CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
300
Jean-Luc
FOUILLARD
463897
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
3
260
0
260
301
Leo
ARNAUD
1075985
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
250
9
259
302
Guillaume
PLANTIVEAU
880586
NANTES EC
SE
M
4
250
5
255
303
Matis
BOUCARD
1192077
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
240
14
254
304
Maxence
ANSQUER
1716913
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
4
250
0
250
305
Remy
HOUIZOT
1757841
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
250
0
250
306
Lambert
GRIMAULT
1065505
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
250
0
250
307
Bruno
MAGUIN
1895557
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
250
0
250
308
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
250
0
250
309
Frederic
JACQUET
1375592
SERBOUTI RUN
SE
M
3
250
0
250
310
Gwilherm
ROCHER
756952
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
250
0
250
311
BENOIT
QUEZEDE
1772212
CARQUEFOU AC
SE
M
3
250
0
250
312
Joselito
METRO
1850249
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
250
0
250
313
Jerome
TOUPENSE
1312371
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
250
0
250
314
BRUNO
SAUVETRE
1567983
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
250
0
250
315
Christian
GODEFROY
427291
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
4
250
0
250
316
Remy
MORISSEAU
121060
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
250
0
250
317
Francis
LE GOHEBEL
608901
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
250
0
250
318
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
240
9
249
319
Romain
MOUCHET
644506
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
230
12
242
320
Bruno
GERARD
1502489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
230
12
242
321
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
230
12
242
322
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
4
230
11
241
323
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
200
40
240
324
Jason
OLIVIER
1799491
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
240
0
240
325
Warren
HARAN
1931460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
240
0
240
326
David
MAZUR
642239
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
240
0
240
327
MIKAEL
MARTIN
1950184
SE
M
2
200
40
240
328
Romain
GUHEL
1777980
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
220
20
240
329
Guillaume
MAHE
1286540
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
240
0
240
330
Yann
LOCTEAU
1117018
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
240
0
240
331
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
240
0
240
332
Jerome
DE SOUSA
342579
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
240
0
240
333
Sebastien
LEBOEUF
1336886
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
240
0
240
334
Laurent
WALLET
1755595
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
240
0
240
335
SAID
EL FADIL
583034
NANTES EC
V1
M
2
200
40
240
336
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
240
0
240
337
Gregory
METAIREAU
1693709
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
240
0
240
338
OLIVER
FREHEL
1788350
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
230
10
240
339
Josselin
LECADRE
981808
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
4
240
0
240
340
GUY
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
4
240
0
240
341
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
230
8
238
342
Kerian
MICHAUD
1755089
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
230
6
236
343
Maxime
ROYER
1565560
ES COUERON
JU
M
4
230
6
236
344
Marc
BRIAND
1211107
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
230
6
236
345
Regis
STEPHAN
1449526
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
230
5
235
346
Clement
PERRAY
1719386
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
230
4
234
347
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
200
32
232
348
Laurent
OLLIVIER
824877
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
200
32
232
349
Francois
VIROLEAU
1895659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
230
0
230
350
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
230
0
230
351
PIERRE
PLANTADE
1803890
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
230
0
230
352
Gregory
MANSON
1070665
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
230
0
230
353
Pierre-yves
ETRILLARD
1862598
SERBOUTI RUN
SE
M
6
230
0
230
354
Julien
BOUVET
544639
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
230
0
230
355
JEROME
PERON
396112
SC ORVAULT
V1
M
3
230
0
230
356
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
230
0
230
357
David
MONNEREAU
1725865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
230
0
230
358
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
3
230
0
230
359
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
230
0
230
360
Olivier
VAN DE VOORDE
1574266
CARQUEFOU AC
V1
M
4
230
0
230
361
Emmanuel
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
V2
M
3
230
0
230
362
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V2
M
3
230
0
230
363
Bruno
LEROUX
1035114
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
230
0
230
364
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
V2
M
3
230
0
230
365
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
V2
M
4
230
0
230
366
GABRIEL
HERAULT
389574
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V4
M
5
230
0
230
367
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
JU
M
2
200
26
226
368
Jeremie
BERNARD
1767530
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
210
16
226
369
MICKAEL
BELLIOT
1725799
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
220
4
224
370
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
CA
M
3
220
0
220
371
Louis
CUCHOT
1667304
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
220
0
220
372
Lionel
LE GOFF
1785302
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
220
0
220
373
Julien
ROSIERE
1758147
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
220
0
220
374
Mickael
DOUAUD
1674616
AL BOUGUENAIS
SE
M
5
220
0
220
375
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
4
220
0
220
376
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
220
0
220
377
Cedric
BELLAUD
982863
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
200
20
220
378
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
V1
M
2
200
20
220
379
David
DE SILVA
1864395
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
3
220
0
220
380
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
220
0
220
381
VINCENT
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
220
0
220
382
Damien
FAZILLEAU
1204497
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
220
0
220
383
Luc
CAFFIER
373295
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
200
20
220
384
Jean-yves
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V2
M
3
220
0
220
385
Philippe
MICOULEAU
1319803
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
220
0
220
386
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
220
0
220
387
SYLVAIN
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
4
220
0
220
388
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V3
M
4
220
0
220
389
DANIEL
DRONNEAU
1000305
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
220
0
220
390
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
220
0
220
391
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
ES
M
3
210
8
218
392
Steven
KERDANET
1655043
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
200
17
217
393
Pierre
CARIOU
542745
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
210
6
216
394
Vincent
BARRETEAU
1862601
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
200
16
216
395
David
CHIFFOLEAU
967167
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
16
216
396
Patrick
JULIEN
342506
AL PORTERIE AC
V2
M
5
210
6
216
397
ALAIN
RENAUX
1154520
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
200
16
216
398
Benjamin
SERISIER
1558846
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
210
0
210
399
Paul
GUERIZEC
1655037
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
210
0
210

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1219985 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...