CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
400
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
V3
M
10
340
0
340
401
Johann
FOUASSON
1063453
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
300
38
338
402
Alain
RENAUX
1154520
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
300
38
338
403
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
6
330
4
334
404
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC
V2
M
4
320
14
334
405
Pierre
DUGAS
1296426
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
4
320
13
333
406
YANNICK
DIXNEUF
1692855
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
330
0
330
407
JULIEN
HAURAY
1747065
ES COUERON
SE
M
5
330
0
330
408
Yves
BOSCHER
1651685
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
330
0
330
409
Benoit
HOCDE
1659063
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
4
330
0
330
410
RODOLPHE
MOCQUET
1806521
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
4
330
0
330
411
Olivier
AUBRON
1666147
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
5
330
0
330
412
Christophe
DAVID
723160
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
330
0
330
413
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V2
M
10
330
0
330
414
Christian
BOURREAU
803694
AL PORTERIE AC
V2
M
5
330
0
330
415
Francis
PERRIN
1064305
S/L RCN VERTOU
V2
M
7
330
0
330
416
BAPTISTE
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
320
9
329
417
JOCELYN
MORIO
1494051
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
300
29
329
418
Christophe
NOZAY
1446830
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
320
7
327
419
DAVID
GUENO
1303428
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
300
26
326
420
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
7
320
5
325
421
Corentin
RAMADIER
108528
AL PORTERIE AC
SE
M
4
320
4
324
422
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
290
32
322
423
THIERRY
PELLERIN
1745535
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
4
320
0
320
424
Romuald
HENRY
1768749
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
320
0
320
425
DOMINIQUE
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
4
320
0
320
426
DAVID
LE COGUIC
1512919
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
320
0
320
427
Christophe
ANDRE
508831
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
6
320
0
320
428
Thierry
GABORIT
226517
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
320
0
320
429
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
V2
M
4
310
9
319
430
DANY
CHAUVET
1688548
S/L RCN VALLET
V1
M
3
290
25
315
431
Antoine
BOURBON
1826323
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
6
310
4
314
432
Mikailou
THIAM
1769921
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
310
4
314
433
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
310
4
314
434
SYLVAIN
HARREAU
1851690
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
4
300
12
312
435
Maxence
KACZMAREK
1816029
AL BOUGUENAIS
SE
M
6
310
0
310
436
GAETAN
PICAUD
970463
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
3
300
10
310
437
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
V1
M
4
310
0
310
438
SEBASTIEN
NICOL
1320226
ES COUERON
V1
M
5
310
0
310
439
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
310
0
310
440
DIDIER
DE NECKERE
1368494
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
5
310
0
310
441
Christophe
JOUBIER
492546
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
4
310
0
310
442
THIERRY
RAMSAMY
1119520
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
5
310
0
310
443
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
7
310
0
310
444
Philippe
PICHARD
1574216
CARQUEFOU AC
V1
M
6
300
8
308
445
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
290
18
308
446
Vincent
JARNY
432553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
290
18
308
447
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
JU
M
3
280
27
307
448
Damien
PICAUD
1779963
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
4
290
16
306
449
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
300
6
306
450
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
V2
M
8
300
6
306
451
JEAN-LUC
FOUILLARD
463897
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
3
300
6
306
452
Louis
LOIRAT
1665288
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
300
5
305
453
Sebastien
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
300
4
304
454
Stephane
GUIHARD
145824
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
300
4
304
455
Arnaud
BLAIS
1828706
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
290
12
302
456
Samir
KERBIRIOU
1356415
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
300
0
300
457
Baptiste
GUIMARD
1244438
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
300
0
300
458
NICOLAS
LEVASSEUR
1785209
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
290
10
300
459
Fabien
PICARD
1785739
S/L RCN VERTOU
SE
M
5
300
0
300
460
NICOLAS
MARIOT
1551779
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
4
300
0
300
461
CYRILLE
GUERIN
1224176
SNLS 44
SE
M
3
300
0
300
462
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
300
0
300
463
Franck
PICART
1209413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
300
0
300
464
Philippe
QUEMENEUR
1670215
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
4
300
0
300
465
Herve
CLORENNEC
1733643
SERBOUTI RUN
V1
M
4
300
0
300
466
PATRICE
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
300
0
300
467
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
280
20
300
468
Laurent
VALLEE
1678713
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
4
300
0
300
469
Bruno
GERARD
1502489
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
280
20
300
470
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
300
0
300
471
Philippe
LEAUCOURT
540756
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
300
0
300
472
Jean-marie
PICQUENARD
1102356
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
5
300
0
300
473
Francois
LETELLIER
215068
S/L RCN VERTOU
V2
M
3
290
9
299
474
YANNICK
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
290
6
296
475
OLIVIER
LIMOUSIN
1376698
S/L RCN VALLET
V1
M
3
280
15
295
476
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
290
4
294
477
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
280
13
293
478
PIERRICK
COULON
1484805
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
280
13
293
479
Romuald
AUTRET
1296239
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
280
12
292
480
DAVID
LANDAIS
1777018
AC VARADES
SE
M
3
280
11
291
481
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
CA
M
4
290
0
290
482
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
290
0
290
483
FREDERIC
BENETEAU
1661774
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
290
0
290
484
Olivier
ORILLARD
1677381
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
290
0
290
485
JULIEN
GOSSET
1426664
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
5
290
0
290
486
Noel
SAUDRAIS
910792
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
290
0
290
487
HERVE
GUILLET
1644288
CAP ENDURANCE
V1
M
3
290
0
290
488
Gildas
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
290
0
290
489
Thierry
LANDRAIN
656470
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
9
290
0
290
490
SERGE
GOURRIEREC
857377
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
4
290
0
290
491
JACQUES
BATARD
592943
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
6
290
0
290
492
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
JU
M
3
270
19
289
493
DOMINIQUE
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
280
9
289
494
Nicolas
HALET
1391360
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
6
280
7
287
495
DAMIEN
PLOTEAU
1567682
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
280
7
287
496
MICHEL
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
280
7
287
497
Nikita
CHAVYRINE
1728495
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
280
6
286
498
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
4
280
5
285
499
Jan
GUTERMANN
1383786
SC ORVAULT
CA
M
3
270
14
284

Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1277730 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...