
ESSEUL
2014471
UFCP SAINT HERBLAIN
M1
M
2
170
0
170
458
Regis
RENAUD
1650906
AL PORTERIE AC
M1
M
2
170
0
170
459
Philippe
GUINEL
1678648
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
2
170
0
170
460
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
M1
M
3
170
0
170
461
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
170
0
170
462
Olivier
BARILLE
918898
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
170
0
170
463
Frederic
BIZIEN
808647
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
170
0
170
464
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
M2
M
2
170
0
170
465
Philippe
SECHER
1546393
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M2
M
2
170
0
170
466
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
3
170
0
170
467
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
M2
M
2
170
0
170
468
Baptiste
LE ROLLAND
1661777
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
160
9
169
469
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
3
160
8
168
470
Patrick
GRIFFON
1411123
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
2
160
8
168
471
Herve
CARTRON
1150904
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
2
160
7
167
472
David
BERNARD
2027995
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
2
150
16
166
473
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
CA
M
2
160
5
165
474
Stephane
GARNIER
2044027
CARQUEFOU AC
M1
M
2
160
5
165
475
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
160
4
164
476
Stephane
PIFFETEAU
1182690
CARQUEFOU AC
M2
M
2
160
4
164
477
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
2
150
12
162
478
Theo
JOBARD
2038255
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
160
0
160
479
Maxime
HERIAU
1655456
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
160
0
160
480
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
160
0
160
481
Aubin
ANGOT
1557381
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
160
0
160
482
Irwin
LARROZE
2025333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
4
160
0
160
483
Damien
GAUVREAU
1361946
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
160
0
160
484
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
2
160
0
160
485
Maxime
LETHU
1851472
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
160
0
160
486
Florian
LOULERGUE
1864730
TUB
SE
M
3
160
0
160
487
Olivier
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
160
0
160
488
Anthony
GUILLARD
1948762
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
160
0
160
489
Cedric
FLUCKIGER
1762407
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
160
0
160
490
Nicolas
ANCEL
1868190
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
4
160
0
160
491
Hugues
PAUVERT
1383119
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
160
0
160
492
Nicolas
CLADEL
1953658
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
160
0
160
493
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
160
0
160
494
Marc
GRES
1531414
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
160
0
160
495
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
160
0
160
496
Olivier
MORICE
1766678
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
160
0
160
497
Olivier
GRAVOILLE
193580
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
2
160
0
160
498
Cyrille
MEAUDE
1576443
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
160
0
160
499
Gilles
PINEAU
681584
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M2
M
2
160
0
160

Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1462054 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...