CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'la Bernugat' sont enregistrée le 2017-11-06 à 23:39:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1500
JEROME
RASTEL
1651476
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
50
0
50
1501
Stephane
GICQUEL
1387347
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50
1502
Sebastien
BOUCARD
1319737
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50
1503
Romuald
ARZUL
1913388
ES COUERON
V1
M
2
50
0
50
1504
Frederic
BOUVET
1760532
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
50
0
50
1505
Benoit
Bonnamy
1652272
AL PORTERIE AC
V1
M
1
50
0
50
1506
Yannick
Bergot
1677983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
50
0
50
1507
FREDERIC
RENAUD
1863101
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
1508
Francois
GESLIN
1516769
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
50
0
50
1509
Francois
GOUELLO
1865659
AL PORTERIE AC
V1
M
1
50
0
50
1510
Gildas
PHILIPPOT
1246284
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
50
0
50
1511
GILLES
GUILLOSSOU
1957577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
50
0
50
1512
ALBERTO
SOARES
1907965
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
1513
Christophe
LE COMTE
1891792
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50
1514
Olivier
FILLAUDEAU
1651654
AS CHU NANTES
V1
M
1
50
0
50
1515
Philippe
RIALLAND
1287874
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
1516
MICHEL
GUITTON
1757576
ES COUERON
V1
M
2
50
0
50
1517
Patrice
GOURHAND
1138749
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50
1518
EMMANUEL
GUILMINEAU
451003
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
50
0
50
1519
Manuel
COUVEZ
1901912
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
50
0
50
1520
GILLES
COROLLEUR
1942855
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
50
0
50
1521
PATRICK
CAILLON
1918595
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
50
0
50
1522
SERGE
FOUCHER
1442840
SC ORVAULT
V1
M
2
50
0
50
1523
DOMINIQUE
CAILLEAU
1314214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
50
0
50
1524
GILDAS
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
50
0
50
1525
RAOUL
AUFFRET
1682381
NANTES EC
V2
M
3
50
0
50
1526
Michel
GOULET
1294880
AS CHU NANTES
V2
M
1
50
0
50
1527
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V2
M
2
50
0
50
1528
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
50
0
50
1529
Zouber
BENSLIMANE
1682987
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
50
0
50
1530
Olivier
MORETTI
1321800
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
50
0
50
1531
Yvon
RIOUAL
1414297
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1532
Thierry
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
50
0
50
1533
Stephane
THOMAS
509942
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
50
0
50
1534
Pierrick
CLOUET
151561
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1535
PAUL
LEPINE
1555851
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
50
0
50
1536
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
1
50
0
50
1537
Soeren
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
50
0
50
1538
JOEL
MAISONNEUVE
1561875
ES COUERON
V2
M
2
50
0
50
1539
Daniel
HORHANT
217268
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
50
0
50
1540
Marc
DIEULANGARD
228043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1541
Jean
POUJADE
971897
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
50
0
50
1542
PASCAL
TACONNE
1383122
SC ORVAULT
V2
M
2
50
0
50
1543
PIERRE
JEANNOT
1331275
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1544
Valentin
MOYANO
1593151
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
50
0
50
1545
Rene
JONCHERE
416478
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
50
0
50
1546
Bernard
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
1547
Jean-francois
HERVEL
781649
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
1
50
0
50
1548
ALAIN
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
50
0
50
1549
JEAN-YVES
LUCAS
1252375
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
50
0
50
1550
Loic
JAMBU
302794
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
50
0
50
1551
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
50
0
50
1552
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
M3
M
1
50
0
50
1553
CLAUDE
NICOLET
705971
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
50
0
50
1554
JEAN-PIERRE
MAHE
215762
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
50
0
50
1555
GEORGES
REGARDIN
1745268
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
50
0
50
1556
Georges-bernard
GUILLOU
1658703
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
50
0
50
1557
JEAN-PAUL
GINGUENEAU
1575455
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
50
0
50
1558
LYONEL
COQUER
809915
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
3
50
0
50
1559
LIONEL
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
3
50
0
50
1560
Gerard
RICHARD
496293
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V4
M
1
50
0
50
1561
MICHEL
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
4
50
0
50
1562
Jean-yves
COIRRE
510127
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
2
50
0
50
1563
Sylvain
GUIBERT
1943595
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
40
9
49
1564
LUDOVIC
CAILLERETZ
1719104
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
40
6
46
1565
Mickael
MICHAUD
1959057
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
40
6
46
1566
DENIS
ROY
1758660
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
5
45
1567
Christian
DELPECH
827098
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
40
5
45
1568
Samuel
LERAY
1844260
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
40
4
44
1569
Paul
CHERON
1760277
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
40
0
40
1570
Gabin
LABORIEUX
1772952
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
40
0
40
1571
Erwann
DOCEUL
1947347
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
CA
M
2
40
0
40
1572
Benjamin
CARRON
1677580
SC ORVAULT
JU
M
1
40
0
40
1573
Adrien
LE SAUX
1388099
NANTES EC
JU
M
4
40
0
40
1574
Etienne
ROBERT
1244393
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
2
40
0
40
1575
Damien
GAUVREAU
1361946
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
40
0
40
1576
Simon
BARRAL
1312773
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
40
0
40
1577
GUILLAUME
SARTRE
1950075
CAP ENDURANCE
SE
M
1
40
0
40
1578
Camille
FOLASTRE
1609302
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
40
0
40
1579
Damien
DEGRES
1891778
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
40
0
40
1580
Guillaume
LE BELLEGO
1901555
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
40
0
40
1581
JONATHAN
HELBERT
1878419
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
40
0
40
1582
Renan
GOUY
1868327
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
40
0
40
1583
Nicolas
Adrien
1880706
SC ORVAULT
SE
M
1
40
0
40
1584
SAMUEL
CHAUVIGNE
1862822
SC ORVAULT
SE
M
2
40
0
40
1585
KEVIN
LE JEUNE
1788527
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
40
0
40
1586
Arnaud
SYLVESTRE
1655205
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
40
0
40
1587
ALEXANDRE
BUTTERLIN
1960061
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
40
0
40
1588
ARNAUD
AUDIVERT
1956634
ES COUERON
SE
M
1
40
0
40
1589
PIERRE
SALOMON
1900882
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
40
0
40
1590
Christophe
FOURNIER
1677360
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
40
0
40
1591
SEBASTIEN
PILET
1851981
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
40
0
40
1592
PHILIPPE
CHARLES
1798016
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1593
Guillaume
Jamin
1898473
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
40
0
40
1594
ALAIN
BELLIOT
1783851
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1595
Jean-pierre
Rogard
1913434
SC ORVAULT
V1
M
1
40
0
40
1596
ERIC
HOUGARD
1873205
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
1597
Emmanuel
HUGUET
1607727
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
1598
Anthony
Prunget
1650315
NAC COURSE A PIED
V1
M
1
40
0
40
1599
EMMANUEL
PAILLER
1756753
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
40
0
40

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278081 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...