CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont supprimée le 2018-12-02 à 15:34:53.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1400
Laurent
GUILLAUME
1469791
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
50
0
50
1401
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
50
0
50
1402
Nicolas
NIVAULT
1767659
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
50
0
50
1403
Yann
PHILIPPOT
1971169
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
50
0
50
1404
Daniel
BERGER
1619318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
4
50
0
50
1405
Stephane
GICQUEL
1387347
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
50
0
50
1406
Oliver
FESQUET
1164475
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
50
0
50
1407
Sylvain
FRIANT
1756455
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
50
0
50
1408
Brice
LUCAS
126909
NANTES EC
M1
M
3
50
0
50
1409
Vincent
ROUSSEAU
1329223
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
50
0
50
1410
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
50
0
50
1411
Willy
NASLIN
1630958
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
50
0
50
1412
David
ROUSSEAU
1864064
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
50
0
50
1413
Stephane
DACULSI
1862845
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
50
0
50
1414
Anthony
BUSSON
1817407
UFCP SAINT HERBLAIN
M1
M
1
50
0
50
1415
Claude
BICHON
1558514
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
50
0
50
1416
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
M1
M
2
50
0
50
1417
Philippe
RIALLAND
1287874
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
50
0
50
1418
Pascal
BRILLOUET
1698814
CARQUEFOU AC
M2
M
1
50
0
50
1419
Jacques
MAUGER
2048183
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
50
0
50
1420
Serge
FOUCHER
1442840
SC ORVAULT
M2
M
3
50
0
50
1421
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
50
0
50
1422
Dominique
GUILLET
1652748
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
50
0
50
1423
Didier
TIREL
1409640
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
50
0
50
1424
Patrick
CHOTIN
1937641
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
3
50
0
50
1425
Serge
CRONIER
1199276
S/L ETOILE DE CLISSON
M2
M
3
50
0
50
1426
Gilles
CORTHIER
1331357
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
2
50
0
50
1427
Alain
METAYER
1755457
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
50
0
50
1428
Philippe
BREGEON
1960147
NANTES EC
M2
M
1
50
0
50
1429
Jean-jacques
LEMENU
1879063
CARQUEFOU AC
M2
M
2
50
0
50
1430
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
50
0
50
1431
Alain
JEGO
1868631
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
50
0
50
1432
Pascal
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
50
0
50
1433
Gilles
LAURENT
1189941
COURIR A LA BAULE
M2
M
3
50
0
50
1434
Guy
PRUDHOMME
714592
COURIR A STE LUCE
M2
M
1
50
0
50
1435
Herve
CHAILLEUX
1767262
COURIR A STE LUCE
M2
M
2
50
0
50
1436
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
M2
M
1
50
0
50
1437
Stephane
BROSSEAU
1580323
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
1
50
0
50
1438
Eric
SAUVAGE
1174621
COURIR A STE LUCE
M2
M
1
50
0
50
1439
Francois
GOSSET
1655032
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M2
M
1
50
0
50
1440
Francis
PERRIN
1064305
S/L RCN VERTOU
M2
M
2
50
0
50
1441
Bernard
DAVID
695582
S/L ETOILE DE CLISSON
M3
M
1
50
0
50
1442
Claude
ADVENARD
461139
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
50
0
50
1443
Valentin
MOYANO
1593151
COURIR A STE LUCE
M3
M
1
50
0
50
1444
Felix
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
50
0
50
1445
Michel
DURAND
596807
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
50
0
50
1446
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
M3
M
1
50
0
50
1447
Christian
GUILLORY
1851699
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
2
50
0
50
1448
Michel
LEVEQUE
1911772
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
2
50
0
50
1449
Patrice
ROL
1979031
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
2
50
0
50
1450
Patrick
MOREL
528529
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
50
0
50
1451
Jean-yves
BITEAU
879688
AC VARADES
M3
M
1
50
0
50
1452
Gerard
MOREAU
1310974
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
50
0
50
1453
Alain
RICHARD
1645278
S/L ETOILE DE CLISSON
M3
M
1
50
0
50
1454
Loic
CHERHAL
459234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
50
0
50
1455
Claude
PORET
1569883
ENTENTE NORD LOIRE 44
M3
M
2
50
0
50
1456
Christian
DELPECH
827098
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
50
0
50
1457
Jean-paul
GINGUENEAU
1575455
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
1
50
0
50
1458
Lyonel
COQUER
809915
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
2
50
0
50
1459
Rene
BRETAUDEAU
444200
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
1
50
0
50
1460
Alain
LE GUEVELLOU
112504
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M4
M
1
50
0
50
1461
Michel
MARTIN
129348
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
4
50
0
50
1462
Stephane
LE SAINT
1383189
CARQUEFOU AC
M1
M
1
40
9
49
1463
Guenhael
GUITTON
1366663
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
40
7
47
1464
Yvonnick
SIMON
1160196
S/L RCN VALLET
M1
M
1
40
5
45
1465
Kylian
LEGENDRE
1355963
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
40
0
40
1466
Pablo
LEFRESNE
1656483
AL PORTERIE AC
CA
M
1
40
0
40
1467
Nello
CANNAVACCIVOLO
2053242
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
40
0
40
1468
Pierre
CAILLET
2040658
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
40
0
40
1469
Armel
CHAUVIN
1255343
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
1470
Mathis
MARTINEAU
1656532
SC ORVAULT
CA
M
1
40
0
40
1471
Aurel
PHILIPPE
1395388
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
40
0
40
1472
Lucas
BONNIN
1977510
CARQUEFOU AC
CA
M
1
40
0
40
1473
Florian
FONTAINE
1925484
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
40
0
40
1474
Esteban
SEROT
2014946
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
40
0
40
1475
Arthur
SICOT
1767463
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
40
0
40
1476
Dylan
RIVAL
1821788
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
40
0
40
1477
Tanguy
LE PENDU
1557889
S/L RCN SAINTE LUCE
JU
M
1
40
0
40
1478
Valentin
GERARD
749735
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
40
0
40
1479
Hugo
RIPOCHE
1654507
S/L RCN VALLET
ES
M
1
40
0
40
1480
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
1
40
0
40
1481
Florian
RICHERMOZ
582638
SERBOUTI RUN
SE
M
1
40
0
40
1482
Julien
GUILLAUME
1979877
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
2
40
0
40
1483
Kevin
GUINEL
1475944
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
40
0
40
1484
Thomas
JOCHAUD
1934323
SC ORVAULT
SE
M
1
40
0
40
1485
Julien
ROBIN
1881696
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
40
0
40
1486
Romuald
NJOUDJI
2055963
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
30
10
40
1487
Jeremie
MAUDET
1907402
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
40
0
40
1488
Julien
TOUBLANC
1862095
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
40
0
40
1489
Olivier
SIMONNET
1966887
ES COUERON
SE
M
1
40
0
40
1490
Julien
JOUARIE
1917025
SNLS 44
SE
M
1
40
0
40
1491
Julien
CHAUVIN
1204409
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
40
0
40
1492
Anthony
CHEREL
1957849
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
40
0
40
1493
Olivier
BIGUET
2059177
UFCP SAINT HERBLAIN
M1
M
1
40
0
40
1494
Lucas
DABIN
1981461
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
40
0
40
1495
Christophe
NEVEU
2033420
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
40
0
40
1496
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
M1
M
1
40
0
40
1497
Nicolas
DUCLOS
1907245
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
40
0
40
1498
Guillaume
THOMASSIAN
2028540
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
40
0
40
1499
Christophe
LEGAL
1527256
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
40
0
40

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1689613 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...