CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Eric AUGEREAU   Christian BERTHOME  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Maré Trail' sont enregistrée le 2018-06-17 à 23:40:11.

La prochaine course participant au Challenge - Les Coteaux de la Logne & Les Coteaux de la Logne le 2018-06-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1100
Julien
DELSENNE
2041837
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
60
0
60
1101
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1102
Nicolas
COUDRAY
566467
TUB
SE
M
1
60
0
60
1103
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1104
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
1105
Lionel
GUIHO
1764577
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
60
0
60
1106
Julien
PILET
1988184
AC VARADES
SE
M
1
60
0
60
1107
Philippe
MARZELIERE
1651192
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
60
0
60
1108
Yannick
JOSSO
1765579
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
60
0
60
1109
Fabien
CARDOT
1167588
SNLS 44
M1
M
2
60
0
60
1110
Sebastien
MORICE
1977358
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
60
0
60
1111
Yohann
HAMOU
1196798
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
60
0
60
1112
Damien
JUVIN
1196614
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
60
0
60
1113
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
M1
M
2
60
0
60
1114
Benoit
HOCDE
1659063
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
60
0
60
1115
Frederic
FRADIN
1609981
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
2
60
0
60
1116
Sebastien
HUET
1967794
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
60
0
60
1117
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
60
0
60
1118
Christophe
OLIVAUD
1952055
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
60
0
60
1119
Christophe
KLEIN
110014
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
1
60
0
60
1120
Regis
SEROT
1871093
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
60
0
60
1121
Stephane
TORRES
1968380
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
60
0
60
1122
Didier
MOSSET
1659266
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
60
0
60
1123
Manuel
GONZALEZ MARTINEZ
1989389
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
1
60
0
60
1124
Gregory
BLIN
1865773
SC ORVAULT
M1
M
1
60
0
60
1125
Brieuc
JEGU
1876828
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
5
60
0
60
1126
Thomas
GUIOT
1870436
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
60
0
60
1127
Mickael
BAHUAUD
646679
SNLS 44
M1
M
2
60
0
60
1128
Bruno
GUISNEUF
1459649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
60
0
60
1129
Philippe
ORVEILLON
1994337
S/L RCN VERTOU
M1
M
2
60
0
60
1130
Anthony
VINCENT
1547148
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
60
0
60
1131
Denis
LONGEPE
1922986
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
60
0
60
1132
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
60
0
60
1133
Christophe
GOULET
1862710
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
60
0
60
1134
Yannis
BARBEREAU
1455684
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
60
0
60
1135
Stephane
RUBEILLON
1603735
SC ORVAULT
M1
M
1
60
0
60
1136
Gilles
BOUVET
1768018
AL PORTERIE AC
M1
M
1
60
0
60
1137
Olivier
SAILLES
1424202
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
60
0
60
1138
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
60
0
60
1139
Manuel
COUVEZ
1901912
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
1
60
0
60
1140
Gael
GIRAUD
1983363
COURIR A STE LUCE
M2
M
2
60
0
60
1141
Gael
BULTEAU
1392025
ES COUERON
M2
M
2
60
0
60
1142
Philippe
DEJARDIN
1972943
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
60
0
60
1143
Yves
JAFFRENNOU
1008291
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
60
0
60
1144
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
60
0
60
1145
Jacques
DALIDO
1612251
ES COUERON
M2
M
2
60
0
60
1146
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
60
0
60
1147
Patrick
LABOUROT
777656
AS CHU NANTES
M2
M
2
60
0
60
1148
Alexandre
MARCINKOWSKI
2011452
AS CHU NANTES
M2
M
1
60
0
60
1149
Luc
DOUILLARD
2062587
COURIR A PLESSE
M2
M
1
60
0
60
1150
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
2
60
0
60
1151
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
60
0
60
1152
Jacques
CASTAGNE
1984321
COURIR A LA BAULE
M2
M
2
60
0
60
1153
Arnaud
JOSSELIN
425694
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
60
0
60
1154
Philippe
EON
554732
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
60
0
60
1155
Jacques
DEVEAUX
2033961
AL PORTERIE AC
M2
M
2
60
0
60
1156
Thierry
DUTHAY
1467820
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
60
0
60
1157
Benoit
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
VE
M
2
60
0
60
1158
Francis
LE GOHEBEL
608901
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
2
60
0
60
1159
Christian
BARANGER
356321
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
60
0
60
1160
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
M2
M
2
60
0
60
1161
Yves
CHARBONNIER
451589
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
60
0
60
1162
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
M3
M
1
60
0
60
1163
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
60
0
60
1164
Loic
LE MAGUERESSE
463902
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
60
0
60
1165
Georges-bernard
GUILLOU
1658703
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
60
0
60
1166
Gilles
DORMET
1869726
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
1
60
0
60
1167
Claude
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
M4
M
1
60
0
60
1168
Jean-luc
GAIN
1300986
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M3
M
1
50
9
59
1169
Xavier
CADOUL
1955636
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
50
8
58
1170
Jeremie
BERNARD
1767530
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
50
8
58
1171
Patrick
HAINCOURT
471003
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
40
16
56
1172
Didier
BARBANNEAU
1986385
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
50
4
54
1173
Jerome
DE BROUCKER
2063383
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
40
12
52
1174
Timeo
BOUDAUD
1971465
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
50
0
50
1175
Raphael
BOUTON-GARCIA
2033764
SC ORVAULT
EA
M
1
50
0
50
1176
Martin
EVRARD
1967650
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
50
0
50
1177
Lenny
AINAMA
2018134
NANTES EC
EA
M
1
50
0
50
1178
Gabriel
RONDINEAU
1971749
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
50
0
50
1179
Tristan
GAGNEPAIN
1980296
NANTES EC
EA
M
1
50
0
50
1180
Chad
GARNIER
2001608
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
50
0
50
1181
Mael
GUILLET
1919720
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
50
0
50
1182
Axel
GUERY
2006691
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
50
0
50
1183
Mathis
GUENO
1867913
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
50
0
50
1184
Valentin
LAVERGNE
2010613
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
50
0
50
1185
Maxime
DURST
1867189
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
50
0
50
1186
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
50
0
50
1187
Leo
BASTIANELLI
1967879
S/L RCN VALLET
CA
M
2
50
0
50
1188
Louka
ALBERT
1878558
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
50
0
50
1189
Luc
ELAIN
639393
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
2
50
0
50
1190
Alexandre
JANSSEN
1668268
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
50
0
50
1191
Hugo
FATIN
1850630
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
50
0
50
1192
Adrien
FRADIN
1773946
ES COUERON
CA
M
2
50
0
50
1193
Lohan
DORILAS
1322010
CARQUEFOU AC
JU
M
1
50
0
50
1194
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
50
0
50
1195
Marc
CHARLES
1463690
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
2
50
0
50
1196
Julien
LECOLLEY
1987265
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
50
0
50
1197
Florent
GOHIER
1990323
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
50
0
50
1198
Jerome
PEREZ
1766722
CAP ENDURANCE
SE
M
1
50
0
50
1199
Guillaume
RAITIERE
2001028
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
50
0
50

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1446932 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...