CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont supprimée le 2018-12-02 à 15:34:53.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1000
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
2
90
0
90
1001
Etienne
SAUPIN
1217118
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
90
0
90
1002
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
90
0
90
1003
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
2
90
0
90
1004
Antoine
LE TUTOUR
1243778
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
1005
Stephen
BASTARD
1968040
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
1006
Baptiste
BLOT
1996451
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
1007
Kevin
FAVEREAU
1639517
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
0
90
1008
Emilien
BARAUD
1575448
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
90
0
90
1009
Yohan
CHAVIGNEAU
1090806
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
0
90
1010
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
1011
Julien
GAGNOT
2025279
CARQUEFOU AC
SE
M
2
90
0
90
1012
Yoann
LANDRON
1856682
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
1
90
0
90
1013
Nicolas
BILIEN
1448289
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
90
0
90
1014
Yohann
LAURENT
2042220
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
90
0
90
1015
Thibaut
BOURGEOIS
1921510
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
90
0
90
1016
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
90
0
90
1017
Mickael
MARY
1843540
CAP ENDURANCE
SE
M
1
90
0
90
1018
Damien
RIVAL
2009031
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
90
0
90
1019
Pierre-olivier
QUILLAUD
2026514
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
1020
Geoffrey
BURGEOT
1226036
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
1021
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
1022
Maxime
CHATELIER
2037930
ES COUERON
SE
M
1
90
0
90
1023
David
RABOUIN
1862373
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
1
90
0
90
1024
Alexandre
MORTREAU
1661771
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
1025
Anthony
Bedel
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
1026
Benoit
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
1027
Freddy
SOURISSEAU
1014508
AC VARADES
SE
M
2
80
10
90
1028
Cedric
SUPIOT
1975368
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
90
0
90
1029
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
90
0
90
1030
Christophe
EPINEAU
2013698
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1031
Jean-christophe
POCARD
823767
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
1032
Pierre
SALMON
1872431
CARQUEFOU AC
SE
M
2
90
0
90
1033
Colas
PEYRELIER
1466489
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
90
0
90
1034
Guillaume
MONNETTE
1652197
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
90
0
90
1035
Fabien
COLLANGE
1971060
AL BOUGUENAIS
M1
M
1
90
0
90
1036
Corinne
DARDANT
1847790
AS CHU NANTES
M1
M
2
90
0
90
1037
Julien
LANGLOIS
1843359
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
90
0
90
1038
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
M1
M
2
90
0
90
1039
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
M1
M
1
90
0
90
1040
Laurent
BACHELIER
1769133
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
2
90
0
90
1041
Olivier
TROCHERIE
1471730
CAP ENDURANCE
M1
M
1
90
0
90
1042
Aurelien
MORTIER
1756215
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
90
0
90
1043
David
MONNEREAU
1725865
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
2
90
0
90
1044
Mickael
PASGRIMAUD
1761704
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
90
0
90
1045
Stephane
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
M1
M
1
90
0
90
1046
Jean-loic
RIOU
1548291
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
90
0
90
1047
Cyril
PILLET
509548
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
90
0
90
1048
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M1
M
1
90
0
90
1049
Benoit
CHAUVET
1426248
CAP ENDURANCE
M1
M
1
90
0
90
1050
Raphael
BRAUD
1926594
AC VARADES
M1
M
2
90
0
90
1051
Marc
RETHORET
1977862
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
4
90
0
90
1052
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
90
0
90
1053
Marc
GARCES
1786490
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
90
0
90
1054
Yannick
CESBRON
1782845
S/L RCN VALLET
M1
M
1
90
0
90
1055
David
PENHOET
1415628
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
90
0
90
1056
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
M1
M
2
90
0
90
1057
Arnaud
COULON
1972260
CARQUEFOU AC
M1
M
1
90
0
90
1058
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
90
0
90
1059
Gael
ARTHUS
1056529
SC ORVAULT
M1
M
1
90
0
90
1060
Freddy
BRICAUD
1620591
AS CHU NANTES
M1
M
1
90
0
90
1061
Jean-marc
CHAMBROT
1291579
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
90
0
90
1062
Eric
MENAND
1771168
S/L RCN VALLET
M1
M
1
90
0
90
1063
Christophe
LE COMTE
1891792
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
90
0
90
1064
Yannick
COMBAUD
1790771
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
90
0
90
1065
Franck
LEMETEYER
1731040
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M1
M
2
90
0
90
1066
Pierre
SALIOU
1755868
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
90
0
90
1067
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
90
0
90
1068
Hakin
AFFROUNE
1611807
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
90
0
90
1069
Stephane
ARNOULT
161438
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
90
0
90
1070
Francois
OSMONT
1370511
S/L RCN VALLET
M2
M
1
90
0
90
1071
Laurent
GRIMAUD
1758249
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M2
M
2
90
0
90
1072
Franck
AVRILLON
2037483
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
3
90
0
90
1073
Jean-denis
PRE
1229234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
2
90
0
90
1074
Didier
MICHAUD
1027172
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
90
0
90
1075
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
M2
M
1
90
0
90
1076
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
90
0
90
1077
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
M2
M
1
90
0
90
1078
Pierrick
GUITTON
1065515
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M2
M
1
90
0
90
1079
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
90
0
90
1080
Yvon
BURBAN
1791335
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M2
M
2
90
0
90
1081
Patrice
PICOT
1476811
S/L RCN VALLET
M2
M
1
90
0
90
1082
Jacques
DEVEAUX
2033961
AL PORTERIE AC
M2
M
3
90
0
90
1083
Dominique
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
90
0
90
1084
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
90
0
90
1085
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
90
0
90
1086
Alexandre
LARUE
1002647
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
90
0
90
1087
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
5
90
0
90
1088
Jean-luc
FOUILLARD
463897
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
90
0
90
1089
Christian
JORAND
388931
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
2
90
0
90
1090
Denis
MOREAU
1293582
AL BOUGUENAIS
M2
M
1
80
7
87
1091
Florent
GUILBAUD
1576111
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
80
6
86
1092
Eric
ALLAIN
1970669
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M1
M
1
80
6
86
1093
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
80
6
86
1094
Jacques
MORIN
1379986
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
70
16
86
1095
Mathieu
COIRRE
1880451
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
80
5
85
1096
Nicolas
LEVASSEUR
1785209
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
5
85
1097
Freddy
LEROUX
2059511
AC VARADES
SE
M
1
80
5
85
1098
Pascal
JOUSSEAUME
1866595
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M1
M
1
80
5
85
1099
Stephane
MENARD
1766548
SC ORVAULT
M2
M
1
80
5
85

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1689604 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...