CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Ronald ELZEA  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'TRAIL MAUVES EN VERT' sont enregistrée le 2018-10-07 à 22:37:35.

La prochaine course participant au Challenge - Trail Urbain Nantais- 93ème Tour de Chantenay le 2018-10-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1200
Guillaume
GAUTIER
2033617
S/L RCN VALLET
SE
M
1
70
0
70
1201
Fabien
PEROCHEAU
1975472
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
70
0
70
1202
Remy
GHILLEBAERT
1933044
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
70
0
70
1203
Guillaume
SERUS
2016581
CAP ENDURANCE
SE
M
1
70
0
70
1204
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
1205
Allan
HERVIEU
1968497
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
70
0
70
1206
Aurelien
SOURISSEAU
1978328
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
1207
Vincent
BOSSARD
1632368
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
70
0
70
1208
Cedric
HERVIO
2028675
SERBOUTI RUN
SE
M
1
70
0
70
1209
Lionel
RENARD
1777169
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
70
0
70
1210
Cedric
TRUEL
1562830
S/L STADE NANTAIS AC
Se
M
1
70
0
70
1211
Ludovic
CORBE
1986308
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
70
0
70
1212
Damien
JOETS
1785278
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1213
Francois
BIGEARD
1869093
AC VARADES
SE
M
1
70
0
70
1214
Etienne
CHAUVET
1693600
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
1215
Christophe
STAVRAKAKIS
2008873
CAP ENDURANCE
SE
M
1
70
0
70
1216
Teddy
LE SOLLIEC
1380849
SNLS 44
SE
M
1
70
0
70
1217
Edouard
Charrier
1273589
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
70
0
70
1218
Fabien
CHABIRAND
1704123
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
70
0
70
1219
Marc-olivier
FOURNIER
2001473
CARQUEFOU AC
M1
M
1
70
0
70
1220
Emmanuel
DELAUNAY
1864119
SERBOUTI RUN
V1
M
2
70
0
70
1221
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
M1
M
1
70
0
70
1222
Sebastien
CORDON
1852889
S/L RCN VALLET
M1
M
1
70
0
70
1223
Anthony
PRUNGET
1650315
ES COUERON
V1
M
1
70
0
70
1224
Yann
LOCTEAU
1117018
S/L RCN VERTOU
M1
M
1
70
0
70
1225
Truong-son
NGUYEN
1769480
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
70
0
70
1226
Damien
COLLEAU
1227925
ES COUERON
M1
M
2
70
0
70
1227
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
70
0
70
1228
Yves
PASCOUAU
2034037
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
70
0
70
1229
Damien
CESBRON
1994216
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
70
0
70
1230
Samuel
LAVOLEE
1928068
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
70
0
70
1231
David
HERVOCHE
1977360
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
70
0
70
1232
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
70
0
70
1233
Sylvain
MOREAU
719816
COURIR A STE LUCE
M1
M
2
70
0
70
1234
Nicolas
LE MOAL
2046591
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
70
0
70
1235
Cyrille
BOCHER
2000775
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
70
0
70
1236
Eddy
POULARD
1763402
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
70
0
70
1237
Emmanuel
SIDLER
1671960
COURIR A STE LUCE
M1
M
2
70
0
70
1238
Olivier
AUBRON
1666147
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1239
Sylvain
JOUAN
1387973
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
70
0
70
1240
Yannick
COUDE
1536311
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
70
0
70
1241
Herve
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
70
0
70
1242
Yann
GOURET
2058500
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M1
M
1
70
0
70
1243
Bruno
PRIEURE GUIOT
1971064
AL BOUGUENAIS
M1
M
3
70
0
70
1244
Mickael
BOIZIAU
1712619
S/L RCN VALLET
M1
M
1
70
0
70
1245
Gilles
GUILLOSSOU
1957577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
3
70
0
70
1246
Stephane
LONGEPEE
1650704
AL BOUGUENAIS
M1
M
1
70
0
70
1247
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
M1
M
2
70
0
70
1248
David
BAUDE
1359576
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
70
0
70
1249
Regis
BESNARD
1477072
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
70
0
70
1250
Pascal
CLERGET
1760833
COURIR A STE LUCE
M1
M
1
70
0
70
1251
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
70
0
70
1252
Thierry
GRANGER
1377656
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
70
0
70
1253
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
M2
M
2
70
0
70
1254
Gildas
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
70
0
70
1255
Xavier
PLASSAIS
1832099
TRIATHLON COTE D AMOUR
M2
M
1
70
0
70
1256
Jean
COMBEAU
864274
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
70
0
70
1257
Nour-eddine
SABIRI
1782333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
70
0
70
1258
Dominique
BREUGNON
1806956
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M2
M
2
70
0
70
1259
Serge
CRONIER
1199276
S/L ETOILE DE CLISSON
M2
M
3
70
0
70
1260
Emmanuel
MANCEAU
1162019
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
1
70
0
70
1261
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
M2
M
2
70
0
70
1262
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
M2
M
1
70
0
70
1263
Stephane
CAMUS
142842
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
70
0
70
1264
Yannick
GRATON
754002
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
70
0
70
1265
Philippe
MICOULEAU
1319803
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
1266
Dominique
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
2
70
0
70
1267
Michel
PRIGENT
386305
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
70
0
70
1268
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
M2
M
2
70
0
70
1269
Laurent
DUTHU
1657781
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
70
0
70
1270
Philippe
DUBOIS
1446999
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
1271
Didier
CRISTEL
1124655
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
70
0
70
1272
Serge
CARPENTIER
1819786
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
70
0
70
1273
Bruno
HOUET
1983269
COURIR A STE LUCE
M3
M
1
70
0
70
1274
Jean-pierre
GAUDIN
1862608
SERBOUTI RUN
M3
M
4
70
0
70
1275
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
4
70
0
70
1276
Luc
MENETRIER
1889807
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
3
70
0
70
1277
Gerard
CORNU
472202
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
3
70
0
70
1278
Jacques
ROUSTEAU
1451701
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
M3
M
2
70
0
70
1279
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
M3
M
2
70
0
70
1280
Mickael
BOISTIER
504713
NANTES ATLANTIQUE MARATHON
M3
M
1
70
0
70
1281
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
2
70
0
70
1282
Jean-marie
PICQUENARD
1102356
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
1
70
0
70
1283
William
PINET
1635553
AS CHU NANTES
SE
M
1
60
9
69
1284
Etienne
GUINEL
424339
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
6
60
4
64
1285
Eliott
DADU CHALINE
1968460
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
60
0
60
1286
Ewen
GRIMAUD BERTHOU
2003231
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
60
0
60
1287
Timeo
ANDRE
1976211
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
60
0
60
1288
Arthur
GUILBAUD-MAINGUY
1863088
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
1289
Mael
PECHET
1982074
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
60
0
60
1290
Clement
PILET
1966854
S/L AC ST-BREVIN
EA
M
1
60
0
60
1291
Aron
BOMPAS
1966940
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
1292
Nael
AALOUANE
1985993
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
60
0
60
1293
Lucas
PLANTIVE
1888715
ATHLETIC RETZ SUD LAC
EA
M
1
60
0
60
1294
Antonin
FRACHON
1991334
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
1295
Noe
COUTEAU
2005480
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
60
0
60
1296
Matiss
MEZNI
1921220
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
60
0
60
1297
Clement
VERGER
2030871
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
60
0
60
1298
Mathys
GOUIN
1652584
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
60
0
60
1299
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
60
0
60

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1592313 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...