CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
300
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
260
32
292
301
Maxime
PLAIRE
2051009
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
270
21
291
302
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
4
290
0
290
303
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
3
270
20
290
304
Francois
GAUTELIER
1759359
CARQUEFOU AC
SE
M
4
290
0
290
305
Nicolas
MAREST
1972192
CARQUEFOU AC
SE
M
5
290
0
290
306
Vincent
RECULEAU
1491440
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
5
290
0
290
307
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
M1
M
4
290
0
290
308
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
290
0
290
309
Philippe
ROUX
713975
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
290
0
290
310
Francis
VERGNEAU
1985998
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
5
290
0
290
311
Jason
OLIVIER
1799491
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
280
9
289
312
Frederic
MADIOT
1976938
CARQUEFOU AC
M1
M
4
280
8
288
313
Yann
MARTINET
1757562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
280
7
287
314
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
270
16
286
315
Anthony
BEZIER
2053321
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
270
16
286
316
Pascal
LERAY
753865
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
3
270
16
286
317
Romain
GUHEL
1777980
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
260
24
284
318
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
4
280
4
284
319
Vincent
JARNY
432553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
3
270
13
283
320
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
3
270
12
282
321
Florent
GERBAUD
1869651
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
5
280
0
280
322
Jean
GOILARD
1937419
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
280
0
280
323
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
3
280
0
280
324
Ianis
PAPAPETROS
1779961
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
4
280
0
280
325
Denis
SAUVETRE
1951640
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
280
0
280
326
Richard
TILLAUT
2026650
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
3
280
0
280
327
Olivier
TOULOUSE
1966852
COURIR A STE LUCE
M1
M
9
280
0
280
328
Gilles
BOUVET
1768018
AL PORTERIE AC
M1
M
3
280
0
280
329
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
4
280
0
280
330
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
4
280
0
280
331
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
3
280
0
280
332
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
280
0
280
333
Gilles
PATRON
1736815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
4
280
0
280
334
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
5
270
9
279
335
David
GOUPILLE
540775
SERBOUTI RUN
M1
M
3
270
7
277
336
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
3
270
6
276
337
Gregoire
SINAN
2053371
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
3
270
6
276
338
Sacha
MIREY
1891825
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
3
270
6
276
339
Olivier
DELANOE
808983
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
270
5
275
340
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
5
270
4
274
341
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
3
260
13
273
342
Jocelyn
ETIENNE
1662682
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
3
260
12
272
343
Mikael
LE FALHER
1955265
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
9
260
12
272
344
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
M3
M
4
260
11
271
345
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
270
0
270
346
Francois
VIROLEAU
1895659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
270
0
270
347
Frederic
VAL
1557091
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
270
0
270
348
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
6
270
0
270
349
Noel
SAUDRAIS
910792
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
270
0
270
350
Thierry
RAMSAMY
1119520
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
5
270
0
270
351
Laurent
GUILBAUD
1688091
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
5
270
0
270
352
Francois
LETELLIER
215068
S/L RCN VERTOU
V2
M
3
260
8
268
353
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
260
7
267
354
Rodolphe
MORIN
1957583
SERBOUTI RUN
M1
M
3
260
7
267
355
Cyrille
BOUE
142856
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
4
210
56
266
356
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
5
260
6
266
357
Cyrille
MEAUDE
1576443
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
260
6
266
358
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
250
16
266
359
Jerome
DE SOUSA
342579
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
3
250
13
263
360
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
250
11
261
361
Youenn
COUDRAY
1083526
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
240
21
261
362
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
4
260
0
260
363
Julien
RAFIN
1960619
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
260
0
260
364
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
3
260
0
260
365
Florian
LHERIAUD
1967154
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
260
0
260
366
Guillaume
PLANTIVEAU
880586
NANTES EC
SE
M
4
260
0
260
367
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
240
20
260
368
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
260
0
260
369
Nicolas
ANCEL
1868190
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
6
260
0
260
370
Gilles
PINEAU
681584
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M2
M
3
250
10
260
371
Jean-claude
ERNOUL
841286
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M3
M
6
260
0
260
372
Geoffrey
LALLOUE
1759363
CARQUEFOU AC
SE
M
3
250
9
259
373
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
CA
M
3
250
6
256
374
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
M2
M
3
250
6
256
375
Franck
BRILLOUET
1329177
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
240
15
255
376
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
250
0
250
377
Matthias
CHEMIN
1431242
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
250
0
250
378
Florian
LOULERGUE
1864730
TUB
SE
M
4
250
0
250
379
Emmanuel
SORIN
1298976
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
250
0
250
380
Ludovic
TOUMINET
1538028
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
4
250
0
250
381
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
3
250
0
250
382
Frederic
NAUX
1046612
NANTES EC
M1
M
3
250
0
250
383
Anthony
VINET
1808333
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
250
0
250
384
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
5
250
0
250
385
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
3
240
10
250
386
Arnaud
CASTAGNA
508646
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
250
0
250
387
Philippe
SECHER
1546393
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M2
M
3
250
0
250
388
Bernard
LEROY
459474
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
4
250
0
250
389
Dominique
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
3
250
0
250
390
Cedric
EUZENAT
1652699
SNLS 44
M1
M
3
240
9
249
391
Maxime
FOURNIER
1952590
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
240
7
247
392
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
M2
M
3
240
7
247
393
Dimitri
ROUET
1783801
SERBOUTI RUN
SE
M
4
220
25
245
394
Mathieu
BONSERGENT
1967986
SERBOUTI RUN
SE
M
4
240
5
245
395
Emmanuel
GUION
1947142
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
240
5
245
396
Emmanuel
GUILLOME
2053094
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
220
25
245
397
Dennis
KIPCHUMBA
2045392
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
3
240
4
244
398
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
3
240
4
244
399
Arnaud
LIVENAIS
440780
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
240
4
244

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1640615 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...