CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'la Bernugat' sont enregistrée le 2017-11-06 à 23:39:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
400
OLIVER
FREHEL
1788350
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
300
10
310
401
Philippe
MICOULEAU
1319803
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
310
0
310
402
Bernard
DAVID
695582
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
310
0
310
403
Gregory
METAIREAU
1693709
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
300
7
307
404
Loic
GANDUBERT
244243
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
290
16
306
405
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
300
5
305
406
MATHIEU
CHAUVET
1946289
CAP ENDURANCE
SE
M
3
280
23
303
407
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
270
31
301
408
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
300
0
300
409
Nicolas
HALET
1391360
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
5
300
0
300
410
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
4
300
0
300
411
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
4
300
0
300
412
David
GUENO
1303428
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
300
0
300
413
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
300
0
300
414
PHILIPPE
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
5
300
0
300
415
Romuald
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
300
0
300
416
Bruno
LEROUX
1035114
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
300
0
300
417
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
V2
M
6
300
0
300
418
Pierre-yves
BERHAULT
1560143
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
8
300
0
300
419
MICHEL
RICHARDEAU
558411
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
6
300
0
300
420
STEPHANE
PEDRONO
1415639
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
280
18
298
421
Denis
BOULANGER
1557781
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
290
8
298
422
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V3
M
4
290
8
298
423
Francisco
ALMEIDA
1683651
CARQUEFOU AC
V1
M
3
280
17
297
424
LUC
DAVOUST
1960643
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
290
6
296
425
Marc
BRIAND
1211107
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
290
6
296
426
CHRISTOPHER
PERRAUD
1896044
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
270
25
295
427
Christophe
PIMENTA
1953130
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
280
13
293
428
JOSEPH
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
4
280
13
293
429
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
260
32
292
430
SAMUEL
PLUMERAT
195223
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
280
12
292
431
Guenael
ANDRE
1344689
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
270
20
290
432
Gwenael
SIMON
1783823
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
5
290
0
290
433
DAMIEN
PINARD
1795890
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
5
280
10
290
434
Corentin
ANGEBAULT
1867575
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
290
0
290
435
MAXIME
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
290
0
290
436
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
290
0
290
437
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
280
10
290
438
Martial
MARIN
386296
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
290
0
290
439
NICOLAS
TENDRON
1656325
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
290
0
290
440
SYLVAIN
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
5
290
0
290
441
Mathieu
COIRRE
1880451
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
270
17
287
442
NICOLAS
ANCEL
1868190
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
280
7
287
443
OLIVIER
MORICE
1766678
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
270
16
286
444
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
280
5
285
445
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
4
270
14
284
446
FRANCOIS
BABONNEAU
236185
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
260
24
284
447
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
3
260
22
282
448
JULIEN
CORRE
1798029
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
270
12
282
449
Olivier
INIZAN
1451368
SNLS 44
SE
M
3
270
12
282
450
Dominique
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
270
12
282
451
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
JU
M
4
280
0
280
452
Florian
GABORIT
1373652
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
280
0
280
453
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
SE
M
5
280
0
280
454
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
SE
M
4
280
0
280
455
PASCAL
LE GAC
1659396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
280
0
280
456
Corentin
RASSIN
1001061
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
5
270
7
277
457
Mickael
RONDINEAU
1616118
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
270
7
277
458
LUDOVIC
LESCOP
1652985
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
270
6
276
459
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
3
260
16
276
460
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
260
16
276
461
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
270
5
275
462
Adrien
LEPINAY
1523573
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
260
14
274
463
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
270
4
274
464
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
260
12
272
465
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
260
12
272
466
Rodolphe
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
250
21
271
467
Damien
PICAUD
1779963
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
270
0
270
468
David
LANDAIS
1777018
AC VARADES
SE
M
3
250
20
270
469
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
V1
M
3
250
20
270
470
Aurelien
MORTIER
1756215
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
270
0
270
471
Nicolas
RABINEAU
1319638
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
270
0
270
472
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
270
0
270
473
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
270
0
270
474
YANN
LE GUER
1356896
SC ORVAULT
V2
M
3
270
0
270
475
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
6
270
0
270
476
Nathan
POISSON
1376857
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
260
9
269
477
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
3
260
9
269
478
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
260
8
268
479
Valentin
PIAUT
1496989
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
260
8
268
480
Samir
KERBIRIOU
1356415
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
260
7
267
481
LILIAN
LETILLY
1956977
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
260
7
267
482
CHARLES
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
3
260
7
267
483
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
4
260
7
267
484
JOCELYN
DEFRANCE
1889386
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
250
16
266
485
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
260
6
266
486
LUDOVIC
BACUS
1564914
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
3
250
15
265
487
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V3
M
3
260
5
265
488
David
PICAUD
660667
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
260
4
264
489
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
5
260
4
264
490
Patrick
POIVET
365250
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
250
14
264
491
YANN
MARTINET
1757562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
250
11
261
492
Raphael
GUIHOT
1261020
ES COUERON
CA
M
4
260
0
260
493
Romain
VILLET
1225857
NANTES EC
SE
M
4
260
0
260
494
Mickael
RIALLAND
1881197
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
240
20
260
495
Jerome
MERLET
1760134
SC ORVAULT
SE
M
6
260
0
260
496
Pierre-emmanuel
BUREAU
1860831
NANTES EC
V1
M
5
260
0
260
497
Valery
BAUDRY
172176
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
250
10
260
498
Steeve
ROY
1302613
ES COUERON
V1
M
5
260
0
260
499
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
5
260
0
260

Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278289 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...