CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont supprimée le 2018-12-02 à 15:34:53.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13   14   15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1300
Julien
PILET
1988184
AC VARADES
SE
M
1
60
0
60
1301
Frederic
VASSE
1909317
SNLS 44
M1
M
1
60
0
60
1302
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
M1
M
2
60
0
60
1303
Benoit
HOCDE
1659063
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
60
0
60
1304
Frederic
FRADIN
1609981
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
2
60
0
60
1305
Sebastien
HUET
1967794
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
60
0
60
1306
Christophe
KLEIN
110014
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
1
60
0
60
1307
Xavier
LE NOELLEC
1659258
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
60
0
60
1308
Anthony
DUVAL
1999902
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
60
0
60
1309
Stephane
TORRES
1968380
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
60
0
60
1310
Cyril
SEPTSAULT
1482211
COURIR A STE LUCE
M1
M
1
60
0
60
1311
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
M1
M
1
60
0
60
1312
Thierry
AUDO
1984696
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
M1
M
1
60
0
60
1313
Didier
MOSSET
1659266
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
60
0
60
1314
Jerome
DHOLLAND
1012203
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
60
0
60
1315
Manuel
GONZALEZ MARTINEZ
1989389
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
1
60
0
60
1316
Gregory
BLIN
1865773
SC ORVAULT
M1
M
1
60
0
60
1317
Olivier
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
M1
M
2
60
0
60
1318
Mickael
BAHUAUD
646679
SNLS 44
M1
M
2
60
0
60
1319
Bruno
GUISNEUF
1459649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
60
0
60
1320
Sebastien
PHILIPPE
1395216
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
60
0
60
1321
Philippe
ORVEILLON
1994337
S/L RCN VERTOU
M1
M
2
60
0
60
1322
Anthony
VINCENT
1547148
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
60
0
60
1323
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
60
0
60
1324
Yannis
BARBEREAU
1455684
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
60
0
60
1325
Stephane
RUBEILLON
1603735
SC ORVAULT
M1
M
1
60
0
60
1326
Olivier
SAILLES
1424202
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
60
0
60
1327
Anthony
BOUE
1995196
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M1
M
1
60
0
60
1328
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
60
0
60
1329
Christophe
KOEHLER
1967966
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
60
0
60
1330
Emmanuel
GUILMINEAU
451003
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
60
0
60
1331
Manuel
COUVEZ
1901912
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
1
60
0
60
1332
Philippe
DEJARDIN
1972943
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
60
0
60
1333
Raoul
AUFFRET
1682381
NANTES EC
M2
M
3
60
0
60
1334
Yves
JAFFRENNOU
1008291
AL BOUGUENAIS
M2
M
1
60
0
60
1335
Patrick
LEROUX
188734
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
60
0
60
1336
Jacques
DALIDO
1612251
ES COUERON
M2
M
2
60
0
60
1337
Richard
BREDIN
1680588
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
60
0
60
1338
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
60
0
60
1339
Patrick
LABOUROT
777656
AS CHU NANTES
M2
M
2
60
0
60
1340
Luc
DOUILLARD
2062587
COURIR A PLESSE
M2
M
1
60
0
60
1341
Stephane
CARRIER
680083
ES COUERON
M2
M
1
60
0
60
1342
Christophe
DAVID
1552435
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
60
0
60
1343
Jacques
CASTAGNE
1984321
COURIR A LA BAULE
M2
M
2
60
0
60
1344
Arnaud
JOSSELIN
425694
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
60
0
60
1345
Philippe
EON
554732
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
60
0
60
1346
Stephane
ROLLAND
1126869
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
2
60
0
60
1347
Thierry
DUTHAY
1467820
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
60
0
60
1348
Philippe
DANTEC
194338
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
2
60
0
60
1349
Christian
BARANGER
356321
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
60
0
60
1350
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
60
0
60
1351
Dominique
BLANCHARD
606879
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
60
0
60
1352
Loic
LE MAGUERESSE
463902
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
60
0
60
1353
Joel
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
60
0
60
1354
Pierre
BOURNONVILLE
977671
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
60
0
60
1355
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
2
60
0
60
1356
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
M3
M
1
60
0
60
1357
Jean-yves
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
M3
M
2
60
0
60
1358
Georges-bernard
GUILLOU
1658703
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
60
0
60
1359
Gilles
DORMET
1869726
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
1
60
0
60
1360
Gilles
MERIAIS
1306751
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
M3
M
2
60
0
60
1361
Jean-luc
GAIN
1300986
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M3
M
1
50
9
59
1362
Xavier
CADOUL
1955636
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
50
8
58
1363
Jeremie
BERNARD
1767530
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
50
8
58
1364
Eric
BELLANGER
1926916
COURIR A PLESSE
SE
M
4
50
8
58
1365
Thomas
CATHERINE
1998753
S/L RCN VALLET
SE
M
2
50
7
57
1366
Patrick
HAINCOURT
471003
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
40
16
56
1367
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
50
0
50
1368
Leo
BASTIANELLI
1967879
S/L RCN VALLET
CA
M
2
50
0
50
1369
Louka
ALBERT
1878558
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
50
0
50
1370
Luc
ELAIN
639393
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
2
50
0
50
1371
Hugo
FATIN
1850630
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
50
0
50
1372
Adrien
FRADIN
1773946
ES COUERON
CA
M
2
50
0
50
1373
Lohan
DORILAS
1322010
CARQUEFOU AC
JU
M
1
50
0
50
1374
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
50
0
50
1375
Marc
CHARLES
1463690
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
2
50
0
50
1376
Tristan
HEBRARD
2055616
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
50
0
50
1377
Julien
LECOLLEY
1987265
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
50
0
50
1378
Florent
GOHIER
1990323
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
50
0
50
1379
Jerome
PEREZ
1766722
CAP ENDURANCE
SE
M
1
50
0
50
1380
Guillaume
RAITIERE
2001028
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
50
0
50
1381
Yorick
PANDOLFO
1971925
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
50
0
50
1382
Teddy
MOREAU
1651317
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
50
0
50
1383
Freddy
PAPIN
1139018
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
50
0
50
1384
Vincent
LE FUR
1521666
SERBOUTI RUN
SE
M
2
50
0
50
1385
Samuel
BLOND
1177462
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
50
0
50
1386
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
50
0
50
1387
Guillaume
PICHELIN
2050732
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
50
0
50
1388
Sebastien
ALBERT
1537312
AC VARADES
M1
M
1
50
0
50
1389
Pascal
BRUNO
1676827
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
50
0
50
1390
Anthony
COLLINET
1919852
AL BOUGUENAIS
M1
M
1
50
0
50
1391
Cedric
MOYON
2054158
SC ORVAULT
M1
M
1
50
0
50
1392
Denis
ROY
1758660
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
50
0
50
1393
Frederic
LEFORT
917527
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
50
0
50
1394
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
M1
M
1
50
0
50
1395
Nicolas
POMARIEGA
1659348
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
50
0
50
1396
Damien
SICOT
2012260
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
1
50
0
50
1397
Jerome
QUIGNON
2042209
AC VARADES
M1
M
1
50
0
50
1398
Laurent
DOUSSIN
1854221
S/L RCN VERTOU
M1
M
1
50
0
50
1399
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
M1
M
1
50
0
50

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13   14   15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1689587 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...