CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
Vincent
DENAIS
180814
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
380
0
380
201
Franck
DOVEZE
1117970
CARQUEFOU AC
M1
M
2
350
30
380
202
Christian
Godefroy
427291
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
5
380
0
380
203
Francois
LE DOUARIN
1998315
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
4
360
20
380
204
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
M1
M
4
360
19
379
205
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
4
360
17
377
206
Clement
BOURGOIN
1400541
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
360
16
376
207
Christophe
GICQUIAUD
1786509
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
4
370
5
375
208
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
360
13
373
209
Hyacinthe
Masson-godefroy
555776
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
370
0
370
210
Vincent
POULLAIN
912785
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
370
0
370
211
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
M1
M
4
360
9
369
212
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
360
8
368
213
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
M1
M
4
360
6
366
214
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
360
4
364
215
Harold
OUAIRY
1757560
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
4
360
0
360
216
Frederic
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
M1
M
5
360
0
360
217
Dimitri
BICHON
1798643
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
360
0
360
218
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
M2
M
6
360
0
360
219
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
M2
M
6
360
0
360
220
Jeremy
PAPIN
1866659
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
4
350
8
358
221
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
350
7
357
222
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
4
350
7
357
223
Benoit
JACOB
473743
AL BOUGUENAIS
M1
M
5
350
5
355
224
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
350
0
350
225
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
350
0
350
226
Bruno
MAGUIN
1895557
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
350
0
350
227
Cedric
ANDRE
1968516
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
4
350
0
350
228
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
300
50
350
229
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
47
347
230
Jacques
MAURIER
1186688
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
4
340
5
345
231
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
4
340
4
344
232
Fabien
GAUTRON
1702935
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
340
0
340
233
Valerian
LE CREN
1964616
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
340
0
340
234
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
300
40
340
235
Matthieu
STEFF
1968538
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M1
M
4
340
0
340
236
Damien
CARPENTIER
603374
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
5
340
0
340
237
Sylvain
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
6
340
0
340
238
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
M3
M
6
340
0
340
239
Daniel
GUEDAS
1077684
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
5
340
0
340
240
Christopher
PERRAUD
1896044
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
330
9
339
241
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
37
337
242
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
M2
M
4
330
7
337
243
Benjamin
GRAYO
1835833
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
330
5
335
244
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
4
330
5
335
245
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
300
34
334
246
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
4
320
12
332
247
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
290
41
331
248
Alexy
LE MENN
1587391
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
20
330
249
Vincent
PERROCHEAU
1952414
AS CHU NANTES
M1
M
3
300
30
330
250
Fabrice
CORMERAIS
1864704
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
4
330
0
330
251
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
290
36
326
252
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
300
26
326
253
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
290
32
322
254
Marin
MONNIER
1867972
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
310
11
321
255
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
JU
M
4
320
0
320
256
Clement
ROUSSEL
1224030
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
10
320
257
Yannick
SCHMOTTERER
2054929
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
4
320
0
320
258
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
4
320
0
320
259
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
M2
M
4
320
0
320
260
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
6
320
0
320
261
Jean-michel
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
4
310
9
319
262
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
310
8
318
263
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
17
317
264
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
4
300
16
316
265
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M2
M
4
310
5
315
266
Corentin
RASSIN
1001061
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
5
310
4
314
267
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M2
M
3
300
13
313
268
Gwenael
GASTINEAU
1974069
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
3
280
32
312
269
Nicolas
POULARD
1585521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
4
300
10
310
270
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
310
0
310
271
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
4
310
0
310
272
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
270
40
310
273
Bertrand
BOURDILLEL
407470
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
310
0
310
274
Damien
GAUVRIT
1999566
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
310
0
310
275
Said
BOUGRIBATE
1298429
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
310
0
310
276
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
M1
M
5
310
0
310
277
Gerald
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
3
290
20
310
278
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
M2
M
5
310
0
310
279
Patrick
CORBINEAU
1219393
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
4
310
0
310
280
Philippe
ROTUREAU
140025
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
4
310
0
310
281
Guy
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
4
310
0
310
282
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
300
9
309
283
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
3
290
15
305
284
Cyrille
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
280
25
305
285
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
300
5
305
286
Samuel
DAVID
1465926
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
3
280
24
304
287
Christophe
DRUAUX
1901523
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
290
12
302
288
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
3
290
12
302
289
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
3
290
11
301
290
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
M1
M
3
290
11
301
291
Nathan
GAUTHIER
1785434
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
4
300
0
300
292
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
4
300
0
300
293
Nicolas
GAUDRON
1378306
NANTES EC
M1
M
7
300
0
300
294
Yannick
SORIN
1862834
SC ORVAULT
M2
M
4
300
0
300
295
Christian
LORMEAU
864276
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
6
300
0
300
296
Patrice
CHARPENTIER
1808609
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
5
300
0
300
297
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
290
9
299
298
Stephane
LOTODE
2039253
CARQUEFOU AC
M1
M
4
290
4
294
299
Jimmy
HERVY
1560038
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
280
12
292

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1635926 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...