CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'CROSS DE L'ERDURIERE ' sont enregistrée le 2017-11-23 à 10:09:04.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17   18   19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1700
ALAIN
METAYER
1755457
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
30
0
30
1701
Alain
AUFFRET
1830995
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
30
0
30
1702
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
30
0
30
1703
ALAIN
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
30
0
30
1704
HERVE
LE BORGNE
1785087
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
30
0
30
1705
PATRICE
BLANCHARD
1867513
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
30
0
30
1706
Alain
GAUNEZ
151660
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
30
0
30
1707
JEAN
TALBOT
1793368
COURIR A LA BAULE
V2
M
2
30
0
30
1708
ERIC
OGER
1864972
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
30
0
30
1709
Dominique
LOQUET
663661
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
30
0
30
1710
MICHEL
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
30
0
30
1711
Remi
JOLLY
1842956
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
30
0
30
1712
Jean-pierre
GUERIF
1704899
AC VARADES
V3
M
1
30
0
30
1713
Michel
NICOLAS
415748
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
30
0
30
1714
JOEL
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1715
DOMINIQUE
THEFIOUX
359617
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
1716
DANIEL
JONCHERAY
1003535
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
30
0
30
1717
DOMINIQUE
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
30
0
30
1718
LUC
MENETRIER
1889807
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
30
0
30
1719
Luc
BAZIN
439012
AS CHU NANTES
V3
M
2
30
0
30
1720
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
2
30
0
30
1721
ALAIN
ROUSSEAU
793687
AC VARADES
V3
M
1
30
0
30
1722
ALAIN
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
30
0
30
1723
LEON
GOURDET
1711774
COURIR A LA BAULE
V3
M
3
30
0
30
1724
Daniel
FUTEUL
269486
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
2
30
0
30
1725
Adrien
LODE
105588
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
5
25
1726
Max
JOUSSEAUME
1888788
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
4
24
1727
Tomas
COURTOIS
1417430
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
20
0
20
1728
Simon
DEFONTAINE
1391648
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
20
0
20
1729
Lucas
EVEN
1721477
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
20
0
20
1730
Mehdi
OUVRARD
1655457
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
20
0
20
1731
Mathis
GANDUBERT
1674669
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
20
0
20
1732
Quentin
HAMONNIAUX
1803597
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
20
0
20
1733
Enzo
REVAULT
768206
ES COUERON
CA
M
2
20
0
20
1734
Alexis
DACULSI
1651206
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
20
0
20
1735
Alpha-boubacar
DIALO
1916591
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
20
0
20
1736
Clement
LANNOU
1234708
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
20
0
20
1737
Antoine
TROCME
1872619
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
20
0
20
1738
Pierre
LEBAS
1372855
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
20
0
20
1739
Baptiste
HERVE
1468955
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
20
0
20
1740
Antoine
TIGNARD
1437276
ES COUERON
JU
M
2
20
0
20
1741
Jerome
MICHAUD
1918165
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
20
0
20
1742
Gwendal
DAUBRESSE-CHASLE
1375855
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
1
20
0
20
1743
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
20
0
20
1744
Marc
CHARLES
1463690
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
2
20
0
20
1745
Yoann
LHERITIER
1679179
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
1
20
0
20
1746
Jean-charles
GOUY
1137066
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
2
20
0
20
1747
Alexandre
BAZONNET
1144010
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
1748
ROMAIN
DEMY
1901482
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
20
0
20
1749
Jeremie
LEJAS
1827189
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
20
0
20
1750
Matthieu
GONZALES BANDRES
1955146
TRIATHLON COTE D AMOUR
SE
M
1
20
0
20
1751
THOMAS
JAOUEN
183137
SC ORVAULT
SE
M
1
20
0
20
1752
GILDAS
RIVIERE
1865816
SC ORVAULT
SE
M
1
20
0
20
1753
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
1
20
0
20
1754
Sylvain
LE ROUZIC
477542
TUB
SE
M
1
20
0
20
1755
Denis
RAVARD
1771988
AC VARADES
SE
M
1
20
0
20
1756
SEBASTIEN
ORHON
1873428
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
20
0
20
1757
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
20
0
20
1758
William
PINET
1635553
AS CHU NANTES
SE
M
1
20
0
20
1759
Eric
OLLIVIER
1565155
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
20
0
20
1760
Xavier
ROUTON
1888424
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1761
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
V1
M
1
20
0
20
1762
Mickael
HAMELIN
1653298
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
20
0
20
1763
ERWIN
RENOULT
621484
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1764
David
GASTALDELLO
1849619
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
1
20
0
20
1765
CHRISTIAN
POULIQUEN
1924428
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
20
0
20
1766
FABRICE
DUVAL
1669022
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
20
0
20
1767
THIERRY
LEDUC
1100892
V1
M
1
20
0
20
1768
FREDERIC
CLEMENT
1870663
SC ORVAULT
V1
M
1
20
0
20
1769
David
FOURRIER
1758631
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1770
Jean-marc
FRANCOIS
1618685
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
20
0
20
1771
Stephane
LONGEPEE
1650704
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
20
0
20
1772
Olivier
Gernigon
677611
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1773
ERIC
BLAIS
445374
COURIR A PLESSE
V1
M
1
20
0
20
1774
Fabrice
HUBIN
1333796
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1775
Patrice
HENNART
1423873
ES COUERON
V1
M
2
20
0
20
1776
Philippe
PIEDNOIR
1784804
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
20
0
20
1777
PASCAL
CHRETIEN
1057237
V1
M
1
20
0
20
1778
Gerald
DIBON
1654153
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
20
0
20
1779
Thierry
GRANGER
1377656
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
20
0
20
1780
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V1
M
1
20
0
20
1781
JACKY
BOUCHERIE
1569985
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1782
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
20
0
20
1783
Michel
GLOAGUEN
1662772
SNLS 44
V2
M
1
20
0
20
1784
Jacky
FOURNIER
1104790
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
20
0
20
1785
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
V2
M
2
20
0
20
1786
Jean-yves
HAUROGNE
860954
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1787
Jean-louis
JOUAULT
846246
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
20
0
20
1788
Marc
LEFRANC
1065907
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
20
0
20
1789
Bruno
FAVREAU
460850
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
20
0
20
1790
Paul
LE BRIS
804360
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
20
0
20
1791
Dominique
MOREL
1109464
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
20
0
20
1792
Gilles
MAUXION
1232259
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
20
0
20
1793
Dominique
LANDRY
780382
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
20
0
20
1794
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
1
20
0
20
1795
Pascal
PROVOST
1047041
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1796
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
2
20
0
20
1797
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
20
0
20
1798
Alain
SPAGNOL
991656
NANTES ATLANTIQUE MARATHON
V3
M
1
20
0
20
1799
JEAN
FAUCHEUR
941976
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17   18   19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1282017 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...