CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
300
26
326
201
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
320
4
324
202
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
290
33
323
203
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
4
320
0
320
204
Clement
PEROCHEAU
1522952
SERBOUTI RUN
SE
M
4
320
0
320
205
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
6
320
0
320
206
DENIS
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
320
0
320
207
SERGE
CARPENTIER
1819786
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
6
320
0
320
208
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
310
8
318
209
Julien
GUILARD
1217120
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
310
7
317
210
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
280
36
316
211
ALAIN
DUFIEF
243938
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
4
300
16
316
212
Yann
LE CANN
807868
TUB
SE
M
5
310
5
315
213
Antoine
BOURBON
1826323
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
5
310
4
314
214
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
JU
M
3
280
33
313
215
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
5
300
12
312
216
Julien
TREHIN
359898
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
310
0
310
217
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
4
310
0
310
218
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
310
0
310
219
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
310
0
310
220
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
310
0
310
221
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
290
18
308
222
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
V1
M
3
290
18
308
223
Loic
GANDUBERT
244243
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
290
16
306
224
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
300
5
305
225
Jacques
MAURIER
1186688
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
300
5
305
226
DOMINIQUE
LOMELET
521129
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
3
290
12
302
227
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
270
31
301
228
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
300
0
300
229
Nicolas
HALET
1391360
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
5
300
0
300
230
Florian
RICHERMOZ
582638
SERBOUTI RUN
SE
M
5
300
0
300
231
David
PROUVOST
679574
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
300
0
300
232
Jimmy
HERVY
1560038
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
300
0
300
233
Yohan
DESRAME
1895377
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
300
0
300
234
Ludovic
DUPAS
1704327
SERBOUTI RUN
SE
M
4
300
0
300
235
Guillaume
MARY
1193674
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
300
0
300
236
Nicolas
DEROCHE
1937788
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
300
0
300
237
Romuald
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
300
0
300
238
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
V2
M
6
300
0
300
239
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
4
280
15
295
240
Laurent
HOUSSAIS
1084137
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
3
280
14
294
241
Noel
SAUDRAIS
910792
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
280
13
293
242
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
260
32
292
243
Guenael
ANDRE
1344689
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
270
20
290
244
Gwenael
SIMON
1783823
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
5
290
0
290
245
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
290
0
290
246
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
290
0
290
247
Mathieu
COIRRE
1880451
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
270
17
287
248
OLIVIER
MORICE
1766678
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
270
16
286
249
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
280
5
285
250
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
3
260
22
282
251
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
270
12
282
252
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
JU
M
4
280
0
280
253
Eric
MATHIEU
668495
NANTES EC
SE
M
4
280
0
280
254
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
SE
M
5
280
0
280
255
Cedric
AUGER
1879894
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
280
0
280
256
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
SE
M
4
280
0
280
257
JEROME
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
280
0
280
258
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
6
280
0
280
259
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
4
280
0
280
260
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
280
0
280
261
Djilali
GUENINECHE
286944
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
280
0
280
262
PASCAL
LE GAC
1659396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
280
0
280
263
Antoine
DURAND
1871126
AS CHU NANTES
SE
M
3
270
8
278
264
Mickael
RONDINEAU
1616118
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
270
7
277
265
Christophe
DRUAUX
1901523
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
270
7
277
266
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
260
16
276
267
LUDOVIC
LESCOP
1652985
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
270
6
276
268
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
4
270
5
275
269
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
270
5
275
270
Adrien
LEPINAY
1523573
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
260
14
274
271
CHRISTOPHE
MONARD
1655868
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
270
4
274
272
Pascal
HUITRIC
961553
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
6
270
4
274
273
Louis
LOIRAT
1665288
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
4
260
12
272
274
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
260
12
272
275
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
3
270
0
270
276
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
270
0
270
277
David
LANDAIS
1777018
AC VARADES
SE
M
3
250
20
270
278
Thomas
LAFON
1732411
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
270
0
270
279
Ludovic
OBERT
1562770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
270
0
270
280
Nicolas
RABINEAU
1319638
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
270
0
270
281
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
270
0
270
282
Tanguy
BOUTIN
1133075
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
270
0
270
283
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
270
0
270
284
Tony
POEZEVARA
1926446
AS CHU NANTES
V1
M
6
270
0
270
285
Denis
JOUANDET
561827
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
260
10
270
286
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
3
260
9
269
287
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
260
8
268
288
Valentin
PIAUT
1496989
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
260
8
268
289
Samir
KERBIRIOU
1356415
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
260
7
267
290
SACHA
MIREY
1891825
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
250
13
263
291
YANN
MARTINET
1757562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
250
11
261
292
Raphael
GUIHOT
1261020
ES COUERON
CA
M
4
260
0
260
293
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
5
260
0
260
294
Aurelien
FOURNY
1874138
AS CHU NANTES
SE
M
7
260
0
260
295
Romain
VILLET
1225857
NANTES EC
SE
M
4
260
0
260
296
Steeve
ROY
1302613
ES COUERON
V1
M
5
260
0
260
297
Patrick
LEROUX
188734
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
4
260
0
260
298
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
260
0
260
299
Philippe
ARNAUD
1901461
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
260
0
260

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218882 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...