CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Gregory LERAY   Valentin BAILLY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2018-05-17 à 22:17:48.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE AUDUBON le 2018-05-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
Dennis
KIPCHUMBA
2045392
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
3
240
4
244
201
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
3
240
4
244
202
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
3
230
12
242
203
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
204
Florian
JOLY
1461253
NANTES EC
SE
M
4
240
0
240
205
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
40
240
206
Christopher
PERRAUD
1896044
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
240
0
240
207
Valerian
LE CREN
1964616
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
240
0
240
208
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
240
0
240
209
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
3
230
10
240
210
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
M1
M
3
240
0
240
211
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
240
0
240
212
Jean-jacques
NICOLLO
1398694
SC ORVAULT
M1
M
3
240
0
240
213
Laurent
CHAGNAS
677043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
3
240
0
240
214
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
3
240
0
240
215
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
M2
M
3
240
0
240
216
Alexandre
MEAUDE
1900278
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
230
8
238
217
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
200
36
236
218
Abdelhak
SABHI
2040183
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
200
32
232
219
Goulwen
KERNEGUEZ
1443128
SERBOUTI RUN
ES
M
3
230
0
230
220
Pierre
CARIOU
542745
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
230
0
230
221
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
4
230
0
230
222
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
230
0
230
223
Pierre
JEANNIN
509667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
230
0
230
224
Nicolas
GAUDRON
1378306
NANTES EC
M1
M
5
230
0
230
225
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
M2
M
3
230
0
230
226
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
M2
M
3
230
0
230
227
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M3
M
3
220
10
230
228
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
220
9
229
229
Gaetan
PEYGOURDI
1432265
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
200
29
229
230
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
29
229
231
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
28
228
232
Maxime
QUARAN
1220594
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
5
220
7
227
233
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
22
222
234
David
CHIFFOLEAU
967167
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
22
222
235
Quentin
GUILLERAULT
1468745
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
220
0
220
236
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
3
220
0
220
237
Clement
RASSELET
1671132
SERBOUTI RUN
SE
M
3
220
0
220
238
Manuel
FOURNY
1610659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
220
0
220
239
Xavier
CESBRON
647797
TUB
M1
M
2
180
40
220
240
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
200
20
220
241
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
V1
M
3
220
0
220
242
Eric
HAMON
1477087
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
220
0
220
243
Stephane
SIGALAS
1423778
CARQUEFOU AC
M2
M
3
220
0
220
244
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
3
220
0
220
245
Thomas
LEGUENNE
394073
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
200
19
219
246
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
200
19
219
247
Jean-michel
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
3
210
9
219
248
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
CA
M
2
200
18
218
249
Laurent
OLLIVIER
824877
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
200
18
218
250
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
2
200
17
217
251
Guillaume
LE BELLEGO
1901555
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
200
16
216
252
Marin
MONNIER
1867972
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
210
4
214
253
Xavier
DERRIEN
1000358
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
200
12
212
254
Antoine
GUIZOU
1970806
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
210
0
210
255
Simon
SHIMENDI
2039707
AL BOUGUENAIS
ES
M
3
210
0
210
256
Nicolas
HALET
1391360
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
210
0
210
257
Charlelie
MOREAU
290903
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
210
0
210
258
Julien
TREHIN
359898
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
210
0
210
259
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
210
0
210
260
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
200
10
210
261
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
210
0
210
262
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
M2
M
4
210
0
210
263
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
3
210
0
210
264
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
M3
M
3
210
0
210
265
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
M1
M
3
200
7
207
266
Ludovic
DUPAS
1704327
CARQUEFOU AC
M1
M
2
200
6
206
267
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
M1
M
2
200
6
206
268
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
190
15
205
269
Jeremie
GAIFFE
720592
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
190
15
205
270
Francois
MORIN
1761456
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
200
5
205
271
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
200
5
205
272
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
4
180
22
202
273
Bertrand
RIOU
519319
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M3
M
2
190
12
202
274
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
200
0
200
275
Nicolas
POULARD
1585521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
200
0
200
276
Corentin
BACCONNAIS
1188196
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
4
200
0
200
277
Bechir
MASSRI
1435455
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
200
0
200
278
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
3
200
0
200
279
Sylvain
GUICHARD
1983660
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
200
0
200
280
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
3
200
0
200
281
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
200
0
200
282
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
4
200
0
200
283
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
M1
M
3
200
0
200
284
Gregory
GANGNEUX
1886457
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
200
0
200
285
Gwenael
GASTINEAU
1974069
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
2
180
20
200
286
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
200
0
200
287
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
3
200
0
200
288
Patrice
RIVAL
1677484
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
200
0
200
289
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
M1
M
5
200
0
200
290
Yannick
SORIN
1862834
SC ORVAULT
M2
M
3
200
0
200
291
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
2
190
10
200
292
Mickael
BONNEVIN
2014564
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
VE
M
2
170
28
198
293
Gerald
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
2
190
8
198
294
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
190
7
197
295
Sebastien
OLIVIER
1026747
CARQUEFOU AC
SE
M
2
190
6
196
296
Nicolas
LAMBOUL
1758912
S/L RCN VALLET
SE
M
2
180
16
196
297
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
5
195
298
Dimitri
ROUET
1783801
SERBOUTI RUN
SE
M
3
170
25
195
299
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
5
195

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1440123 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...