CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1100
MAXIME
LETHU
1851472
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
9
109
1101
ROLAND
BIGEARD
119317
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
100
9
109
1102
ARNAUD
FOURNIER
1548293
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
100
5
105
1103
LOIC
LE MAGUERESSE
463902
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
100
4
104
1104
Thomas
KITENGE
1003491
ES COUERON
JU
M
5
100
0
100
1105
Etienne
ROBERT
1244393
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
100
0
100
1106
Sacha
MOCQUARD
1462195
S/L ESCO PORNICHET
JU
M
3
100
0
100
1107
GAETAN
DRION
1754952
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
100
0
100
1108
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
100
0
100
1109
CLEMENT
SORIN
1300594
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
1
100
0
100
1110
JULIEN
MIGUEL
701987
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
1111
CEDRIC
BOBINEC
1783869
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
100
0
100
1112
Mathieu
FAILLER
950722
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
100
0
100
1113
ALEXANDRE
BARRET
1656203
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
1114
MANUEL
DURAND
1791346
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
100
0
100
1115
Bertrand
GAILLARD
920327
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
2
100
0
100
1116
WALTER
OLIVIER
1698765
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
100
0
100
1117
Vincent
RECULEAU
1491440
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
100
0
100
1118
VINCENT
DAVID
1786455
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
100
0
100
1119
CHRISTOPHE
CALLE
1716601
SC ORVAULT
V1
M
1
100
0
100
1120
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
V1
M
1
100
0
100
1121
Emmanuel
BRIAND
1234130
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
100
0
100
1122
CHRISTOPHE
LEGAL
1527256
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
100
0
100
1123
SAMUEL
DROUET
486753
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
100
0
100
1124
NICOLAS
POIROT
1314406
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
100
0
100
1125
SEBASTIEN
PHILIPPE
1395216
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
100
0
100
1126
Fabrice
DUVAL
1669022
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
100
0
100
1127
GWENAEL
MOALIC
1759130
S/L RCN VALLET
V1
M
3
100
0
100
1128
Laurent
PICARD
1430324
CARQUEFOU AC
V1
M
2
100
0
100
1129
David
DURAND
1292047
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
100
0
100
1130
FREDERIC
BIZIEN
808647
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
100
0
100
1131
EMMANUEL
GUILMINEAU
451003
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
100
0
100
1132
Zouber
BENSLIMANE
1682987
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
100
0
100
1133
CHRISTOPHE
DAVID
1552435
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
100
0
100
1134
JEAN-RAFAEL
MARI
1570312
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
100
0
100
1135
Christian
MOYON
1265560
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
100
0
100
1136
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
100
0
100
1137
Franck
MORVAN
1563150
S/L RCN VERTOU
V2
M
2
100
0
100
1138
Patrick
LEMARDELEY
1109187
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
100
0
100
1139
Jean-yves
PERRAY
347432
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
100
0
100
1140
Philippe
ROUX
713975
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
2
100
0
100
1141
PIERRE
DESBROSSES
1505840
CARQUEFOU AC
V2
M
1
100
0
100
1142
JEAN-YVES
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
100
0
100
1143
REMI
JOLLY
1842956
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
2
100
0
100
1144
Noel
LUCAS
487435
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
4
100
0
100
1145
DOMINIQUE
RICHARD
1833643
S/L RCN VERTOU
V3
M
4
100
0
100
1146
BERNARD
BROSSE
1469562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
100
0
100
1147
GUILLAUME
MOISAN
1726458
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
9
99
1148
Jean-francois
GIRARD
996892
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
8
98
1149
Benoit
BESNIER
1041855
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
7
97
1150
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
6
96
1151
Gilles
PINEAU
681584
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
1
90
6
96
1152
Christian
DOLLET
706282
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
90
6
96
1153
Charles-edouard
WALSH DE SERRANT
1463142
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
90
4
94
1154
CHRISTOPHE
PELE
290332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
90
4
94
1155
Laurent
FERTILLET
1412679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
12
92
1156
Alek
UMONT
1758842
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
90
0
90
1157
Pierre
LEBAS
1372855
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
90
0
90
1158
Gwendal
DAUBRESSE-CHASLE
1375855
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
3
90
0
90
1159
Nathan
BARRE
1554391
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
2
90
0
90
1160
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
90
0
90
1161
Antoine
POISSON
1378307
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
1
90
0
90
1162
Adrien
MORINEAU
1019473
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
90
0
90
1163
Clement
DELCAMBRE
1821785
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
90
0
90
1164
Thomas
BERNIER
1425280
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
2
90
0
90
1165
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
90
0
90
1166
CORENTIN
ERIAU
566255
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
90
0
90
1167
LUC
FAUCHER
1840380
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
90
0
90
1168
Anthony
BOTREAU
1770802
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
1169
VINCENT
DROUAUD
1676766
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1170
Olivier
MARTINACHE
1363082
CAP ENDURANCE
SE
M
1
90
0
90
1171
Harold
OUAIRY
1757560
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
1172
Nicolas
BRUNEL
1557770
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
90
0
90
1173
Stephane
BRIENT
1755853
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
90
0
90
1174
JULIEN
DEROO
1651313
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
90
0
90
1175
Nicolas
DEPLANTE
223328
SC ORVAULT
SE
M
2
90
0
90
1176
Sebastien
GRANGER
1378910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
1177
WILLIAM
PINET
1635553
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
0
90
1178
Arnaud
DELALANDE
1352349
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
1179
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
90
0
90
1180
Jerome
MERLET
1760134
SC ORVAULT
SE
M
5
90
0
90
1181
GREGORY
THOMAS
1111098
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
90
0
90
1182
Fabrice
GIRARDI
1453018
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
0
90
1183
GWENAEL
POINTEAU
1264875
AL PORTERIE AC
SE
M
1
90
0
90
1184
David
DUDONNE
1743146
COURIR A LA BAULE
SE
M
1
90
0
90
1185
Gwendal
PIBOT
1785358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1186
EMMANUEL
HUGUET
1607727
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
90
0
90
1187
FRANCISCO
ALMEIDA
1683651
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
1188
LAURENT
DEMONCHY
1740555
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
90
0
90
1189
MICHEL
POIRIER
1168310
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
1190
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
V1
M
1
90
0
90
1191
CEDRIC
EUZENAT
1652699
SNLS 44
V1
M
1
90
0
90
1192
Ghislain
JOUY
1564772
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
1193
GERALD
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
90
0
90
1194
RONAN
MEUDEC
1387032
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
90
0
90
1195
Xavier
GIRARDOT
1070509
CAP ENDURANCE
V1
M
1
90
0
90
1196
OLIVIER
CHOBLET
1595507
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
90
0
90
1197
Jacques
CLAUDE
1666221
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
90
0
90
1198
MARC
GRES
1531414
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
90
0
90
1199
SEBASTIEN
MARTIN
1563144
SNLS 44
V1
M
1
90
0
90

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218698 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...