CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1200
SERGE
JOALLAND
1296358
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
60
0
60
1201
Daniel
Guedas
1077684
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
60
0
60
1202
CHRISTIAN
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
1203
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
60
0
60
1204
GERARD
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
60
0
60
1205
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
60
0
60
1206
GILLES
DORMET
1869726
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
60
0
60
1207
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
3
60
0
60
1208
CLAUDE
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
V4
M
1
60
0
60
1209
ETIENNE
GUINEL
424339
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V4
M
7
60
0
60
1210
Pascal
SERVELLE
1677376
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
50
8
58
1211
Thomas
MOLLET
1748895
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
1
50
7
57
1212
MATHIEU
GUYON
1946545
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
7
57
1213
GUY
PRUDHOMME
714592
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
50
6
56
1214
Laurent
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
3
50
5
55
1215
Yvan
QUEMENER
1415352
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
4
50
0
50
1216
Matthias
ARHAN
1446397
NANTES EC
CA
M
2
50
0
50
1217
Ilan
SACRE
1902430
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
30
20
50
1218
Aly
CHERIF
1943398
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
1219
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
50
0
50
1220
Florian
QUEMERE
830022
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
1221
Lucas
BLOMME
1891682
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
50
0
50
1222
Ludovic
FAUCHER
1958649
ES COUERON
SE
M
1
50
0
50
1223
Mikael
RIOT
1765574
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
50
0
50
1224
HYACINTHE
MASSON-GODEFROY
555776
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
50
0
50
1225
MATHIEU
MONNIER
344968
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
50
0
50
1226
Vincent
MASSON
803176
NANTES EC
SE
M
1
50
0
50
1227
Lionel
RENARD
1777169
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
50
0
50
1228
Pierre
AUDUREAU
1908877
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
50
0
50
1229
CHARLIE
SEIGNARD
1884996
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
50
0
50
1230
Alexandre
ROHAN
1396447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
50
0
50
1231
Pierre
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
1
50
0
50
1232
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
50
0
50
1233
Brice
Dugast
1385768
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
50
0
50
1234
LUDOVIC
MARIOT
1878378
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50
1235
MICHIEL
VAN RAEBROECKX
1753028
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
1
50
0
50
1236
LAURENT
BACHELIER
1769133
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
50
0
50
1237
Franck
BEZIER
1864116
SERBOUTI RUN
V1
M
1
50
0
50
1238
Stephane
Richard
1661961
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
1239
FABIEN
POUESSEL
582353
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
50
0
50
1240
Mickael
PAUVERT
1190872
AL PORTERIE AC
V1
M
3
50
0
50
1241
NICOLAS
POMARIEGA
1659348
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50
1242
Christophe
KLEIN
110014
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
50
0
50
1243
LUDOVIC
LE GOFF
1302372
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50
1244
Olivier
Lerouyer
1853313
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
1245
Didier
Guillet
1928319
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
50
0
50
1246
LAURENT
GUILLAUME
1469791
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50
1247
FREDERIC
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
1
50
0
50
1248
Romuald
ARZUL
1913388
ES COUERON
V1
M
2
50
0
50
1249
Frederic
BOUVET
1760532
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
50
0
50
1250
Benoit
Bonnamy
1652272
AL PORTERIE AC
V1
M
1
50
0
50
1251
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
1252
Yannick
Bergot
1677983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
50
0
50
1253
FREDERIC
RENAUD
1863101
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
1254
Francois
GESLIN
1516769
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
50
0
50
1255
Francois
GOUELLO
1865659
AL PORTERIE AC
V1
M
1
50
0
50
1256
Yann
Pichot
1377765
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
1257
Gildas
PHILIPPOT
1246284
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
50
0
50
1258
GILLES
GUILLOSSOU
1957577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
50
0
50
1259
ALBERTO
SOARES
1907965
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
1260
ERIC
LHERMITE
1760304
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50
1261
Olivier
FILLAUDEAU
1651654
AS CHU NANTES
V1
M
1
50
0
50
1262
CHRISTOPHE
ROCHER
1889044
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
1263
Yann
RENOU
1436793
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
1264
MICHEL
GUITTON
1757576
ES COUERON
V1
M
2
50
0
50
1265
Manuel
COUVEZ
1901912
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
50
0
50
1266
GILLES
COROLLEUR
1942855
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
50
0
50
1267
PATRICK
CAILLON
1918595
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
50
0
50
1268
SERGE
FOUCHER
1442840
SC ORVAULT
V1
M
2
50
0
50
1269
DOMINIQUE
CAILLEAU
1314214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
50
0
50
1270
Laurent
DESPRETZ
1669818
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
50
0
50
1271
DENIS
COMBREAU
1558754
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
50
0
50
1272
Pascal
Halet
1118693
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1273
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V2
M
2
50
0
50
1274
SERGE
CRONIER
1199276
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
50
0
50
1275
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V2
M
2
50
0
50
1276
Roland
BOUSSEAU
1573685
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
50
0
50
1277
Olivier
MORETTI
1321800
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
50
0
50
1278
CHRISTOPHE
DAVID
1552435
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
50
0
50
1279
PIERRE
RIAM
195242
AS CHU NANTES
V2
M
1
50
0
50
1280
Yvon
RIOUAL
1414297
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1281
Stephane
THOMAS
509942
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
50
0
50
1282
Pierrick
CLOUET
151561
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1283
PAUL
LEPINE
1555851
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
50
0
50
1284
JEAN-LUC
GINEAU
476720
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1285
Patrice
PICOT
1476811
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
50
0
50
1286
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
1
50
0
50
1287
JOEL
MAISONNEUVE
1561875
ES COUERON
V2
M
2
50
0
50
1288
Laurent
Duthu
1657781
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
50
0
50
1289
Bernard
Bailly
1749364
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1290
Marc
DIEULANGARD
228043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1291
JEAN
POUJADE
971897
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
50
0
50
1292
PIERRE
JEANNOT
1331275
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1293
Rene
JONCHERE
416478
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
50
0
50
1294
JEAN-FRANCOIS
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V3
M
1
50
0
50
1295
ALAIN
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
50
0
50
1296
JEAN-YVES
LUCAS
1252375
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
50
0
50
1297
DANIEL
BERTHO
429055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
50
0
50
1298
Loic
JAMBU
302794
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
50
0
50
1299
JEAN-MARC
TIREAU
460971
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
50
0
50

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220000 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...