CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1100
Corentin
RASSIN
1001061
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
80
0
80
1101
Baptiste
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
2
80
0
80
1102
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
1
80
0
80
1103
Pierre
COCHARD
2058010
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
80
0
80
1104
Timothee
DRUGEOT
1811716
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1105
Martin
RETIF
1204373
S/L RCN VERTOU
SE
M
2
80
0
80
1106
Remy
PHILBERT
599164
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
80
0
80
1107
Benjamin
CAMPAGNE
2113622
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
80
0
80
1108
Tsiory
PEYRON
2141020
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1109
Josselin
PICQUET
441261
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
1110
Olivier
KERLEAU
2138883
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
80
0
80
1111
Kevin
GLATRE
1976744
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
10
80
1112
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
SE
M
2
80
0
80
1113
Nicolas
COUDRAY
566467
TUB
SE
M
3
80
0
80
1114
Geoffrey
BURGEOT
1226036
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
1115
Alex
BOMME
1799215
SNLS 44
SE
M
1
70
10
80
1116
Damien
JOETS
1785278
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1117
Anthony
COLLINET
1919852
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
80
0
80
1118
Pascal
BOUILLY
1052411
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
80
0
80
1119
Eric
LEROY
2094437
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
1120
Emmanuel
LEVEQUE
1123818
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
80
0
80
1121
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
1122
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
1123
Erwin
RENOULT
621484
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
3
80
0
80
1124
Mickael
GODARD
1862561
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
1125
Laurent
LAMBERT
2039723
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
1126
Marc
RETHORET
1977862
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
80
0
80
1127
Nicolas
FAVREL
2144475
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
80
0
80
1128
Olivier
LORAND
1501951
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
80
0
80
1129
Marc
GARCES
1786490
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
80
0
80
1130
Eric
BOURMAUD
1461386
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
80
0
80
1131
Raphael
CONVERT
2126021
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
80
0
80
1132
Florian
SOULARD
2071857
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
80
0
80
1133
Denis
LONGEPE
1922986
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
1134
Emmanuel
CHEVALIER
1848801
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
1135
David
CROISNIER
1759068
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
0
80
1136
Gerald
BRUYERE
2089892
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1137
Marcel
DORILAS
1574250
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
0
80
1138
Nicolas
GAUDRON
1378306
NANTES EC
V2
M
3
80
0
80
1139
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
80
0
80
1140
Gilles
COROLLEUR
1942855
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V2
M
1
80
0
80
1141
Nicolas
SAUVESTRE
1027653
SC ORVAULT
V2
M
2
80
0
80
1142
Regis
OLIVEAU
694752
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
80
0
80
1143
Philippe
BARANGER
1970844
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V2
M
1
80
0
80
1144
Denis
COMBREAU
1558754
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
80
0
80
1145
Joel
LUNEAU
1530735
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
1
80
0
80
1146
Jean
COMBEAU
864274
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
1147
Jacques
DALIDO
1612251
ES COUERON
V2
M
2
80
0
80
1148
Alain
JOUANNIC
1645645
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
1
80
0
80
1149
Claude
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V2
M
2
80
0
80
1150
Ollivier
BRETIN
1548764
CAP ENDURANCE
V2
M
1
80
0
80
1151
Eric
TUAL
1164841
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
80
0
80
1152
Philippe
GUITTON
1124236
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
1
80
0
80
1153
Philippe
MOYNE
2029130
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
80
0
80
1154
Pierre-philippe
GALMES
1906635
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
1
80
0
80
1155
Thierry
NOVELLATI
2051440
SC ORVAULT
V2
M
3
80
0
80
1156
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
80
0
80
1157
Guy
PRUDHOMME
714592
COURIR A STE LUCE
M2
M
1
80
0
80
1158
Stephane
BROSSEAU
1580323
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
80
0
80
1159
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
V2
M
1
80
0
80
1160
Guilhem
PARLIER
1874849
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
80
0
80
1161
Philippe
DUBOIS
1446999
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
80
0
80
1162
Pascal
LE GAC
1659396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
80
0
80
1163
Didier
BERTOT
2128497
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
80
0
80
1164
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V3
M
1
80
0
80
1165
Gilles
PATRON
1736815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
80
0
80
1166
Jean-luc
FOUILLARD
463897
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
1
80
0
80
1167
Guy
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
80
0
80
1168
Claude
PORET
1569883
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
80
0
80
1169
Gaetan
COIFFARD
1867552
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
70
8
78
1170
Laurent
FERTILLET
1412679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
70
7
77
1171
Julien
LANGLOIS
1843359
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
70
7
77
1172
Jean
NAVARRO
808705
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
70
7
77
1173
Alain
RICHARD
1645278
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
3
70
5
75
1174
Paul
GRATAS
1576513
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
70
4
74
1175
Mathieu
CORMERAIS
1380127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
70
0
70
1176
Solal
BRUCKMANN
1389025
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
70
0
70
1177
Baptiste
SACCHI
1463526
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
70
0
70
1178
Alexandre
JANSSEN
1668268
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
70
0
70
1179
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
70
0
70
1180
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
JU
M
3
70
0
70
1181
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
70
0
70
1182
Joseph
GODEFROY
664882
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
1183
Thibault
DUPONT
1937694
CARQUEFOU AC
SE
M
1
70
0
70
1184
Antoine
CHATEAU
1862653
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
70
0
70
1185
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
SE
M
2
70
0
70
1186
Benoit
LEPICIER
1769430
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
70
0
70
1187
Aurelien
BRUNET
2155074
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
1188
Fabien
MICHEL
1954711
CARQUEFOU AC
SE
M
1
70
0
70
1189
Charles
REGEREAU
1243053
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
70
0
70
1190
Guillaume
MERCIER
2095864
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
70
0
70
1191
Alban
COGREL
562224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1192
Alexandre
GUENO
1146291
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
70
0
70
1193
Jean-baptiste
LEMAITRE
1950186
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
1
70
0
70
1194
Olivier
GUIHENEUF
1967525
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
70
0
70
1195
Frederic
KERNEUZET
1968020
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
70
0
70
1196
Thierry
ROGER
2118322
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
70
0
70
1197
William
HUITRIC
2130012
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
70
0
70
1198
Christophe
RELION
1980803
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
70
0
70
1199
Gael
TUFFREAU
1773825
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
70
0
70

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2514504 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...