CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Gregory LERAY   Valentin BAILLY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2018-05-17 à 22:17:48.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE AUDUBON le 2018-05-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
300
Denis
BOULANGER
1557781
S/L RCN VALLET
M1
M
2
190
5
195
301
Christophe
DRUAUX
1901523
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
190
4
194
302
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
4
190
4
194
303
Pascal
HUITRIC
961553
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
3
190
4
194
304
Christophe
CHARRIER
1714826
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
180
12
192
305
Louis
CUCHOT
1667304
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
4
190
0
190
306
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
190
0
190
307
Paul
BORDEAUX
1223178
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
3
190
0
190
308
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
0
190
309
Francois
VIROLEAU
1895659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
190
0
190
310
Pierre-adrien
BAYART
1949454
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
0
190
311
Christophe
AULNETTE
1976494
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
2
190
0
190
312
Nicolas
MAREST
1972192
CARQUEFOU AC
SE
M
4
190
0
190
313
Nicolas
GERGAUD
1967060
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
190
0
190
314
Olivier
INIZAN
1451368
SNLS 44
SE
M
2
190
0
190
315
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
190
0
190
316
Nicolas
MALO
1928288
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
190
0
190
317
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
190
0
190
318
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
5
190
0
190
319
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
4
190
0
190
320
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
3
190
0
190
321
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
3
190
0
190
322
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
M3
M
4
190
0
190
323
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
4
190
0
190
324
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
8
188
325
Julien
STINDEL
1505978
AC VARADES
CA
M
2
180
6
186
326
Gregoire
SINAN
2053371
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
2
180
6
186
327
Anthony
BEZIER
2053321
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
170
16
186
328
Patrick
CHAMPION
1907220
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
3
180
6
186
329
Cyrille
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
180
5
185
330
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
2
180
4
184
331
Mickael
FOURCHEROT
929636
AC VARADES
M1
M
2
170
12
182
332
Leo
BIZEUL
1666846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
180
0
180
333
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
180
0
180
334
Florent
GERBAUD
1869651
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
4
180
0
180
335
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
4
180
0
180
336
Corentin
RAIMBAUD
1653136
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
180
0
180
337
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
180
0
180
338
Jean
GOILARD
1937419
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
180
0
180
339
Nicolas
METAYER
1862195
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
180
0
180
340
Jimmy
HERVY
1560038
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
180
0
180
341
David
MABIT
1976568
NANTES EC
SE
M
2
180
0
180
342
Antoine
DURAND
1871126
AS CHU NANTES
SE
M
2
180
0
180
343
Giovanni
RUAULT
1461675
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
180
0
180
344
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
M1
M
2
180
0
180
345
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
180
0
180
346
Christophe
GICQUIAUD
1786509
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
180
0
180
347
Jacky
CANTIN
1984593
CAP ENDURANCE
M2
M
2
180
0
180
348
Olivier
VAN DE VOORDE
1574266
CARQUEFOU AC
M2
M
3
180
0
180
349
Philippe
LEAUCOURT
540756
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
3
180
0
180
350
Jean-claude
ERNOUL
841286
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M3
M
5
180
0
180
351
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
2
170
9
179
352
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
170
8
178
353
Simeon
URVOY
1462388
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
7
177
354
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
170
6
176
355
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
2
160
12
172
356
Romain
GUHEL
1777980
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
160
12
172
357
Bruno
GERARD
1502489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
160
12
172
358
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
3
170
0
170
359
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
170
0
170
360
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
2
170
0
170
361
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
170
0
170
362
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
3
170
0
170
363
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
2
170
0
170
364
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
170
0
170
365
Clement
PERRAY
1719386
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
160
10
170
366
Romain
FRICAUD
1773810
CARQUEFOU AC
SE
M
3
170
0
170
367
Jocelyn
DEFRANCE
1889386
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
170
0
170
368
Damien
GAUVRIT
1999566
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
170
0
170
369
Harold
OUAIRY
1757560
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
170
0
170
370
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
170
0
170
371
David
DUDONNE
1743146
COURIR A LA BAULE
M1
M
2
170
0
170
372
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
2
170
0
170
373
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
170
0
170
374
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
170
0
170
375
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
M1
M
4
170
0
170
376
Pascal
LERAY
753865
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
170
0
170
377
Mathias
PENNETIER
1757368
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
170
0
170
378
Jonathan
DAYUS
1967150
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
170
0
170
379
Olivier
LAMY
1881637
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
3
170
0
170
380
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
170
0
170
381
Noel
ESSEUL
2014471
UFCP SAINT HERBLAIN
M1
M
2
170
0
170
382
Philippe
BRICARD
1607567
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
170
0
170
383
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
M1
M
3
170
0
170
384
Olivier
BARILLE
918898
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
170
0
170
385
Frederic
BIZIEN
808647
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
170
0
170
386
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
2
170
0
170
387
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
M2
M
2
170
0
170
388
Sylvain
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
3
170
0
170
389
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
3
170
0
170
390
Patrick
GRIFFON
1411123
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
2
160
8
168
391
Herve
CARTRON
1150904
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
2
160
7
167
392
David
BERNARD
2027995
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
2
150
16
166
393
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
CA
M
2
160
5
165
394
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
160
4
164
395
Stephane
PIFFETEAU
1182690
CARQUEFOU AC
M2
M
2
160
4
164
396
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
2
150
12
162
397
Theo
JOBARD
2038255
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
160
0
160
398
Maxime
HERIAU
1655456
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
160
0
160
399
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
160
0
160

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1440125 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...