CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont supprimée le 2018-12-02 à 15:34:53.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1500
Jerome
BOURGEAIS
1329920
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
40
0
40
1501
Yvonnick
SORIN
1394936
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
40
0
40
1502
Philippe
BALMAS
1726245
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
40
0
40
1503
Herve
DELALANDE
1959072
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M1
M
1
40
0
40
1504
Michael
BERTHO
1961969
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M1
M
1
40
0
40
1505
Gaetan
BERTHELOT
1483103
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M1
M
1
40
0
40
1506
Jean marie
NICOLAS
2011232
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
40
0
40
1507
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
40
0
40
1508
Fabrice
MESNIER
1526921
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
40
0
40
1509
Lionel
BRIAND
1739900
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
40
0
40
1510
Yann
LESCOP
2061485
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
40
0
40
1511
Gilles
CHATEIGNER
1609844
NANTES EC
M1
M
2
40
0
40
1512
Bernard
MARPEAU
1830013
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
1
40
0
40
1513
Patrice
FRADIN
1785260
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
40
0
40
1514
Stephane
JEGOUZO
1582178
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M1
M
1
40
0
40
1515
Stephane
JALLIER
609112
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
40
0
40
1516
Sylvain
HOUEIX
1978234
AL BOUGUENAIS
M1
M
1
40
0
40
1517
Nicolas
FONTENEAU
1755639
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
40
0
40
1518
Pascal
LE BAIL
1674311
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M1
M
1
40
0
40
1519
Philippe
PIEDNOIR
1784804
S/L RCN VERTOU
M1
M
2
40
0
40
1520
Bertrand
ONFRAY
1979929
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
40
0
40
1521
Jacky
GRENOUILLEAU
145827
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
40
0
40
1522
David
DALLERAC
1864573
ES COUERON
M1
M
1
40
0
40
1523
Jean-marc
MION
1793279
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
1
40
0
40
1524
Regis
OLIVEAU
694752
AL BOUGUENAIS
M2
M
1
40
0
40
1525
Jacky
BOUCHERIE
1569985
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M2
M
1
40
0
40
1526
Laurent
DESPRETZ
1669818
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
1
40
0
40
1527
Denis
COMBREAU
1558754
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
40
0
40
1528
Ronan
LE BRIS
1296457
SNLS 44
M2
M
1
40
0
40
1529
Michel
GOULET
1294880
AS CHU NANTES
M2
M
2
40
0
40
1530
Jean-francois
VALLET
1881973
S/L RCN VALLET
M2
M
1
40
0
40
1531
Olivier
CARRIERE
1632084
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
40
0
40
1532
Ollivier
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
40
0
40
1533
Bernard
HAURAT
1923528
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
40
0
40
1534
Regis
LANOE
1642411
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
M2
M
1
40
0
40
1535
Denis
COMBAUD
1761691
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
1
40
0
40
1536
Eric
STALTER
152337
CARQUEFOU AC
M2
M
1
40
0
40
1537
Thierry
LELOUTRE
2064054
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
2
40
0
40
1538
Jean-yves
BURGAUD
156882
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
40
0
40
1539
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
1
40
0
40
1540
Yannick
ISRAEL
1062885
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
1
40
0
40
1541
Gerard
LEGRAND
400302
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
40
0
40
1542
Christophe
GANACHEAU
1562916
S/L RCN VALLET
M2
M
1
40
0
40
1543
Bernard
BAILLY
1749364
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M2
M
1
40
0
40
1544
Patrick
GUICHARD
418780
COURIR A LA BAULE
M3
M
1
40
0
40
1545
Philippe
LANDAIS
1806556
AC VARADES
M2
M
1
40
0
40
1546
Julien
NAVARRO
1839190
AL PORTERIE AC
M2
M
1
40
0
40
1547
Jean-claude
PINEAU
1357243
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
2
40
0
40
1548
Jean-yves
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
40
0
40
1549
Jean-claude
MORESCHETTI
1757892
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
2
40
0
40
1550
Christian
DAVID
446281
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
40
0
40
1551
Joseph
MOREAU
1784800
S/L RCN VERTOU
M3
M
2
40
0
40
1552
Patrick
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
40
0
40
1553
Louis
CATHELINAIS
222569
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
1
40
0
40
1554
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
30
7
37
1555
Denis
JOUSSELIN
1362942
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
30
7
37
1556
Maxence
KACZMAREK
1816029
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
30
6
36
1557
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC
M2
M
2
30
5
35
1558
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
30
0
30
1559
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
2
30
0
30
1560
Lilian
DEVILLERS
1490329
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
30
0
30
1561
Maxence
PABOEUF
1968683
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
30
0
30
1562
Yael
PASGRIMAUD
1559326
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
30
0
30
1563
Jules
POTIRON
1931578
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
JU
M
1
30
0
30
1564
Gael
PICHOT
727458
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
30
0
30
1565
Harouna
CAMARA
1999587
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
30
0
30
1566
Aurelien
FOURNY
1874138
AS CHU NANTES
SE
M
2
30
0
30
1567
Kevin
FRESNEAU
1844747
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
30
0
30
1568
Sebastien
ALLIAU
1755837
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
30
0
30
1569
Karim
OUDDAH
1950187
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
1
30
0
30
1570
Yann
LE CANN
807868
TUB
SE
M
1
30
0
30
1571
Mikailou
THIAM
1769921
ES COUERON
SE
M
2
30
0
30
1572
Alexandre
ROHAN
1396447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
30
0
30
1573
Francois
VAILLANT
1824762
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
30
0
30
1574
Mickael
RICHARD
1465120
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
30
0
30
1575
Vincent
DAVID
1786455
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
30
0
30
1576
Olivier
LEROUYER
1853313
S/L RCN VALLET
M1
M
1
30
0
30
1577
Gaetan
FOURNIER
2040149
CAP ENDURANCE
M1
M
1
30
0
30
1578
Franck
HERVE
1643723
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
30
0
30
1579
Frederic
DANGEARD
1805767
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
30
0
30
1580
Cedric
PIED
1659243
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
30
0
30
1581
Emmanuel
CHEVALIER
1848801
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
30
0
30
1582
Arnaud
COURCELLES
1382230
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
30
0
30
1583
Romuald
FERCHAUD
1561164
SC ORVAULT
M1
M
1
30
0
30
1584
Laurent
NOEL
1763500
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
1
30
0
30
1585
Gildas
PHILIPPOT
1246284
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
30
0
30
1586
Laurent
MARGUERIE
1375466
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
30
0
30
1587
Laurent
DELAFOND
1854616
ES COUERON
M1
M
2
30
0
30
1588
Didier
DE NECKERE
1368494
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
M2
M
1
30
0
30
1589
Eric
PABOEUF
1651742
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
30
0
30
1590
Gael
GUIMBRETIERE
1255379
NANTES EC
M2
M
1
30
0
30
1591
Even
RIOU
1583718
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
30
0
30
1592
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
M2
M
1
30
0
30
1593
Fabrice
LE CADRE
1760119
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
30
0
30
1594
Tanneguy
TESTARD
1199188
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
30
0
30
1595
Thierry
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
30
0
30
1596
Marc
LEFRANC
1065907
COURIR A STE LUCE
M2
M
1
30
0
30
1597
Dominique
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
30
0
30
1598
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
1
30
0
30
1599
Patrick
TREHUDIC
1776681
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
30
0
30

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1689606 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...