CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1000
GILLE
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
130
0
130
1001
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V1
M
3
130
0
130
1002
Pascal
HALET
1118693
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
130
0
130
1003
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
NANTES EC
V2
M
4
130
0
130
1004
Frederic
MERCIER
1758513
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
130
0
130
1005
LAURENT
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
V2
M
3
130
0
130
1006
STEPHANE
MARCHANDEAU
1662973
AL BOUGUENAIS
V2
M
3
130
0
130
1007
Pierrick
GUITTON
1065515
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
4
130
0
130
1008
Carl
THOBIE
1116771
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
130
0
130
1009
XAVIER
DE LA GARANDERIE
1468751
S/L RCN VERTOU
V2
M
3
130
0
130
1010
BRUNO
PICAUD
212716
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
3
130
0
130
1011
Soeren
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
130
0
130
1012
NOEL
CHEVALIER
1425584
COURIR A LA BAULE
V2
M
2
130
0
130
1013
Didier
CRISTEL
1124655
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
130
0
130
1014
PATRICK
AURAY
1231863
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
4
130
0
130
1015
Bruno
DELALANDE
1376850
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
3
130
0
130
1016
Alain
SCHUBMEHL
1733696
S/L RCN VALLET
V3
M
2
130
0
130
1017
Jean-luc
POREE
424547
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
130
0
130
1018
RENE
BRETAUDEAU
444200
S/L RCN SAINTE LUCE
V4
M
3
130
0
130
1019
Charles-antoine
LELIEVRE
1823921
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
7
127
1020
Thomas
MOLLET
1748895
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
3
120
7
127
1021
DAVID
OUVRARD
1848343
S/L RCN VALLET
V1
M
2
120
5
125
1022
ANDRE
DUBREUIL
1746371
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
120
4
124
1023
ALAIN
FAVOT
1018839
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
120
4
124
1024
Mathis
GANDUBERT
1674669
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
3
120
0
120
1025
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
4
120
0
120
1026
Julien
DETIENNE
1758435
CARQUEFOU AC
SE
M
3
120
0
120
1027
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
2
120
0
120
1028
Thomas
WATEL
1205745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
120
0
120
1029
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
120
0
120
1030
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
20
120
1031
PAUL
GRATAS
1576513
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
3
120
0
120
1032
FABIEN
RATIER
1759958
S/L RCN VALLET
SE
M
3
120
0
120
1033
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
0
120
1034
Joselito
METRO
1850249
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
100
20
120
1035
Stephane
PHILIPPE
1461368
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
2
120
0
120
1036
Ludovic
LE GOFF
1302372
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120
1037
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
V1
M
2
120
0
120
1038
ARNAUD
POUTEAU
1548767
CAP ENDURANCE
V1
M
2
120
0
120
1039
ERIC
BOUARD
1265483
NANTES EC
V1
M
2
120
0
120
1040
SYLVAIN
MEIGNEN
1455683
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
120
0
120
1041
FRANCK
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120
1042
Sebastien
THOREL
1232939
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
120
0
120
1043
STEPHANE
RUBEILLON
1603735
SC ORVAULT
V1
M
2
120
0
120
1044
Yves
FALIGON
1794496
AS CHU NANTES
V1
M
2
120
0
120
1045
MARC
BORDEREAUX
1503375
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
120
0
120
1046
Jean-paul
LE MEHAUTE
1130474
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
120
0
120
1047
Christian
BOURRIGAULT
1714629
AC VARADES
V1
M
2
120
0
120
1048
Jean-paul
KITENGE
1712612
ES COUERON
V1
M
4
120
0
120
1049
Cedric
CADORET
1642233
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
120
0
120
1050
Stephane
SGORLON
1449499
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V2
M
2
120
0
120
1051
Yves
RENAUX
1010025
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V2
M
3
120
0
120
1052
Jean
PLISSONNEAU
610975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
120
0
120
1053
ALEXIS
FAURE
1619141
NANTES EC
V2
M
2
120
0
120
1054
Gilles
MAUXION
1232259
S/L RCN VERTOU
V2
M
3
120
0
120
1055
Luc
DURAND
1453411
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
120
0
120
1056
SYLVAIN
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
120
0
120
1057
JEAN-YVES
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
4
120
0
120
1058
Patrick
MONNEREAU
539506
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
4
120
0
120
1059
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
16
116
1060
Killian
DUDOUET
1558480
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
5
110
0
110
1061
Alexandre
BUSSON
1297524
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
2
110
0
110
1062
Pierre
ROBERT
1244399
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
110
0
110
1063
Bastien
GUILLOTEAU
1201952
S/L HERBAUGES ATHLE 44
JU
M
2
110
0
110
1064
Manuel
GANDON
1803814
NANTES EC
SE
M
2
110
0
110
1065
Erwan
LEMESLE
1767635
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
110
0
110
1066
Jerome
NOBILET
1563664
NANTES EC
SE
M
5
110
0
110
1067
Sebastien
ALLIAU
1755837
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
9
110
0
110
1068
STEVE
SOULARD
1853584
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
110
0
110
1069
Benoit
DENIS
1797842
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
110
0
110
1070
Jonathan
RONDINEAU
715166
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
110
0
110
1071
JEAN-CHARLES
DEVANNE
1820794
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
110
0
110
1072
Mickael
PAUVERT
1190872
AL PORTERIE AC
V1
M
5
110
0
110
1073
PIERRE
MOYSE-BARBIN
1742496
CAP ENDURANCE
V1
M
2
110
0
110
1074
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
V1
M
3
110
0
110
1075
ARNAUD
THOMAS
1598199
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
110
0
110
1076
OLIVIER
RATEL
1722295
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
110
0
110
1077
Anthony
BRETAUD
1053698
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
110
0
110
1078
ALAIN
BENOIT
1754566
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
110
0
110
1079
PATRICK
ROBIN
687523
SNLS 44
V1
M
2
110
0
110
1080
Arnaud
COURCELLES
1382230
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
110
0
110
1081
DAVID
FOURRIER
1758631
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
110
0
110
1082
ERIC
BUISSON
1757360
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
110
0
110
1083
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
3
110
0
110
1084
JEAN-PIERRE
BINARD
1722289
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
110
0
110
1085
DENIS
GAUTIER
1689128
CARQUEFOU AC
V1
M
2
110
0
110
1086
Thierry
GRANGER
1377656
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
110
0
110
1087
Gael
GUIMBRETIERE
1255379
NANTES EC
V1
M
3
110
0
110
1088
Romuald
LECORNET
1329418
S/L RCN VERTOU
V1
M
2
110
0
110
1089
PASCAL
LE QUEAU
1376081
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
110
0
110
1090
Eric
DEFOSSE
1541078
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
2
110
0
110
1091
Richard
BREDIN
1680588
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
110
0
110
1092
Serge
CRONIER
1199276
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
3
110
0
110
1093
GILLES
LE GRILL
1476097
S/L RCN VERTOU
V2
M
2
110
0
110
1094
Didier
CHENAL
1331007
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
110
0
110
1095
PATRICE
DRION
1662624
S/L RCN VALLET
V2
M
3
110
0
110
1096
Ghislain
ROYER
1543647
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
110
0
110
1097
FRANCOIS
GOSSET
1655032
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
110
0
110
1098
YANNICK
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
2
110
0
110
1099
Dominique
BLANCHARD
606879
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
110
0
110

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278102 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...