CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1000
JOSE
KERBIRIOU
1742091
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
80
0
80
1001
DIDIER
DE NECKERE
1368494
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
1
80
0
80
1002
Stephan
BOURMAUD
1959745
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
80
0
80
1003
THIERRY
DREAN
1862572
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
80
0
80
1004
STEPHANE
BAUSIER
1444972
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
80
0
80
1005
STEPHANE
PIFFETEAU
1182690
CARQUEFOU AC
V2
M
1
80
0
80
1006
LUDOVIC
BACUS
1564914
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
1
80
0
80
1007
Bruno
LAMORINIERE
1562716
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
80
0
80
1008
RICHARD
BREDIN
1680588
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
80
0
80
1009
PHILIPPE
GUENOT
508253
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
80
0
80
1010
GUY
LANDAIS
1239946
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
80
0
80
1011
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
80
0
80
1012
DJAMEL
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
1013
Thierry
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
80
0
80
1014
OLIVIER
BREGEON
1136028
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
80
0
80
1015
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V2
M
1
80
0
80
1016
STEPHANE
ROLLAND
1126869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
80
0
80
1017
CHRISTIAN
LAMBERT
486000
ES COUERON
V2
M
1
80
0
80
1018
Eric
SAUVAGE
1174621
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
80
0
80
1019
PATRICK
LECOMTE
1441761
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
80
0
80
1020
Jean-claude
ERNOUL
841286
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
80
0
80
1021
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V3
M
2
80
0
80
1022
Jean-pierre
Labarre
1878681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
80
0
80
1023
Christian
CHESNEAU
931247
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
2
80
0
80
1024
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
3
80
0
80
1025
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V4
M
2
80
0
80
1026
ALAIN
LE GUEVELLOU
112504
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V4
M
2
80
0
80
1027
Nabil
LOUAIL
1560383
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
60
15
75
1028
Thomas
LEGUENNE
394073
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
70
4
74
1029
Louis
GOUBAUD
1579785
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
70
0
70
1030
Lilian
DEVILLERS
1490329
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
70
0
70
1031
Simon
LECONTE
1067747
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
70
0
70
1032
Clement
ROUSSEL
1224030
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
70
0
70
1033
Pierre
ROBERT
1244399
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
70
0
70
1034
KEVIN
GUILET
1908663
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
70
0
70
1035
Thomas
SAUTJEAU
1300665
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
2
70
0
70
1036
Damien
PICAUD
1779963
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
70
0
70
1037
QUENTIN
MOREAU
1923506
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
70
0
70
1038
Antoine
RODRIGUEZ
1003560
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
1039
FRANCOIS
TATIBOUET
1653459
SC ORVAULT
SE
M
1
70
0
70
1040
Carl
LIAIGRE
1807417
AL PORTERIE AC
SE
M
2
70
0
70
1041
Yoann
Landron
1856682
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
1
70
0
70
1042
ROBIN
LIMOUSIN
1398925
AS CHU NANTES
SE
M
1
70
0
70
1043
JULIEN
CHAULOUX
1877742
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
70
0
70
1044
Pierre-olivier
HUARD
216634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
70
0
70
1045
Sylvain
HARREAU
1851690
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
1
70
0
70
1046
Teddy
Moreau
1651317
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
70
0
70
1047
JEREMY
PAPIN
1866659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1048
Florent
JOUIS
1712861
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
70
0
70
1049
NELSON
ANTUNES
1555815
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
70
0
70
1050
VINCENT
BOSSARD
1632368
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
70
0
70
1051
Freddy
PAPIN
1139018
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
70
0
70
1052
MATHIEU
FAILLER
950722
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
70
0
70
1053
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
1
70
0
70
1054
DAMIEN
JOETS
1785278
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1055
Francois
BIGEARD
1869093
AC VARADES
SE
M
1
70
0
70
1056
YANNICK
JOSSO
1765579
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
70
0
70
1057
LUDOVIC
BRINBAL
1860703
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
70
0
70
1058
SYLVAIN
HAMON
1864200
CARQUEFOU AC
V1
M
1
70
0
70
1059
MICKAEL
DEROUIN
1618674
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
70
0
70
1060
David
CAILLON
1871113
AS CHU NANTES
V1
M
1
70
0
70
1061
VINCENT
RECULEAU
1491440
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
70
0
70
1062
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
V1
M
2
70
0
70
1063
Jerome
GRASSIEN
1888200
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
70
0
70
1064
Dany
CHAUVET
1688548
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1065
LAURENT
BABIN
1604782
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
60
10
70
1066
PHILIPPE
QUEMENEUR
1670215
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
70
0
70
1067
Edouard
GLERANT
421471
SERBOUTI RUN
V1
M
2
70
0
70
1068
Fabrice
PAYEN
1722636
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1069
FREDERIC
DANGEARD
1805767
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
70
0
70
1070
Eric
Bourmaud
1461386
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
70
0
70
1071
SEBASTIEN
HENRY
1870727
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1072
Fabrice
BLANCHARD
503950
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1073
Jerome
LE CLAIRE
1862434
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
70
0
70
1074
Laurent
PELE
1730304
SERBOUTI RUN
V1
M
3
70
0
70
1075
DENIS
LONGEPE
1922986
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
70
0
70
1076
ROMUALD
FERCHAUD
1561164
SC ORVAULT
V1
M
1
70
0
70
1077
Alamadoko
COULIBALY
1433022
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
70
0
70
1078
PIERRE-YVES
BACCONNAIS
1555781
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
70
0
70
1079
CHRISTOPHE
GOULET
1862710
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1080
Nicolas
FONTENEAU
1755639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1081
LUDOVIC
TROLARD
1550689
COURIR A PLESSE
V1
M
1
70
0
70
1082
Stephane
LORION
1726817
AL PORTERIE AC
V1
M
1
70
0
70
1083
Antony
FENIOU
1045574
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1084
Stephane
POTIER
1918114
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
70
0
70
1085
STEPHANE
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
1
70
0
70
1086
STEPHANE
DREAN
1860861
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
70
0
70
1087
FABRICE
GARCIA
1476084
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
70
0
70
1088
Patrice
Tremblay
1558787
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
70
0
70
1089
Franck
GUYOMARD
1062867
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
70
0
70
1090
STEPHANE
CARRIER
680083
ES COUERON
V2
M
2
70
0
70
1091
REGIS
LANOE
1642411
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
2
70
0
70
1092
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
70
0
70
1093
OLIVIER
ORIEUX
903835
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
70
0
70
1094
PASCAL
JEGUIRIM
1884782
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1095
Michel
FORTIN
584541
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
70
0
70
1096
PHILIPPE
VAILLANT
142521
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
70
0
70
1097
Gilles
VAILLAND
864290
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
70
0
70
1098
Arnaud
Josselin
425694
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
70
0
70
1099
Yves
Le poder
1101853
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
70
0
70

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218688 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...