CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18   19  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1800
Quentin
PEIGNE
1675098
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
10
0
10
1801
Leo
MORICEAU
1770466
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1802
Guillaume
NAVARRO
1190554
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1803
Vivien
RAULIN
1190553
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1804
Antoine
TIGNARD
1437276
ES COUERON
CA
M
1
10
0
10
1805
Maxence
DERRIEN
1764685
ES COUERON
CA
M
1
10
0
10
1806
Merouane
TOUNSI
1010657
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
10
0
10
1807
Nathan
ROLLAND
678373
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
1
10
0
10
1808
Morgan
HOUSSAIS
1480191
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
1809
Antoine
LE BRAS
1757378
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
1810
Oliver
NOYAL
1461831
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
2
10
0
10
1811
SIMON
PICOT
1468741
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
1812
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
10
0
10
1813
Clement
ATLAN
472353
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1814
ANTHONY
ROUPP
1750332
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
1815
Christopher
NOYAL
572832
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
10
0
10
1816
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
SE
M
1
10
0
10
1817
Quentin
DENEUVE
1656405
CARQUEFOU AC
SE
M
1
10
0
10
1818
Antonin
POILANE
1828337
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1819
Emmanuel
PICOT
664876
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
10
0
10
1820
Baptiste
PENVERN
1364693
ASPTT NANTES
SE
M
1
10
0
10
1821
Gildas
HUBERT
1754771
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
10
0
10
1822
TONY
JAMAULT
1762703
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
10
0
10
1823
Edouard
CHARRIER
1273589
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
10
0
10
1824
Pablo
HERREMANS
1769375
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
10
0
10
1825
LOIC
GLIMOIS
1762693
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
10
0
10
1826
LAURENT
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
1827
Gael
NAHELOU
1126467
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
10
0
10
1828
Benoit
ROUGE
1557449
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1829
Laurent
ROBERT
1756127
CARQUEFOU AC
V1
M
1
10
0
10
1830
GWENAEL
PASQUIER
1561819
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
1831
FREDERIC
THOUMELIN
1767309
NAC COURSE A PIED
V1
M
1
10
0
10
1832
Arnaud
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
V1
M
1
10
0
10
1833
Emmanuel
SIDLER
1671960
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1834
Andre
RECOQUILLE
1251508
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
10
0
10
1835
Christophe
BELLOIR
1463009
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
1836
Steve
ALLANIC
1241324
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
10
0
10
1837
Herve
PAILLOT
1312362
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1838
Laurent
BAUSSIN
1567419
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
10
0
10
1839
PAULO
DACOSTA
1520341
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
1840
Thierry
BONNEAU
1505886
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
10
0
10
1841
STEPHANE
MESSINA
1262521
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
10
0
10
1842
ERIC
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
10
0
10
1843
ERIC
FRADET
1300887
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V2
M
1
10
0
10
1844
CLAUDE
CORMERAIS
1664050
NANTES EC
V2
M
1
10
0
10
1845
FRANCOIS
LEBOUCHER
1757572
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1846
Thierry
LE BARON
429180
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1847
ALAIN
BOTREL
1682378
NANTES EC
V2
M
1
10
0
10
1848
Thierry
GIRARD
181904
CARQUEFOU AC
V2
M
1
10
0
10
1849
DOMINIQUE
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
10
0
10
1850
Bernard
CHAMFRAY
1837993
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
10
0
10
1851
Dominique
MOREL
1109464
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
10
0
10
1852
LUDOVIC
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
1
10
0
10
1853
Michel
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
10
0
10
1854
Herve
BRUAND
969330
S/L RCN VERTOU
V2
M
1
10
0
10
1855
Didier
COMBAUD
1669647
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
10
0
10
1856
CHRISTIAN
PILLET
1108288
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
10
0
10
1857
BERNARD
SEGALEN
1375464
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
10
0
10
1858
Christian
PLOQUIN
1062871
COURIR A STE LUCE
V3
M
1
10
0
10
1859
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V3
M
1
10
0
10
1860
Patrick
RENAUDINEAU
978689
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10
1861
DANIEL
JONCHERAY
1003535
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10
1862
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
1863
Joseph
MOREAU
1784800
S/L RCN VERTOU
V3
M
1
10
0
10
1864
Alain
BERTORELLY
426838
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
1
10
0
10
1865
CLAUDE
BICHON
1648171
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V3
M
1
10
0
10
1866
JOEL
RENOULT
343786
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
10
0
10
1867
GILLES
MERIAIS
1306751
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V3
M
1
10
0
10
1868
BERNARD
GILLIER
613764
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
10
0
10
1869
Erwann
BERTRAND
1657590
ES COUERON
JU
M
3
0
0
0

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18   19  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1282549 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...