CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
450
29
479
201
Julien
CONSEIL
1672009
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
10
470
8
478
202
Clement
LEDUC
1450999
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
400
76
476
203
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
470
5
475
204
Clement
PEROCHEAU
1522952
SERBOUTI RUN
SE
M
6
460
14
474
205
FABIEN
HUMEAU
1797854
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
460
14
474
206
CLAUDE
TARVIC
104332
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
7
470
4
474
207
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
8
470
4
474
208
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
440
33
473
209
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
450
23
473
210
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
5
440
31
471
211
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
400
70
470
212
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
430
40
470
213
PATRICE
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
5
460
10
470
214
Bruno
SAUVETRE
1567983
COURIR A STE LUCE
V1
M
6
470
0
470
215
Eric
HAMON
1477087
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
6
470
0
470
216
Christophe
NICOL
1100521
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
6
470
0
470
217
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
470
0
470
218
Daniel
GALLIOU
1358691
S/L STADE NANTAIS AC
V3
M
7
470
0
470
219
BENJAMIN
GRAYO
1835833
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
440
28
468
220
Eric
LEVEQUE
357399
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
460
7
467
221
THOMAS
LAFON
1732411
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
450
16
466
222
Samuel
DAVID
1465926
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
450
15
465
223
Jean-louis
SORIN
1300590
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
400
60
460
224
Matthias
CHEMIN
1431242
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
460
0
460
225
BENOIT
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
60
460
226
Eric
TURBE
1763093
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
460
0
460
227
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
8
460
0
460
228
Sauveur
CORSO
1156876
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V3
M
7
460
0
460
229
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
7
460
0
460
230
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
400
58
458
231
LOIC
BLOUET
871072
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
450
8
458
232
Baptiste
BUSSON
1555686
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
6
440
16
456
233
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
6
450
5
455
234
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
440
12
452
235
HYACINTHE
MASSON-GODEFROY
555776
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
450
0
450
236
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
400
50
450
237
Truong-son
NGUYEN
1769480
AL BOUGUENAIS
V1
M
6
450
0
450
238
Tristan
DEUQUET
1258049
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
450
0
450
239
ALAIN
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
8
450
0
450
240
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
6
430
19
449
241
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
5
430
18
448
242
Frederic
JACQUET
1375592
SERBOUTI RUN
SE
M
5
420
28
448
243
MICKAEL
BEAUCHENE
1685584
COURIR A PLESSE
V1
M
6
440
7
447
244
FREDERIC
POULLIN
1545180
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
440
5
445
245
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
390
52
442
246
Kevin
FRESNEAU
1844747
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
440
0
440
247
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
5
410
30
440
248
Stephane
MOREL
1562809
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
440
0
440
249
Olivier
CARRIERE
1632084
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
9
440
0
440
250
Patrice
CHARPENTIER
1808609
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
6
440
0
440
251
Jean-claude
ERNOUL
841286
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
6
440
0
440
252
Baptiste
RIALLAND
680499
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
430
9
439
253
LAURENT
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
400
39
439
254
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
5
430
7
437
255
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
5
420
16
436
256
Maxime
ROYER
1565560
ES COUERON
CA
M
5
420
10
430
257
DIMITRI
ROUET
1783801
SERBOUTI RUN
SE
M
5
420
10
430
258
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
430
0
430
259
Stephane
COSSON
1435995
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
6
430
0
430
260
Robert
SARR
1025004
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
400
29
429
261
Guillaume
BELLIARD
1468447
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
CA
M
4
390
37
427
262
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
420
7
427
263
Yann
LE CARVESE
1040534
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
8
410
16
426
264
Denis
BOULANGER
1557781
S/L RCN VALLET
V1
M
4
400
25
425
265
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
7
420
5
425
266
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
380
40
420
267
Manuel
FOURNY
1610659
S/L RCN VERTOU
SE
M
7
420
0
420
268
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
390
30
420
269
Eric
BOUROGAA
1680624
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
420
0
420
270
FREDERIC
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
6
420
0
420
271
Frederic
DUPONT
1755451
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
420
0
420
272
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V3
M
10
420
0
420
273
JOSEPH
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
7
420
0
420
274
PIERRE
CARIOU
542745
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
410
9
419
275
Xavier
CESBRON
647797
TUB
SE
M
5
400
19
419
276
JEAN-FRANCOIS
LE CORNEC
1166618
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
410
9
419
277
CHRISTIAN
GUIHAL
521664
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
5
410
6
416
278
Fadel
MENAA
1560976
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
380
34
414
279
Ludovic
LEPAGE
1655387
ES COUERON
SE
M
6
400
11
411
280
DAMIEN
BRETEAUDEAU
1759968
S/L RCN VALLET
SE
M
5
400
10
410
281
BRICE
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
410
0
410
282
Jean-loic
RIOU
1548291
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
6
410
0
410
283
CHRISTOPHE
JARNOUX
1851688
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
5
410
0
410
284
FRANCK
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
8
410
0
410
285
Simeon
URVOY
1462388
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
400
9
409
286
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
7
400
7
407
287
Philippe
SECHER
1546393
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
400
5
405
288
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
380
25
405
289
FRANCOIS
MORIN
1761456
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
4
400
4
404
290
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V2
M
5
390
14
404
291
Gwenael
HELLEUX
530958
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
4
380
23
403
292
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
370
32
402
293
ALEXANDRE
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
390
12
402
294
Maxence
ANSQUER
1716913
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
6
400
0
400
295
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
400
0
400
296
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
390
10
400
297
Arnaud
BROCHARD
1695030
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
400
0
400
298
Olivier
BOUDINE
1762500
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
8
400
0
400
299
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
400
0
400

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218913 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...