CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Alain DUFIEF   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Foulées d'Abelard' sont enregistrée le 2018-08-13 à 11:38:55.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2018-08-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16   17   18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1600
Philippe
DANTEC
194338
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
20
0
20
1601
Joel
MAISONNEUVE
1561875
ES COUERON
M2
M
1
20
0
20
1602
Thierry
LEBORDAIS
1690715
SC ORVAULT
M2
M
1
20
0
20
1603
Marc
GREMONT
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
20
0
20
1604
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
1605
Denis
GUENO
212008
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
20
0
20
1606
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
2
20
0
20
1607
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
20
0
20
1608
Jacques
ROUSTEAU
1451701
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
M3
M
1
20
0
20
1609
Marc
DENECHEAU
1994113
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
1610
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
20
0
20
1611
Gilles
MERIAIS
1306751
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
M3
M
1
20
0
20
1612
Pierre
RAITIERE
708201
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
1
20
0
20
1613
Guy
GERARD
1572142
AL PORTERIE AC
M3
M
1
10
8
18
1614
Celyan
MOUTON
1980280
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
10
0
10
1615
Lilian
PLESSALA
1909787
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
10
0
10
1616
Mathis
RIOUX
2030678
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
10
0
10
1617
Antonin
HUON
1971700
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
1618
Hugo
PRIMAULT
1973443
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
10
0
10
1619
Adham
ELKHANTACHE
1979626
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
10
0
10
1620
Thomas
HERTEL
1972377
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
1621
Matheo
AOUSTIN
1968457
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
1622
Theodore
BUREAU
1975814
NANTES EC
EA
M
1
10
0
10
1623
Nathan
ATHEO
1862962
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
1624
Yanis
GOULPEAU
2003190
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
10
0
10
1625
Justin
POLAT
2010577
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
10
0
10
1626
Salim
ECH-CHENNOUFI
2058191
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1627
Jean
BROCHOIRE
1968007
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
10
0
10
1628
Robin
CAVE
1989725
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1629
Clement
LANDRIN
2011782
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
1630
Jules
TEINTURIER
1345783
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1631
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
10
0
10
1632
Yvan
QUEMENER
1415352
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1633
Clement
ROUSSEAU
2018547
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
1634
Paul
GUERIZEC
1655037
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1635
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
10
0
10
1636
Ilan
SACRE
1902430
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1637
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
1638
Thomas
JEANNIN
1087164
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
1639
Thomas
BUSNOT
1880774
CARQUEFOU AC
JU
M
1
10
0
10
1640
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
10
0
10
1641
Alexandre
MOREAU
1014052
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10
1642
Thomas
FREUCHET
2053303
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
1643
Lilian
LETILLY
1956977
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
10
0
10
1644
Paul
BEBON
2032389
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1645
Vincent
DUCLOS
1024124
NANTES EC
SE
M
1
10
0
10
1646
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
1
10
0
10
1647
Nikolas
BRUSTIEC
1958455
SC ORVAULT
SE
M
1
10
0
10
1648
Alexandre
PEROT
1881321
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1649
Aurelien
BRENON
1999867
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
10
0
10
1650
Gildas
HUBERT
1754771
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10
1651
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
1652
Alan
HURUGUEN
412067
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
10
0
10
1653
Alexandre
GEFFRAY
1672026
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
1654
Mathieu
FAILLER
950722
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
10
0
10
1655
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1656
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10
1657
Wilhelm
ISAAC
1973766
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1658
Thomas
CATHERINE
1998753
S/L RCN VALLET
SE
M
1
10
0
10
1659
Jerome
MERLET
1760134
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1660
Laurent
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
10
0
10
1661
Fabien
RATIER
1759958
S/L RCN VALLET
M1
M
1
10
0
10
1662
Olivier
PLOTEAU
1850421
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
10
0
10
1663
Romain
PROUX
1899193
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
10
0
10
1664
Stephane
MOREL
1562809
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
10
0
10
1665
Jean-mickael
THEINE
1955697
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1666
Joel
PERAU
1741897
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
10
0
10
1667
Yann
LESCOP
2061485
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
1
10
0
10
1668
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
10
0
10
1669
Jerome
BARDIN
1587883
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
10
0
10
1670
Marc
BORDEREAUX
1503375
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
10
0
10
1671
Christophe
ROCHER
1889044
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
10
0
10
1672
Christophe
BRACQUIER
1712643
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
10
0
10
1673
Lionel
PAILLARD
1967517
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
10
0
10
1674
Christophe
FOURNIER
1166172
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
10
0
10
1675
Benoit
PASQUIER
1666129
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M2
M
1
10
0
10
1676
Romain
PADELLEC
2001017
COURIR A PLESSE
M1
M
1
10
0
10
1677
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
M2
M
1
10
0
10
1678
Pascal
HABASQUE
1662027
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M2
M
1
10
0
10
1679
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V2
M
1
10
0
10
1680
Jean-charles
SALAUN
702655
CAP ENDURANCE
M2
M
1
10
0
10
1681
Pascal
JEGUIRIM
1884782
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
10
0
10
1682
Thierry
LELOUTRE
2064054
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
10
0
10
1683
Michel
GILLERAT
1377653
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
10
0
10
1684
Bruno
PICAUD
212716
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
10
0
10
1685
Yves
FOUCRAUT
1756602
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M2
M
1
10
0
10
1686
Raymond
THOMAS
1792508
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
10
0
10
1687
Patrick
CHOPIN
1098778
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M2
M
1
10
0
10
1688
Paul
LE BRIS
804360
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
10
0
10
1689
Jean
TALBOT
1793368
COURIR A LA BAULE
M2
M
1
10
0
10
1690
Jean
PENNETIER
718205
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
10
0
10
1691
Dominique
MOREL
1109464
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
1
10
0
10
1692
Patrick
COMBY
164137
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
1
10
0
10
1693
Charles
DESMET
1798652
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
10
0
10
1694
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
M3
M
1
10
0
10
1695
Philippe
DAVIAUD
836710
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
10
0
10
1696
Rene
JONCHERE
416478
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
1
10
0
10
1697
Christian
PLOQUIN
1062871
COURIR A STE LUCE
M3
M
1
10
0
10
1698
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
10
0
10
1699
Patrick
PAJOT
1121412
SC ORVAULT
V3
M
1
10
0
10

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16   17   18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1519527 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...