CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Cross de la Chantrerie Nantes' sont enregistrée le 2017-12-16 à 16:11:56.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1200
Jean-Luc
POREE
424547
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
90
0
90
1201
JEAN-YVES
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
2
90
0
90
1202
Jean-michel
Praud
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
90
0
90
1203
ALAIN
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
90
0
90
1204
ETIENNE
GUINEL
424339
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V4
M
10
90
0
90
1205
Arnaud
BOUSSIN
998292
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
80
8
88
1206
Bastien
PASQUEREAU
1193961
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
80
7
87
1207
Sylvain
LETEXIER
1559946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
7
87
1208
Yannick
COMBAUD
1790771
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
80
7
87
1209
Benoit
BESNIER
1041855
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
6
86
1210
Thomas
VILCOT
1440829
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
16
86
1211
Alamadoko
COULIBALY
1433022
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
80
6
86
1212
Olivier
AUBRON
1666147
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
6
86
1213
YVES
DAVID
591056
SC ORVAULT
V2
M
2
80
6
86
1214
LIONEL
GUIHO
1764577
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
80
5
85
1215
Laurent
DAVID
591058
SC ORVAULT
V1
M
1
80
5
85
1216
Jean-michel
FOUCHER
1063497
AS CHU NANTES
M2
M
1
80
5
85
1217
Mickael
LERAY
1626130
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
4
84
1218
Sullyvan
BONHOMEAU
1561450
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
80
0
80
1219
Yael
PASGRIMAUD
1559326
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
70
10
80
1220
Killian
DUDOUET
1558480
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
80
0
80
1221
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
1
80
0
80
1222
Antoine
BOUDOU
1714719
COURIR A STE LUCE
ES
M
1
70
10
80
1223
Benoit
Lepicier
1769430
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
80
0
80
1224
Sebastien
ROBIC
1755637
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
1225
Alexandre
MORTREAU
1661771
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
1226
Nicolas
COINDET
1918224
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
80
0
80
1227
Benoit
GENIEYS
1806504
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
80
0
80
1228
Romain
GIRAULT
1561376
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
80
0
80
1229
Mickael
DAUFOUY
1936814
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
80
0
80
1230
STEPHANE
BRIENT
1755853
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
1231
THIERRY
DELION
1932152
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
80
0
80
1232
Herve
DUTEIL
1863142
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
1233
ANTOINE
BIRGAND
1952654
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
1234
Gaetan
Tessier
1958365
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
80
0
80
1235
Raphael
HIRT
1893856
CAP ENDURANCE
SE
M
1
80
0
80
1236
Emmanuel
DELAUNAY
1864119
SERBOUTI RUN
V1
M
3
80
0
80
1237
SEBASTIEN
GENNETAI
1833828
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
1238
ERWAN
MALARY
651691
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
80
0
80
1239
Vincent
DELALANDE
1862312
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
80
0
80
1240
Sebastien
BARBAUD
1591422
NAC COURSE A PIED
V1
M
1
80
0
80
1241
GAETAN
BRU
1956631
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
1242
Mickael
PASGRIMAUD
1761704
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
80
0
80
1243
JEROME
BOURGEAIS
1329920
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
10
80
1244
PATRICE
RABATE
1450186
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
80
0
80
1245
RAPHAEL
BRAUD
1926594
AC VARADES
V1
M
2
80
0
80
1246
FRANCK
HERVE
1643723
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
80
0
80
1247
Christian
BATARD
1002588
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
1248
Cedric
ELIE
754693
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
80
0
80
1249
Stephane
SANQUER
1586720
SC ORVAULT
V1
M
2
80
0
80
1250
Jean-francois
NAULEAU
1431148
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
1251
Frederick
LAGREE
1772176
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
0
80
1252
YANNICK
LEBRAS
1890479
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
80
0
80
1253
Patrice
FRADIN
1785260
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
1254
SEBASTIEN
THOREL
1232939
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
80
0
80
1255
JEROME
DENIS
1294194
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
80
0
80
1256
FRANCK
DE WOLF
1058956
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
80
0
80
1257
Fabrice
CORMERAIS
1864704
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
0
80
1258
CHRISTOPHE
ROCHER
1889044
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
80
0
80
1259
PIERRICK
CHAILLOT
1407583
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
1260
JOSE
KERBIRIOU
1742091
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
80
0
80
1261
Jean-baptiste
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
80
0
80
1262
Stephan
BOURMAUD
1959745
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
80
0
80
1263
THIERRY
DREAN
1862572
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
80
0
80
1264
Pascal
FOUQUERAY
1204881
CAP ENDURANCE
V2
M
1
80
0
80
1265
Bruno
LAMORINIERE
1562716
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
80
0
80
1266
RICHARD
BREDIN
1680588
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
80
0
80
1267
Laurent
BOYER
1564931
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
80
0
80
1268
PHILIPPE
GUENOT
508253
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
80
0
80
1269
GUY
LANDAIS
1239946
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
80
0
80
1270
LAURENT
GRIMAUD
1758249
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
2
80
0
80
1271
Jean-michel
VEAU
1683808
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
80
0
80
1272
Pierre-philippe
GALMES
1906635
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
1
80
0
80
1273
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
80
0
80
1274
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
1275
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V1
M
1
80
0
80
1276
OLIVIER
BREGEON
1136028
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
80
0
80
1277
Vincent
BRULLIARD
1732329
SERBOUTI RUN
V2
M
2
80
0
80
1278
Jean-francois
TALLIO
1243356
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
80
0
80
1279
STEPHANE
ROLLAND
1126869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
80
0
80
1280
Christian
LAMBERT
486000
ES COUERON
V2
M
1
80
0
80
1281
Eric
SAUVAGE
1174621
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
80
0
80
1282
YVES
BALDACCHINO
1792702
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
80
0
80
1283
PATRICK
LECOMTE
1441761
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
80
0
80
1284
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V3
M
2
80
0
80
1285
Christian
CHESNEAU
931247
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
2
80
0
80
1286
Bernard
CHARRIER
619408
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
80
0
80
1287
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V4
M
2
80
0
80
1288
ANTHONY
CHEREL
1957849
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
70
8
78
1289
PHILIPPE
MOULIN
1871611
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
8
78
1290
Stephane
RUBEILLON
1603735
SC ORVAULT
V1
M
1
70
7
77
1291
Pierre
BAUDART
1745394
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
6
76
1292
Mevelyann
LEROUYER
1758915
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
70
5
75
1293
Thomas
HARDY
1928316
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
70
5
75
1294
Sebastien
RIO
1245188
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
70
5
75
1295
Nabil
LOUAIL
1560383
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
60
15
75
1296
Thomas
LEGUENNE
394073
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
70
4
74
1297
Giovanni
RUAULT
1461675
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
70
4
74
1298
Regis
SEROT
1871093
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
70
4
74
1299
Pascal
JOUSSEAUME
1866595
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
70
4
74

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1406724 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...