CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Alain DUFIEF   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Foulées d'Abelard' sont enregistrée le 2018-08-13 à 11:38:55.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2018-08-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1200
Manuel
GONZALEZ MARTINEZ
1989389
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
1
60
0
60
1201
Gregory
BLIN
1865773
SC ORVAULT
M1
M
1
60
0
60
1202
Olivier
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
M1
M
2
60
0
60
1203
Mickael
BAHUAUD
646679
SNLS 44
M1
M
2
60
0
60
1204
Bruno
GUISNEUF
1459649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
60
0
60
1205
Philippe
ORVEILLON
1994337
S/L RCN VERTOU
M1
M
2
60
0
60
1206
Anthony
VINCENT
1547148
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
60
0
60
1207
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
60
0
60
1208
Christophe
GOULET
1862710
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
60
0
60
1209
Yannis
BARBEREAU
1455684
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
60
0
60
1210
Stephane
RUBEILLON
1603735
SC ORVAULT
M1
M
1
60
0
60
1211
Olivier
SAILLES
1424202
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
60
0
60
1212
Anthony
BOUE
1995196
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M1
M
1
60
0
60
1213
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
60
0
60
1214
Manuel
COUVEZ
1901912
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
1
60
0
60
1215
Gael
GIRAUD
1983363
COURIR A STE LUCE
M2
M
2
60
0
60
1216
Gael
BULTEAU
1392025
ES COUERON
M2
M
2
60
0
60
1217
Philippe
DEJARDIN
1972943
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
60
0
60
1218
Yves
JAFFRENNOU
1008291
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
60
0
60
1219
Jacques
DALIDO
1612251
ES COUERON
M2
M
2
60
0
60
1220
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
60
0
60
1221
Patrick
LABOUROT
777656
AS CHU NANTES
M2
M
2
60
0
60
1222
Alexandre
MARCINKOWSKI
2011452
AS CHU NANTES
M2
M
1
60
0
60
1223
Luc
DOUILLARD
2062587
COURIR A PLESSE
M2
M
1
60
0
60
1224
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
2
60
0
60
1225
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
60
0
60
1226
Jacques
CASTAGNE
1984321
COURIR A LA BAULE
M2
M
2
60
0
60
1227
Arnaud
JOSSELIN
425694
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
60
0
60
1228
Philippe
EON
554732
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
60
0
60
1229
Thierry
DUTHAY
1467820
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
60
0
60
1230
Christian
BARANGER
356321
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
60
0
60
1231
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
M2
M
2
60
0
60
1232
Yves
CHARBONNIER
451589
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
60
0
60
1233
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
M3
M
1
60
0
60
1234
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
60
0
60
1235
Dominique
BLANCHARD
606879
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
60
0
60
1236
Loic
LE MAGUERESSE
463902
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
60
0
60
1237
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
M3
M
1
60
0
60
1238
Jean-yves
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
M3
M
2
60
0
60
1239
Georges-bernard
GUILLOU
1658703
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
60
0
60
1240
Gilles
DORMET
1869726
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
1
60
0
60
1241
Claude
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
M4
M
1
60
0
60
1242
Jean-luc
GAIN
1300986
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M3
M
1
50
9
59
1243
Xavier
CADOUL
1955636
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
50
8
58
1244
Jeremie
BERNARD
1767530
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
50
8
58
1245
Patrick
HAINCOURT
471003
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
40
16
56
1246
Didier
BARBANNEAU
1986385
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
50
4
54
1247
Jerome
DE BROUCKER
2063383
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
40
12
52
1248
Timeo
BOUDAUD
1971465
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
50
0
50
1249
Raphael
BOUTON-GARCIA
2033764
SC ORVAULT
EA
M
1
50
0
50
1250
Martin
EVRARD
1967650
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
50
0
50
1251
Lenny
AINAMA
2018134
NANTES EC
EA
M
1
50
0
50
1252
Gabriel
RONDINEAU
1971749
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
50
0
50
1253
Tristan
GAGNEPAIN
1980296
NANTES EC
EA
M
1
50
0
50
1254
Chad
GARNIER
2001608
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
50
0
50
1255
Mael
GUILLET
1919720
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
50
0
50
1256
Axel
GUERY
2006691
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
50
0
50
1257
Mathis
GUENO
1867913
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
50
0
50
1258
Valentin
LAVERGNE
2010613
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
50
0
50
1259
Maxime
DURST
1867189
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
50
0
50
1260
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
50
0
50
1261
Leo
BASTIANELLI
1967879
S/L RCN VALLET
CA
M
2
50
0
50
1262
Louka
ALBERT
1878558
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
50
0
50
1263
Luc
ELAIN
639393
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
2
50
0
50
1264
Alexandre
JANSSEN
1668268
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
50
0
50
1265
Hugo
FATIN
1850630
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
50
0
50
1266
Adrien
FRADIN
1773946
ES COUERON
CA
M
2
50
0
50
1267
Lohan
DORILAS
1322010
CARQUEFOU AC
JU
M
1
50
0
50
1268
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
50
0
50
1269
Marc
CHARLES
1463690
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
2
50
0
50
1270
Tristan
HEBRARD
2055616
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
50
0
50
1271
Julien
LECOLLEY
1987265
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
50
0
50
1272
Florent
GOHIER
1990323
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
50
0
50
1273
Jerome
PEREZ
1766722
CAP ENDURANCE
SE
M
1
50
0
50
1274
Guillaume
RAITIERE
2001028
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
50
0
50
1275
Yorick
PANDOLFO
1971925
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
50
0
50
1276
Teddy
MOREAU
1651317
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
50
0
50
1277
Ambroise
HUMEAU
1971054
AL BOUGUENAIS
SE
M
2
50
0
50
1278
Freddy
PAPIN
1139018
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
50
0
50
1279
Samuel
BLOND
1177462
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
50
0
50
1280
Michael
NOGUE
1972208
CARQUEFOU AC
SE
M
1
50
0
50
1281
Cedric
SUPIOT
1975368
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
50
0
50
1282
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
50
0
50
1283
Guillaume
PICHELIN
2050732
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
50
0
50
1284
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
50
0
50
1285
Sebastien
ALBERT
1537312
AC VARADES
M1
M
1
50
0
50
1286
Pascal
BRUNO
1676827
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
50
0
50
1287
Christophe
LE DUEY
1991747
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
M1
M
1
50
0
50
1288
Frederic
LEFORT
917527
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
50
0
50
1289
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
M1
M
1
50
0
50
1290
David
MONNEREAU
1725865
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
50
0
50
1291
Damien
SICOT
2012260
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
1
50
0
50
1292
Jerome
QUIGNON
2042209
AC VARADES
M1
M
1
50
0
50
1293
Laurent
DOUSSIN
1854221
S/L RCN VERTOU
M1
M
1
50
0
50
1294
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
M1
M
1
50
0
50
1295
Laurent
GUILLAUME
1469791
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
50
0
50
1296
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
50
0
50
1297
Yann
PHILIPPOT
1971169
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
50
0
50
1298
Stephane
GICQUEL
1387347
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
50
0
50
1299
Sylvain
FRIANT
1756455
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
50
0
50

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1519516 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...