CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Eric AUGEREAU   Christian BERTHOME  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Maré Trail' sont enregistrée le 2018-06-17 à 23:40:11.

La prochaine course participant au Challenge - Les Coteaux de la Logne & Les Coteaux de la Logne le 2018-06-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1400
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
30
0
30
1401
Karim
OUDDAH
1950187
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
1
30
0
30
1402
Thomas
LAFON
1732411
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
30
0
30
1403
Yann
LE CANN
807868
TUB
SE
M
1
30
0
30
1404
Vincent
LE FUR
1521666
SERBOUTI RUN
SE
M
1
30
0
30
1405
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
1
30
0
30
1406
Mikailou
THIAM
1769921
ES COUERON
SE
M
2
30
0
30
1407
Emmanuel
GUILLOME
2053094
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
30
0
30
1408
Alexandre
ROHAN
1396447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
30
0
30
1409
Rodolphe
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
30
0
30
1410
Paul
GRATAS
1576513
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
30
0
30
1411
Mickael
RICHARD
1465120
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
30
0
30
1412
Vincent
DAVID
1786455
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
30
0
30
1413
Romuald
HENRY
1768749
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
30
0
30
1414
Olivier
LEROUYER
1853313
S/L RCN VALLET
M1
M
1
30
0
30
1415
Romuald
AUTRET
1296239
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
30
0
30
1416
Franck
HERVE
1643723
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
30
0
30
1417
Daniel
BERGER
1619318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
2
30
0
30
1418
Eric
BOUCHET
688043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
30
0
30
1419
Samuel
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
M1
M
1
30
0
30
1420
Frederic
LEBEAU
1969529
ES COUERON
V1
M
1
30
0
30
1421
Frederic
DANGEARD
1805767
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
30
0
30
1422
Cedric
PIED
1659243
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
30
0
30
1423
Emmanuel
CHEVALIER
1848801
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
30
0
30
1424
Arnaud
COURCELLES
1382230
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
30
0
30
1425
Laurent
NOEL
1763500
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
1
30
0
30
1426
Stephane
JALLIER
609112
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
30
0
30
1427
Gildas
PHILIPPOT
1246284
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
30
0
30
1428
Laurent
MARGUERIE
1375466
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
30
0
30
1429
Sebastien
LEDEVIN
1513404
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
30
0
30
1430
Laurent
DELAFOND
1854616
ES COUERON
M1
M
2
30
0
30
1431
Didier
DE NECKERE
1368494
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
VE
M
1
30
0
30
1432
Eric
PABOEUF
1651742
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
30
0
30
1433
Gael
GUIMBRETIERE
1255379
NANTES EC
M2
M
1
30
0
30
1434
Michel
GOULET
1294880
AS CHU NANTES
M2
M
1
30
0
30
1435
Yann
LE GUER
1356896
SC ORVAULT
M2
M
1
30
0
30
1436
Gilles
CORTHIER
1331357
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
30
0
30
1437
Ollivier
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
30
0
30
1438
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
M2
M
1
30
0
30
1439
Thierry
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
M2
M
1
30
0
30
1440
Thierry
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
30
0
30
1441
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
M2
M
2
30
0
30
1442
Dominique
MAIRE
1638691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
30
0
30
1443
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
1
30
0
30
1444
Patrick
TREHUDIC
1776681
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
30
0
30
1445
Jean-yves
LUCAS
1252375
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
30
0
30
1446
Claude
POTIRON
1898482
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
1
30
0
30
1447
Jean-claude
MORESCHETTI
1757892
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
30
0
30
1448
Yves
MARCHAIS
554220
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
30
0
30
1449
Claude
PORET
1569883
ENTENTE NORD LOIRE 44
M3
M
1
30
0
30
1450
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
M3
M
3
30
0
30
1451
Louis
LAURENT
1855992
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
30
0
30
1452
Loic
BESNARD
761689
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
30
0
30
1453
Jean-claude
GOURDON
925446
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M4
M
1
30
0
30
1454
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
M4
M
2
30
0
30
1455
Joseph
BONNET
429814
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M4
M
1
30
0
30
1456
Michel
MARTIN
129348
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
2
30
0
30
1457
Francois-xavier
PROVOST
1537778
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
20
6
26
1458
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC
M2
M
1
20
5
25
1459
Adam
LE QUERE
1972440
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
20
0
20
1460
Samson
TRIBOULOT
2020054
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
20
0
20
1461
Leo
CORBINEAU
1966865
S/L AC ST-BREVIN
EA
M
1
20
0
20
1462
Nolan
BERTHELE
1870423
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
20
0
20
1463
Axel
MARQUIS
1966961
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
20
0
20
1464
Lucien
DARD
1976735
RACING CLUB NANTAIS *
EA
M
1
20
0
20
1465
Corentin
CLADEL
1972434
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
20
0
20
1466
Florian
DURANCE
1490269
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
20
0
20
1467
Thomas
MOISELLE
1666164
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
2
20
0
20
1468
Paul
CHERON
1760277
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
20
0
20
1469
Clement
LANNOU
1234708
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
20
0
20
1470
Arthur
HAURET
1868245
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
20
0
20
1471
Lionel
LE GOFF
1785302
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
1472
Kevin
BOUE
676847
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
20
0
20
1473
Pierre
COCHARD
2058010
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
20
0
20
1474
Clement
DELCAMBRE
1821785
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
20
0
20
1475
Erwan
SOUFFRE
545979
NANTES EC
SE
M
1
20
0
20
1476
Sebastien
ALLIAU
1755837
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
20
0
20
1477
Stephane
BOST
2042214
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
20
0
20
1478
Julien
CORRE
1798029
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
20
0
20
1479
Fabien
MOREL
2028679
SERBOUTI RUN
SE
M
1
20
0
20
1480
Charlie
SEIGNARD
1884996
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
20
0
20
1481
Julien
GATEAU
315352
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
20
0
20
1482
Antoine
BIRGAND
1952654
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
20
0
20
1483
Denis
RAVARD
1771988
AC VARADES
SE
M
1
20
0
20
1484
Nicolas
PROUTIERE
1055296
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
M1
M
1
20
0
20
1485
Vincent
SALOME
1976917
CARQUEFOU AC
M1
M
1
20
0
20
1486
Emmanuel
DELAUNAY
1864119
SERBOUTI RUN
V1
M
1
20
0
20
1487
Yann
CAUCHARD
1691538
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M1
M
1
20
0
20
1488
Cyrille
REVAULT
2003779
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
20
0
20
1489
Frederic
CHAUVIN
1810402
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
20
0
20
1490
Anthony
DUVAL
1999902
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
20
0
20
1491
Martial
MARIN
386296
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
20
0
20
1492
Anthony
BATARD
1296221
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
10
10
20
1493
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
20
0
20
1494
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
20
0
20
1495
Clovis
BOISGARD
1462612
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
20
0
20
1496
Stephane
CHATELLIER
1876687
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
20
0
20
1497
Romuald
ARZUL
1913388
ES COUERON
V1
M
1
20
0
20
1498
Jérôme
CHEVREUX
2028918
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
20
0
20
1499
Anthony
MERCERON
2047911
SC ORVAULT
M1
M
1
20
0
20

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1446933 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...