CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'la Bernugat' sont enregistrée le 2017-11-06 à 23:39:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1100
MARC
DERVAL
664410
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
100
0
100
1101
Bernard
GODET
1741633
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
100
0
100
1102
Luc
MORISSON
608905
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
100
0
100
1103
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
100
0
100
1104
Laurent
Duthu
1657781
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
100
0
100
1105
Loic
BLOUET
871072
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
100
0
100
1106
ALAIN
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
4
100
0
100
1107
Claude
MARZIN
357200
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
3
100
0
100
1108
Gerard
CORNU
472202
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
6
100
0
100
1109
JEAN-PAUL
MASSON
222865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
100
0
100
1110
Jeremy
RAVART
1869708
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
90
9
99
1111
TEDDY
LE SOLLIEC
1380849
SNLS 44
SE
M
2
90
8
98
1112
Philippe
BRICARD
1607567
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
8
98
1113
Arnaud
COURCELLES
1382230
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
90
8
98
1114
Stephen
OGERON
1564520
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
90
7
97
1115
Laurent
FERTILLET
1412679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
6
96
1116
Fabrice
GIRARDI
1453018
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
6
96
1117
Thierry
GUISSEAU
1519115
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
90
5
95
1118
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
2
90
5
95
1119
Alexandre
LEMETEYER
1911227
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
4
94
1120
Arnaud
NAURAIS
1662633
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
4
94
1121
Julien
JOUARIE
1917025
SNLS 44
SE
M
1
80
12
92
1122
Clement
BOURGOIN
1400541
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
90
0
90
1123
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
90
0
90
1124
Pierre
BIDOT
1872444
NANTES EC
JU
M
3
90
0
90
1125
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
3
90
0
90
1126
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
1
90
0
90
1127
Valentin
GALLOUEDEC
1911426
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
1
90
0
90
1128
Antoine
POISSON
1378307
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
1
90
0
90
1129
SIMON
LALIER
1464762
CARQUEFOU AC
ES
M
1
90
0
90
1130
Baptiste
HUREAU
1032619
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
90
0
90
1131
Charly
JOSSO
1947013
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
90
0
90
1132
Pierre
HERVE
1946532
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1133
CHARLELIE
MOREAU
290903
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1134
BENOIT
LEROY
1950706
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
90
0
90
1135
CEDRIC
BURGHOLZER
1938147
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
1136
Cyril
TRONCHE
1719330
SERBOUTI RUN
SE
M
3
90
0
90
1137
Fabien
GAUTRON
1702935
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
0
90
1138
GEOFFREY
BURGEOT
1226036
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
90
0
90
1139
Benjamin
LEGOFF
1884805
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
0
90
1140
David
DUPUY
1163280
TUB
SE
M
2
90
0
90
1141
Romain
THEBAUD
1899143
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
90
0
90
1142
FLORIAN
BEZIER
1910818
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1143
MIKAILOU
THIAM
1769921
ES COUERON
SE
M
1
90
0
90
1144
Pierre
SALMON
1872431
CARQUEFOU AC
SE
M
4
90
0
90
1145
MATTHIEU
LECHAT
1864842
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
1146
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
1
90
0
90
1147
Julien
OGER
690781
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1148
KARIM
ALDALIL LARUE
1749087
SERBOUTI RUN
SE
M
1
90
0
90
1149
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
1150
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
90
0
90
1151
Francois
PAITIER
1764506
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
90
0
90
1152
Hugo
SAUPIN
1558497
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
1153
STEPHANE
MOREL
1562809
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
1154
Anthony
VINET
1808333
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
1155
PIERRE-MICHEL
LALLICAN
1950179
V1
M
1
90
0
90
1156
Armel
BIDET
607182
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
1157
Gaetan
BERTHELOT
1483103
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
1158
ALEXANDRE
AMOUYAL
693296
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
80
10
90
1159
OLIVIER
LORAND
1501951
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
90
0
90
1160
NICOLAS
POIROT
1314406
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
90
0
90
1161
Sebastien
PHILIPPE
1395216
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
90
0
90
1162
Laurent
CHAMPAGNE
1862623
SERBOUTI RUN
V1
M
2
90
0
90
1163
Cedric
PIED
1659243
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
1164
Emmanuel
CHEVALIER
1848801
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
1165
Bernard
MARPEAU
1830013
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
90
0
90
1166
David
Croisnier
1759068
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
1167
Eric
BUISSON
1757360
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
90
0
90
1168
Nicolas
FONTENEAU
1755639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
90
0
90
1169
FREDERIC
BORIE
1905848
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
90
0
90
1170
Eric
LHERMITE
1760304
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
90
0
90
1171
DAVID
THOMERE
1679491
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
90
0
90
1172
Kian
POURADY
1070536
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
1173
LOIC
TOTH
1666954
SC ORVAULT
V2
M
1
90
0
90
1174
Pierre
YVON
1614464
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
90
0
90
1175
Xavier
GRAINDORGE
839374
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
1176
PIERRE
SALIOU
1755868
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
90
0
90
1177
Christian
LE GRILL
1872983
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
90
0
90
1178
GAEL
BULTEAU
1392025
ES COUERON
V2
M
2
90
0
90
1179
Jean-michel
PINEAU
1800555
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
90
0
90
1180
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
NANTES EC
V2
M
2
90
0
90
1181
Daniel
DURAND
1607458
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
90
0
90
1182
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
90
0
90
1183
MICHEL
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V2
M
1
90
0
90
1184
JEAN-MICHEL
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
90
0
90
1185
LAURENT
PELE
1132125
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
90
0
90
1186
Stephane
MARCHANDEAU
1662973
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
90
0
90
1187
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC
V2
M
1
90
0
90
1188
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
90
0
90
1189
ALAIN
BOTREL
1682378
NANTES EC
V2
M
3
90
0
90
1190
Yvon
BURBAN
1791335
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
2
90
0
90
1191
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
1
90
0
90
1192
PHILIPPE
DANTEC
194338
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
90
0
90
1193
DOMINIQUE
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
90
0
90
1194
Bernard
Bailly
1749364
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
90
0
90
1195
Luc
DAVID
816008
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
90
0
90
1196
PATRICK
TREHUDIC
1776681
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
90
0
90
1197
CLAUDE
ADVENARD
461139
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
90
0
90
1198
Felix
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
90
0
90
1199
JEAN-MARC
TIREAU
460971
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
90
0
90

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278075 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...