CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Eric AUGEREAU   Christian BERTHOME  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Maré Trail' sont enregistrée le 2018-06-17 à 23:40:11.

La prochaine course participant au Challenge - Les Coteaux de la Logne & Les Coteaux de la Logne le 2018-06-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1500
Bruno
PRIEURE GUIOT
1971064
AL BOUGUENAIS
M1
M
2
20
0
20
1501
Bruno
CERTENAIS
1080705
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
20
0
20
1502
Eric
BLAIS
445374
COURIR A PLESSE
M1
M
1
20
0
20
1503
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
V1
M
1
20
0
20
1504
Christophe
KOEHLER
1967966
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
20
0
20
1505
Philippe
BRANCHEREAU
1988286
AC VARADES
M2
M
1
20
0
20
1506
Josselin
LE CADRE
981808
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
20
0
20
1507
Patrick
CHOTIN
1937641
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
20
0
20
1508
Dominique
SEVETTE
1756281
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
20
0
20
1509
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
M2
M
1
20
0
20
1510
Yann
LE CARVESE
1040534
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
1
20
0
20
1511
Christophe
DAVID
1552435
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
20
0
20
1512
Laurent
LABATTUT
1239897
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
20
0
20
1513
Yvon
RIOUAL
1414297
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
20
0
20
1514
Alain
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
20
0
20
1515
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
M2
M
2
20
0
20
1516
Dominique
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
20
0
20
1517
Patrick
LEMARDELEY
1109187
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
20
0
20
1518
Philippe
ARNAUD
1901461
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
2
20
0
20
1519
Philippe
DANTEC
194338
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
20
0
20
1520
Joel
MAISONNEUVE
1561875
ES COUERON
M2
M
1
20
0
20
1521
Thierry
LEBORDAIS
1690715
SC ORVAULT
M2
M
1
20
0
20
1522
Marc
GREMONT
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
20
0
20
1523
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
1524
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
2
20
0
20
1525
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
20
0
20
1526
Marc
DENECHEAU
1994113
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
1527
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
20
0
20
1528
Pierre
RAITIERE
708201
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
1
20
0
20
1529
Guy
GERARD
1572142
AL PORTERIE AC
M3
M
1
10
8
18
1530
Celyan
MOUTON
1980280
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
10
0
10
1531
Lilian
PLESSALA
1909787
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
10
0
10
1532
Mathis
RIOUX
2030678
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
10
0
10
1533
Antonin
HUON
1971700
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
1534
Hugo
PRIMAULT
1973443
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
10
0
10
1535
Adham
ELKHANTACHE
1979626
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
10
0
10
1536
Thomas
HERTEL
1972377
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
1537
Matheo
AOUSTIN
1968457
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
1538
Theodore
BUREAU
1975814
NANTES EC
EA
M
1
10
0
10
1539
Nathan
ATHEO
1862962
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
1540
Yanis
GOULPEAU
2003190
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
10
0
10
1541
Justin
POLAT
2010577
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
10
0
10
1542
Salim
ECH-CHENNOUFI
2058191
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1543
Jean
BROCHOIRE
1968007
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
10
0
10
1544
Robin
CAVE
1989725
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1545
Clement
LANDRIN
2011782
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
1546
Jules
TEINTURIER
1345783
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1547
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
10
0
10
1548
Yvan
QUEMENER
1415352
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1549
Clement
ROUSSEAU
2018547
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
1550
Paul
GUERIZEC
1655037
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1551
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
10
0
10
1552
Ilan
SACRE
1902430
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1553
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
1554
Thomas
JEANNIN
1087164
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
1555
Thomas
BUSNOT
1880774
CARQUEFOU AC
JU
M
1
10
0
10
1556
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
10
0
10
1557
Alexandre
MOREAU
1014052
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10
1558
Thomas
FREUCHET
2053303
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
1559
Lilian
LETILLY
1956977
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
10
0
10
1560
Paul
BEBON
2032389
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1561
Vincent
DUCLOS
1024124
NANTES EC
SE
M
1
10
0
10
1562
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
1
10
0
10
1563
Nikolas
BRUSTIEC
1958455
SC ORVAULT
SE
M
1
10
0
10
1564
Alexandre
PEROT
1881321
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1565
Aurelien
BRENON
1999867
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
10
0
10
1566
Gildas
HUBERT
1754771
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10
1567
Alan
HURUGUEN
412067
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
10
0
10
1568
Alexandre
GEFFRAY
1672026
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
1569
Ambroise
HUMEAU
1971054
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
10
0
10
1570
Mathieu
FAILLER
950722
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
10
0
10
1571
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1572
Yves
BOSCHER
1651685
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1573
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10
1574
Wilhelm
ISAAC
1973766
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1575
Thomas
CATHERINE
1998753
S/L RCN VALLET
SE
M
1
10
0
10
1576
Jerome
MERLET
1760134
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1577
Laurent
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
10
0
10
1578
Fabien
RATIER
1759958
S/L RCN VALLET
M1
M
1
10
0
10
1579
Olivier
PLOTEAU
1850421
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
10
0
10
1580
Romain
PROUX
1899193
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
10
0
10
1581
Stephane
MOREL
1562809
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
10
0
10
1582
Jean-mickael
THEINE
1955697
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1583
Joel
PERAU
1741897
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
10
0
10
1584
Yann
LESCOP
2061485
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
1
10
0
10
1585
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
10
0
10
1586
Jerome
BARDIN
1587883
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
10
0
10
1587
Marc
BORDEREAUX
1503375
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
10
0
10
1588
Christophe
ROCHER
1889044
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
10
0
10
1589
Christophe
BRACQUIER
1712643
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
10
0
10
1590
Mickael
JANNEAU
1323790
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
10
0
10
1591
Lionel
PAILLARD
1967517
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
10
0
10
1592
Christophe
FOURNIER
1166172
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
10
0
10
1593
Benoit
PASQUIER
1666129
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M2
M
1
10
0
10
1594
Romain
PADELLEC
2001017
COURIR A PLESSE
M1
M
1
10
0
10
1595
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
M2
M
1
10
0
10
1596
Pascal
HABASQUE
1662027
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M2
M
1
10
0
10
1597
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V2
M
1
10
0
10
1598
Serge
CRONIER
1199276
S/L ETOILE DE CLISSON
M2
M
1
10
0
10
1599
Jean-charles
SALAUN
702655
CAP ENDURANCE
M2
M
1
10
0
10

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1446927 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...