CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Cross de la Chantrerie Nantes' sont enregistrée le 2017-12-16 à 16:11:56.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13   14   15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1300
GILLES
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
70
4
74
1301
Louis
GOUBAUD
1579785
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
70
0
70
1302
Lilian
DEVILLERS
1490329
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
70
0
70
1303
Simon
LECONTE
1067747
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
70
0
70
1304
Pierre
ROBERT
1244399
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
70
0
70
1305
Jordan
FONDIN
1192695
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
5
70
0
70
1306
KEVIN
GUILET
1908663
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
70
0
70
1307
Thomas
SAUTJEAU
1300665
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
2
70
0
70
1308
QUENTIN
MOREAU
1923506
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
70
0
70
1309
FRANCOIS
TATIBOUET
1653459
SC ORVAULT
SE
M
1
70
0
70
1310
Carl
LIAIGRE
1807417
AL PORTERIE AC
SE
M
2
70
0
70
1311
Yoann
Landron
1856682
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
1
70
0
70
1312
ROBIN
LIMOUSIN
1398925
AS CHU NANTES
SE
M
1
70
0
70
1313
Aurelien
CHAILLOT
1555844
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1314
Dimitri
ROUYARD
1319751
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
70
0
70
1315
Pierre-olivier
HUARD
216634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
70
0
70
1316
Ianis
PAPAPETROS
1779961
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
2
70
0
70
1317
Florent
JOUIS
1712861
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
70
0
70
1318
Jean-baptiste
LEMAITRE
1950186
SE
M
1
70
0
70
1319
Freddy
PAPIN
1139018
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
70
0
70
1320
MATHIEU
FAILLER
950722
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
70
0
70
1321
Francois
BIGEARD
1869093
AC VARADES
SE
M
1
70
0
70
1322
LUDOVIC
BRINBAL
1860703
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
70
0
70
1323
Sebastien
ALBERT
1537312
AC VARADES
SE
M
1
70
0
70
1324
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
1325
SYLVAIN
HAMON
1864200
CARQUEFOU AC
V1
M
1
70
0
70
1326
MICKAEL
DEROUIN
1618674
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
70
0
70
1327
David
CAILLON
1871113
AS CHU NANTES
V1
M
1
70
0
70
1328
Serge
GASNIER
870946
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
60
10
70
1329
Romuald
GIRAULT
1827186
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1330
Stephane
PHILIPPE
1461368
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
70
0
70
1331
MICHEL
THOMAS
1862631
SERBOUTI RUN
V1
M
2
70
0
70
1332
David
ROGES
1838482
CAP ENDURANCE
V1
M
1
70
0
70
1333
Jerome
GRASSIEN
1888200
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
70
0
70
1334
HERMANN
HOHENSTEIN
1564903
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
70
0
70
1335
LAURENT
BABIN
1604782
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
60
10
70
1336
Gil
SANDILLON
1889576
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
70
0
70
1337
Eric
Bourmaud
1461386
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
70
0
70
1338
Edouard
GERARD
1013587
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
70
0
70
1339
SEBASTIEN
HENRY
1870727
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1340
Bruno
GUISNEUF
1459649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
70
0
70
1341
Jerome
LE CLAIRE
1862434
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
70
0
70
1342
Laurent
PELE
1730304
SERBOUTI RUN
V1
M
3
70
0
70
1343
Regis
GUITTON
1891811
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
70
0
70
1344
ROMUALD
FERCHAUD
1561164
SC ORVAULT
V1
M
1
70
0
70
1345
CHRISTOPHE
GOULET
1862710
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1346
YANNIS
BARBEREAU
1455684
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
70
0
70
1347
Stephane
LORION
1726817
AL PORTERIE AC
V1
M
1
70
0
70
1348
Antony
FENIOU
1045574
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1349
Stephane
POTIER
1918114
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
70
0
70
1350
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
70
0
70
1351
Patrick
TEXIER
1547313
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
70
0
70
1352
Ronan
LE BRIS
1296457
SNLS 44
V2
M
1
70
0
70
1353
Jean
ROQUET
1547423
CAP ENDURANCE
V2
M
2
70
0
70
1354
Christophe
JOUBIER
492546
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
70
0
70
1355
Ollivier
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
70
0
70
1356
Patrice
Charpentier
1741154
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
70
0
70
1357
Ollivier
BRETIN
1548764
CAP ENDURANCE
V2
M
1
70
0
70
1358
STEPHANE
CARRIER
680083
ES COUERON
V2
M
2
70
0
70
1359
OLIVIER
ORIEUX
903835
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
70
0
70
1360
Michel
FORTIN
584541
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
70
0
70
1361
PHILIPPE
VAILLANT
142521
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
70
0
70
1362
Arnaud
Josselin
425694
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
70
0
70
1363
Yves
Le poder
1101853
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
70
0
70
1364
Francois
Brancherie
1189416
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
70
0
70
1365
PHILIPPE
LE MOULLEC
1044808
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
70
0
70
1366
Bruno
MOREL
356604
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
70
0
70
1367
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
V2
M
3
70
0
70
1368
PATRICK
PIAU
570249
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
70
0
70
1369
Patrick
DUPAS
982622
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
70
0
70
1370
Damien
CARPENTIER
603374
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
70
0
70
1371
Denis
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
70
0
70
1372
ALEXANDRE
LARUE
1002647
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
70
0
70
1373
Thierry
FLEURY
1074522
COURIR A STE LUCE
V3
M
2
70
0
70
1374
Jean-pierre
GAUDIN
1862608
SERBOUTI RUN
V3
M
2
70
0
70
1375
Claude
POTIRON
1898482
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
70
0
70
1376
BRUNO
POIRIER
927496
ES COUERON
V3
M
1
70
0
70
1377
JEAN-LOUIS
LELLOUCH
1183288
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
70
0
70
1378
PATRICK
GUIHENEUF
1000133
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
70
0
70
1379
JIMMY
COOPER
1512724
COURIR A LA BAULE
V3
M
2
70
0
70
1380
LOUIS
LAURENT
1855992
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
70
0
70
1381
Luc
DAVID
142523
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
70
0
70
1382
JEAN-MARIE
PICQUENARD
1102356
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V4
M
1
70
0
70
1383
Farzad
ABEDIAN
1868202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
60
9
69
1384
Florian
VENEC
1879057
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
7
67
1385
Xavier
HERVY
1765587
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
60
7
67
1386
SERGE
CRONIER
1199276
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
60
6
66
1387
Didier
CERVELLO
1934133
SERBOUTI RUN
V2
M
1
60
6
66
1388
Corentin
SOUCHET
1766160
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
60
5
65
1389
FRANCIS
SIMON
924495
CARQUEFOU AC
V2
M
1
60
5
65
1390
DAMIEN
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
60
4
64
1391
ERIC
BELLANGER
1926916
COURIR A PLESSE
SE
M
4
50
13
63
1392
Hugo
THIAU
1674431
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
60
0
60
1393
Camille
AUCLAIR
1154856
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
1
60
0
60
1394
Arthur
SICOT
1767463
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
60
0
60
1395
Quentin
SECHET
1075754
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
60
0
60
1396
Guillaume
RAQUET
1849778
CARQUEFOU AC
JU
M
2
60
0
60
1397
Louis
ANDRES
1228990
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
60
0
60
1398
Benoit
DELCAMBRE
1821233
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
1
60
0
60
1399
Arthur
AUBERT
1849609
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
JU
M
1
60
0
60

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13   14   15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1517842 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...