CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13   14   15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1300
Pascal
HABASQUE
1662027
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
2
80
0
80
1301
Fabrice
FOURNY
1545814
SC ORVAULT
V1
M
2
80
0
80
1302
Christophe
SEILLER
1780811
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
80
0
80
1303
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
80
0
80
1304
Herve
NAEL
203262
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
80
0
80
1305
GILBERT
BICHON
209602
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
80
0
80
1306
LAURENT
ROGER
1311329
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
80
0
80
1307
Patrice
PICOT
1476811
S/L RCN VALLET
V2
M
2
80
0
80
1308
Bruno
MOREL
356604
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
80
0
80
1309
BRUNO
LEPIGEON
1694720
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
80
0
80
1310
Philippe
DUBOIS
1446999
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
80
0
80
1311
DOMINIQUE
LOQUET
663661
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
80
0
80
1312
Jean-noel
OHEIX
1132361
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
3
80
0
80
1313
PATRICK
LECOMTE
1441761
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V2
M
1
80
0
80
1314
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V2
M
2
80
0
80
1315
CHRISTIAN
CHESNEAU
931247
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
80
0
80
1316
Jean-francois
HERVEL
781649
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
2
80
0
80
1317
ALAIN
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
80
0
80
1318
Jacques
ROUSTEAU
1451701
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V3
M
3
80
0
80
1319
GUY-MICHEL
PINEAU
309513
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
80
0
80
1320
JEAN-CLAUDE
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
80
0
80
1321
David
CHEVALIER
1223307
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
6
76
1322
Romain
MARCHAIS
1773920
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
2
70
0
70
1323
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
70
0
70
1324
Axel
GAVARD
1026711
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
70
0
70
1325
Nathan
ALBERT
1602056
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
2
70
0
70
1326
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
2
70
0
70
1327
Thomas
COSSARD
1229233
NANTES EC
JU
M
1
70
0
70
1328
Corentin
RAIMBAUD
1653136
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
2
70
0
70
1329
Baptiste
GUERIN
1774270
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
4
70
0
70
1330
Jocelyn
ETIENNE
1662682
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
70
0
70
1331
Alexandre
MOUROT
452168
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
1332
STEVEN
MALENFANT
1847444
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
70
0
70
1333
GEOFFREY
LALLOUE
1759363
CARQUEFOU AC
SE
M
1
70
0
70
1334
Nicolas
MAFFRE
1772107
CARQUEFOU AC
SE
M
2
70
0
70
1335
GUILLAUME
DEROUET
1851758
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
70
0
70
1336
NICOLAS
LE BOZEC
1783789
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
70
0
70
1337
Erwan
OLIVO
1741981
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
1338
Florent
JOUIS
1712861
S/L RCN VALLET
SE
M
2
70
0
70
1339
Samuel
LERAY
1844260
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
70
0
70
1340
Sylvain
PREVALET
487964
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
1341
PHILIPPE
MARZELIERE
1651192
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
70
0
70
1342
Christophe
BRETAGNE
1715757
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
1343
Guillaume
MONNETTE
1652197
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
70
0
70
1344
MATTHIEU
BERNARD
1843233
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1345
FRANCK
LECHAT
1452317
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
70
0
70
1346
Pierre
BAUDART
1745394
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
1347
FLORENT
GUILBAUD
1576111
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
1348
Julien
FOUCHER
1080811
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
1349
ERIC
OLLIVIER
1565155
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
70
0
70
1350
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
V1
M
2
70
0
70
1351
Frederic
LEFORT
917527
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
70
0
70
1352
Julien
DUPRE
709896
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
70
0
70
1353
HUGO
SAUPIN
1558497
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
1354
Jacky
MARZIN
1773206
AL PORTERIE AC
V1
M
1
70
0
70
1355
STEPHANE
BLY
1483187
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
70
0
70
1356
Laurent
VOLEAU
1755224
AC VARADES
V1
M
1
70
0
70
1357
PATRICE
RABATE
1450186
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
70
0
70
1358
Cyril
SEPTSAULT
1482211
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
70
0
70
1359
DAVID
MACE
1771129
S/L RCN VALLET
V1
M
1
70
0
70
1360
LENAIK
CHALET
1628416
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
70
0
70
1361
Gaetan
DONNE
1076510
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
70
0
70
1362
DANIEL
BERGER
1619318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
70
0
70
1363
Eric
BOUCHET
688043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1364
CEDRIC
ELIE
754693
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
70
0
70
1365
DAVID
GASTALDELLO
1849619
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
2
70
0
70
1366
LAURENT
RENAULT
1766533
SC ORVAULT
V1
M
3
70
0
70
1367
OLIVIER
PIPEAU
1086067
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1368
RONAN
LE GUYADER
1760118
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
1369
GREGOIRE
GARRIOU
1718208
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1370
Francois
BOULANGER
1712854
S/L RCN VALLET
V1
M
1
70
0
70
1371
Stephane
LEROUX
1015715
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
70
0
70
1372
Antony
FENIOU
1045574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
1373
JEAN-YVES
MUZELET
1558841
CARQUEFOU AC
V1
M
1
70
0
70
1374
Djamel
AGGAR
115360
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1375
DOMINIQUE
BREUGNON
1806956
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V2
M
2
70
0
70
1376
ALAIN
JOUANNIC
1645645
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
1
70
0
70
1377
MICHEL
LE VIOL
1654794
CARQUEFOU AC
V2
M
1
70
0
70
1378
LAURENT
ROBIN
1249314
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
70
0
70
1379
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
70
0
70
1380
DENIS
MAUGUEN
1737194
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
2
70
0
70
1381
Bertrand
BEILVERT
419068
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
70
0
70
1382
Jean-louis
JOUAULT
846246
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
70
0
70
1383
Pierre
FONLUPT
1148166
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
2
70
0
70
1384
YVON
BURBAN
1791335
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
2
70
0
70
1385
STEPHANE
BROSSEAU
1580323
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
70
0
70
1386
Thierry
DUTHAY
1467820
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1387
MICHEL
PRIGENT
386305
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
70
0
70
1388
THIERRY
RISPOLI
1733646
SERBOUTI RUN
V2
M
1
70
0
70
1389
Christophe
GANACHEAU
1562916
S/L RCN VALLET
V2
M
3
70
0
70
1390
Herve
PELLETIER
1404057
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
70
0
70
1391
Patrick
TREHUDIC
1776681
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
3
70
0
70
1392
Patrick
GUIHENEUF
1000133
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
70
0
70
1393
ERIC
HERTEREAU
361085
CARQUEFOU AC
V3
M
1
70
0
70
1394
HOCINE
SIACI
1810135
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
1
70
0
70
1395
Patrick
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
70
0
70
1396
DANIEL
TREMENT
596948
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V4
M
1
70
0
70
1397
PAUL
BORDEAUX
1223178
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
60
6
66
1398
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
50
16
66
1399
Patrice
GOURHAND
1138749
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
4
64

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13   14   15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218909 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...