CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Eric AUGEREAU   Christian BERTHOME  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Maré Trail' sont enregistrée le 2018-06-17 à 23:40:11.

La prochaine course participant au Challenge - Les Coteaux de la Logne & Les Coteaux de la Logne le 2018-06-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1000
Guillaume
SERUS
2016581
CAP ENDURANCE
SE
M
1
70
0
70
1001
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
1002
Aurelien
SOURISSEAU
1978328
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
1003
Cedric
HERVIO
2028675
SERBOUTI RUN
SE
M
1
70
0
70
1004
Lionel
RENARD
1777169
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
70
0
70
1005
Ludovic
CORBE
1986308
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
70
0
70
1006
Damien
JOETS
1785278
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1007
Francois
BIGEARD
1869093
AC VARADES
SE
M
1
70
0
70
1008
Etienne
CHAUVET
1693600
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
1009
Teddy
LE SOLLIEC
1380849
SNLS 44
SE
M
1
70
0
70
1010
Edouard
Charrier
1273589
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
70
0
70
1011
Fabien
CHABIRAND
1704123
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
70
0
70
1012
Marc-olivier
FOURNIER
2001473
CARQUEFOU AC
M1
M
1
70
0
70
1013
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
M1
M
1
70
0
70
1014
Sebastien
CORDON
1852889
S/L RCN VALLET
M1
M
1
70
0
70
1015
Emmanuel
HUGUET
1607727
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
70
0
70
1016
Yann
LOCTEAU
1117018
S/L RCN VERTOU
M1
M
1
70
0
70
1017
Truong-son
NGUYEN
1769480
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
70
0
70
1018
Damien
COLLEAU
1227925
ES COUERON
M1
M
2
70
0
70
1019
Laurent
LAMBERT
2039723
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
70
0
70
1020
Michel
THOMAS
1862631
SERBOUTI RUN
M1
M
1
70
0
70
1021
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
70
0
70
1022
Patrice
MIGOT
1971177
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
70
0
70
1023
Yves
PASCOUAU
2034037
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
70
0
70
1024
Samuel
LAVOLEE
1928068
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
70
0
70
1025
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
70
0
70
1026
Cyrille
BOCHER
2000775
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
70
0
70
1027
Eddy
POULARD
1763402
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
70
0
70
1028
Emmanuel
SIDLER
1671960
COURIR A STE LUCE
M1
M
2
70
0
70
1029
Sylvain
JOUAN
1387973
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
70
0
70
1030
Yannick
COUDE
1536311
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
70
0
70
1031
Herve
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
70
0
70
1032
Christophe
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
M1
M
2
70
0
70
1033
Yann
GOURET
2058500
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M1
M
1
70
0
70
1034
Laurent
VALLEE
1678713
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
70
0
70
1035
Mickael
BOIZIAU
1712619
S/L RCN VALLET
M1
M
1
70
0
70
1036
Gilles
GUILLOSSOU
1957577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
3
70
0
70
1037
Stephane
LONGEPEE
1650704
AL BOUGUENAIS
M1
M
1
70
0
70
1038
Frederic
BORIE
1905848
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
70
0
70
1039
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
M1
M
2
70
0
70
1040
David
BAUDE
1359576
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
70
0
70
1041
Herve
GUZMAN
1584176
SNLS 44
M1
M
1
70
0
70
1042
Pascal
CLERGET
1760833
COURIR A STE LUCE
M1
M
1
70
0
70
1043
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
70
0
70
1044
Xavier
BOUDOU
2002922
COURIR A STE LUCE
M2
M
2
70
0
70
1045
Stephane
BAUSIER
1444972
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
70
0
70
1046
Philippe
BARANGER
1970844
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
70
0
70
1047
Gildas
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
70
0
70
1048
Xavier
PLASSAIS
1832099
TRIATHLON COTE D AMOUR
M2
M
1
70
0
70
1049
Jean
COMBEAU
864274
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
70
0
70
1050
Nour-eddine
SABIRI
1782333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
70
0
70
1051
Dominique
BREUGNON
1806956
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M2
M
2
70
0
70
1052
Emmanuel
MANCEAU
1162019
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
1
70
0
70
1053
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
M2
M
2
70
0
70
1054
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
M2
M
1
70
0
70
1055
Stephane
CAMUS
142842
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
70
0
70
1056
Yannick
GRATON
754002
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
70
0
70
1057
Philippe
MICOULEAU
1319803
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
1058
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
M2
M
1
70
0
70
1059
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
70
0
70
1060
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
M2
M
2
70
0
70
1061
Laurent
DUTHU
1657781
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
70
0
70
1062
Philippe
DUBOIS
1446999
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
1063
Pascal
LE GAC
1659396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
1064
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
2
70
0
70
1065
Serge
CARPENTIER
1819786
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
70
0
70
1066
Bruno
HOUET
1983269
COURIR A STE LUCE
M3
M
1
70
0
70
1067
Jean-pierre
GAUDIN
1862608
SERBOUTI RUN
M3
M
4
70
0
70
1068
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
3
70
0
70
1069
Gilles
PATRON
1736815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
70
0
70
1070
Luc
MENETRIER
1889807
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
3
70
0
70
1071
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
M3
M
2
70
0
70
1072
Mickael
BOISTIER
504713
NANTES ATLANTIQUE MARATHON
M3
M
1
70
0
70
1073
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
2
70
0
70
1074
William
PINET
1635553
AS CHU NANTES
SE
M
1
60
9
69
1075
Eliott
DADU CHALINE
1968460
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
60
0
60
1076
Ewen
GRIMAUD BERTHOU
2003231
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
60
0
60
1077
Timeo
ANDRE
1976211
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
60
0
60
1078
Arthur
GUILBAUD-MAINGUY
1863088
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
1079
Mael
PECHET
1982074
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
60
0
60
1080
Clement
PILET
1966854
S/L AC ST-BREVIN
EA
M
1
60
0
60
1081
Aron
BOMPAS
1966940
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
1082
Nael
AALOUANE
1985993
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
60
0
60
1083
Lucas
PLANTIVE
1888715
ATHLETIC RETZ SUD LAC
EA
M
1
60
0
60
1084
Antonin
FRACHON
1991334
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
60
0
60
1085
Noe
COUTEAU
2005480
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
60
0
60
1086
Matiss
MEZNI
1921220
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
60
0
60
1087
Clement
VERGER
2030871
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
60
0
60
1088
Mathys
GOUIN
1652584
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
60
0
60
1089
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
60
0
60
1090
Pierre
BIDOT
1872444
NANTES EC
JU
M
1
60
0
60
1091
Nathan
ROLLAND
678373
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
2
60
0
60
1092
Nicolas
SORIN
2011891
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
1
60
0
60
1093
Lucas
BLOMME
1891682
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
60
0
60
1094
Baptiste
HUREAU
1032619
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1095
Corentin
OGER
2001642
AC VARADES
SE
M
1
60
0
60
1096
Marc antoine
JEGO
2050677
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
60
0
60
1097
Antoine
BOUVET
1864254
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1098
Nicolas
HENRY
1968411
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
60
0
60
1099
Hyacinthe
Masson-godefroy
555776
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
60
0
60

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1446931 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...