CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Pierre JEANNIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Trail de Mauves en Vert' sont enregistrée le 2019-10-07 à 14:39:17.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES NAZAIRIENNES le 2019-10-20.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1200
Yohann
HAMOU
1196798
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
70
0
70
1201
Olivier
BIGUET
2059177
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
70
0
70
1202
Gregory
VERNICHON
1857257
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1203
Mathieu
HAUMON
2075306
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
70
0
70
1204
Guillaume
HARENT
1972956
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
70
0
70
1205
Christophe
FULMAR
2027543
AC VARADES
V1
M
1
70
0
70
1206
Anthony
PRUNGET
1650315
ES COUERON
V1
M
1
70
0
70
1207
Erwin
RENOULT
621484
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
2
70
0
70
1208
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
V1
M
1
70
0
70
1209
Emmanuel
PAILLER
1756753
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
70
0
70
1210
Steeve
ROY
1302613
ES COUERON
V1
M
1
70
0
70
1211
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
70
0
70
1212
Romuald
HENRY
1768749
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
1213
Jerome
QUIGNON
2042209
AC VARADES
V1
M
1
70
0
70
1214
Nicolas
PAVAGEAU
2097263
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1215
Gil
SANDILLON
1889576
COURIR A STE LUCE
M1
M
1
70
0
70
1216
Gregory
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
70
0
70
1217
David
FUZEAU
2104008
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
70
0
70
1218
Gregory
BLIN
1865773
SC ORVAULT
V1
M
1
70
0
70
1219
Jerome
RASTEL
1651476
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
2
70
0
70
1220
Anthony
BRETAUD
1053698
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
70
0
70
1221
Fabrice
PAYEN
1722636
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1222
Yannick
CESBRON
1782845
S/L RCN VALLET
V1
M
1
70
0
70
1223
Loic
BOURGEOIS
1359650
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
70
0
70
1224
Franck
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1225
Yves
COURTOIS
1376848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
70
0
70
1226
Christophe
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
M1
M
4
70
0
70
1227
Alban
PITON
1134870
ES COUERON
V1
M
1
70
0
70
1228
Hugues
POIGNAN
1368576
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
1
70
0
70
1229
Stephane
GALPIN
1261276
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
70
0
70
1230
Pascal
JOUSSEAUME
1866595
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
1
70
0
70
1231
Laurent
PLOTEAU
2128295
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
70
0
70
1232
Jean-baptiste
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
M2
M
1
70
0
70
1233
Pascal
REAU
1406431
S/L RCN VERTOU
V2
M
1
70
0
70
1234
Pascal
BRILLOUET
1698814
CARQUEFOU AC
V2
M
1
70
0
70
1235
Jean-claude
IRIBARREN
253506
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1236
Bruno
LEROUX
1035114
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
70
0
70
1237
Patrick
LECHON
1973445
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
70
0
70
1238
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V2
M
1
70
0
70
1239
Yannick
GRATON
754002
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
70
0
70
1240
Andre
MONNIER
1077991
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
70
0
70
1241
Gerard
HELLIO
303020
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
70
0
70
1242
Soeren
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
70
0
70
1243
Francis
LE GOHEBEL
608901
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
70
0
70
1244
Philippe
HERBRETEAU
2112435
AL PORTERIE AC
V2
M
1
70
0
70
1245
Stephane
HELOIR
920119
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
70
0
70
1246
Joel
MAISONNEUVE
1561875
ES COUERON
M3
M
2
70
0
70
1247
Philippe
ROUX
713975
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
70
0
70
1248
Patrick
PICARDA
1383127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
2
70
0
70
1249
Alexandre
LARUE
1002647
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
70
0
70
1250
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
70
0
70
1251
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
70
0
70
1252
Yanick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
70
0
70
1253
Roger
RICHARD
2116432
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
70
0
70
1254
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V3
M
1
70
0
70
1255
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V3
M
1
70
0
70
1256
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
1
70
0
70
1257
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
V3
M
3
70
0
70
1258
Georges-bernard
GUILLOU
1658703
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
1
70
0
70
1259
Alain
ESNAULT
996536
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
1
70
0
70
1260
Yannick
MARTIN
108784
AC VARADES
V3
M
2
60
9
69
1261
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
60
8
68
1262
Mickael
LIARD
2106851
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
60
4
64
1263
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
4
60
0
60
1264
Xavier
REMUS
1536790
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
60
0
60
1265
Benoit
SALPIN
2102998
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
60
0
60
1266
Francois
GAUTELIER
1759359
CARQUEFOU AC
SE
M
2
60
0
60
1267
Louay
ANOUR ATOM
2064373
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1268
Mehdi
BADSI
1858647
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
60
0
60
1269
Pierre
MERAND
2146182
ES COUERON
SE
M
2
60
0
60
1270
Kevin
GUINEL
1475944
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
60
0
60
1271
Olivier
GUITTON
2090138
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
3
60
0
60
1272
Sebastien
ROBIC
1755637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
Se
M
1
60
0
60
1273
Guillaume
RAITIERE
2001028
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
60
0
60
1274
Ludovic
BAILLY
2079483
S/L RCN VERTOU
SE
M
3
60
0
60
1275
Michael
NOGUE
1972208
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
0
60
1276
Herve
DUTEIL
1863142
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
60
0
60
1277
Antoine
BIRGAND
1952654
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
60
0
60
1278
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
60
0
60
1279
Yvan
KERDRAON
2074235
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1280
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
60
0
60
1281
Axel
MORA
2135812
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
60
0
60
1282
Anthony
CHEREL
1957849
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
60
0
60
1283
Cyril
FOLIGNE
2128456
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1284
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
60
0
60
1285
Sebastien
CHABOT
2081105
SC ORVAULT
V1
M
1
60
0
60
1286
Christophe
LE DUEY
1991747
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
1
60
0
60
1287
Aurelien
MORTIER
1756215
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1288
Thierry
PETAY
1966971
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
2
60
0
60
1289
Christophe
CLAVIER
2121133
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
60
0
60
1290
Ludovic
TOUMINET
1538028
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
60
0
60
1291
Ghislain
JOUY
1564772
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
60
0
60
1292
Sebastien
HUET
1967794
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
60
0
60
1293
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
V1
M
1
60
0
60
1294
Manuel
SICHEZ
1964625
CARQUEFOU AC
V1
M
2
60
0
60
1295
Olivier
MERROT
1906357
NANTES EC
V1
M
1
60
0
60
1296
Stephane
BERLAUD
1755601
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1297
Philippe
BALMAS
1726245
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1298
Yann
PHILIPPOT
1971169
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
1299
Tristan
DEUQUET
1258049
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
60
0
60

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2129231 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...