CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13   14   15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1300
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
V1
M
1
60
0
60
1301
Manuel
SICHEZ
1964625
CARQUEFOU AC
V1
M
2
60
0
60
1302
Olivier
MERROT
1906357
NANTES EC
V1
M
1
60
0
60
1303
Stephane
BERLAUD
1755601
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1304
Philippe
BALMAS
1726245
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1305
Yann
PHILIPPOT
1971169
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
1306
Daniel
BERGER
1619318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
60
0
60
1307
David
GODARD
1837539
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
60
0
60
1308
Sebastien
PHILIPPE
1395216
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
60
0
60
1309
Philippe
ORVEILLON
1994337
S/L RCN VERTOU
M1
M
1
60
0
60
1310
Stephane
CHATELLIER
1876687
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
60
0
60
1311
Bernard
MARPEAU
1830013
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
60
0
60
1312
Vincent
MASSON
2090707
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1313
Olivier
SAILLES
1424202
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
2
60
0
60
1314
Olivier
BASSIN
1969319
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1315
Pierre-olivier
BABEY
2101107
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1316
Jacques
CHARLES
957919
CARQUEFOU AC
V2
M
1
60
0
60
1317
Frank
CAM
2082954
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V2
M
2
60
0
60
1318
Yannick
COMBAUD
1790771
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
1319
Jacky
GRENOUILLEAU
145827
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
60
0
60
1320
Gilles
DORVAL
803225
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V2
M
1
60
0
60
1321
Frederic
GUILLOTTE
2151018
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M2
M
1
60
0
60
1322
Pascal
SAILLARD
2063604
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
1
60
0
60
1323
Stephane
VANGRIMBERGHE
1286623
CARQUEFOU AC
V2
M
2
60
0
60
1324
Thierry
RAMSAMY
1119520
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
3
60
0
60
1325
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
60
0
60
1326
Olivier
ORIEUX
903835
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
1327
Denis
COMBAUD
1761691
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
60
0
60
1328
Pascal
PERPOIL
1193624
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
60
0
60
1329
Stephane
ROLLAND
1126869
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
1330
Raymond
THOMAS
1792508
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
60
0
60
1331
Christian
LAMBERT
486000
ES COUERON
M2
M
1
60
0
60
1332
Fabrice
VIAUD
284305
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
1
60
0
60
1333
Michel
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
V3
M
2
60
0
60
1334
Jean-pierre
OLIVIER
499309
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
1335
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
60
0
60
1336
Vincent
LEYSSENE
521105
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
60
0
60
1337
Bernard
PERCHE
1195236
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V3
M
1
60
0
60
1338
Christian
JORAND
388931
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
2
60
0
60
1339
Jean-yves
AIGNEL
503846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V4
M
1
60
0
60
1340
Alain
LE GUEVELLOU
112504
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V4
M
2
60
0
60
1341
Jeremy
MAQUIGNON
2076041
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
50
8
58
1342
Arnaud
PARIS
1961878
CAP ENDURANCE
SE
M
1
50
7
57
1343
Guillaume
SERUS
2016581
CAP ENDURANCE
SE
M
1
50
6
56
1344
Guillaume
PINOCHE
190196
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
50
5
55
1345
Romain
DENIS
1980440
NANTES EC
SE
M
1
50
5
55
1346
Eric
PINEAU
1682878
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
50
5
55
1347
Dominique
RICHARD
1833643
S/L RCN VERTOU
V3
M
1
50
5
55
1348
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
50
4
54
1349
Victor
BERTHELOT
1979045
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
50
0
50
1350
Damien
LE RICHOMME
1384659
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
50
0
50
1351
Clement
AOUSTIN
2086634
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
50
0
50
1352
Nello
CANNAVACCIVOLO
2053242
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
50
0
50
1353
Corentin
CHATELIER
1967841
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
50
0
50
1354
Aurel
PHILIPPE
1395388
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
50
0
50
1355
Pierre-louis
PAILLETTE
2073466
ES COUERON
CA
M
3
50
0
50
1356
Yves-henri
BLOTTIERE
2011873
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
50
0
50
1357
Marc
BOCQUEHO
1101307
NANTES EC
SE
M
1
50
0
50
1358
Fabien
LOUVARD
2084292
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
50
0
50
1359
Hassan
MASSRI
1265305
NANTES EC
SE
M
1
50
0
50
1360
Baptiste
URVOY
1971959
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
50
0
50
1361
Xavier
CADOUL
1955636
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
50
0
50
1362
Jimmy
HERVY
1560038
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
50
0
50
1363
Nicolas
SEJOURNE
1949100
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
50
0
50
1364
Antoine
POUZADOUX
900183
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
50
0
50
1365
Cedric
SUPIOT
1975368
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
50
0
50
1366
Julien
LAFOND
2113215
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
50
0
50
1367
Guillaume
COUGARD
1785430
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
50
0
50
1368
Mikael
RYO
2076132
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
50
0
50
1369
Edouard
CHARRIER
1273589
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
50
0
50
1370
Arnaud
BOUSSIN
998292
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
50
0
50
1371
Jean-francois
BONDU
2059683
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
50
0
50
1372
Philippe
CHARLES
1798016
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
1373
Yannick
RIVRON
2076619
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
50
0
50
1374
Laurent
GUILLAUME
1469791
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
50
0
50
1375
David
HERVOCHE
1977360
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
50
0
50
1376
Jean-marie
NICOLAS
2011232
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
50
0
50
1377
Christophe
FOURE
2098587
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
50
0
50
1378
Sebastien
FREBAULT
2146052
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
50
0
50
1379
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
50
0
50
1380
Emmanuel
AUBRET
2121752
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
50
0
50
1381
Benoit
BONNAMY
1652272
AL PORTERIE AC
V1
M
1
50
0
50
1382
Herve
BOUCHEREAU
1192342
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
50
0
50
1383
Jean-philippe
AMIGOU
1648097
SC ORVAULT
V1
M
1
50
0
50
1384
Nicolas
FONTENEAU
1755639
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
50
0
50
1385
Frederic
BORIE
1905848
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
1386
William
THOMAS
1080139
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
1
50
0
50
1387
Laurent
GICQUEL
1689098
ES COUERON
V2
M
2
50
0
50
1388
Patrick
HAINCOURT
471003
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M2
M
1
50
0
50
1389
Herve
VILLA
2111351
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
50
0
50
1390
Philippe
LEROUX
2091443
SC ORVAULT
M2
M
1
50
0
50
1391
Patrick
CAILLON
1918595
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
50
0
50
1392
Xavier
BOUDOU
2002922
COURIR A STE LUCE
V2
M
3
50
0
50
1393
Francois
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
50
0
50
1394
Raoul
AUFFRET
1682381
NANTES EC
V2
M
1
50
0
50
1395
Even
RIOU
1583718
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
50
0
50
1396
Jean-luc
MAHE
2118925
ES COUERON
V2
M
3
50
0
50
1397
Philippe
BREGEON
1960147
NANTES EC
V2
M
1
50
0
50
1398
Laurent
LABATTUT
1239897
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
50
0
50
1399
Martial
HESLOT
171146
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
50
0
50

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13   14   15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2268536 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...