CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16   17   18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1600
Jean-philippe
LEVREL
1377663
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
40
0
40
1601
Mickael
BOIZIAU
1712619
S/L RCN VALLET
V1
M
1
40
0
40
1602
Philippe
HELIN
1454018
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
40
0
40
1603
FLORENT
PIVAUT
1828335
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
40
0
40
1604
Laurent
MARGUERIE
1375466
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
1605
Franck
BRILLOUET
1329177
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
40
0
40
1606
PHILIPPE
RIALLAND
1287874
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
40
0
40
1607
Remuald
GAUDES
1754658
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
40
0
40
1608
Laurent
POUESSEL
1305748
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
40
0
40
1609
FREDERIC
GOBIN
1845509
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
40
0
40
1610
Thierry
LEMASSON
1383903
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
40
0
40
1611
GERALD
DIBON
1654153
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
40
0
40
1612
Pascal
BRILLOUET
1698814
CARQUEFOU AC
V1
M
1
40
0
40
1613
FREDERIC
DUFOUR
1077327
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
40
0
40
1614
Thierry
GENDRON
717623
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
40
0
40
1615
Raoul
AUFFRET
1682381
NANTES EC
V1
M
2
40
0
40
1616
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
40
0
40
1617
CHRISTOPHE
ROCHE
278127
NANTES EC
V2
M
2
40
0
40
1618
Laurent
BOYER
1564931
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
40
0
40
1619
Gilles
CORTHIER
1331357
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
2
40
0
40
1620
GUENHAEL
GUITTON
1366663
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
40
0
40
1621
JOSEPH
GROIZARD
1133386
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
40
0
40
1622
EMMANUEL
KERMORVANT
1783428
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
3
40
0
40
1623
MARTIAL
HESLOT
171146
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
40
0
40
1624
Jean-yves
HAUROGNE
860954
COURIR A PLESSE
V2
M
1
40
0
40
1625
Florent
BRIAND
504501
SERBOUTI RUN
V2
M
1
40
0
40
1626
Claude
DUPONT
1377769
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
1
40
0
40
1627
PHILIPPE
LARDIERE
1416135
CARQUEFOU AC
V2
M
1
40
0
40
1628
GILLES
LORE
1556516
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
40
0
40
1629
Philippe
PETIT
1645825
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
1
40
0
40
1630
Yves
LE PODER
1101853
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
40
0
40
1631
BERNARD
GODET
1741633
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
40
0
40
1632
Pascal
RABAUD
1754910
AS CHU NANTES
V2
M
1
40
0
40
1633
Jean
PENNETIER
718205
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
40
0
40
1634
Rene
JONCHERE
416478
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
40
0
40
1635
Loic
JAMBU
302794
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
40
0
40
1636
Alain
SPAGNOL
991656
NANTES ATLANTIQUE MARATHON
V3
M
2
40
0
40
1637
GERARD
MOREAU
1310974
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
40
0
40
1638
JEAN-PIERRE
PORCHER
1204786
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
40
0
40
1639
ALAIN
BEDREDE
587219
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
40
0
40
1640
Louis
CATHELINAIS
222569
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
2
40
0
40
1641
GILLES
GODARD
511955
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V4
M
1
40
0
40
1642
Yann
CAUCHARD
1691538
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
1
30
8
38
1643
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
30
0
30
1644
Baptiste
FOREST
1657588
ES COUERON
CA
M
3
30
0
30
1645
Antoine
COUCHOURON
1197307
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
30
0
30
1646
Julien
LE TUTOUR
1770016
AL PORTERIE AC
JU
M
1
30
0
30
1647
Gabriel
GUITTON
1807191
CARQUEFOU AC
JU
M
1
30
0
30
1648
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
30
0
30
1649
Thibaud
CHATAIGNER
1561132
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
3
30
0
30
1650
Valentin
ALEMANY
1758337
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
30
0
30
1651
Guillaume
CHAUVIN
1756125
CARQUEFOU AC
JU
M
2
30
0
30
1652
Geoffrey
JUBE
1485837
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
30
0
30
1653
Jeremie
LEJAS
1827189
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
3
30
0
30
1654
Mario
THEVENY
1696769
AC VARADES
SE
M
1
30
0
30
1655
Christophe
SICOT
1852126
ES COUERON
SE
M
1
30
0
30
1656
JULIEN
MORICE
1781873
SC ORVAULT
SE
M
1
30
0
30
1657
ARNAUD
SYLVESTRE
1655205
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
30
0
30
1658
Lionel
GUIHO
1764577
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
30
0
30
1659
OLIVIER
JEGO
1666139
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
30
0
30
1660
Jeremie
BORNE
1336633
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
30
0
30
1661
Cedric
MILLET
622111
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
30
0
30
1662
Norman
KERMANACH
1663800
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
30
0
30
1663
Benjamin
HAURAY
1765521
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
30
0
30
1664
SIMON
GERGAUD
1273793
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
30
0
30
1665
MANUEL
BARILLERE
1474405
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
30
0
30
1666
DENIS
GRELIER
1770827
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
30
0
30
1667
FREDERIC
VINCENT
1711351
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
30
0
30
1668
Alexandre
LOUIS
1381518
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
30
0
30
1669
NICOLAS
NIVAULT
1767659
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
30
0
30
1670
Lionnel
BRIAND
1739900
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
30
0
30
1671
BRUNO
GUISNEUF
1459649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
30
0
30
1672
Jerome
HAMON
1755599
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
30
0
30
1673
Yann
PARPAILLON
1453229
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
30
0
30
1674
Yves
COURTOIS
1376848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
30
0
30
1675
MICHAEL
CHEREAU
1736648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
30
0
30
1676
Gildas
PHILIPPOT
1246284
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
30
0
30
1677
SEBASTIEN
LE DOUX
1407488
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
30
0
30
1678
Stephane
GARCIA
1837293
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
30
0
30
1679
Laurent
GICQUEL
1689098
ES COUERON
V1
M
1
30
0
30
1680
Philippe
PIEDNOIR
1784804
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
30
0
30
1681
ERIC
GAUTELIER
1637345
ES COUERON
V1
M
1
30
0
30
1682
Gaetan
CHENEAU
1650829
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
30
0
30
1683
FRANCIS
PITZ
1448341
NANTES EC
V2
M
1
30
0
30
1684
LOIC
DELCAMBRE
1798379
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V2
M
1
30
0
30
1685
OLLIVIER
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
30
0
30
1686
PHILIPPE
DURAND
1773215
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
30
0
30
1687
JEAN-DENIS
PRE
1229234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
30
0
30
1688
Pascal
SPANEVELLO
733152
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
30
0
30
1689
HERVE
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
30
0
30
1690
Philippe
KLAJMAN
1240373
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
30
0
30
1691
Tanneguy
TESTARD
1199188
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
30
0
30
1692
YANNICK
PINEAU
1759150
S/L RCN VALLET
V2
M
1
30
0
30
1693
FREDERIC
LE CRONC
1455196
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
1
30
0
30
1694
Alain
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
30
0
30
1695
Georges
PROJEAN
695579
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
2
30
0
30
1696
Joel
MAISONNEUVE
1561875
ES COUERON
V2
M
2
30
0
30
1697
Jacques
LIVENAIS
1398764
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
30
0
30
1698
LAURENT
BREMOND
1195420
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
30
0
30
1699
JACQUES
GUITTENY
1346876
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
30
0
30

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16   17   18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278408 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...