CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées Micheloises' sont enregistrée le 2019-08-05 à 21:42:56.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2019-08-25.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
Nicolas
ROCARD
2013347
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
4
340
0
340
201
Yannick
SCHMOTTERER
2054929
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
340
0
340
202
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
340
0
340
203
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
5
340
0
340
204
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
340
0
340
205
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
5
330
9
339
206
Hugo
LE COURTOIS
1240758
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
4
330
7
337
207
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
V1
M
3
300
37
337
208
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
300
37
337
209
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
310
26
336
210
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
4
330
0
330
211
Olivier
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
330
0
330
212
Pierre
SALMON
1872431
CARQUEFOU AC
V1
M
5
330
0
330
213
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
330
0
330
214
David
CHIFFOLEAU
967167
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
26
326
215
Etienne
THOMAS
1464505
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
300
25
325
216
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
320
4
324
217
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
290
34
324
218
Gregory
BORGOLOTTO
1976729
RACING CLUB NANTAIS *
Se
M
4
320
4
324
219
Emmanuel
GUION
1947142
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
320
4
324
220
Florent
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
M1
M
3
290
32
322
221
Johan
MALEK
285472
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
300
21
321
222
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
320
0
320
223
Alexis
HARISMENDY
2134240
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
320
0
320
224
Pierre
FOURNY
1130078
NANTES EC
SE
M
5
320
0
320
225
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
320
0
320
226
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
5
320
0
320
227
Sylvain
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
4
320
0
320
228
Nicolas
CLADEL
1953658
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
320
0
320
229
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V2
M
4
320
0
320
230
Yannick
SORIN
1862834
SC ORVAULT
V2
M
4
320
0
320
231
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V3
M
4
320
0
320
232
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
6
320
0
320
233
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
280
36
316
234
Lucas
DOUAUD
2075777
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
310
5
315
235
David
BESNIER
2027999
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
300
15
315
236
Matthias
GOURGUES
2154703
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
ES
M
3
290
24
314
237
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
3
290
21
311
238
Jason
OLIVIER
1799491
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
5
310
0
310
239
Charles
BOULANGER
2058995
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
310
0
310
240
Damien
LEBAS
1968136
SC ORVAULT
SE
M
5
310
0
310
241
Renaud
DEFEBVRE
1698874
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
310
0
310
242
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
310
0
310
243
Jean-claude
ERNOUL
841286
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
6
310
0
310
244
Jerome
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
300
9
309
245
Joan
BLEAS
1102750
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
3
300
9
309
246
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
290
18
308
247
Dany
CHAUVET
1688548
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
300
8
308
248
Anthony
AVERTY
359136
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
17
307
249
Nicolas
LEVASSEUR
1785209
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
300
6
306
250
Jonathan
DAYUS
1967150
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
300
6
306
251
Sebastien
GRANGER
1378910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
290
15
305
252
Matti
VRIGNAUD
1893309
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
270
32
302
253
Alexandre
FAGAULT
1761425
S/L RCN VERTOU
SE
M
5
300
0
300
254
Valerian
LE CREN
1964616
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
300
0
300
255
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
290
10
300
256
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
300
0
300
257
Christian
BATARD
1002588
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
5
300
0
300
258
Eric
HAMON
1477087
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
300
0
300
259
Mickael
BOURGET
1635252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
290
10
300
260
Olivier
VAN DE VOORDE
1574266
CARQUEFOU AC
V2
M
4
300
0
300
261
Patrick
CORBINEAU
1219393
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M3
M
4
300
0
300
262
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V3
M
4
300
0
300
263
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V3
M
6
300
0
300
264
Clement
BOURGOIN
1400541
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
4
290
9
299
265
Vincent
POULLAIN
912785
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
4
290
9
299
266
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
290
8
298
267
Cyril
RANDON
2085237
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
6
290
8
298
268
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
4
290
7
297
269
Anthony
GAUTHIER
1468945
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
280
16
296
270
Maxime
JULIENNE
2151320
AC VARADES
SE
M
3
280
16
296
271
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
290
6
296
272
Joel
GODET
2093023
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
7
290
6
296
273
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
270
25
295
274
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
280
14
294
275
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
290
0
290
276
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
290
0
290
277
Alexandre
HULIN
1609020
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
290
0
290
278
Baptiste
RIALLAND
680499
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
290
0
290
279
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
5
290
0
290
280
Florian
LHERIAUD
1967154
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
290
0
290
281
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
290
0
290
282
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
290
0
290
283
Jean-jacques
NICOLLO
1398694
SC ORVAULT
V2
M
4
290
0
290
284
Jean-francois
CUBEDDU
1353401
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
6
290
0
290
285
Christian
Godefroy
427291
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
290
0
290
286
Mickael
RIALLAND
1881197
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
3
280
8
288
287
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
280
8
288
288
Jonathan
BARTHELEMY
2126412
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
3
260
26
286
289
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
280
6
286
290
Romuald
LECORNET
1329418
S/L RCN VERTOU
M2
M
4
280
6
286
291
Yohann
LAURENT
2042220
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
4
280
5
285
292
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
270
12
282
293
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
3
270
12
282
294
Clement
RONDEPIERRE
1296875
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
280
0
280
295
Hoel
SINA
1524973
NANTES EC
CA
M
4
280
0
280
296
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
4
280
0
280
297
Edouard
LENGRONNE
1972488
NANTES EC
SE
M
4
280
0
280
298
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
280
0
280
299
Matthias
CHEMIN
1431242
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
280
0
280

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2078510 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...