CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Ronald ELZEA  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'TRAIL MAUVES EN VERT' sont enregistrée le 2018-10-07 à 22:37:35.

La prochaine course participant au Challenge - Trail Urbain Nantais- 93ème Tour de Chantenay le 2018-10-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1100
Eddy
TARDIVEL
1991899
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
80
0
80
1101
David
MAZUR
642239
S/L RCN VERTOU
SE
M
2
80
0
80
1102
Gurvan
DANO
1989394
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
80
0
80
1103
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
1104
Fabien
HILLIARD
1704114
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
80
0
80
1105
Olivier
ILLEGEMS
765194
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
1106
Olivier
GUIHENEUF
1967525
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
1107
Stephane
BRIENT
1755853
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
1108
Thierry
GERVOT
1619576
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
1
80
0
80
1109
Arnaud
DELALANDE
1352349
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
80
0
80
1110
Raphael
HIRT
1893856
CAP ENDURANCE
M1
M
1
80
0
80
1111
Joel
ROUSTEAU
2051461
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
80
0
80
1112
Pascal
BOUILLY
1052411
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
80
0
80
1113
Laurent
BLIN
1593022
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M1
M
2
80
0
80
1114
Sebastien
PILET
1851981
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
2
80
0
80
1115
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
80
0
80
1116
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
M1
M
1
80
0
80
1117
Vincent
DELALANDE
1862312
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
80
0
80
1118
Valery
BAUDRY
172176
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
80
0
80
1119
Benjamin
CORCELLE
1954582
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
80
0
80
1120
Loic
QUEUDRUE
1986676
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
80
0
80
1121
Mickael
GODARD
1862561
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
80
0
80
1122
Damien
TEILLET
522969
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
2
70
10
80
1123
Steeve
ROY
1302613
ES COUERON
M1
M
2
80
0
80
1124
Jerome
SAULNIER
1979407
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
80
0
80
1125
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
M1
M
1
80
0
80
1126
Patrice
RABATE
1450186
UFCP SAINT HERBLAIN
M1
M
1
80
0
80
1127
Eric
BOUROGAA
1680624
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
80
0
80
1128
Vincent
BUROT
1474398
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
80
0
80
1129
Jerome
RASTEL
1651476
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
2
80
0
80
1130
Emmanuel
BOSSARD
2029501
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
80
0
80
1131
Eric
BOUCHET
688043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
2
80
0
80
1132
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
80
0
80
1133
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
1134
Olivier
BOUDINE
1762500
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
2
80
0
80
1135
Mickael
GREE
1951191
TRIATHLON COTE D AMOUR
M1
M
2
80
0
80
1136
David
CROISNIER
1759068
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
80
0
80
1137
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
80
0
80
1138
Yannick
RAMBAUD
1253157
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
70
10
80
1139
Lionel
SALVAYRE
1583823
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
80
0
80
1140
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
80
0
80
1141
Denis
GAUTIER
1689128
CARQUEFOU AC
M1
M
1
80
0
80
1142
Mario
RIMBAUD
1967159
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
80
0
80
1143
Thierry
DELANGLE
1585947
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
80
0
80
1144
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
80
0
80
1145
Pascal
FOUQUERAY
1204881
CAP ENDURANCE
M2
M
1
80
0
80
1146
Fabrice
FOURNY
1545814
SC ORVAULT
M2
M
2
80
0
80
1147
Denis
TROCHE
1012940
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
80
0
80
1148
Olivier
ORIEUX
903835
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
80
0
80
1149
Thierry
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
M2
M
2
80
0
80
1150
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V2
M
1
80
0
80
1151
Emmanuel
LEDEBT
736388
AS CHU NANTES
M2
M
1
80
0
80
1152
Paul
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
M2
M
1
80
0
80
1153
Pascal
HANON
1515207
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
80
0
80
1154
Luc
MORISSON
608905
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
2
80
0
80
1155
Patrice
BLANCHARD
1867513
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
80
0
80
1156
Francis
SIMON
924495
CARQUEFOU AC
M2
M
2
80
0
80
1157
Claude
POTIRON
1898482
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
2
80
0
80
1158
Philippe
PERRON
1681144
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
70
10
80
1159
Daniel
DRONNEAU
1000305
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
2
80
0
80
1160
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
80
0
80
1161
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
3
80
0
80
1162
Alain
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
M3
M
1
80
0
80
1163
Yannick
HOUDET
487410
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M4
M
2
80
0
80
1164
Benjamin
GREFFIER
2005594
COURIR A PLESSE
SE
M
2
70
9
79
1165
Jean-philippe
AMIGOU
1648097
SC ORVAULT
V1
M
2
70
9
79
1166
Thierry
DREAN
1862572
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
1
70
9
79
1167
Ludovic
ROUSSELOT
2045569
SNLS 44
M1
M
1
70
8
78
1168
Pierre
YVON
1614464
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
2
70
8
78
1169
Jerome
DE BROUCKER
2063383
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
2
60
17
77
1170
Stephane
SGORLON
1449499
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M2
M
1
70
4
74
1171
Sylvain
BOURE
1576458
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
60
12
72
1172
Enio
DENIS
2022367
ES COUERON
EA
M
1
70
0
70
1173
Rayan
IMAALLATEN
1911525
S/L AC ST-BREVIN
EA
M
1
70
0
70
1174
Nelio
SAUVETRE
1973464
CARQUEFOU AC
EA
M
1
70
0
70
1175
Keryan
QUENET
1969092
RACING CLUB NANTAIS *
EA
M
1
70
0
70
1176
Mathys
AUFFRAY
1905468
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
70
0
70
1177
Aaron
NIELSEN
1886985
RACING CLUB NANTAIS *
EA
M
1
70
0
70
1178
Zachare
ANSQUER
1967620
SC ORVAULT
EA
M
1
70
0
70
1179
Isaac
ROIGNANT
2005287
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
70
0
70
1180
Helios
DAUME
1967837
SC ORVAULT
EA
M
1
70
0
70
1181
Lilouan
MORIN-MARAIS
1863091
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
70
0
70
1182
Charlie
CLAIN
1967834
SC ORVAULT
EA
M
1
70
0
70
1183
Mathieu
BELLIOT
1893134
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
70
0
70
1184
Theo
BROSSET
1766163
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
70
0
70
1185
Baptiste
SACCHI
1463526
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
70
0
70
1186
Fadel
MENAA
1560976
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
1
70
0
70
1187
Simon
LECONTE
1067747
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
3
70
0
70
1188
Jeremy
RAVART
1869708
S/L RCN VALLET
JU
M
1
70
0
70
1189
Yohan
GAUTHIER
1132427
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
70
0
70
1190
Yoann
RAITIERE
1296304
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
70
0
70
1191
Antoine
CHATEAU
1862653
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
70
0
70
1192
Jeremy
DAGUIN
537983
CARQUEFOU AC
SE
M
2
70
0
70
1193
Jeremy
GOURMAUD
1966319
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
70
0
70
1194
Yann
EVEN
2003369
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
70
0
70
1195
Francois
FORTIN
1702367
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
2
70
0
70
1196
Damien
PINARD
1795890
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
70
0
70
1197
Vincent
MASSON
803176
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
1198
Jeremi
ROUSSET
453865
SERBOUTI RUN
SE
M
1
70
0
70
1199
Anthony
STAVRAKAKIS
1999292
CAP ENDURANCE
SE
M
1
60
10
70

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1592317 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...