CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées Micheloises' sont enregistrée le 2019-08-05 à 21:42:56.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2019-08-25.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1100
Francois
STIL
1976199
SC ORVAULT
SE
M
1
70
0
70
1101
Aurelien
BRUNET
2155074
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
1102
Fabien
MICHEL
1954711
CARQUEFOU AC
SE
M
1
70
0
70
1103
Guillaume
MERCIER
2095864
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
70
0
70
1104
Alban
COGREL
562224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1105
Alexandre
GUENO
1146291
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
70
0
70
1106
Julien
GUILLOCHON
2083541
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
70
0
70
1107
Olivier
GUIHENEUF
1967525
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
70
0
70
1108
Frederic
KERNEUZET
1968020
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
70
0
70
1109
Stephane
CRAVIC
1888783
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
70
0
70
1110
William
HUITRIC
2130012
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
70
0
70
1111
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
V1
M
2
70
0
70
1112
Christophe
RELION
1980803
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
70
0
70
1113
Julien
CHAUVIN
1204409
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
70
0
70
1114
Gael
TUFFREAU
1773825
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
70
0
70
1115
Yohann
HAMOU
1196798
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
70
0
70
1116
Gregory
VERNICHON
1857257
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1117
Mathieu
HAUMON
2075306
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
70
0
70
1118
Guillaume
HARENT
1972956
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
70
0
70
1119
Christophe
FULMAR
2027543
AC VARADES
V1
M
1
70
0
70
1120
Pedro
VOISINE
2068545
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1121
Anthony
PRUNGET
1650315
ES COUERON
V1
M
1
70
0
70
1122
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
V1
M
1
70
0
70
1123
Emmanuel
PAILLER
1756753
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
70
0
70
1124
Steeve
ROY
1302613
ES COUERON
V1
M
1
70
0
70
1125
Romuald
HENRY
1768749
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
1126
Jerome
QUIGNON
2042209
AC VARADES
V1
M
1
70
0
70
1127
Nicolas
PAVAGEAU
2097263
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1128
Ludovic
JEHANNO
2084919
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1129
Gil
SANDILLON
1889576
COURIR A STE LUCE
M1
M
1
70
0
70
1130
Gregory
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
70
0
70
1131
Gregory
BLIN
1865773
SC ORVAULT
V1
M
1
70
0
70
1132
Jerome
RASTEL
1651476
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
2
70
0
70
1133
Brieuc
JEGU
1876828
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
70
0
70
1134
Anthony
BRETAUD
1053698
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
70
0
70
1135
Fabrice
PAYEN
1722636
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1136
Yannick
CESBRON
1782845
S/L RCN VALLET
V1
M
1
70
0
70
1137
Loic
BOURGEOIS
1359650
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
70
0
70
1138
Franck
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1139
Yves
COURTOIS
1376848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
70
0
70
1140
Yann
GOURET
2058500
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
1
70
0
70
1141
Laurent
VALLEE
1678713
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1142
Alban
PITON
1134870
ES COUERON
V1
M
1
70
0
70
1143
Hugues
POIGNAN
1368576
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
1
70
0
70
1144
Pascal
JOUSSEAUME
1866595
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
1
70
0
70
1145
Frederic
MADIOT
1976938
CARQUEFOU AC
V2
M
1
70
0
70
1146
Laurent
PLOTEAU
2128295
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
70
0
70
1147
Nicolas
GAUDRON
1378306
NANTES EC
V2
M
2
70
0
70
1148
Jean-baptiste
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
M2
M
1
70
0
70
1149
Pascal
REAU
1406431
S/L RCN VERTOU
V2
M
1
70
0
70
1150
Pascal
BRILLOUET
1698814
CARQUEFOU AC
V2
M
1
70
0
70
1151
Jean-claude
IRIBARREN
253506
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1152
Bruno
LEROUX
1035114
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
70
0
70
1153
Patrick
LECHON
1973445
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
70
0
70
1154
Yannick
GRATON
754002
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
70
0
70
1155
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1156
Andre
MONNIER
1077991
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
70
0
70
1157
Soeren
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
70
0
70
1158
Francis
LE GOHEBEL
608901
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
70
0
70
1159
Philippe
HERBRETEAU
2112435
AL PORTERIE AC
V2
M
1
70
0
70
1160
Stephane
HELOIR
920119
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
70
0
70
1161
Philippe
ROUX
713975
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
70
0
70
1162
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
3
70
0
70
1163
Patrick
PICARDA
1383127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
2
70
0
70
1164
Alexandre
LARUE
1002647
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
70
0
70
1165
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
70
0
70
1166
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
70
0
70
1167
Yanick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
70
0
70
1168
Roger
RICHARD
2116432
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
70
0
70
1169
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V3
M
1
70
0
70
1170
Remy
AGASSE
286372
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
3
70
0
70
1171
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
1
70
0
70
1172
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
V3
M
3
70
0
70
1173
Georges-bernard
GUILLOU
1658703
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
1
70
0
70
1174
Yannick
MARTIN
108784
AC VARADES
V3
M
2
60
9
69
1175
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
60
8
68
1176
Stephane
DACULSI
1862845
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
60
4
64
1177
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
4
60
0
60
1178
Xavier
REMUS
1536790
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
60
0
60
1179
Benoit
SALPIN
2102998
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
60
0
60
1180
Francois
GAUTELIER
1759359
CARQUEFOU AC
SE
M
2
60
0
60
1181
Louay
ANOUR ATOM
2064373
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1182
Mehdi
BADSI
1858647
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
60
0
60
1183
Pierre
MERAND
2146182
ES COUERON
SE
M
2
60
0
60
1184
Kevin
GUINEL
1475944
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
60
0
60
1185
Sebastien
ROBIC
1755637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
Se
M
1
60
0
60
1186
Guillaume
RAITIERE
2001028
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
60
0
60
1187
Ludovic
BAILLY
2079483
S/L RCN VERTOU
SE
M
3
60
0
60
1188
Fabien
HILLIARD
1704114
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
60
0
60
1189
Michael
NOGUE
1972208
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
0
60
1190
Herve
DUTEIL
1863142
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
60
0
60
1191
Antoine
BIRGAND
1952654
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
60
0
60
1192
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
60
0
60
1193
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1194
Yvan
KERDRAON
2074235
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1195
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
60
0
60
1196
Axel
MORA
2135812
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
60
0
60
1197
Cyril
FOLIGNE
2128456
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1198
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
60
0
60
1199
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
V1
M
1
60
0
60

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2084690 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...