CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées Micheloises' sont enregistrée le 2019-08-05 à 21:42:56.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2019-08-25.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1200
Sebastien
CHABOT
2081105
SC ORVAULT
V1
M
1
60
0
60
1201
Christophe
LE DUEY
1991747
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
1
60
0
60
1202
Frederic
LAVAINNE
1971234
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
60
0
60
1203
Aurelien
MORTIER
1756215
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1204
Thierry
PETAY
1966971
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
2
60
0
60
1205
Ludovic
TOUMINET
1538028
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
60
0
60
1206
Ghislain
JOUY
1564772
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
60
0
60
1207
Stephane
RICHARD
1661961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1208
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
V1
M
1
60
0
60
1209
Jerome
GRASSIEN
1888200
AL BOUGUENAIS
M1
M
2
60
0
60
1210
Olivier
MERROT
1906357
NANTES EC
V1
M
1
60
0
60
1211
Stephane
BERLAUD
1755601
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1212
Philippe
BALMAS
1726245
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1213
Yann
PHILIPPOT
1971169
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
1214
Tristan
DEUQUET
1258049
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
60
0
60
1215
David
GODARD
1837539
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
60
0
60
1216
Philippe
ORVEILLON
1994337
S/L RCN VERTOU
M1
M
1
60
0
60
1217
Stephane
CHATELLIER
1876687
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
60
0
60
1218
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
60
0
60
1219
Bernard
MARPEAU
1830013
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
60
0
60
1220
Dominique
GUEDON
2065995
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
1
60
0
60
1221
Vincent
MASSON
2090707
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1222
Olivier
SAILLES
1424202
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
2
60
0
60
1223
Olivier
BASSIN
1969319
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1224
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
M1
M
1
60
0
60
1225
Pierre-olivier
BABEY
2101107
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1226
David
BAUDE
1359576
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
60
0
60
1227
Frank
CAM
2082954
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V2
M
2
60
0
60
1228
Yannick
COMBAUD
1790771
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
1229
Lionel
SALVAYRE
1583823
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
60
0
60
1230
Pascal
LE BAIL
1674311
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
1
60
0
60
1231
Jacky
GRENOUILLEAU
145827
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
60
0
60
1232
Denis
GAUTIER
1689128
CARQUEFOU AC
V2
M
1
60
0
60
1233
Martial
LANGER
1123982
NANTES EC
V2
M
2
60
0
60
1234
Gilles
DORVAL
803225
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V2
M
1
60
0
60
1235
Frederic
GUILLOTTE
2151018
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M2
M
1
60
0
60
1236
Patrice
TREMBLAY
1558787
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
1
60
0
60
1237
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V2
M
1
60
0
60
1238
Thierry
RAMSAMY
1119520
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
3
60
0
60
1239
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
60
0
60
1240
Olivier
ORIEUX
903835
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
1241
Denis
COMBAUD
1761691
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
60
0
60
1242
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
60
0
60
1243
Stephane
ROLLAND
1126869
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
1244
Christian
LAMBERT
486000
ES COUERON
M2
M
1
60
0
60
1245
Fabrice
VIAUD
284305
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
1
60
0
60
1246
Damien
CARPENTIER
603374
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
1
60
0
60
1247
Michel
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
V3
M
2
60
0
60
1248
Jean-pierre
OLIVIER
499309
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
1249
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
60
0
60
1250
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
60
0
60
1251
Vincent
LEYSSENE
521105
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
60
0
60
1252
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
60
0
60
1253
Bernard
PERCHE
1195236
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V3
M
1
60
0
60
1254
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
1
60
0
60
1255
Alain
RICHARD
1645278
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
2
60
0
60
1256
Christian
JORAND
388931
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
2
60
0
60
1257
Boualem
KACI-CHAOUCHE
118331
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
2
60
0
60
1258
Jean-yves
AIGNEL
503846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V4
M
1
60
0
60
1259
Romain
DENIS
1980440
NANTES EC
SE
M
1
50
5
55
1260
Eric
PINEAU
1682878
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
50
5
55
1261
Victor
BERTHELOT
1979045
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
50
0
50
1262
Clement
AOUSTIN
2086634
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
50
0
50
1263
Pierre-louis
PAILLETTE
2073466
ES COUERON
CA
M
3
50
0
50
1264
Camille
NICOLET
1568357
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
1265
Yves-henri
BLOTTIERE
2011873
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
50
0
50
1266
Fabien
LOUVARD
2084292
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
50
0
50
1267
Olivier
GUITTON
2090138
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
50
0
50
1268
Xavier
CADOUL
1955636
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
50
0
50
1269
Jimmy
HERVY
1560038
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
50
0
50
1270
Nicolas
SEJOURNE
1949100
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
50
0
50
1271
Antoine
POUZADOUX
900183
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
50
0
50
1272
Vincent
DE MONTGOLFIER
2098327
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
50
0
50
1273
Guillaume
COUGARD
1785430
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
50
0
50
1274
Mikael
RYO
2076132
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
50
0
50
1275
Arnaud
BOUSSIN
998292
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
50
0
50
1276
Erwan
BOUGOUIN
2073145
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
50
0
50
1277
Jean-francois
BONDU
2059683
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
50
0
50
1278
Philippe
CHARLES
1798016
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
1279
Josselin
GOSSET
2150604
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
50
0
50
1280
Erwin
RENOULT
621484
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
50
0
50
1281
Ludovic
LE GOFF
1302372
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
1282
Jean-loic
RIOU
1548291
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
50
0
50
1283
Yannick
RIVRON
2076619
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
50
0
50
1284
Laurent
GUILLAUME
1469791
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
50
0
50
1285
David
HERVOCHE
1977360
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
50
0
50
1286
Sebastien
FREBAULT
2146052
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
50
0
50
1287
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
50
0
50
1288
Gilles
CHATEIGNER
1609844
NANTES EC
M1
M
3
50
0
50
1289
Emmanuel
AUBRET
2121752
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
50
0
50
1290
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
1291
Yann
PICHOT
1377765
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
50
0
50
1292
Herve
BOUCHEREAU
1192342
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
50
0
50
1293
Christophe
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
M1
M
3
50
0
50
1294
Nicolas
FONTENEAU
1755639
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
50
0
50
1295
William
THOMAS
1080139
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
1
50
0
50
1296
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
M2
M
2
50
0
50
1297
Patrick
HAINCOURT
471003
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M2
M
1
50
0
50
1298
Herve
VILLA
2111351
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
50
0
50
1299
Philippe
LEROUX
2091443
SC ORVAULT
M2
M
1
50
0
50

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2078514 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...