CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Trail des 3 provinces' sont enregistrée le 2019-09-21 à 21:24:24.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2019-09-22.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1400
Arnaud
GAUFFENY
2025663
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1401
Paul
GRATAS
1576513
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
40
0
40
1402
Sebastien
ANGEVIN
1673180
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
1403
Laurent
BACHELIER
1769133
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
1404
David
MILIN
2061675
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
40
0
40
1405
Anthony
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
40
0
40
1406
David
BARRETEAU
2151231
ES COUERON
V1
M
1
40
0
40
1407
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
40
0
40
1408
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
V1
M
1
40
0
40
1409
Eric
REDOIS
2076698
ES COUERON
V1
M
1
40
0
40
1410
Francois
BARRAIS
2011029
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
40
0
40
1411
Lionel
BRIAND
1739900
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
40
0
40
1412
Patrick
ROBIN
687523
SNLS 44
V1
M
2
40
0
40
1413
Stephane
RUBEILLON
1603735
SC ORVAULT
V1
M
1
40
0
40
1414
Ludovic
TROLARD
1550689
COURIR A PLESSE
V1
M
1
40
0
40
1415
Frederic
LOQUET
2077211
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
1416
Laurent
MARGUERIE
1375466
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
1417
Christophe
ROCHER
1889044
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
3
40
0
40
1418
Freddy
MERIT
1034484
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M2
M
3
40
0
40
1419
Gilles
MECHELAERE
2090875
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
40
0
40
1420
Paulo
DACOSTA
1520341
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
40
0
40
1421
Mario
RIMBAUD
1967159
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
40
0
40
1422
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
40
0
40
1423
Thierry
GRANGER
1377656
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
3
40
0
40
1424
Nicolas
SAUVESTRE
1027653
SC ORVAULT
V2
M
1
40
0
40
1425
Didier
DE NECKERE
1368494
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
1
40
0
40
1426
Jean-paul
KITENGE
1712612
ES COUERON
V2
M
1
40
0
40
1427
Gaetan
CHENEAU
1650829
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
40
0
40
1428
Cedric
CADORET
1642233
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
40
0
40
1429
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
3
40
0
40
1430
Olivier
BREGEON
1136028
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
40
0
40
1431
Patrice
MOYSAN
243744
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
40
0
40
1432
Jean-yves
HAUROGNE
860954
COURIR A PLESSE
V2
M
1
40
0
40
1433
Thierry
LELOUTRE
2064054
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
40
0
40
1434
Pascal
SAUVAGET
2069288
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
40
0
40
1435
Yves
LE PODER
1101853
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
40
0
40
1436
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
2
40
0
40
1437
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
V2
M
1
40
0
40
1438
Yves
FOUCRAUT
1756602
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V2
M
2
40
0
40
1439
Philippe
ARNAUD
1901461
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
40
0
40
1440
Patrick
GUICHARD
418780
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
40
0
40
1441
Didier
CRISTEL
1124655
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
40
0
40
1442
Bruno
PLOUVIER
2094185
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
40
0
40
1443
Dominique
DELHOMME
561600
ES COUERON
V3
M
1
40
0
40
1444
Claude
POTIRON
1898482
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
1
40
0
40
1445
Bruno
POIRIER
927496
ES COUERON
V3
M
1
40
0
40
1446
Jean-claude
MORESCHETTI
1757892
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
40
0
40
1447
Joel
BREMAUD
1907296
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
40
0
40
1448
Yves
LE MENEC
357670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
40
0
40
1449
Alain
ROUSSEAU
793687
AC VARADES
V3
M
1
40
0
40
1450
Jean-francois
RIOUALEN
1223168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
1
40
0
40
1451
Pierre-yves
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
1
40
0
40
1452
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V4
M
2
40
0
40
1453
Yannick
HOUDET
487410
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V4
M
1
40
0
40
1454
Antoine
PUREN
1655294
SNLS 44
SE
M
1
30
8
38
1455
Yoann
CHAIGNEAU
2073498
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
30
4
34
1456
Pierric
VAN LAERE
1475786
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
30
0
30
1457
Timothee
MORICEAU
2083116
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
30
0
30
1458
Simon
DEFONTAINE
1391648
S/L RCN VERTOU
JU
M
2
30
0
30
1459
Quentin
GUILLERAULT
1468745
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
2
30
0
30
1460
Lucas
EVEN
1721477
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
2
30
0
30
1461
Gregoire
SINAN
2053371
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
30
0
30
1462
Alexandre
JOSSAND
1820492
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
30
0
30
1463
Nikolas
BRUSTIEC
1958455
SC ORVAULT
SE
M
2
30
0
30
1464
Nicolas
BILIEN
1448289
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
30
0
30
1465
Xavier
SECHER
2089886
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
30
0
30
1466
Vincent
LE ROUX
1972427
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
1
30
0
30
1467
Alexandre
MORTREAU
1661771
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
30
0
30
1468
Jerome
DE BROUCKER
2063383
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
30
0
30
1469
Karim
OUDDAH
1950187
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
1
30
0
30
1470
Yoann
HEBERT
509326
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
30
0
30
1471
Jonathan
SOUDY
1536302
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
30
0
30
1472
Xavier
HERVY
1765587
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
30
0
30
1473
Frederic
VASSE
1909317
SNLS 44
V1
M
1
30
0
30
1474
Vincent
RECULEAU
1491440
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
30
0
30
1475
Stephane
ROCHET
2027133
SNLS 44
V1
M
1
30
0
30
1476
Frederic
CHAUVIN
1810402
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
30
0
30
1477
Alexandre
DAGAN
2072653
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
30
0
30
1478
Yvonnick
SORIN
1394936
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
30
0
30
1479
Raphael
BRAUD
1926594
AC VARADES
V1
M
1
30
0
30
1480
Stephane
LANIO
1969324
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
30
0
30
1481
Frederic
LEBEAU
1969529
ES COUERON
V1
M
1
30
0
30
1482
Christophe
FOURE
2098587
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
30
0
30
1483
Yann
LESCOP
2061485
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
30
0
30
1484
Fabrice
DUVAL
1669022
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
30
0
30
1485
Arnaud
COURCELLES
1382230
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
2
30
0
30
1486
Jerome
DENIS
1294194
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
30
0
30
1487
Anthony
BUSSON
1817407
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
30
0
30
1488
Bruno
CERTENAIS
1080705
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
30
0
30
1489
Cyrille
MENARD
1852946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
10
20
30
1490
Eric
LHERMITE
1760304
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
30
0
30
1491
Herve
GUZMAN
1584176
SNLS 44
V2
M
1
30
0
30
1492
Pierre
FLOC H
1667922
AS CHU NANTES
V2
M
1
30
0
30
1493
Jacques
MAUGER
2048183
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
30
0
30
1494
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
30
0
30
1495
Jean-marie
MUZELET
360757
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
1496
Pierre-denis
DUVERLY
1448496
ES COUERON
V2
M
1
30
0
30
1497
Romuald
LEPY
1950168
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
30
0
30
1498
Emmanuel
MANCEAU
1162019
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
30
0
30
1499
Jean-denis
PRE
1229234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
30
0
30

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2112311 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...