CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1200
JEROME
LE BEL
1677829
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
90
0
90
1201
JEROME
RASTEL
1651476
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
3
90
0
90
1202
SEBASTIEN
BOUTANT
1463547
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
1203
EDOUARD
GERARD
1013587
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
90
0
90
1204
STEPHANE
DESLANDES
1560238
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
90
0
90
1205
EMMANUEL
PERRARD
1034493
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
2
90
0
90
1206
Yannis
BARBEREAU
1455684
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
90
0
90
1207
LIONEL
DESVERGNES
1520030
AC VARADES
V1
M
1
90
0
90
1208
Jean-yves
CUNUDER
1650835
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
1209
REGIS
LE BASTARD
1556065
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
90
0
90
1210
Regis
BESNARD
1477072
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
90
0
90
1211
Bruno
DENION
102273
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
2
90
0
90
1212
YANNICK
CHAUVAT
1462141
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
90
0
90
1213
Jean-francois
BARRE
1794740
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
1214
Serge
FOUCHER
1442840
SC ORVAULT
V1
M
2
90
0
90
1215
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
90
0
90
1216
EVEN
RIOU
1583718
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
90
0
90
1217
CARL
BONNEAU
1204357
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
90
0
90
1218
YANN
LE GUER
1356896
SC ORVAULT
V1
M
1
90
0
90
1219
PATRICE
BEILVERT
813388
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
1220
PHILIPPE
DOTTIN
1433831
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
90
0
90
1221
Denis
BARBEREAU
723687
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
90
0
90
1222
JEAN-PAUL
POUPART
290342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
90
0
90
1223
Thierry
CROCHET
1760554
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
90
0
90
1224
PATRICK
LE MARREC
559852
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
90
0
90
1225
CHRISTOPHE
RONDEAU
533473
S/L RCN VALLET
V2
M
1
90
0
90
1226
Ronan
NICLOT
1302481
SC ORVAULT
V2
M
4
90
0
90
1227
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
3
90
0
90
1228
BERTRAND
ROBINO
492299
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
2
90
0
90
1229
Alain
QUERNEC
486011
NANTES EC
V2
M
5
90
0
90
1230
PATRICK
BOUTEC
402017
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V3
M
1
90
0
90
1231
Alain
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
V3
M
2
90
0
90
1232
CHRISTIAN
DAVID
446281
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
4
90
0
90
1233
Yves
LE MENEC
357670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
90
0
90
1234
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
90
0
90
1235
LUC
DAVID
142523
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
90
0
90
1236
Stephane
LARDY
346405
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
7
87
1237
Thierry
DELANGLE
1585947
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
80
7
87
1238
NICOLAS
COTTIER
1305048
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
80
5
85
1239
Michel
FERRE
295517
NAC COURSE A PIED
V2
M
1
80
5
85
1240
Thomas
VILCOT
1440829
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
80
4
84
1241
Patrice
BLIN
1774000
SERBOUTI RUN
V1
M
4
70
12
82
1242
Alexandre
GUTIERREZ
1618137
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
80
0
80
1243
Corentin
DALIFARD
1810657
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
80
0
80
1244
Leo
VANDANJON
1828339
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
80
0
80
1245
William
BERNARD
1558061
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
3
80
0
80
1246
Matheo
DETHARE
1376260
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
80
0
80
1247
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
3
80
0
80
1248
Pierre
MABIT
1319776
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
2
80
0
80
1249
Jordan
FONDIN
1192695
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
80
0
80
1250
Clement
MORIN
176145
NANTES EC
JU
M
1
80
0
80
1251
Thomas
SAUTJEAU
1300665
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
80
0
80
1252
Bastien
PASQUEREAU
1193961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
80
0
80
1253
Kevin
VEROT
1651969
CARQUEFOU AC
SE
M
3
80
0
80
1254
PIERRICK
COTTIN
1816865
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
1255
JULES
CHARCOLIN
1848969
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
1256
Regis
BIHAN
1658692
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
1257
ARNAUD
LIVENAIS
440780
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
1258
Jerome
QUERE
474761
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1259
Julien
NEAU
1829786
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
0
80
1260
Matthieu
BRICARD
1543394
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
80
0
80
1261
DAMIEN
COLAS
1852710
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
1262
MATHIEU
GUILLOT
1811995
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
80
0
80
1263
EMMANUEL
MAHE
1525871
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
80
0
80
1264
SAMUEL
RIVIERE
1808748
AC VARADES
SE
M
1
80
0
80
1265
Florent
KRASKE
1189660
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
80
0
80
1266
NICOLAS
RINGEARD
1439118
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
70
10
80
1267
Corentin
METAYER
1000248
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
0
80
1268
Fabien
MULLER
1597848
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
80
0
80
1269
JEAN-MARC
BONNET
1730305
SERBOUTI RUN
SE
M
1
80
0
80
1270
FABIEN
GAUTHIER
1443962
CAP ENDURANCE
SE
M
1
80
0
80
1271
GAEL
TUFFREAU
1773825
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
80
0
80
1272
HUGUES
PAUVERT
1383119
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
80
0
80
1273
MATHIEU
BATARD
1639554
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
80
0
80
1274
SEBASTIEN
GAILLON
1755861
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
80
0
80
1275
YANN
VIGNERON
1376652
SNLS 44
V1
M
1
80
0
80
1276
Vincent
DE BOURMONT
567700
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
80
0
80
1277
EMMANUEL
PAILLER
1756753
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
80
0
80
1278
Yann
LEBRETON
1776619
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
80
0
80
1279
GUILLAUME
LENAY
1754632
SERBOUTI RUN
V1
M
1
80
0
80
1280
ARNAUD
LECUYER
1170775
SNLS 44
V1
M
1
80
0
80
1281
GREGORY
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
80
0
80
1282
Sebastien
RIO
1245188
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
2
80
0
80
1283
CHRISTIAN
BATARD
1002588
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
80
0
80
1284
FABRICE
MESNIER
1526921
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
80
0
80
1285
Sylvain
MOREAU
719816
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
80
0
80
1286
Stephane
MELLIER
1754801
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
80
0
80
1287
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
80
0
80
1288
FRANCOIS
GESLIN
1516769
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
80
0
80
1289
LAURENT
LE MENEZ
1785306
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1290
HERVE
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
0
80
1291
PATRICE
LEROUX
1737253
COURIR A PLESSE
V1
M
1
80
0
80
1292
PHILIPPE
PINEAU
1002651
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
80
0
80
1293
LAURENT
DAVID
591058
SC ORVAULT
V1
M
1
80
0
80
1294
CYRILLE
MENARD
1852946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
1295
FABRICE
HUBIN
1333796
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
80
0
80
1296
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
80
0
80
1297
Patrice
HENNART
1423873
ES COUERON
V1
M
2
80
0
80
1298
DOMINIQUE
CAILLEAU
1314214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
80
0
80
1299
FRANCK
HAUMONT
1586072
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
80
0
80

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1219987 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...