CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1000
Frantz
CONRAD
1979263
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
90
4
94
1001
Laurent
MARCAIS
1433253
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
4
94
1002
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC
V2
M
1
90
4
94
1003
David
MARAIS
1971956
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
12
92
1004
Hadrien
GUIHOT
1261017
ES COUERON
CA
M
2
90
0
90
1005
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
90
0
90
1006
Victor
PRUDHOMME
1754985
COURIR A STE LUCE
ES
M
1
90
0
90
1007
Alexandre
BISSON
1023185
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
90
0
90
1008
Antoine
ARCHAMBEAU
2075260
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
90
0
90
1009
David
FRANCOIS
900307
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
90
0
90
1010
Franck
FONTAINE
1872601
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
90
0
90
1011
Yoann
VIEL
2004798
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
90
0
90
1012
Romain
MONTIEGE
2102102
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
90
0
90
1013
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
1
80
10
90
1014
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
90
0
90
1015
Kevin
GICQUEL
1773210
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
90
0
90
1016
Gwenael
HELLEUX
530958
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
1017
Gaetan
PICAUD
970463
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
90
0
90
1018
Harold
OUAIRY
1757560
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
1019
Anthony
BOURBANE
2118165
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
90
0
90
1020
Samuel
RIVIERE
1808748
AC VARADES
SE
M
1
90
0
90
1021
Jose
MAILLET
2094606
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
90
0
90
1022
Mathieu
FAILLER
950722
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
1023
Ludovic
LESCOP
1652985
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
90
0
90
1024
David
MABIT
1976568
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
1025
Jorge
CORREIA
1596328
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
90
0
90
1026
Jean-marie
LEHEUDE
2073421
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
3
90
0
90
1027
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
90
0
90
1028
Christophe
LEBEAUPIN
1739401
SC ORVAULT
SE
M
1
90
0
90
1029
Hugo
LE ROCH
2008795
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
1030
Frederick
BOUCARD
2077194
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
90
0
90
1031
William
PINET
1635553
AS CHU NANTES
V1
M
1
90
0
90
1032
Sylvain
GUYADER
1977205
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
1033
Stephane
PEDRONO
1415639
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
1034
Pierre
TEISSIER
1058380
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
1035
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
V1
M
3
90
0
90
1036
Frederic
LEFORT
917527
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
90
0
90
1037
Olivier
BEROT
2074005
COURIR A PLESSE
V1
M
2
90
0
90
1038
Alexandre
BERNARD
1492518
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
1039
Sylvain
TUAL
2149247
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
90
0
90
1040
Antony
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
1041
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
90
0
90
1042
Regis
SEROT
1871093
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
90
0
90
1043
Jean-loic
RIOU
1548291
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
90
0
90
1044
Eric
REDOIS
2076698
ES COUERON
V1
M
2
90
0
90
1045
Franck
DOVEZE
1117970
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
1046
Didier
MOSSET
1659266
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
90
0
90
1047
Brice
LUCAS
126909
NANTES EC
V1
M
4
90
0
90
1048
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
3
90
0
90
1049
Christophe
DOUAUD
715807
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
1050
Gilles
CHATEIGNER
1609844
NANTES EC
M1
M
4
90
0
90
1051
Romuald
ARZUL
1913388
ES COUERON
V1
M
2
90
0
90
1052
Arnaud
COURCELLES
1382230
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
3
90
0
90
1053
Loic
FOURMONT
2073950
NANTES EC
V1
M
2
90
0
90
1054
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
1055
Dimitri
BICHON
1798643
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
90
0
90
1056
Noel
SAUDRAIS
910792
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
1057
David
LE CLEI
1879956
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
1058
Laurent
MASTOUNIN
1469598
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
1059
Patrick
GUINE
974792
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
90
0
90
1060
Franck
GOURET
1977863
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
3
90
0
90
1061
Franck
BRILLOUET
1329177
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
90
0
90
1062
Laurent
OLLU
1289769
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
90
0
90
1063
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
M2
M
3
90
0
90
1064
Michel
RAIMBEAUD
2143858
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
90
0
90
1065
Christian
LE GRILL
1872983
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
90
0
90
1066
Philippe
BRANCHEREAU
1988286
AC VARADES
V2
M
1
90
0
90
1067
Yann
LE GUER
1356896
SC ORVAULT
V2
M
1
90
0
90
1068
Pierre-yves
CARREZ
2139241
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
90
0
90
1069
Denis
BARBEREAU
723687
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
90
0
90
1070
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
1
90
0
90
1071
Tanneguy
TESTARD
1199188
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
90
0
90
1072
Jean-yves
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V2
M
2
90
0
90
1073
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
90
0
90
1074
Herve
CHAILLEUX
1767262
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
90
0
90
1075
Paul
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
2
90
0
90
1076
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
M2
M
4
90
0
90
1077
Jean-yves
BESSEAU
1270363
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
90
0
90
1078
Loic
CHERHAL
459234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
2
90
0
90
1079
Patrick
MONNEREAU
539506
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
1
90
0
90
1080
Loic
PENVEN
284717
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
1
90
0
90
1081
Christophe
ZETTOR
311185
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
8
88
1082
Jean-michel
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
80
7
87
1083
Kevin
BOUE
676847
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
80
6
86
1084
Thierry
BAUMAL
1970432
NANTES EC
V2
M
1
80
6
86
1085
Pierre
JOSSET
2091390
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V2
M
1
80
5
85
1086
Gilles
PINEAU
681584
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
1
80
5
85
1087
Bernard
DAVID
695582
S/L ETOILE DE CLISSON
M3
M
2
80
5
85
1088
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
80
5
85
1089
Thomas
COUERON
877880
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
80
4
84
1090
Laurent
DEMONCHY
1740555
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
4
84
1091
Stephane
MOREL
1562809
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
80
4
84
1092
Jean-francois
IZAN
1980590
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
80
4
84
1093
Titouan
GRACIA
1604193
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
2
80
0
80
1094
Titouan
CLENET
2081488
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
80
0
80
1095
Pierre-antoine
ROUSSEL
1467469
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
80
0
80
1096
Mathieu
BELLIOT
1893134
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
80
0
80
1097
Florent
GERBAUD
1869651
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
4
80
0
80
1098
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
80
0
80
1099
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
ES
M
1
80
0
80

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2862414 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...