CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Ronald ELZEA  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'TRAIL MAUVES EN VERT' sont enregistrée le 2018-10-07 à 22:37:35.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES NAZAIRIENNES le 2018-10-21.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17   18   19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1700
Arnaud
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
V1
M
1
20
0
20
1701
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
20
0
20
1702
Clovis
BOISGARD
1462612
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
20
0
20
1703
Stephane
CHATELLIER
1876687
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
20
0
20
1704
Romuald
ARZUL
1913388
ES COUERON
V1
M
1
20
0
20
1705
Jérôme
CHEVREUX
2028918
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
20
0
20
1706
Anthony
MERCERON
2047911
SC ORVAULT
M1
M
1
20
0
20
1707
Olivier
MASSIMI
1867585
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
20
0
20
1708
Bruno
CERTENAIS
1080705
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
20
0
20
1709
Eric
BLAIS
445374
COURIR A PLESSE
M1
M
1
20
0
20
1710
Paulo
DACOSTA
1520341
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
20
0
20
1711
Pascal
FOULONNEAU
1557843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
1712
Philippe
BRANCHEREAU
1988286
AC VARADES
M2
M
1
20
0
20
1713
Josselin
LE CADRE
981808
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
20
0
20
1714
Thibault
BAILLY
1216348
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
20
0
20
1715
Dominique
SEVETTE
1756281
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
20
0
20
1716
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
M2
M
1
20
0
20
1717
Laurent
LABATTUT
1239897
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
20
0
20
1718
Yvon
RIOUAL
1414297
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
20
0
20
1719
Alain
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
20
0
20
1720
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
M2
M
2
20
0
20
1721
Patrick
LEMARDELEY
1109187
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
20
0
20
1722
Philippe
ARNAUD
1901461
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
2
20
0
20
1723
Joel
MAISONNEUVE
1561875
ES COUERON
M2
M
1
20
0
20
1724
Thierry
LEBORDAIS
1690715
SC ORVAULT
M2
M
1
20
0
20
1725
Marc
GREMONT
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
20
0
20
1726
Charles
DESMET
1798652
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
2
20
0
20
1727
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
1728
Jean-luc
LANOE
859681
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
20
0
20
1729
Marc
DENECHEAU
1994113
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
1730
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
20
0
20
1731
Pierre
RAITIERE
708201
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
1
20
0
20
1732
Eugene
MILLON
279775
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
1
20
0
20
1733
Guy
GERARD
1572142
AL PORTERIE AC
M3
M
1
10
8
18
1734
Simon
PICOT
1468741
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
6
16
1735
Celyan
MOUTON
1980280
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
10
0
10
1736
Lilian
PLESSALA
1909787
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
10
0
10
1737
Mathis
RIOUX
2030678
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
10
0
10
1738
Antonin
HUON
1971700
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
1739
Hugo
PRIMAULT
1973443
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
10
0
10
1740
Adham
ELKHANTACHE
1979626
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
10
0
10
1741
Thomas
HERTEL
1972377
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
1742
Matheo
AOUSTIN
1968457
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
1743
Theodore
BUREAU
1975814
NANTES EC
EA
M
1
10
0
10
1744
Nathan
ATHEO
1862962
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
1745
Yanis
GOULPEAU
2003190
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
10
0
10
1746
Justin
POLAT
2010577
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
10
0
10
1747
Salim
ECH-CHENNOUFI
2058191
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1748
Jean
BROCHOIRE
1968007
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
10
0
10
1749
Robin
CAVE
1989725
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1750
Clement
LANDRIN
2011782
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
1751
Jules
TEINTURIER
1345783
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1752
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
10
0
10
1753
Yvan
QUEMENER
1415352
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1754
Clement
ROUSSEAU
2018547
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
1755
Paul
GUERIZEC
1655037
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1756
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
10
0
10
1757
Ilan
SACRE
1902430
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1758
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
1759
Thomas
JEANNIN
1087164
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
1760
Thomas
BUSNOT
1880774
CARQUEFOU AC
JU
M
1
10
0
10
1761
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
10
0
10
1762
Alexandre
MOREAU
1014052
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10
1763
Thomas
FREUCHET
2053303
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
1764
Lilian
LETILLY
1956977
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
10
0
10
1765
Paul
BEBON
2032389
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1766
Vincent
DUCLOS
1024124
NANTES EC
SE
M
1
10
0
10
1767
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
1
10
0
10
1768
Baptiste
URVOY
1971959
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
1769
Nikolas
BRUSTIEC
1958455
SC ORVAULT
SE
M
1
10
0
10
1770
Alexandre
PEROT
1881321
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1771
Gildas
HUBERT
1754771
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10
1772
Alan
HURUGUEN
412067
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
10
0
10
1773
Alexandre
GEFFRAY
1672026
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
1774
Mathieu
FAILLER
950722
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
10
0
10
1775
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1776
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10
1777
Wilhelm
ISAAC
1973766
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1778
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
1779
Jerome
MERLET
1760134
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1780
Laurent
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
10
0
10
1781
Fabien
RATIER
1759958
S/L RCN VALLET
M1
M
1
10
0
10
1782
Olivier
PLOTEAU
1850421
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
10
0
10
1783
Romain
PROUX
1899193
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
10
0
10
1784
Jean-mickael
THEINE
1955697
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1785
Joel
PERAU
1741897
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
10
0
10
1786
Jerome
BARDIN
1587883
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
10
0
10
1787
Marc
BORDEREAUX
1503375
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
10
0
10
1788
Christophe
ROCHER
1889044
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
10
0
10
1789
Stephane
GALPIN
1261276
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
1790
Christophe
BRACQUIER
1712643
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
10
0
10
1791
Lionel
PAILLARD
1967517
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
10
0
10
1792
Christophe
FOURNIER
1166172
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
10
0
10
1793
Benoit
PASQUIER
1666129
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M2
M
1
10
0
10
1794
Romain
PADELLEC
2001017
COURIR A PLESSE
M1
M
1
10
0
10
1795
Pascal
HABASQUE
1662027
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M2
M
1
10
0
10
1796
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V2
M
1
10
0
10
1797
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
10
0
10
1798
Jean-charles
SALAUN
702655
CAP ENDURANCE
M2
M
1
10
0
10
1799
Gilles
FORGET
1464961
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
10
0
10

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17   18   19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1582920 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...