CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'la Bernugat' sont enregistrée le 2017-11-06 à 23:39:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1400
Luc
Reillon
1932033
CAP ENDURANCE
ES
M
1
60
0
60
1401
Damien
MOCQUAIS
1869593
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1402
Jerome
QUERE
474761
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
60
0
60
1403
Julien
ROBIN
1881696
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
60
0
60
1404
Maxence
KACZMAREK
1816029
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
60
0
60
1405
Nicolas
STERVINOU
1359429
SNLS 44
SE
M
1
60
0
60
1406
Nicolas
Lemonnier
1915085
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
60
0
60
1407
KARIM
OUDDAH
1950187
SE
M
1
60
0
60
1408
Fabien
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
60
0
60
1409
Jeremy
CHARRIER
386261
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
60
0
60
1410
Julien
FOUCHER
1080811
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
60
0
60
1411
ALEXANDRE
GUINEFORT
1960066
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
60
0
60
1412
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
V1
M
1
60
0
60
1413
EMMANUEL
ANGOT
1659338
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1414
JOSE
TAURO BROCQ
1403508
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
60
0
60
1415
Vincent
Burot
1474398
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
60
0
60
1416
SYLVAIN
FRIANT
1756455
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
1417
Olivier
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
60
0
60
1418
Lionel
BRIAND
1739900
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
60
0
60
1419
BENOIT
KLEIN
1463017
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
1420
OLIVIER
PIPEAU
1086067
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
60
0
60
1421
YVONNICK
MALARY
358826
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1422
STEPHANE
CLEMOT
1926324
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
60
0
60
1423
Jacques
LOUBOUTIN
1733638
SERBOUTI RUN
V1
M
1
60
0
60
1424
Giovanni
Marino
1922248
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1425
Jean-philippe
AMIGOU
1648097
SC ORVAULT
V1
M
1
60
0
60
1426
Gilles
BOUVET
1768018
AL PORTERIE AC
V1
M
1
60
0
60
1427
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
2
60
0
60
1428
LAURENT
MARGUERIE
1375466
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
1429
LAURENT
DELAFOND
1854616
ES COUERON
V1
M
3
60
0
60
1430
JEAN-YVES
MUZELET
1558841
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1431
JEAN-PIERRE
BINARD
1722289
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1432
Pascal
TRICHEREAU
709323
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
60
0
60
1433
Ronan
LAGADEC
1794565
AS CHU NANTES
V1
M
1
60
0
60
1434
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1435
DOMINIQUE
GUILLET
1652748
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
60
0
60
1436
GAETAN
CHENEAU
1650829
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
60
0
60
1437
Laurent
DESPRETZ
1669818
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
60
0
60
1438
FRANCK
HAUMONT
1586072
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
60
0
60
1439
LOIC
DELCAMBRE
1798379
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
60
0
60
1440
PATRICK
LABOUROT
777656
AS CHU NANTES
V2
M
1
60
0
60
1441
Jean-Denis
PRE
1229234
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
60
0
60
1442
Thierry
CROCHET
1760554
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
60
0
60
1443
Gilles
LE GRILL
1476097
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
60
0
60
1444
CHRISTOPHE
MERIAU
1220522
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
60
0
60
1445
Lionel
FONDAIN
1862265
ES COUERON
V2
M
1
60
0
60
1446
ALAIN
CARNOTA
205609
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
60
0
60
1447
FLORIAN
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
60
0
60
1448
Bertrand
MARIETTE
681577
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
60
0
60
1449
Patrick
LEMARDELEY
1109187
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
60
0
60
1450
Guilhem
Parlier
1874849
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
60
0
60
1451
PASCAL
JALOUX
676524
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
60
0
60
1452
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V3
M
3
60
0
60
1453
Serge
Gourrierec
857377
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
1454
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V3
M
3
60
0
60
1455
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V3
M
1
60
0
60
1456
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
3
60
0
60
1457
SERGE
JOALLAND
1296358
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
60
0
60
1458
Noel
LUCAS
487435
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
60
0
60
1459
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
60
0
60
1460
Dominique
RICHARD
1833643
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
60
0
60
1461
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
60
0
60
1462
GILLES
DORMET
1869726
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
60
0
60
1463
Jean-claude
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V4
M
3
60
0
60
1464
Lilian
BARRE
1200342
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
50
9
59
1465
JEAN
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V3
M
4
50
9
59
1466
Pascal
SERVELLE
1677376
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
50
8
58
1467
Thomas
MOLLET
1748895
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
1
50
7
57
1468
GUY
PRUDHOMME
714592
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
50
6
56
1469
Laurent
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
3
50
5
55
1470
Christophe
JANSSEN
1197232
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
40
15
55
1471
Yvan
QUEMENER
1415352
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
4
50
0
50
1472
Matthias
ARHAN
1446397
NANTES EC
CA
M
2
50
0
50
1473
Ilan
SACRE
1902430
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
30
20
50
1474
Aly
CHERIF
1943398
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
1475
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
50
0
50
1476
Florian
QUEMERE
830022
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
1477
Baptiste
GIRAUD
1570629
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
1
50
0
50
1478
Ludovic
FAUCHER
1958649
ES COUERON
SE
M
1
50
0
50
1479
Franck
FONTAINE
1872601
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
50
0
50
1480
Mikael
RIOT
1765574
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
50
0
50
1481
Vincent
MASSON
803176
NANTES EC
SE
M
1
50
0
50
1482
Pierre
AUDUREAU
1908877
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
50
0
50
1483
Alexandre
ROHAN
1396447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
50
0
50
1484
Colas
Peyrelier
1466489
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
50
0
50
1485
Pierre
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
1
50
0
50
1486
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
50
0
50
1487
Brice
Dugast
1385768
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
50
0
50
1488
MICHIEL
VAN RAEBROECKX
1753028
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
1
50
0
50
1489
LAURENT
BACHELIER
1769133
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
50
0
50
1490
Franck
BEZIER
1864116
SERBOUTI RUN
V1
M
1
50
0
50
1491
Stephane
Richard
1661961
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
1492
FABIEN
POUESSEL
582353
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
50
0
50
1493
Mickael
PAUVERT
1190872
AL PORTERIE AC
V1
M
3
50
0
50
1494
NICOLAS
POMARIEGA
1659348
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50
1495
Christophe
KLEIN
110014
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
50
0
50
1496
LUDOVIC
LE GOFF
1302372
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50
1497
Arnaud
BOURGEAIS
1095900
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
50
0
50
1498
Didier
Guillet
1928319
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
50
0
50
1499
LAURENT
GUILLAUME
1469791
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278285 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...