CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées Micheloises' sont enregistrée le 2019-08-05 à 21:42:56.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2019-08-25.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
300
Gregoire
MARTIN
1437134
CARQUEFOU AC
SE
M
5
280
0
280
301
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
280
0
280
302
David
MINAULT
516965
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
280
0
280
303
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
6
280
0
280
304
Stephane
LOTODE
2039253
CARQUEFOU AC
M1
M
4
280
0
280
305
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
280
0
280
306
Didier
BRUNET
1472427
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
280
0
280
307
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
4
280
0
280
308
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
V1
M
3
260
16
276
309
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
270
5
275
310
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
4
270
0
270
311
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
5
270
0
270
312
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
270
0
270
313
Franck
Picart
1209413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
270
0
270
314
Thierry
ARDOUIN
1618677
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
270
0
270
315
Yves
TORCHAUSSE
1463561
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
270
0
270
316
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
M3
M
6
270
0
270
317
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
260
9
269
318
Erwan
MANACH
1958973
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
260
8
268
319
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
240
28
268
320
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
3
260
6
266
321
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
260
6
266
322
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
3
260
6
266
323
Raphael
CASILE
1160866
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
3
260
5
265
324
Samuel
LAVOLEE
1928068
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
3
250
15
265
325
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
260
4
264
326
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
3
250
12
262
327
Baptiste
GICQUEL
1967306
ES COUERON
CA
M
4
260
0
260
328
Alexis
GUERIN
2120039
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
260
0
260
329
Vincent
DENAIS
180814
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
260
0
260
330
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
3
260
0
260
331
Freddy
LEROUX
2059511
AC VARADES
SE
M
3
260
0
260
332
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
260
0
260
333
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
3
260
0
260
334
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
250
10
260
335
Cyrille
RONDEAU
2097397
S/L RCN VERTOU
V1
M
3
260
0
260
336
Olivier
GRAVOILLE
193580
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
3
260
0
260
337
Ludovic
LAMS
2112538
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
260
0
260
338
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
260
0
260
339
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
250
8
258
340
Benoit
LEBRETON
1967997
SERBOUTI RUN
Se
M
5
250
7
257
341
Mikael
LE FALHER
1955265
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
250
7
257
342
Gabin
MENORET
1862554
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
250
6
256
343
Sylvain
GUICHARD
1983660
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
250
4
254
344
Leo
BIZEUL
1666846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
4
240
13
253
345
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
3
240
13
253
346
Baptiste
LASSERRE
1667290
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
240
12
252
347
Noah
GEFFROY
1989295
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
3
250
0
250
348
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
250
0
250
349
Soane
GUILBERT
1663080
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
250
0
250
350
Valentin
GRISOT
801997
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
250
0
250
351
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
250
0
250
352
Clement
HAMON
1491422
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
250
0
250
353
Pierre-adrien
BAYART
1949454
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
250
0
250
354
Pierre-yves
LE MEN
1794807
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
250
0
250
355
Xavier
DRUSZCZ
1973481
CARQUEFOU AC
SE
M
5
250
0
250
356
Mikael
BOURIQUIN
2147853
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
250
0
250
357
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
250
0
250
358
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
250
0
250
359
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
250
0
250
360
Mathias
PENNETIER
1757368
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
250
0
250
361
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
3
250
0
250
362
Matthieu
BEAUMOND
1460585
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
250
0
250
363
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
240
10
250
364
Olivier
BOUDINE
1762500
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
250
0
250
365
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
4
250
0
250
366
Bruno
GERARD
1502489
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
250
0
250
367
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
250
0
250
368
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
250
0
250
369
Remy
MORISSEAU
121060
S/L RCN VERTOU
V2
M
4
250
0
250
370
Patrick
AURAY
1231863
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V3
M
7
250
0
250
371
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
240
7
247
372
Jeremy
PAPIN
1866659
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
3
240
4
244
373
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
374
Louison
PIET
1602026
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
240
0
240
375
Anthony
MERLET
2110663
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
240
0
240
376
Amaury
BERTHO
1166800
NANTES EC
SE
M
3
240
0
240
377
Yoann
FOURNY
1082911
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
240
0
240
378
Lotfi
GUECHCHATI
1536114
CARQUEFOU AC
SE
M
4
240
0
240
379
Erwan
LE BRIS
1690494
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
240
0
240
380
Marc
LAVASTROU
2089139
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
5
240
0
240
381
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
V1
M
2
200
40
240
382
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
V1
M
4
210
30
240
383
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
V1
M
5
240
0
240
384
Ludovic
BACUS
1564914
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
3
240
0
240
385
Franck
AVRILLON
2037483
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
240
0
240
386
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
240
0
240
387
Jean-pierre
DEROUALLE
2039667
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V4
M
5
240
0
240
388
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
V1
M
3
230
9
239
389
Romuald
GIRAULT
1827186
AL PORTERIE AC
V1
M
3
230
9
239
390
Maxime
COLIN
2077740
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
230
8
238
391
Francis
PERRIN
1064305
S/L RCN VERTOU
M3
M
5
230
8
238
392
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
36
236
393
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
V1
M
3
220
16
236
394
Robert
SARR
1025004
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
200
32
232
395
Maeldan
JOCHUM
1295814
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
230
0
230
396
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
3
230
0
230
397
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
230
0
230
398
Jerome
MOREAU
1295857
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
230
0
230
399
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
ES
M
3
230
0
230

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2084724 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...