CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'CROSS DE L'ERDURIERE ' sont enregistrée le 2017-11-23 à 10:09:04.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18   19  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1800
Raphael
GARCIA
599153
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
20
0
20
1801
JOEL
RENOULT
343786
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
20
0
20
1802
Gilles
RABINE
269494
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1803
YOANN
HIVERT
1625068
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
8
18
1804
Patrick
HAINCOURT
471003
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
10
7
17
1805
Yann
MANTEAU
1741704
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
10
4
14
1806
Matteo
COUROUSSE
1376845
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1807
Lucas
PEAUDEAU
1382122
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
10
0
10
1808
Titouan
FOUQUET
1300977
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
10
0
10
1809
William
DAUNEAU
1659364
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
1810
Timothee
SIAUD
1656093
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
1811
Mathis
RICHEUX
1817702
ES COUERON
JU
M
2
10
0
10
1812
Axel
LE FLOHIC
1878635
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
10
0
10
1813
Baptiste
FOREST
1657588
ES COUERON
JU
M
2
10
0
10
1814
Alexandre
ELAIN
639398
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
1
10
0
10
1815
Simon
PICOT
1468741
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
10
0
10
1816
ALEXANDRE
HULIN
1609020
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
10
0
10
1817
Clement
Atlan
472353
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1818
Christopher
NOYAL
572832
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
10
0
10
1819
Remy
GHILLEBAERT
1933044
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
10
0
10
1820
Florian
DEROUIN
1954954
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
10
0
10
1821
Freddy
SOURISSEAU
1014508
AC VARADES
SE
M
1
10
0
10
1822
Victor Emmanuel
BARBO
1949876
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
1823
Nicolas
MARIOT
1551779
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
10
0
10
1824
JEAN-FRANCOIS
PILET
1636937
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1825
DAVID
CHEVALIER
1223307
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
10
0
10
1826
ARNAUD
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
V1
M
1
10
0
10
1827
DAVID
OUVRARD
1848343
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1828
Patrick
GRIFFON
1411123
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1829
Gervais
DOBIGEON
1866697
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
10
0
10
1830
OLIVIER
MASSIMI
1867585
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
10
0
10
1831
David
DELCLEF
1953401
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
10
0
10
1832
MARTIAL
LE PRIOL
1091849
COURIR A PLESSE
V1
M
1
10
0
10
1833
Arnaud
RENOU
1362394
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
10
0
10
1834
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC
V2
M
1
10
0
10
1835
Jean-charles
SALAUN
702655
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1836
Stephane
PESTEL
1737494
SERBOUTI RUN
V2
M
1
10
0
10
1837
Laurent
LABATTUT
1239897
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
10
0
10
1838
THIERRY
FLANDRIN
1216205
AC VARADES
V2
M
1
10
0
10
1839
Francois
LEBOUCHER
1757572
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1840
JOSE
SIGNES
1161536
ES COUERON
V2
M
1
10
0
10
1841
Christophe
Delacou
1074524
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1842
Philippe
Eon
554732
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
10
0
10
1843
Jean-francois
Gallerand
1956696
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
10
0
10
1844
GILLES
LAURENT
1189941
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
10
0
10
1845
Francis
PERRIN
1064305
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1846
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
2
10
0
10
1847
LAURENT
BOBIN
1073595
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1848
MARC
GREMONT
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1849
Jean-claude
PINEAU
1357243
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1850
YVES
GILLET
203450
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1851
Dominique
BLANCHARD
606879
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
10
0
10
1852
JEAN-CHRISTOPHE
PIGNIER
806732
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10
1853
CHRISTIAN
GUILLORY
1851699
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
10
0
10
1854
PATRICK
PAJOT
1121412
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1855
DANIEL
NUE
978686
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10
1856
Jean-luc
LANOE
859681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1857
Alain
LE NY
507333
SC ORVAULT
V3
M
1
10
0
10
1858
Michel
COUASNON
1434172
NANTES EC
V3
M
1
10
0
10
1859
BERNARD
GILLIER
613764
COURIR A LA BAULE
V4
M
1
10
0
10
1860
Jean-claude
SAUVAGET
1244518
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V4
M
1
10
0
10
1861
Georges
LIMOUSIN
618773
AL PORTERIE AC
V4
M
1
10
0
10
1862
Jean
BRETAUDEAU
468416
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V4
M
1
10
0
10
1863
Florian
FONTAINE
1925484
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
0
0
0
1864
Adrien
GUIBERT
1196808
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
0
0
0

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18   19  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1282018 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...