CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
300
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
390
9
399
301
ALAIN
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
390
8
398
302
Solen
LEGOUX
1468909
AL PORTERIE AC
JU
M
6
390
6
396
303
BRUNO
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
5
390
6
396
304
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
V1
M
7
390
5
395
305
SEBASTIEN
ROUSSEAU
1556611
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
370
24
394
306
ERIC
BARRE
636508
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
4
380
14
394
307
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
CA
M
5
380
13
393
308
Regis
GUERIN
1218310
CARQUEFOU AC
V1
M
6
390
0
390
309
Laurent
WALLET
1755595
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
8
390
0
390
310
Frederic
RAZAFINDRAZAKA
1758792
ES COUERON
V1
M
9
390
0
390
311
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
390
0
390
312
MATHIEU
MONNIER
344968
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
5
380
8
388
313
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
370
17
387
314
Nicolas
RABINEAU
1319638
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
7
387
315
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
380
5
385
316
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
370
15
385
317
Patrice
RIVAL
1677484
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
4
370
13
383
318
Sylvain
RECULEAU
1491435
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
370
12
382
319
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
370
12
382
320
Nicolas
POULARD
1585521
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
5
380
0
380
321
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
5
380
0
380
322
FREDERIC
DANGEARD
1805767
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
8
380
0
380
323
Emmanuel
CHEVALIER
1848801
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
380
0
380
324
David
CROISNIER
1759068
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
0
380
325
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V2
M
5
380
0
380
326
David
SACHOT
1297717
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
5
370
9
379
327
JACKY
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
5
370
8
378
328
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
6
370
5
375
329
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
370
4
374
330
GREGORY
LE MORVAN
1799225
SNLS 44
SE
M
5
350
22
372
331
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
5
370
0
370
332
DIDIER
MOSSET
1659266
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
370
0
370
333
Pascal
FOULONNEAU
1557843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
370
0
370
334
Remy
MORISSEAU
121060
S/L RCN VERTOU
V2
M
5
370
0
370
335
GERARD
GILLET
1177410
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
370
0
370
336
Philippe
POIVRE
1685829
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
4
360
9
369
337
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
360
9
369
338
Timothee
DRUGEOT
1811716
S/L RCN THOUARE-MAUVES
ES
M
6
360
8
368
339
Theo
REMY LORIT
1083497
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
4
350
16
366
340
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
360
6
366
341
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
360
5
365
342
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
350
14
364
343
Laurent
LE CALONNEC
238842
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
5
350
14
364
344
FABIEN
GAUTRON
1702935
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
360
0
360
345
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
5
350
10
360
346
JEREMY
BARDOUL
1828047
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
360
0
360
347
DAVID
PENHOET
1415628
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
360
0
360
348
Arnaud
CASTAGNA
508646
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
360
0
360
349
Gregory
METAIREAU
1693709
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
360
0
360
350
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
360
0
360
351
JEAN-LUC
MOYON
1175781
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
7
360
0
360
352
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
4
360
0
360
353
JEAN-PIERRE
MEIGNEN
1444591
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V3
M
5
360
0
360
354
Vincent
ROUSSEAU
1329223
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
350
9
359
355
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
350
9
359
356
YOANN
HIVERT
1625068
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
350
7
357
357
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
350
7
357
358
EMMANUEL
LEVEQUE
1123818
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
4
350
7
357
359
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
6
340
16
356
360
Florian
FOUGY
1463557
SERBOUTI RUN
SE
M
5
350
4
354
361
DENIS
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
350
4
354
362
DOMINIQUE
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
350
4
354
363
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
52
352
364
Sylvain
LETEXIER
1559946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
340
12
352
365
Vincent
MASSON
803176
NANTES EC
SE
M
4
350
0
350
366
Gregoire
MARTIN
1437134
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
6
350
0
350
367
BENOIT
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
350
0
350
368
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
3
300
50
350
369
Yann
LOCTEAU
1117018
S/L RCN VERTOU
V1
M
4
350
0
350
370
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
350
0
350
371
Richard
HAMON
1278053
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
350
0
350
372
JEAN-BAPTISTE
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
V1
M
5
350
0
350
373
Guillaume
GAUTHIER
1298188
AL PORTERIE AC
V1
M
8
350
0
350
374
Frederic
LE CALVEDIC
419155
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
350
0
350
375
Jean-louis
LECHAT
1229671
CARQUEFOU AC
V2
M
4
350
0
350
376
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
350
0
350
377
GUY
PRUDHOMME
714592
COURIR A STE LUCE
V2
M
6
350
0
350
378
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
8
340
9
349
379
Anthony
GAUTHIER
1468945
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
4
340
8
348
380
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
48
348
381
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
4
340
8
348
382
Ludovic
SOCHARD
1650708
S/L RCN VERTOU
V1
M
4
340
7
347
383
BAPTISTE
LE ROLLAND
1661777
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
340
6
346
384
JULIEN
BOUVET
544639
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
4
330
15
345
385
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
300
44
344
386
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
340
4
344
387
Erwan
FEGARD
586576
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
5
340
0
340
388
Florian
JOLIVET
1780783
NANTES EC
SE
M
4
330
10
340
389
ERIC
BOURMAUD
1461386
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
340
0
340
390
Stephane
LE SAINT
1383189
CARQUEFOU AC
V1
M
6
330
10
340
391
Cedric
PIED
1659243
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
340
0
340
392
Stephane
JOYAU
202950
S/L RCN VERTOU
V1
M
5
340
0
340
393
ANTHONY
BUSSON
1817407
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
5
340
0
340
394
CHRISTOPHE
GICQUIAUD
1786509
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
4
340
0
340
395
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
340
0
340
396
Marc
DERVAL
664410
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
340
0
340
397
Patrick
POIVET
365250
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
3
300
40
340
398
PATRICK
CORBINEAU
1219393
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
5
340
0
340
399
Bernard
DAVID
695582
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
8
340
0
340

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1282543 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...