CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1500
Vincent
GUILLOTON
2072627
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
30
0
30
1501
Vincent
LE ROUX
1972427
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
1
30
0
30
1502
Alexandre
MORTREAU
1661771
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
30
0
30
1503
Jerome
DE BROUCKER
2063383
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
30
0
30
1504
Karim
OUDDAH
1950187
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
1
30
0
30
1505
Aurelien
MABILLEAU
2036004
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
30
0
30
1506
Yoann
HEBERT
509326
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
30
0
30
1507
Olivier
SIMONNET
1966887
ES COUERON
SE
M
1
30
0
30
1508
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
V1
M
2
30
0
30
1509
Jonathan
SOUDY
1536302
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
30
0
30
1510
Xavier
HERVY
1765587
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
30
0
30
1511
Frederic
VASSE
1909317
SNLS 44
V1
M
1
30
0
30
1512
Vincent
RECULEAU
1491440
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
30
0
30
1513
Stephane
ROCHET
2027133
SNLS 44
V1
M
1
30
0
30
1514
Frederic
CHAUVIN
1810402
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
30
0
30
1515
Alexandre
DAGAN
2072653
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
30
0
30
1516
Yvonnick
SORIN
1394936
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
30
0
30
1517
Raphael
BRAUD
1926594
AC VARADES
V1
M
1
30
0
30
1518
Stephane
LANIO
1969324
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
30
0
30
1519
Frederic
LEBEAU
1969529
ES COUERON
V1
M
1
30
0
30
1520
Anthony
BRETAUD
1053698
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
30
0
30
1521
Tristan
DEUQUET
1258049
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
30
0
30
1522
Yann
LESCOP
2061485
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
30
0
30
1523
Fabrice
DUVAL
1669022
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
30
0
30
1524
Jerome
DENIS
1294194
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
30
0
30
1525
Anthony
BUSSON
1817407
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
30
0
30
1526
Bruno
CERTENAIS
1080705
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
30
0
30
1527
Cyrille
MENARD
1852946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
10
20
30
1528
Eric
LHERMITE
1760304
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
30
0
30
1529
David
BAUDE
1359576
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
30
0
30
1530
Herve
GUZMAN
1584176
SNLS 44
V2
M
1
30
0
30
1531
Martial
LANGER
1123982
NANTES EC
V2
M
2
30
0
30
1532
Pierre
FLOC H
1667922
AS CHU NANTES
V2
M
1
30
0
30
1533
Jacques
MAUGER
2048183
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
30
0
30
1534
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
30
0
30
1535
Jean-marie
MUZELET
360757
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
1536
Pierre-denis
DUVERLY
1448496
ES COUERON
V2
M
1
30
0
30
1537
Romuald
LEPY
1950168
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
30
0
30
1538
Emmanuel
MANCEAU
1162019
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
30
0
30
1539
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V2
M
1
30
0
30
1540
Jean-denis
PRE
1229234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
30
0
30
1541
Thierry
DUPUET
1998281
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
1542
Patrick
LE MARREC
559852
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
30
0
30
1543
Thierry
BIANIC
156880
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
30
0
30
1544
Yvon
RIOUAL
1414297
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
30
0
30
1545
Thierry
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
30
0
30
1546
Patrick
JOURDON
1005905
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
2
30
0
30
1547
Eric
STALTER
152337
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
1548
Jacques
DEVEAUX
2033961
AL PORTERIE AC
V2
M
1
30
0
30
1549
Francis
LE GOHEBEL
608901
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
30
0
30
1550
Jean-yves
LE GOUALLEC
343688
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
2
30
0
30
1551
Jean
PENNETIER
718205
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
30
0
30
1552
Bernard
BAILLY
1749364
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V3
M
1
30
0
30
1553
Thierry
LANDRAIN
656470
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
30
0
30
1554
Patrick
COMBY
164137
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
30
0
30
1555
Didier
GUYOT
171559
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
30
0
30
1556
Denis
LAVISSE
2071853
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1557
Denis
GUENO
212008
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
30
0
30
1558
Jean-pierre
GAUDIN
1862608
SERBOUTI RUN
M3
M
3
30
0
30
1559
Diego
VALASTRO
200488
SC ORVAULT
V3
M
1
30
0
30
1560
Christian
DELPECH
827098
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1561
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
V3
M
3
30
0
30
1562
Gilles
DORMET
1869726
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V4
M
1
30
0
30
1563
Rene
BRETAUDEAU
444200
S/L RCN SAINTE LUCE
V4
M
1
30
0
30
1564
Jeremy
RASSON
2086156
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
1
20
7
27
1565
Nicolas
BRUNEL
1557770
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
16
26
1566
Gerard
BOUANCHAUD
539508
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V4
M
2
20
6
26
1567
Ludovic
BRINBAL
1860703
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
20
5
25
1568
Gaspard
LE CLAIRE
1651652
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
20
0
20
1569
Nathan
LHOMME
1521819
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
20
0
20
1570
Etienne
DUBERNET
2086217
ES COUERON
CA
M
1
20
0
20
1571
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
20
0
20
1572
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
JU
M
2
20
0
20
1573
Maxime
LEGER
1187591
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
20
0
20
1574
Kylian
PELLEGRINI
2075826
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
20
0
20
1575
Marc
MENESSON
2050626
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
20
0
20
1576
Nathan
BARRE
1554391
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
ES
M
1
20
0
20
1577
Julien
BEILLEVAIRE
2141375
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
20
0
20
1578
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
2
20
0
20
1579
Freddy
PAPIN
1139018
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
20
0
20
1580
Fabien
WELC
1616469
AS CHU NANTES
SE
M
1
20
0
20
1581
Didier
BARBANNEAU
1986385
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
20
0
20
1582
Stephane
CORMIER
1748887
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
20
0
20
1583
Stephane
PHILIPPE
1461368
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
20
0
20
1584
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
20
0
20
1585
Pierre
MOYSE-BARBIN
1742496
SERBOUTI RUN
V1
M
1
20
0
20
1586
Franck
HERVE
1643723
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
20
0
20
1587
Frederic
TURPIN
1864861
CARQUEFOU AC
V1
M
1
20
0
20
1588
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
20
0
20
1589
Frederic
MABIT
1786401
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
20
0
20
1590
Gilles
GUELTAS
2128226
SC ORVAULT
V1
M
1
20
0
20
1591
Stephane
JALLIER
609112
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
20
0
20
1592
Freddy
BRICAUD
1620591
AS CHU NANTES
V1
M
1
20
0
20
1593
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
10
10
20
1594
Stephane
TROLEZ
2022550
ES COUERON
V2
M
1
20
0
20
1595
Frederic
LEMAITRE
1868778
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
20
0
20
1596
Michel
GUITTON
1757576
ES COUERON
V2
M
1
20
0
20
1597
Christophe
REINHARD
1305885
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
20
0
20
1598
Gael
GIRAUD
1983363
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
20
0
20
1599
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
20
0
20

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2862433 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...