CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2019-05-12 à 21:38:27.

La prochaine course participant au Challenge - Ancenis entre loire et coteaux le 2019-06-02.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V2
M
4
280
0
280
201
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
4
280
0
280
202
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
V1
M
3
260
16
276
203
Sebastien
DURAND
1933407
S/L RCN VERTOU
V1
M
5
270
5
275
204
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
4
270
0
270
205
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
5
270
0
270
206
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
270
0
270
207
Mathieu
CABIOC H
338963
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
270
0
270
208
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
260
9
269
209
Anthony
BEZIER
2053321
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
260
8
268
210
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
260
6
266
211
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
3
260
6
266
212
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
260
6
266
213
Raphael
CASILE
1160866
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
3
260
5
265
214
Clement
RASSIN
1001064
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
3
250
12
262
215
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
3
250
12
262
216
Baptiste
GICQUEL
1967306
ES COUERON
CA
M
4
260
0
260
217
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
260
0
260
218
Vincent
DENAIS
180814
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
260
0
260
219
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
3
260
0
260
220
Nicolas
ROCARD
2013347
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
3
260
0
260
221
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
3
260
0
260
222
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
250
10
260
223
Mickael
BEAUCHENE
1685584
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
260
0
260
224
Cyrille
RONDEAU
2097397
S/L RCN VERTOU
V1
M
3
260
0
260
225
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
260
0
260
226
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
260
0
260
227
Gregory
METAIREAU
1693709
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
250
9
259
228
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
250
8
258
229
Gabin
MENORET
1862554
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
250
6
256
230
Sylvain
GUICHARD
1983660
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
250
4
254
231
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
250
4
254
232
Leo
BIZEUL
1666846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
4
240
13
253
233
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
3
240
13
253
234
Baptiste
LASSERRE
1667290
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
240
12
252
235
Noah
GEFFROY
1989295
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
3
250
0
250
236
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
250
0
250
237
Soane
GUILBERT
1663080
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
250
0
250
238
Valentin
GRISOT
801997
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
250
0
250
239
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
250
0
250
240
Pierre-adrien
BAYART
1949454
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
250
0
250
241
Pierre-yves
LE MEN
1794807
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
250
0
250
242
Pierre
SALMON
1872431
CARQUEFOU AC
V1
M
4
250
0
250
243
Yannick
SCHMOTTERER
2054929
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
250
0
250
244
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
250
0
250
245
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
250
0
250
246
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
250
0
250
247
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
3
250
0
250
248
Damien
CESBRON
1994216
S/L RCN VERTOU
V1
M
4
250
0
250
249
Lionel
BENCHETRIT
1643599
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
250
0
250
250
Matthieu
BEAUMOND
1460585
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
250
0
250
251
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
4
250
0
250
252
Bruno
GERARD
1502489
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
250
0
250
253
Christophe
NICOL
1100521
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
3
250
0
250
254
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
250
0
250
255
Remy
MORISSEAU
121060
S/L RCN VERTOU
V2
M
4
250
0
250
256
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V3
M
5
250
0
250
257
Denis
SAUVETRE
1951640
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
240
8
248
258
Jeremy
PAPIN
1866659
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
3
240
4
244
259
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
260
Louison
PIET
1602026
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
240
0
240
261
Anthony
MERLET
2110663
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
240
0
240
262
Mathieu
GEFFLOT
1881001
NANTES EC
SE
M
3
240
0
240
263
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
240
0
240
264
Erwan
LE BRIS
1690494
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
240
0
240
265
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
240
0
240
266
Samuel
SEROUX
2075124
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
240
0
240
267
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
V1
M
4
210
30
240
268
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
S/L RCN VERTOU
V1
M
5
240
0
240
269
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
230
10
240
270
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
V1
M
3
230
9
239
271
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
36
236
272
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
32
232
273
Robert
SARR
1025004
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
200
32
232
274
Maeldan
JOCHUM
1295814
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
230
0
230
275
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
3
230
0
230
276
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
230
0
230
277
Jerome
MOREAU
1295857
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
230
0
230
278
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
ES
M
3
230
0
230
279
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
3
230
0
230
280
Pierre
STAINTON
2085448
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
230
0
230
281
Florian
RICHERMOZ
582638
SERBOUTI RUN
SE
M
4
230
0
230
282
Romain
BRUNET
1100815
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
3
230
0
230
283
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
230
0
230
284
Gregory
BORGOLOTTO
1976729
RACING CLUB NANTAIS *
Se
M
3
230
0
230
285
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
230
0
230
286
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
230
0
230
287
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V3
M
3
230
0
230
288
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
28
228
289
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
3
220
7
227
290
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
200
27
227
291
Johann
FOUASSON
1063453
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
200
26
226
292
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
200
25
225
293
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
SE
M
2
200
24
224
294
Christopher
BELLIOT
1786420
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
220
0
220
295
Pierre
FOURNY
1130078
NANTES EC
SE
M
4
220
0
220
296
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
3
220
0
220
297
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
4
220
0
220
298
Damien
LEBAS
1968136
SC ORVAULT
SE
M
4
220
0
220
299
Emmanuel
GUION
1947142
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
220
0
220

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1963307 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...