CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2016



  Johan MALEK  
  Romain BRUNET   Nicolas COULEE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2   3   4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
Anthony
HEURTEL
1820690
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
3
210
10
220
201
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
7
220
0
220
202
IANIS
PAPAPETROS
1779961
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
4
220
0
220
203
Clement
RASSELET
1671132
SERBOUTI RUN
SE
M
4
220
0
220
204
YANN
MARTINET
1757562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
220
0
220
205
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
5
220
0
220
206
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
210
8
218
207
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
17
217
208
DAVID
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
14
214
209
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
4
210
0
210
210
Pierre-olivier
HUARD
216634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
210
0
210
211
LIONEL
RENARD
1777169
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
210
0
210
212
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
3
210
0
210
213
Renaud
DEFEBVRE
1698874
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
210
0
210
214
THIBAUT
FLAHOU
557639
CARQUEFOU AC
SE
M
2
200
9
209
215
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
190
16
206
216
Guillaume
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
6
206
217
Thibaut
FAISANT
1532749
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
15
205
218
LAURENT
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
5
190
14
204
219
Morgan
THIRE
1755281
ES COUERON
SE
M
2
180
20
200
220
BENJAMIN
LAVERGNE
454509
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
200
0
200
221
Sylvain
BOURE
1576458
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
5
200
0
200
222
LAURENT
TESSIER
1770928
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
200
0
200
223
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
200
0
200
224
CYRIL
PIETROSZEWSKI
1823018
CAP ENDURANCE
SE
M
2
200
0
200
225
JEROME
BORDERON
1844926
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
4
200
0
200
226
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
3
200
0
200
227
MATHIEU
LEMARIE
1674316
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
2
190
8
198
228
KEVIN
GICQUEL
1773210
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
190
6
196
229
BERTRAND
GUENO
1387371
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
2
180
12
192
230
Eric
GEVIA
1239827
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
190
0
190
231
BENOIT
JARRASSIER
1503606
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
190
0
190
232
CYRILLE
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
190
0
190
233
Pierre
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
6
190
0
190
234
ALBAN
THOMAS
1568406
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
190
0
190
235
SEBASTIEN
ALBERT
1537312
AC VARADES
SE
M
3
190
0
190
236
Nicolas
PROUTIERE
1055296
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
2
190
0
190
237
MATHIEU
OLIVO
1793704
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
170
18
188
238
LOIC
GIRARDOT
1563122
SNLS 44
SE
M
2
160
28
188
239
FREDDY
SOURISSEAU
1014508
AC VARADES
SE
M
2
180
8
188
240
FRANCOIS-XAVIER
OLLIER
1806976
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
180
4
184
241
Guillaume
LOSTE
1218486
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
170
13
183
242
MATHIEU
CHUPIN
1764527
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
243
GUILLAUME
AUVINET
1673257
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
244
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
180
0
180
245
GEOFFREY
BURGEOT
1226036
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
0
180
246
Maxime
BOUYER
1835291
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
180
0
180
247
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
SE
M
5
180
0
180
248
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
5
180
0
180
249
CEDRIC
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
250
Pierre
PLANTADE
1803890
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
170
8
178
251
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
170
7
177
252
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
3
160
17
177
253
Gildas
BOCQUEHO
1036781
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
170
6
176
254
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
2
170
6
176
255
Pierre
FOURNY
1130078
NANTES EC
SE
M
4
170
0
170
256
JEROME
GUEGNON
1508460
NAC COURSE A PIED
SE
M
3
170
0
170
257
BERNARD
JEREMIE
1767530
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
170
0
170
258
WILFRID
BARREAU
1789439
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
170
0
170
259
Rodolphe
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
170
0
170
260
SEBASTIEN
ANGEVIN
1673180
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
170
0
170
261
Benoit
BLU
1684913
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
16
166
262
Vincent
DENAIS
180814
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
160
0
160
263
Fabien
HUITRIC
928530
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
160
0
160
264
PIERRICK
MORINIERE
1759139
S/L RCN VALLET
SE
M
2
160
0
160
265
JULIEN
ECOMARD
1547948
CAP ENDURANCE
SE
M
2
160
0
160
266
XAVIER
HERVY
1765587
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
160
0
160
267
JOHANN
DURANT
1771019
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
160
0
160
268
Damien
DERBREE
1843741
NAC COURSE A PIED
SE
M
2
160
0
160
269
ERWANN
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
160
0
160
270
Ronan
NIVAL
1286620
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
3
150
8
158
271
JEAN-FLORENT
BOINEAU
1583871
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
150
7
157
272
Denis
ROY
1758660
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
3
140
13
153
273
Mathieu
CROS
454710
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
150
0
150
274
Cyril
TRONCHE
1719330
SERBOUTI RUN
SE
M
3
150
0
150
275
WALTER
PAGEOT
1825217
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
150
0
150
276
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
150
0
150
277
Gildas
BLANCONNIER
1380134
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
278
Sebastien
LETORD
1564208
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
150
0
150
279
VINCENT
BATARD
1845834
CARQUEFOU AC
SE
M
2
150
0
150
280
MATHIEU
BENOIT
1829997
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
150
0
150
281
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
150
0
150
282
Pascal
GODEFROY
1371582
ES COUERON
SE
M
3
150
0
150
283
Cedric
FOREAU
553372
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
150
0
150
284
Adrien
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
140
8
148
285
JIMMY
ANGEVIN
1847415
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
140
4
144
286
David
DUPUY
1163280
TUB
SE
M
2
130
12
142
287
Etienne
LECHAT
1107869
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
140
0
140
288
Denis
TOQUET
406992
CARQUEFOU AC
SE
M
2
140
0
140
289
Ludovic
LALLEMENT
447691
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
140
0
140
290
Fabien
LAURIN
1699302
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
140
0
140
291
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
SE
M
3
140
0
140
292
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
130
0
130
293
Cedric
TRUEL
1562830
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
130
0
130
294
Christophe
CHARRIER
1714826
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
3
130
0
130
295
Frederic
BRANGEON
1662177
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
130
0
130
296
Olivier
HERBELIN
1555818
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
130
0
130
297
Charles-antoine
LELIEVRE
1823921
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
7
127
298
Thomas
MOLLET
1748895
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
3
120
7
127
299
Julien
DETIENNE
1758435
CARQUEFOU AC
SE
M
3
120
0
120

Précédent       1    2   3   4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2132595 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...