CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Alain DUFIEF   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Foulées d'Abelard' sont enregistrée le 2018-08-13 à 11:38:55.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2018-08-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1100
Jose
TAURO BROCQ
1403508
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
70
0
70
1101
Gregory
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
70
0
70
1102
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
70
0
70
1103
Brieuc
JEGU
1876828
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
6
70
0
70
1104
Sylvain
MOREAU
719816
COURIR A STE LUCE
M1
M
2
70
0
70
1105
Cyrille
BOCHER
2000775
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
70
0
70
1106
Eddy
POULARD
1763402
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
70
0
70
1107
Emmanuel
SIDLER
1671960
COURIR A STE LUCE
M1
M
2
70
0
70
1108
Sylvain
JOUAN
1387973
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
70
0
70
1109
Yannick
COUDE
1536311
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
70
0
70
1110
Herve
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
70
0
70
1111
Christophe
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
M1
M
2
70
0
70
1112
Yann
GOURET
2058500
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M1
M
1
70
0
70
1113
Laurent
VALLEE
1678713
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
70
0
70
1114
Bruno
PRIEURE GUIOT
1971064
AL BOUGUENAIS
M1
M
3
70
0
70
1115
Mickael
BOIZIAU
1712619
S/L RCN VALLET
M1
M
1
70
0
70
1116
Gilles
GUILLOSSOU
1957577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
3
70
0
70
1117
Stephane
LONGEPEE
1650704
AL BOUGUENAIS
M1
M
1
70
0
70
1118
Frederic
BORIE
1905848
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
70
0
70
1119
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
M1
M
2
70
0
70
1120
David
BAUDE
1359576
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
70
0
70
1121
Herve
GUZMAN
1584176
SNLS 44
M1
M
1
70
0
70
1122
Pascal
CLERGET
1760833
COURIR A STE LUCE
M1
M
1
70
0
70
1123
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
70
0
70
1124
Thierry
GRANGER
1377656
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
70
0
70
1125
Stephane
BAUSIER
1444972
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
70
0
70
1126
Philippe
BARANGER
1970844
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
70
0
70
1127
Gildas
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
70
0
70
1128
Xavier
PLASSAIS
1832099
TRIATHLON COTE D AMOUR
M2
M
1
70
0
70
1129
Jean
COMBEAU
864274
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
70
0
70
1130
Nour-eddine
SABIRI
1782333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
70
0
70
1131
Dominique
BREUGNON
1806956
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M2
M
2
70
0
70
1132
Emmanuel
MANCEAU
1162019
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
1
70
0
70
1133
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
M2
M
2
70
0
70
1134
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
M2
M
1
70
0
70
1135
Stephane
CAMUS
142842
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
70
0
70
1136
Yannick
GRATON
754002
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
70
0
70
1137
Philippe
MICOULEAU
1319803
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
1138
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
M2
M
1
70
0
70
1139
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
M2
M
2
70
0
70
1140
Laurent
DUTHU
1657781
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
70
0
70
1141
Philippe
DUBOIS
1446999
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
1142
Pascal
LE GAC
1659396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
1143
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
2
70
0
70
1144
Serge
CARPENTIER
1819786
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
70
0
70
1145
Bruno
HOUET
1983269
COURIR A STE LUCE
M3
M
1
70
0
70
1146
Jean-pierre
GAUDIN
1862608
SERBOUTI RUN
M3
M
4
70
0
70
1147
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
3
70
0
70
1148
Luc
MENETRIER
1889807
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
3
70
0
70
1149
Gerard
CORNU
472202
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
3
70
0
70
1150
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
M3
M
2
70
0
70
1151
Mickael
BOISTIER
504713
NANTES ATLANTIQUE MARATHON
M3
M
1
70
0
70
1152
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
2
70
0
70
1153
Jean-marie
PICQUENARD
1102356
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
1
70
0
70
1154
William
PINET
1635553
AS CHU NANTES
SE
M
1
60
9
69
1155
Eliott
DADU CHALINE
1968460
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
60
0
60
1156
Ewen
GRIMAUD BERTHOU
2003231
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
60
0
60
1157
Timeo
ANDRE
1976211
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
60
0
60
1158
Arthur
GUILBAUD-MAINGUY
1863088
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
1159
Mael
PECHET
1982074
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
60
0
60
1160
Clement
PILET
1966854
S/L AC ST-BREVIN
EA
M
1
60
0
60
1161
Aron
BOMPAS
1966940
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
1162
Nael
AALOUANE
1985993
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
60
0
60
1163
Lucas
PLANTIVE
1888715
ATHLETIC RETZ SUD LAC
EA
M
1
60
0
60
1164
Antonin
FRACHON
1991334
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
1165
Noe
COUTEAU
2005480
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
60
0
60
1166
Matiss
MEZNI
1921220
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
60
0
60
1167
Clement
VERGER
2030871
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
60
0
60
1168
Mathys
GOUIN
1652584
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
60
0
60
1169
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
60
0
60
1170
Pierre
BIDOT
1872444
NANTES EC
JU
M
1
60
0
60
1171
Nathan
ROLLAND
678373
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
2
60
0
60
1172
Nicolas
SORIN
2011891
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
1
60
0
60
1173
Lucas
BLOMME
1891682
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
60
0
60
1174
Baptiste
HUREAU
1032619
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1175
Corentin
OGER
2001642
AC VARADES
SE
M
1
60
0
60
1176
Marc antoine
JEGO
2050677
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
60
0
60
1177
Antoine
BOUVET
1864254
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1178
Nicolas
HENRY
1968411
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
60
0
60
1179
Julien
DELSENNE
2041837
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
60
0
60
1180
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1181
Nicolas
COUDRAY
566467
TUB
SE
M
1
60
0
60
1182
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1183
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
1184
Lionel
GUIHO
1764577
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
60
0
60
1185
Julien
PILET
1988184
AC VARADES
SE
M
1
60
0
60
1186
Yannick
JOSSO
1765579
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
60
0
60
1187
Fabien
CARDOT
1167588
SNLS 44
M1
M
2
60
0
60
1188
Sebastien
MORICE
1977358
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
60
0
60
1189
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
M1
M
2
60
0
60
1190
Benoit
HOCDE
1659063
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
60
0
60
1191
Frederic
FRADIN
1609981
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
2
60
0
60
1192
Sebastien
HUET
1967794
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
60
0
60
1193
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
60
0
60
1194
Christophe
OLIVAUD
1952055
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
60
0
60
1195
Christophe
KLEIN
110014
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
1
60
0
60
1196
Regis
SEROT
1871093
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
60
0
60
1197
Stephane
TORRES
1968380
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
60
0
60
1198
Cyril
SEPTSAULT
1482211
COURIR A STE LUCE
M1
M
1
60
0
60
1199
Didier
MOSSET
1659266
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
1
60
0
60

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1519519 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...