CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont supprimée le 2018-12-02 à 15:34:53.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16   17   18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1600
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
1
30
0
30
1601
Denis
GUENO
212008
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
2
30
0
30
1602
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V3
M
1
30
0
30
1603
Jean-yves
LUCAS
1252375
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
30
0
30
1604
Yves
MARCHAIS
554220
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
30
0
30
1605
Patrice
PATRON
1993047
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
2
30
0
30
1606
Louis
LAURENT
1855992
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
30
0
30
1607
Alain
PATRON
503929
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
30
0
30
1608
Alain
BEDREDE
587219
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
30
0
30
1609
Bertrand
COLET
409798
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
2
30
0
30
1610
Loic
BESNARD
761689
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
30
0
30
1611
Joseph
BONNET
429814
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M4
M
1
30
0
30
1612
Renaud
BARDIN
1445942
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
20
8
28
1613
Francois-xavier
PROVOST
1537778
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
20
6
26
1614
Florian
DURANCE
1490269
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
20
0
20
1615
Thomas
MOISELLE
1666164
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
2
20
0
20
1616
Paul
CHERON
1760277
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
20
0
20
1617
Clement
LANNOU
1234708
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
20
0
20
1618
Arthur
HAURET
1868245
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
20
0
20
1619
Lionel
LE GOFF
1785302
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
1620
Kevin
BOUE
676847
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
20
0
20
1621
Clement
DELCAMBRE
1821785
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
20
0
20
1622
Erwan
SOUFFRE
545979
NANTES EC
SE
M
1
20
0
20
1623
Stephane
BOST
2042214
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
20
0
20
1624
Julien
CORRE
1798029
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
20
0
20
1625
Fabien
MOREL
2028679
SERBOUTI RUN
SE
M
1
20
0
20
1626
Julien
GATEAU
315352
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
20
0
20
1627
Antoine
BIRGAND
1952654
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
20
0
20
1628
Denis
RAVARD
1771988
AC VARADES
SE
M
1
20
0
20
1629
Matthieu
RENOU
2030795
AS CHU NANTES
SE
M
1
20
0
20
1630
Nicolas
PROUTIERE
1055296
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
M1
M
1
20
0
20
1631
Yann
TERRIEN
1953072
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
20
0
20
1632
Vincent
SALOME
1976917
CARQUEFOU AC
M1
M
1
20
0
20
1633
Yann
CAUCHARD
1691538
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M1
M
1
20
0
20
1634
Stephane
BRIAND
1967964
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
20
0
20
1635
Frederic
CHAUVIN
1810402
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
20
0
20
1636
Martial
MARIN
386296
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
20
0
20
1637
Anthony
BATARD
1296221
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M1
M
1
10
10
20
1638
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
20
0
20
1639
Arnaud
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
M1
M
1
20
0
20
1640
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
1
20
0
20
1641
Clovis
BOISGARD
1462612
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
20
0
20
1642
Stephane
CHATELLIER
1876687
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
1
20
0
20
1643
Romuald
ARZUL
1913388
ES COUERON
M1
M
1
20
0
20
1644
Jérôme
CHEVREUX
2028918
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
20
0
20
1645
Anthony
MERCERON
2047911
SC ORVAULT
M1
M
1
20
0
20
1646
Olivier
MASSIMI
1867585
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
20
0
20
1647
Bruno
CERTENAIS
1080705
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
20
0
20
1648
Eric
BLAIS
445374
COURIR A PLESSE
M1
M
1
20
0
20
1649
Lionel
PAILLARD
1967517
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
2
20
0
20
1650
Paulo
DACOSTA
1520341
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
20
0
20
1651
Pascal
FOULONNEAU
1557843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
20
0
20
1652
Philippe
BRANCHEREAU
1988286
AC VARADES
M2
M
1
20
0
20
1653
Thibault
BAILLY
1216348
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
20
0
20
1654
Dominique
SEVETTE
1756281
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
20
0
20
1655
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
M2
M
1
20
0
20
1656
Laurent
LABATTUT
1239897
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
20
0
20
1657
Yvon
RIOUAL
1414297
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
20
0
20
1658
Alain
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
20
0
20
1659
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
M2
M
2
20
0
20
1660
Patrick
LEMARDELEY
1109187
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
20
0
20
1661
Philippe
ARNAUD
1901461
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
2
20
0
20
1662
Joel
MAISONNEUVE
1561875
ES COUERON
M2
M
1
20
0
20
1663
Thierry
LEBORDAIS
1690715
SC ORVAULT
M2
M
1
20
0
20
1664
Marc
GREMONT
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
20
0
20
1665
Charles
DESMET
1798652
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
2
20
0
20
1666
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
1667
Jean-luc
LANOE
859681
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
20
0
20
1668
Marc
DENECHEAU
1994113
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
1669
Jean-claude
PIDOUX
1537071
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
1
20
0
20
1670
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
20
0
20
1671
Pierre
RAITIERE
708201
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
1
20
0
20
1672
Jean-claude
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M4
M
1
20
0
20
1673
James
FRANCHINEAU
781650
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
M4
M
2
20
0
20
1674
Eugene
MILLON
279775
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M4
M
1
20
0
20
1675
Guy
GERARD
1572142
AL PORTERIE AC
M3
M
1
10
8
18
1676
Simon
PICOT
1468741
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
6
16
1677
Salim
ECH-CHENNOUFI
2058191
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1678
Jean
BROCHOIRE
1968007
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
10
0
10
1679
Robin
CAVE
1989725
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1680
Clement
LANDRIN
2011782
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
1681
Jules
TEINTURIER
1345783
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1682
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
10
0
10
1683
Yvan
QUEMENER
1415352
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1684
Clement
ROUSSEAU
2018547
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
1685
Paul
GUERIZEC
1655037
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1686
Ilan
SACRE
1902430
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1687
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
1688
Thomas
JEANNIN
1087164
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
1689
Thomas
BUSNOT
1880774
CARQUEFOU AC
JU
M
1
10
0
10
1690
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
10
0
10
1691
Alexandre
MOREAU
1014052
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10
1692
Thomas
FREUCHET
2053303
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
1693
Lilian
LETILLY
1956977
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
10
0
10
1694
Paul
BEBON
2032389
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1695
Vincent
DUCLOS
1024124
NANTES EC
SE
M
1
10
0
10
1696
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
1
10
0
10
1697
Baptiste
URVOY
1971959
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
1698
Alexandre
PEROT
1881321
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1699
Gildas
HUBERT
1754771
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16   17   18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1689601 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...