CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17   18   19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1700
Bertrand
PEDRON
1611953
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
30
0
30
1701
VALENTIN
MOYANO
1593151
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
30
0
30
1702
JEAN-CLAUDE
BOUCHERIE
1298417
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
30
0
30
1703
Clement
BELIARD
1183461
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1704
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
30
0
30
1705
Patrick
PAJOT
1121412
SC ORVAULT
V3
M
2
30
0
30
1706
Jean-pierre
MAHE
215762
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1707
Yvon
RIOU
253457
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
30
0
30
1708
WARD
KEELER
1843243
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
1709
JEAN-YVES
AIGNEL
503846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
1
30
0
30
1710
Bertrand
COLET
409798
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
30
0
30
1711
LEON
GOURDET
1711774
COURIR A LA BAULE
V3
M
2
30
0
30
1712
MICHEL
COUASNON
1434172
NANTES EC
V3
M
1
30
0
30
1713
Jean-claude
GOURDON
925446
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1714
Eugene
MILLON
279775
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
1
30
0
30
1715
JEAN
BRETAUDEAU
468416
S/L AC ST-BREVIN
V4
M
2
30
0
30
1716
Christophe
BRACQUIER
1712643
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
20
9
29
1717
Benoit
PASQUIER
1666129
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
20
6
26
1718
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
20
6
26
1719
Dominique
GANDUBERT
676516
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
20
5
25
1720
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
2
20
0
20
1721
Gabin
LABORIEUX
1772952
S/L RCN VALLET
CA
M
1
20
0
20
1722
Dimitri
BARDIN
1397990
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
20
0
20
1723
Amaury
FOUGEROUSSE
1239760
S/L RCN VERTOU
CA
M
1
20
0
20
1724
Mathis
RICHEUX
1817702
ES COUERON
CA
M
2
20
0
20
1725
Thibault
LEGAL
1741825
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
20
0
20
1726
Killian
NIEL
1790835
SC ORVAULT
CA
M
1
20
0
20
1727
Baptiste
HAREN
1754810
COURIR A LA BAULE
CA
M
1
20
0
20
1728
Theo
ABADIE
1464777
CARQUEFOU AC
JU
M
2
20
0
20
1729
ADRIEN
PICAUD
1665091
SC ORVAULT
JU
M
1
20
0
20
1730
Valentin
BERNARD
1667765
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
2
20
0
20
1731
Yoann
LHERITIER
1679179
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
2
20
0
20
1732
Alexandre
BISSON
1023185
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
20
0
20
1733
Jeremy
BRAHITI
1155948
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
20
0
20
1734
Thomas
SANTI
1019438
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
20
0
20
1735
Baptiste
DROUET
1721335
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
20
0
20
1736
Toulaibi
ASSANI MARI
1209607
AL PORTERIE AC
SE
M
2
20
0
20
1737
Antoine
PUREN
1655294
SNLS 44
SE
M
1
20
0
20
1738
Arnaud
NICOLAS
1278708
NANTES EC
SE
M
2
20
0
20
1739
JULIEN
HERBRETEAU
422869
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
20
0
20
1740
Sylvain
LE ROUZIC
477542
TUB
SE
M
1
20
0
20
1741
SEBASTIEN
PILET
1851981
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
1
20
0
20
1742
DAVID
CORBILLE
1811062
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
20
0
20
1743
Mickael
HAMELIN
1653298
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
20
0
20
1744
NICOLAS
CHOUPAULT
1770396
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
20
0
20
1745
Cyrille
PRIEURE
1778698
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
20
0
20
1746
Olivier
WEIL
1455753
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
20
0
20
1747
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
20
0
20
1748
HERMANN
HOHENSTEIN
1564903
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
20
0
20
1749
Sylvain
FRIANT
1756455
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
20
0
20
1750
GILLES
CHATEIGNER
1609844
NANTES EC
V1
M
1
20
0
20
1751
Cedric
DUBOIS
1557992
NANTES EC
V1
M
2
20
0
20
1752
Jerome
HERVY
1217687
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
20
0
20
1753
CLAUDE
BICHON
1558514
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
20
0
20
1754
KIAN
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
20
0
20
1755
Martial
GOMBERT
1310903
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
20
0
20
1756
NATHALIE
BELIN
1296454
SNLS 44
V1
M
2
20
0
20
1757
PASCAL
FOUQUERAY
1204881
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
20
0
20
1758
DOMINIQUE
SEVETTE
1756281
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
20
0
20
1759
ALAIN
AUFFRET
1830995
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
20
0
20
1760
REGIS
LANOE
1642411
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
1
20
0
20
1761
Laurent
LABATTUT
1239897
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
20
0
20
1762
Eric
STALTER
152337
CARQUEFOU AC
V2
M
1
20
0
20
1763
Daniel
NORMAND
967134
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
20
0
20
1764
Gilles
GRIVAUD
1442545
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
3
20
0
20
1765
GILLES
LAURENT
1189941
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
20
0
20
1766
STEPHANE
LOISON
1113178
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
20
0
20
1767
BERNARD
CHOUIN
1265306
SC ORVAULT
V2
M
1
20
0
20
1768
Jean-francois
MASSIDDA
390138
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
20
0
20
1769
Jean-pierre
BRIAND
386287
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
20
0
20
1770
Paul
LE BRIS
804360
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
20
0
20
1771
Jean-pierre
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
20
0
20
1772
THIERRY
LEBORDAIS
1690715
SC ORVAULT
V2
M
1
20
0
20
1773
Marc
GREMONT
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
20
0
20
1774
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
20
0
20
1775
Pascal
TACONNE
1383122
SC ORVAULT
V2
M
1
20
0
20
1776
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1777
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
20
0
20
1778
BERNARD
JONCHERE
116435
AL PORTERIE AC
V2
M
1
20
0
20
1779
DOMINIQUE
THEFIOUX
359617
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1780
Patrick
BONNET
347430
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1781
Claude
PORET
1569883
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
20
0
20
1782
GERARD
MARCHAND
1559064
ES COUERON
V3
M
1
20
0
20
1783
ALAIN
BEILVERT
650502
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
1
20
0
20
1784
Georges-bernard
GUILLOU
1658703
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
2
20
0
20
1785
JEAN-YVES
TUAL
1117212
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
1786
MICHEL
JORAND
478949
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
1
20
0
20
1787
MICHEL
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
2
20
0
20
1788
GERARD
RICHARD
496293
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
20
0
20
1789
ALAIN
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
2
20
0
20
1790
Romain
COOMBES
1378503
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
10
8
18
1791
Gaetan
BEDIER
1846627
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
8
18
1792
Roland
MARTIN
1751339
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
10
6
16
1793
Christian
LHERITIER
1592033
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
10
0
10
1794
Camille
BOURDIN
1380140
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
10
0
10
1795
Damien
GOURMELON
1776448
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
10
0
10
1796
Jolan
RIALLOT
1766494
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1797
Paul
MOULET
843097
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
10
0
10
1798
Leo
BEUCHET
1632709
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1799
Damien
HOREL
1764284
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17   18   19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278103 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...