CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1400
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
CA
M
1
60
0
60
1401
Kerian
MICHAUD
1755089
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
60
0
60
1402
Louis
CUCHOT
1667304
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
60
0
60
1403
Gael
PICHOT
727458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
60
0
60
1404
Thomas
JEANNIN
1087164
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
60
0
60
1405
Guillaume
RAQUET
1849778
CARQUEFOU AC
CA
M
1
60
0
60
1406
Celestin
SAVOURE
1663837
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
3
60
0
60
1407
Marius
BRAUD
1128448
AL PORTERIE AC
JU
M
1
60
0
60
1408
BAPTISTE
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
60
0
60
1409
Marc
BOCQUEHO
1101307
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
60
0
60
1410
Romain
COULONNIER
1784791
S/L RCN VERTOU
SE
M
2
60
0
60
1411
FRANCOIS
GERARD-VARET
1850731
SC ORVAULT
SE
M
1
60
0
60
1412
YOANN
HAMON
582787
SERBOUTI RUN
SE
M
1
60
0
60
1413
Damien
DOUGE
230110
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
60
0
60
1414
Jean-philippe
CLEMENT
1676752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1415
Kevin
LE JEUNE
1788527
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
4
60
0
60
1416
FLORIAN
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
1417
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
60
0
60
1418
ROMAIN
GIRAULT
1561376
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
60
0
60
1419
VINCENT
BOSSARD
1632368
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
60
0
60
1420
Yann
LE CANN
807868
TUB
SE
M
3
60
0
60
1421
Alex
BOMME
1799215
SNLS 44
SE
M
1
60
0
60
1422
YOHANN
PENARD
1637006
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
0
60
1423
Guillaume
COUGARD
1785430
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
60
0
60
1424
DAMIEN
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
60
0
60
1425
Rudy
GUEVEL
1765127
TUB
SE
M
3
60
0
60
1426
Aurelien
MORTIER
1756215
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1427
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1428
ANTHONY
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
60
0
60
1429
JEAN-CHARLES
FERRE
1600943
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
1430
MICKAEL
BELLIOT
1725799
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
0
60
1431
Benoit
KLEIN
1463017
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
1432
Benoit
DE PREVILLE
1606382
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
1433
CYRIL
ROUILLARD
1755226
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
1
60
0
60
1434
NICOLAS
JEANNEAU
1754812
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
60
0
60
1435
JEAN-MARIE
BORONAT
1654812
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1436
Gilles
BOUVET
1768018
AL PORTERIE AC
V1
M
1
60
0
60
1437
NICOLAS
FONTENEAU
1755639
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1438
LUDOVIC
LE ROUX
1135041
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
60
0
60
1439
STEPHANE
GALPIN
1261276
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
60
0
60
1440
JEAN-LUC
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
60
0
60
1441
DAVID
THIERRY
1672052
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
1442
PIERRE
FLOC H
1667922
AS CHU NANTES
V1
M
2
60
0
60
1443
BRUNO
ROY
1659413
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
60
0
60
1444
NICOLAS
SAUVESTRE
1027653
SC ORVAULT
V1
M
1
60
0
60
1445
JEAN-MICHEL
DUPIN
1811990
S/L RCN VERTOU
V1
M
2
60
0
60
1446
Loic
COCHEREL
1326993
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1447
Thierry
DENIEUL
1820674
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
60
0
60
1448
DENIS
COMBREAU
1558754
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
60
0
60
1449
Ronan
LE BRIS
1296457
SNLS 44
V1
M
1
60
0
60
1450
HERVE
DURAND
424524
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
1451
JEAN-PIERRE
DUSSART
390131
ES COUERON
V2
M
1
60
0
60
1452
ROLAND
BOUSSEAU
1573685
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
60
0
60
1453
HENRI
MALECOT
1834649
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
60
0
60
1454
Denis
COMBAUD
1761691
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
60
0
60
1455
YVON
RIOUAL
1414297
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
60
0
60
1456
Patrick
JOURDON
1005905
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
60
0
60
1457
Pascal
EVAIN
165641
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
60
0
60
1458
Michel
GILLERAT
1377653
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
2
60
0
60
1459
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
V2
M
1
60
0
60
1460
JEAN
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
V2
M
1
60
0
60
1461
HERVE
BEC
553174
AS CHU NANTES
V2
M
1
60
0
60
1462
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
60
0
60
1463
Julien
NAVARRO
1839190
AL PORTERIE AC
V2
M
1
60
0
60
1464
Joel
JOLIVET-TALLIO
191304
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
1465
EMMANUEL
LE JANNE
108521
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
60
0
60
1466
CHRISTIAN
APPERE
1558518
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
60
0
60
1467
PASCAL
MAXIME
957088
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V2
M
1
60
0
60
1468
THIERRY
FLEURY
1074522
COURIR A STE LUCE
V3
M
3
60
0
60
1469
BERNARD
THEBAULT
1198425
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
60
0
60
1470
Joel
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
60
0
60
1471
YANNICK
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
60
0
60
1472
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
60
0
60
1473
JEAN-CLAUDE
LELORE
264138
CARQUEFOU AC
V3
M
1
60
0
60
1474
HOCINE
BELOUARD
411856
AS CHU NANTES
V3
M
1
60
0
60
1475
JACQUES
PIERRE
594626
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
1
60
0
60
1476
Pierre-yves
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
60
0
60
1477
JEAN-MICHEL
TOBIE
1179747
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
60
0
60
1478
Gerard
PERRON
253157
MS CHANTENAY NANTES
V4
M
1
50
8
58
1479
ETIENNE
GUINEL
424339
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V4
M
6
50
5
55
1480
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
1
50
4
54
1481
Valentin
CHABLAT
469165
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
50
0
50
1482
Thomas
ARONDEL
1757381
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
50
0
50
1483
Gabriel
BOISGERAULT
1478969
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
50
0
50
1484
Clement
BERNIER
1590331
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
2
50
0
50
1485
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
50
0
50
1486
Benoit
DELCAMBRE
1821233
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
50
0
50
1487
Leo
BUDET
1537149
AL PORTERIE AC
JU
M
1
50
0
50
1488
Aurelien
MOINET
1726771
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
50
0
50
1489
Thibault
ALLARD
1375858
NANTES EC
JU
M
2
50
0
50
1490
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
1
50
0
50
1491
Antoine
DU PARC
1084899
CARQUEFOU AC
ES
M
2
50
0
50
1492
Maxime
DE LA RAUDIERE
1782909
NANTES EC
ES
M
1
50
0
50
1493
ALEXANDRE
GALLIOT
1820721
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
50
0
50
1494
Gregory
MANSON
1070665
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
50
0
50
1495
Maxime
RIALLAND
1662820
SNLS 44
SE
M
2
50
0
50
1496
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
SE
M
1
50
0
50
1497
Nicolas
STERVINOU
1359429
SNLS 44
SE
M
1
50
0
50
1498
SYLVAIN
BREVET
1651098
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
50
0
50
1499
Jeremy
CHARRIER
386261
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
50
0
50

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278100 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...